Какие Случаи Не Являются Страховыми По Осаго

Опубликованно: 17/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 70 |

Одна из самых распространенных фраз которую вы можете услышать от представителей страховых компаний – «это не страховой случай». Поэтому стоит разобраться, за что мы платим, и что мы получаем в итоге. Страховые риски по ОСАГО определенны достаточно четко. Но среди них есть исключения: обстоятельства, которые связаны с наступлением гражданской ответственности, однако не обусловленные наличием страхового риска. Например умышленное совершение ДТП. Все исключения перечислены в пункте №9 ОСАГО. Давайте рассмотрим их:

  •  Использование транспортного средства, не указанного в договоре.
  •  Нанесение морального труда или компенсация упущенной выгоды. Под упущенной выгодой следует понимать доходы, которые мог получить потерпевший, если бы не произошло ДТП.
  • Нанесение ущерба вследствие эксплуатации транспортного средства в качестве учебного автомобиля или при участии в соревнованиях.
  •  Нанесение ущерба экологии вследствие загрязнения окружающей среды.
  • Причинение ущерба грузом, перевозимым на транспортном средстве.
  • Нанесение ущерба при погрузке/разгрузке грузов на транспортное средство, а также при его эксплуатации по внутренней территории организации. Причем понятие «внутренняя территория» не имеет четкого определения. Есть только общие определения этой «внутренней территории»: фундаментальная ограда, наличие шлагбаума или ворот, пропускной режим, установленный в том числе и для участников дорожного движения, размещение информации об особом режиме движения на территории.
  • Уничтожение либо порча уникальных предметов, антиквариата, историко-культурных и религиозных ценностей, наличных денег, драгоценностей, произведений искусства, науки и литературы, а также интеллектуальной собственности. Для всего вышеперечисленного размер нанесенного ущерба должен определяться в суде.
  • Возмещение ущерба в части, превышающей размеры ответственности, указанной в гл. 59 ГК РФ. При этом возмещение ущерба невозможно со стороны страховой компании, выдавшей полис ОСАГО, зато возможно непосредственно с виновного лица.

Кроме этого, имеются так же другие случаи, возмещение по которым не происходит, например в случае радиоактивного заражения или других редких явлений. Впрочем, современное развитие страхового рынка позволяет застраховать что угодно от чего угодно.

Поэтому всегда стоит быть вкурсе событий и побольше об автострахование и где купить полис.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-i-bezopasnost-statya/kakie-sluchai-ne-yavlyayutsya-straxovymi-po-osago-5577740.html

Метки:

страховка

,

расчет каско

,

расчет осаго

Размышления о некоторых спорных моментах правил ОСАГО.

От: forgesl Финансы> Страхованиеl 14/09/2008 lПоказы: 36

Содержание автомобиля для некоторых приносит существенный ущерб для бюджета. Одной из основных статей расхода выступают расходы на страхование. Однако, при оригинальном подходе к разрешению этой трудности можно не только сберечь изрядную сумму, но и заработать большие деньги. И в этом деле Вам окажет помощь Интернет. Речь не пойдёт о раскрутке и размещении веб-сайтов, MLM и сооружении пирамид. Всё значительно понятнее и не потребует много времени, а даже даст возможность его сберечь.

От: tolikal Авто и Мотоl 31/07/2010 lПоказы: 45

Профессиональное объединение страховщиков

От: mcse2000l Финансы> Страхованиеl 23/08/2008 lПоказы: 63,677 lКомментарии: 1
ЯБРОКЕР

По новым правилам страхования ОСАГО без Диагностической карты заключить страховой полис нельзя. У Вас в обязательном порядке должен быть Технический Осмотр или Диагностическая карта. Чем же грозит отстутствие Диагностической карты при страховании ОСАГО или КАСКО?

От: ЯБРОКЕРl Авто и Мото> Права автомобилистаl 18/09/2012 lПоказы: 508
Олег Никитин (mustofik)

Сегодня, существует множество компаний, которые специализируются на страховании автомобилей. Советы друзей, обширная реклама в средствах массовой информации и Интернете – ничто из этого не даст вам точного представления о тарифах и качестве услуг.

От: Олег Никитин (mustofik)l Финансы> Страхованиеl 17/02/2008 lПоказы: 102

Спрос на продукы автострахования реально упал. Страховщики нашли как с этим бороться. Новые программы, акции и соответственно скидки...

От: grandpolisl Финансы> Страхованиеl 07/04/2009 lПоказы: 52

Застраховать автомобиль - это значит быть уверенным в том, что Ваш авто под надежной защитой компании страховщика. В случае угона или порчи автомобиля, Вам будет выплачена страховая сумма в полном размере. На нашем сайте вы сможете подобрать себе оптимальный вариант страховки. Рассчет страхового полиса будет произведен в течении нескольких секунд.

