Гормон Победителя - Тестостерон

Опубликованно: 22/03/2014 |Комментарии: 0 | Показы: 13 |

Гормон победителя - тестостерон

— Мне-то самому и не хочется даже, — делится с доктором очередной пациент. — Но жена пристает, говорит: мол, ненормально это — сексом заниматься раз в квартал. А зачем мне больше? Уж 46 лет как-никак, cвое "отскакал"...

— Вы это бросьте! Настоящий мужчина должен хотеть, а главное быть в состоянии заниматься сексом всегда, везде и до своего последнего вздоха, — отрезает уролог. И тут же добавляет, что пропавшее желание легко можно вернуть. Дело в том, что отечественные ученые разработали уникальные методы поддержания у мужчин "страсти в крови" до самой смерти.

Какая талия у настоящего мужчины?

читать далее...

Российские мужики в последние годы сдали. Причем так, что страна оказалась рекордсменкой по количеству мужчин с расстройством потенции: эректильной дисфункцией (то бишь импотенцией) сегодня страдает каждый второй в возрасте от 30 до 60 лет.

С другой стороны, российские мужи стареют очень быстро (уже в 50 зачастую выглядят, как дряхлые старики) и рано умирают (средняя продолжительность жизни у них... 58 лет!). Одним словом, тяжелый случай. Однако ученые убеждены, что у всех этих бед один источник — недостаточное количество тестостерона. Этот главный мужской гормон влияет едва ли не на все процессы, которые происходят в организме представителей сильной половины человечества. Мало тестостерона — мужчина не хочет, совсем мало — не может. Ну а если его вовсе нет, дела настолько плохи, что в принципе можно начинать планировать собственные похороны.

— У мужчин до 30 лет уровень тестостерона в крови обязательно должен быть в норме, — объясняет Светлана Калинченко. — Но, увы, у нас бывают и 20-летние пациенты, у которых его очень мало. Это очень опасная патология. Вызвана она может быть различными эндокринными заболеваниями. Но чаще всего оказывается, что молодой человек принимал наркотики (фактически все они, включая кокаин и героин, снижают уровень тестостерона), антидепрессанты и алкоголь. Бывает, что виной всему ожирение. Если вы видите очень толстого молодого человека, с большой вероятностью можно сказать, что с тестостероном у него проблемы. И однозначно — если окружность талии у мужчины (любого возраста!) больше, чем 94 см, гормона у него катастрофически мало. Так что рекомендую всем мужчинам замерять свою талию.

читать далее...

— А после 30 лет у всех мужчин тестостерон снижается?

— К сожалению, да. Причем в среднем на 1—2% в год. Этот процесс остановить никак нельзя, но можно его не усугублять. И в первую очередь надо следить за своим весом. У мужчин за 30, страдающих ожирением, с каждым годом в крови тестостерона становится меньше на 10—20%. Кроме того, жировая ткань является ловушкой даже для тех половых гормонов, которые вырабатываются: они в ней оседают. Одновременно она переводит мужской гормон в женский. Поэтому у мужчин с ожирением происходит развитие феминизации — фигура становится женственной (ягодицы расползаются, растет грудь, исчезают волосы в тех местах, где раньше были).

— Снижает ли уровень гормона слишком активная половая жизнь?

— Ни в коем случае. Как раз наоборот — она стимулирует выработку тестостерона. А вот чем дольше человек воздерживается, тем меньше у него будет гормона.

читать далее...

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-mujchini-statya/gormon-pobeditelya-testosteron-6955718.html

Обсудить статью

Sergey Horoshilov

Простатит - это очень распространённая болезнь...В это статье описываются упражнения очень необходимые для здоровья мужчин

От: Sergey Horoshilovl Медицина> Здоровье мужчиныl 09/06/2013 lПоказы: 218
Sergey Horoshilov

Как бросить пить алкоголь Как заставить мужа бросить пить Как бросить пить алкоголь Заставить человек вообще, конечно же, нельзя, и не только мужа, а любого человека. Заставить нельзя, а повлиять на его решение (правильное решение) можно, и даже необходимо! Мы уже затрагивали эту тему! Давайте рассмотрим её поглубже!

От: Sergey Horoshilovl Медицина> Здоровье мужчиныl 02/06/2013 lПоказы: 104
Sergey Horoshilov

Эта статья рассказывает о проблемах мужского здоровья. Хронический простатит - это одно из самых распространённых заболеваний у мужчин.

От: Sergey Horoshilovl Медицина> Здоровье мужчиныl 02/06/2013 lПоказы: 138
Константин

Курение кальяна - новомодное увлечение молодого поколения нашей страны, далеко не так уж безвредно, как пытаются представить его сторонники и защитники

От: Константинl Медицина> Здоровье мужчиныl 29/05/2013 lПоказы: 86
Леонора Лекка

Причины возникновения простатита могут быть различны, чаще всего это нарушение в лимфатическом оттоке из органов малого таза или нарушение кровообращения. Заболевание возникает из-за особенностей анатомического строения желез, из-за сниженной сексуальной активности, при сильном переохлаждении или при сидячем образе жизни.

От: Леонора Леккаl Медицина> Здоровье мужчиныl 28/04/2013 lПоказы: 240
Sergey Horoshilov

Есть решение мужских проблем! Избавиться от простатита легко! Давайте разберёмся (хотя, наверное, это знают все мужчины – но всё же), что, же на самом деле простатит и какие у него симптомы (признаки простатита). Простата это один из наших (мужских) уникальных органов. Но, к сожалению, у большинства мужчин именно с этим органом бывает чаще всего проблемы. Я уверен, что признаки простатита выявить элементарно!

От: Sergey Horoshilovl Медицина> Здоровье мужчиныl 05/04/2013 lПоказы: 166

Воспаление предстательной железы – распространенное и довольно серьезное мужское заболевание. Причины возникновения болезни, основные симптомы и методы лечения – все это необходимо знать, чтобы вовремя обратиться к врачу.

От: Лидияl Медицина> Здоровье мужчиныl 29/03/2013 lПоказы: 92
Nikolay Martynov

Говорят, что человек - в сущности это то, что он есть. Образная поговорка не далека от истины. Однако гораздо ближе к ней утверждение, что человек здоров настолько, насколько развита его мускулатура.

От: Nikolay Martynovl Медицина> Здоровье мужчиныl 08/11/2012 lПоказы: 91
Блок автора
Категории статей
Quantcast