Запомнить
Забыл пароль?

Агентский Договор В Нидерландах - Голландии



Первым этапом на пути развития бизнеса в Нидерландах - Голландии часто является назначение торгового агента. Почему бы вам не выбрать торгового агента для ведения деятельности в Голландии, странах Бенилюкса (Бельгия, Голландия и Люксембург) или в Евросоюзе? Процедура заключения договора в Нидерландах - Голландии не представляет особой сложности, и по мере того как торговые агенты начнут зарабатывать комиссионное вознаграждение за заключение сделок от имени принципала, такой договор вероятнее всего станет выгодным для обеих сторон.

КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ?

Какие проблемы могут вас ожидать в Нидерландах - Голландии? Являясь юридической фирмой, ежедневно работающей с проблемами международных конфликтов, мы готовы рассказать вам о возможных проблемах. Допустим, вы заключили соглашение о предоставлении агенту исключительных прав, а ваш агент вдруг заснул. Допустим, ваш агент в Нидерландах - Голландии начинает работать на конкурента и даже предпочитает его продукцию вашей. Можно ли расторгнуть такой агентский договор? Как поступить с компенсацией? Взаимоотношения между принципалом и торговым агентом в Нидерландах - Голландии регулируются законодательством и заключенным между ними договором. Данная статья призвана вкратце ознакомить вас с соответствующими положениями голландской правовой системы.

ЗАКОН О ТОРГОВОМ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ НА ТЕРРИТОРИИ ГОЛЛАНДИИ

Закон о торговом представительстве является частью Гражданского кодекса Голландии - Нидерланд. Торговые агенты определены в нем как независимые подрядчики, которые соглашаются выступать в качестве посредников при заключении договоров от лица своего принципала, а также заключать договоры от лица и за счет принципала в течение оговоренного или неопределенного периода времени за вознаграждение. Положения Гражданского кодекса Голландии соответствуют Директиве ЕС 86/653 от 31 декабря 1986 года о самостоятельно занятых торговых агентах.

Согласно законодательству Голландии - Нидерланд, незамедлительное предоставление агентского договора в письменной форме не является обязательным. Тем не менее закон предусматривает наложение на обе стороны обязательства по первому же запросу предоставить другой стороне подписанный документ с изложением аспектов устного агентского соглашения. Безусловно, рекомендуется сразу же заключать договор в письменной форме. Мы можем предоставить вам список вопросов и после получения ваших пожеланий составить на их основе черновик договора, который при необходимости будет отправлен вам в кратчайшие сроки.

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА «ГУДВИЛЛ» В ГОЛЛАНДИИ

Существует также возможность использовать документ, разработанный вами лично, однако здесь необходимо обязательно учитывать, что Гражданский кодекс Голландии - Нидерланд содержит ряд положений в защиту торгового агента. Широко известное подтверждение этому — положение, касающееся обязательства принципала выплатить агенту, по окончании действия агентского соглашения, вознаграждение за «гудвилл» в сумме вплоть до размера годовой комиссии на основе средней комиссии за истекшие пять лет. Фиксированная сумма такого вознаграждения будет установлена Судом и может варьировать от указанного максимума до нуля. Вознаграждение причитается агенту в Нидерландах - Голландии лишь в том случае, если ему удалось развить активную коммерческую деятельность и таким образом существенно увеличить стоимость бизнеса принципала. Более того, судья рассмотрит все обстоятельства дела. Также существуют и другие обязательные правила, распространяющиеся, например, на процедуру расторжения договора.

Некоторые принципалы предпочитают заключать одинаковые договоры со всеми своими агентами, где бы они ни находились. В определенных обстоятельствах голландские правила в отношении международного частного права допускают заключение договора в соответствии с иностранным законодательством.

НАШИ УСЛУГИ

Ниже перечислены наиболее востребованные услуги нашей фирмы, связанные с агентскими договорами:

• консультации по заключению агентских договоров;
• составление черновых версий агентских договоров;
• ведение переговоров с принципалом или агентом;
• консультации по вопросам споров и расторжения договоров;
• разрешение споров об агентских договорах в судебном порядке.

Если у вас совсем небольшой вопрос, вы всегда можете связаться с нашим юристом, чтобы понять, необходима ли вам помощь.

Джон Вейн

Консалтинговой компания www.BusinessLegalConsultancy.com является европейской профессиональной группой по предоставлению полного комплекса услуг в области бизнеса и правовой помощи компаниям Российской Федерации и стран СНГ, которые планируют свою деятельность на территорию Европейского Союза, а именно в Нидерландах. А также поддержкой голландских компаний, планирующих расширение бизнеса на территории Российской Федерации и стран СНГ.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Закон и Право статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Джон Вейн

Государственная Политика В Области Развития Малого Предпринимательства В Российской Федерации

От:: Цынцарь Елена Владимировна | 11/01/2010
С 1 января 2008 года вступили в силу основные положения нового Федерального закона Российской Федерации от 24 июля 2007 года № 209 «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», создающий новые правовые основы развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации. Современная государственная политика признает малое предпринимательство важнейшим элементом выхода страны из кризиса.

Особенности Системы Здравоохранения В Израиле

От:: Елена Завитаева | 04/01/2010
Система здравоохранения в Израиле отличается от подобных систем в других странах. С одной стороны, страхование проводится на общегосударственной основе, с другой, оно обусловлено выплатами населения, хотя и в процентном отношении к доходам.

Юридические Услуги В Днепропетровске

От:: Филипп | 22/12/2009
Как гласит известное латинское изречение: "Закон суров, но это закон". Нравится нам это или нет, но нормы закона мы должны соблюдать всегда. Ведь почти все сферы нашей жизни в определенной степени регламентированы юридическими нормами, и мы каждый день сталкиваемся с правовыми предписаниями: в сфере бизнеса, торговли, образования, здравоохранения, правил дорожного движения...

Договор Купли-Продажи

От:: Ахмед | 17/12/2009
В соответствии с п.1 ст. 130 ГК РФ к недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.

Притворные Сделки

От:: Ахмед | 09/12/2009
Сейчас, во время кризиса, очень сложно заключить сделку купли-продажи недвижимости. То, что раньше воспринималось как данность времени (например, желание не показывать полную стоимость в договоре, чтобы не платить налоги; или покупку доли в коммунальной квартире через договор дарение, чтобы не получать отказы от преимущественного права покупки), сейчас воспринимается очень остро. Но действительно ли так опасны или так безопасные привычные пути решения вопросов недвижимости?

Причины Нарушения Закона Юристами (Продолжение)

От:: Ахмед | 09/12/2009
Приведенные данные позволяют, на наш взгляд, выявить основные направления деятельности по устранению причин нарушения законности самими юристами.

Причины Нарушения Закона Юристами

От:: Ахмед | 09/12/2009
Наша страна стремится построить демократическое правовое государство, но это невозможно без укрепления законности, установления в стране устойчивого правопорядка. Главным фактором этого в первую очередь является профессионализм юристов, обеспечивающее нормальное функционирование этого механизма, отношения юристов к выполнению своих служебных обязанностей.

Мораторий На Смертную Казнь

От:: Ахмед | 09/12/2009
Сегодня я хотел обсудить с вами тему: «Мораторий на казнь». Многие уже сказали и написали всё то, что можно на счет этой темы. Средствах массовой информации многие из нас очень много слышали об этом. Но я хочу узнать лично ваши мнения дорогие читатели.

Организация Бизнеса В Нидерландах – Голландии

От:: Джон Вейн | 26/04/2009 | Закон и Право
Каким требованиям я должен соответствовать, чтобы начать бизнес в Нидерландах? Какие существуют юридические формы, какие налоги я должен платить, требуются ли от меня лицензия или диплом? Как я могу организовать отделение моей фирмы?

Ответственность Директоров В Голландии - Нидерландах Обществ С Ограниченной Ответственностью (Bv)

От:: Джон Вейн | 27/07/2009 | Разное
Согласно голландскому законодательству акционерные компании подчиняются законам тех стран, где учреждены эти компании. Однако, при определённых обстоятельствах руководители филиалов иностранных компаний, имеющих отделение в Нидерландах, могут быть лично ответственны согласно закону Нидерландов - Голландии.

Административное Право Голландии - Нидерландов

От:: Джон Вейн | 22/07/2009 | Закон и Право
Начиная коммерческое дело в Нидерландах - Голландии, Вам придется столкнуться с множеством детальных государственных распоряжений. Нидерланды - это государство всеобщего благосостояния и, как следствие, правительство не только выполняет установленные законом обязанности - следит за общественным порядком и безопасностью, но также имеет право вмешаться в проблемы, касающиеся окружающей среды, проектирования и строительства жилья, и переселения.

Брак В Голландии - Нидерландах

От:: Джон Вейн | 11/08/2009 | Закон и Право
На формирование семейного права в Голландии изначально (в 1838 г.) оказал значительное воздействие французский гражданский кодекс, поэтому одним из основных принципов голландского семейного права стало разделение между религией и государством. Действительными считаются лишь те браки, которые заключаются согласно нормам гражданского права (Статья 1:30).

Как Купить Недвижимость, Собственность В Нидерландах – Голландии

От:: Джон Вейн | 26/04/2009 | Жилищное право
Покупка Голландской - Нидерландской недвижимости является сложной сферой деятельности, поэтому перед тем, как вступать в контакт с местными риелторами либо агентами по недвижимости, имеющими собственность на продажу в Голландии - Нидерландах, Вы, возможно, посчитаете для себя полезным узнать больше о том, что стоит за покупкой собственности, недвижимости в Нидерландах.

Положения О Недопущении Конкуренции В Нидерландах - Голландии

От:: Джон Вейн | 25/08/2009 | Закон и Право
Законодательные положения о недопущении конкуренции имеют широкое распространение в Нидерландах - Голландии. Работодатели в Нидерландах - Голландии часто настаивают на включении пункта о недопущении конкуренции в трудовые договоры, для защиты своей доли рынка. Сотрудники с неохотой, но все же подписывают такие договоры, поскольку нуждаются в работе. Конфликты же возникают в тех случаях, когда такой сотрудник хочет перейти на работу в конкурирующую компанию или начать собственный бизнес в Нидерландах - Голландии.

Фрилансинг В Нидерландах - Голландии

От:: Джон Вейн | 11/08/2009 | Закон и Право
У Вас есть прекрасная идея, и Вы хотели бы на ней заработать. Но что для этого необходимо сделать? Если Вы хотите предоставлять услуги или продать товары в Нидерландах - Голландии, у Вас возникает вопрос, какие налоги с Вас будут взимать. Бюрократизм представляется огромным. Но если Вы организуете все правильно, Вы увидите, что можете больше уделять внимание ведению коммерческой деятельности, вместо того, чтобы беспокоиться об администрировании и налоговых обязательствах.

Заключение Коммерческих Контрактов В Голландии – Нидерландах

От:: Джон Вейн | 25/04/2009 | Закон и Право
Вести коммерческую деятельность в Голландии – Нидерландах подразумевает в себе заключение коммерческих контрактов. Хотя Вы свободны с юридической точки зрения заключать контракты в Голландии – Нидерландах, существуют все-таки определённые правила, которые надо соблюдать, что бы договоренности были юридически действительны в Голландии – Нидерландах.В этой статье мы обсудим самые главные юридические аспекты заключения коммерческих договоров в Голландии – Нидерландах. Надо заметить, что Голландии – Нидерландах.

Арбитраж В Нидерландах – Голландии

От:: Джон Вейн | 10/10/2009 | Закон и Право
Арбитраж стал широко распространенным и предпочтительным способом разрешения споров во многих экономических отраслях, таких как морское судоходство, рынок ценных бумаг и строительная промышленность. Менее формальный, чем судебное разбирательство, арбитраж должен быть более быстрым и экономически выгодным. Но так бывает не всегда. В существующей практике рассмотрение судебного дела голландскими судами может быть эффективнее и экономически выгоднее арбитража. Иногда преимущество арбитража заключа

Конвенция О Договоре Международной Дорожной Перевозки Грузов. Поиск «Удобного» Суда

От:: Джон Вейн | 10/10/2009 | Закон и Право
Статья 31 Конвенции о договоре международной дорожной перевозки грузов (КДПГ) предусматривает возможность большого выбора мест проведения судебного разбирательства. К ним относятся суды страны, на территории которой ответчик постоянно проживает или зарегистрирован по основному месту работы, а так же по месту принятия груза перевозчиком или по месту доставки.

Ответственность Авиакомпаний Перед Пассажирами В Нидерландах – Голландии

От:: Джон Вейн | 19/09/2009 | Закон и Право
Как и во многих странах, в Голландии – Нидерландах ответственность авиационного перевозчика основывается и регулируется международными нормативно-правовыми актами и договорами.

Положения О Недопущении Конкуренции В Нидерландах - Голландии

От:: Джон Вейн | 25/08/2009 | Закон и Право
Законодательные положения о недопущении конкуренции имеют широкое распространение в Нидерландах - Голландии. Работодатели в Нидерландах - Голландии часто настаивают на включении пункта о недопущении конкуренции в трудовые договоры, для защиты своей доли рынка. Сотрудники с неохотой, но все же подписывают такие договоры, поскольку нуждаются в работе. Конфликты же возникают в тех случаях, когда такой сотрудник хочет перейти на работу в конкурирующую компанию или начать собственный бизнес в Нидерландах - Голландии.

Арбитражные Разбирательства, Связанные С Доменными Именами

От:: Джон Вейн | 25/08/2009 | Закон и Право
Кроме приставки www, доменное имя в Интернете состоит из двух частей — домен первого уровня (ДПУ), например, .com, .nl, .it, и домен второго уровня, состоящий собственно из имени, выбранного регистратором. Именно домен второго уровня является предметом любого спора.

Агентский Договор В Нидерландах - Голландии

От:: Джон Вейн | 25/08/2009 | Закон и Право
Первым этапом на пути развития бизнеса в Нидерландах - Голландии часто является назначение торгового агента. Почему бы вам не выбрать торгового агента для ведения деятельности в Голландии, странах Бенилюкса (Бельгия, Голландия и Люксембург) или в Евросоюзе? Процедура заключения договора в Нидерландах - Голландии не представляет особой сложности, и по мере того как торговые агенты начнут зарабатывать комиссионное вознаграждение за заключение сделок от имени принципала, такой договор вероятнее все

Брак В Голландии - Нидерландах

От:: Джон Вейн | 11/08/2009 | Закон и Право
На формирование семейного права в Голландии изначально (в 1838 г.) оказал значительное воздействие французский гражданский кодекс, поэтому одним из основных принципов голландского семейного права стало разделение между религией и государством. Действительными считаются лишь те браки, которые заключаются согласно нормам гражданского права (Статья 1:30).

Фрилансинг В Нидерландах - Голландии

От:: Джон Вейн | 11/08/2009 | Закон и Право
У Вас есть прекрасная идея, и Вы хотели бы на ней заработать. Но что для этого необходимо сделать? Если Вы хотите предоставлять услуги или продать товары в Нидерландах - Голландии, у Вас возникает вопрос, какие налоги с Вас будут взимать. Бюрократизм представляется огромным. Но если Вы организуете все правильно, Вы увидите, что можете больше уделять внимание ведению коммерческой деятельности, вместо того, чтобы беспокоиться об администрировании и налоговых обязательствах.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.26, 6, w2)