От: Юрийl Финансы> Страхованиеl 17/08/2010 lПоказы: 33
Олег Никитин (mustofik)

Чтобы получить полис ОСАГО необходимо предоставить ряд документов, оплатить страховой взнос.

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Транспортные услугиl 23/03/2008 lПоказы: 42

Финансовый кризис приведет к глобальным изменениям на страховом рынке в 2009 году

От: sdima75l Финансы> Страхованиеl 16/02/2009 lПоказы: 52

Технологии радиочастотной идентификации, давно вошли в нашу жизнь, и бесконтактные карты со встроенным чипом с функцией радиочастотной идентификации одно из приложений, оказывающих влияние на существование современных предприятий.

От: Александр Ивановичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 12/01/2013
Князев Павел Юрьевич

Российское законодательство тщательно регулирует вопрос квалификационных требований при приеме на работу врачей, учителей и других категорий работников. При этом пожарными специалистами работают и военные психологи, и отставные артиллеристы, и танкисты и ГОшники. И даже конные водолазы. Нормально ли это и не пора ли на законодательном уровне закрепить образовательный ценз для пожарных специалистов?

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 08/01/2013 lПоказы: 40
Князев Павел Юрьевич

Определение категорийности помещений по взрывопожарной и пожарной опасности – важное и нужное мероприятие пожарной профилактики, направленное сразу на достижение целого ряда ее целей. Однако и в 21 веке находятся люди, которые считают, что это мероприятие должно проводиться по документам 80-х годов прошлого века. Об их ошибке представляемая статья

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 08/01/2013 lПоказы: 89

Как защитить свое имущество если оно далеко от вас и перестать беспокоится о возникновении внештатных ситуаций? Системой GSM - сигнализации вы надежно обеспечите защиту имущества на расстоянии от проникновения злоумышленников и даже сможете контролировать ситуацию.

От: hlogul Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 07/01/2013 lПоказы: 23
Князев Павел Юрьевич

Кто бывал на чердаке хрущовского или сталинского жилого дома, тот наверняка видел деревянные стропила, обрешетку на которую прибивается материал кровли, балки и прочие «радости термитов». В настоящее время нормативно не отрегулирован вопрос - какая группа огнезащитной эффективности должны быть у таких конструкций

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 25/11/2012 lПоказы: 162
Князев Павел Юрьевич

На прошлой неделе побывав на одном объекте - офисном здании в центральном административном округе города Москвы я заметил на дверях электрощитовой букву «Г», нанесенную краской. Когда я спросил у специалиста по пожарной безопасности этого предприятия что означает буква «Г», тот ответил, что по требованию пожарника дверь должна быть огнестойкой. После этого пришлось задать прямой вопрос: знает ли этот специалист, занимающий позицию «ведущий инженер по пожарной безопасности», что такое категория

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 25/11/2012 lПоказы: 137
Князев Павел Юрьевич

На официальном сайте Всероссийского научно-исследовательского института противопожарной обороны уже несколько недель «вывешены» для «общественных обсуждений» проекты изменений в СП 3. Я обычно не работаю с «проектами» документов, но тут решил сделать исключение

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 25/11/2012 lПоказы: 81
Князев Павел Юрьевич

Практика показывает, что при проверке со стороны органов надзорной деятельности МЧС России административное наказание за нарушение требований пожарной безопасности административное наказание применяется совсем не в отношении того, кто совершил административное правонарушение. Попробуем разобраться кто должен быть наказан и за что.

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 01/11/2012 lПоказы: 80

Здесь представлен огромный выбор причесок, для длинных и полудлинных волос. Каждая сможет найти здесь нужную прическу или определиться с цветом.

От: annal Уход за собой> Уход за волосамиl 19/01/2012 lПоказы: 1,623

Теплый, сияющий новыми окнами балкон готовый стать хоть кабинетом, хоть детской, хоть маленьким зимним садом. Вот несколько вариантов преображения вашего балкона.

От: annal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/01/2012 lПоказы: 20

На кого ориентироваться при выборе модной стрижки для своего нового образа? Конечно, на мировых звезд. Понятно, что над их внешним видом работает целый штат парикмахеров, стилистов и визажистов, поэтому слепо копировать их стиль не стоит, но присмотреть для себя несколько идей модной стрижки не только не возбраняется, но и рекомендуется! Например аккуратную прическу-эльф от Эммы Уотсон, или идею оригинального конского хвоста от Оливии Уайлд.

От: annal Уход за собой> Уход за волосамиl 05/01/2012 lПоказы: 75

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast