Тимошин Олег - Художник, Современное Искусство Художника Техникой Акварель И Масло

Опубликованно: 29/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 5,788 |

Думаю стоит затронуть тему о искусстве современности, а в частности затронуть такую нишу как изобразительное искусство.

Современное искусство насчитываем невероятно огромное множество представителей, выполняющие свои произведения в различных техниках и манерах исполнения.

Сегодня же я хочу рассказать об одном из моих любимых художниках - Тимошине Олеге. Тимошин Олег - современный художник, профессионально работает техникой акварель и маслом.

Картины художника вызывают невероятный восторг как ценителей изобразительного искусства и живописи, так и обычного зрителя. Художник в своих картинах использует все преимущества акварели: легкость, оттенки красок, тонкости цветовых переходов.

На протяжении всего времени, которое превышает уже четверть века художник улучшает, оттачивает мастерство живописи. Тема творчества художника очень актуальна в современное время - тема экологии и единства человека и природы.

Участник многочисленных выставок и конкурсов не перестает удивлять нас огромным количеством необычайно красивых работ выполненые в различных техниках.

    История выставок:
  • 1985г. Международный конкурс политического плаката, Москва, ГДР, Чехословакия.
  • 1988г. Всесоюзная выставка плакатов “Перестройка и мы”, Москва, приз ЦК ВЛКСМ.
  • 1988г. Международная выставка графики и плаката, Япония, поощрительная премия.
  • 1989г. Межреспубликанский конкурс “Искусство книги, плаката”, Ташкент, диплом.
  • 1990г. Межреспубликанская выставка конкурсных плакатов, Алма-Ата, поощрительная премия.
  • 1990г. 1 выставка. Зрелищный плакат 1986 – 1990г., Одесса
  • 1995г. Оформление новогодней витрины с применением художественной росписи – признано лучшим праздничным оформлением в Москве.
  • 2000г. Московский международный художественный салон “ЦДХ-2000”.
  • 2001г. Московский международный художественный салон “ЦДХ-2001”.
  • 2002г. Московский международный художественный салон “ЦДХ-2002”.
  • 2002г. Выставка МСХ, Кузнецкий мост Москва.
  • 2003г. Московский международный художественный салон “ЦДХ-2003”.
  • 2003г. Выставка МСХ “Художники городу”, Кузнецкий мост Москва.
  • 2005г. Московский международный художественный салон “ЦДХ-2005”.
  • 2005г. Персональная выставка “Краски жизни”, Художественная галерея Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника в рамках II Международного экологического фестиваля, Белоруссия.
  • 2005г. Персональная выставка, Государственный выставочный зал “На Каширке”, Москва.
  • 2006г. Московский международный художественный салон “ЦДХ-2006”.

Нужно заметить, что помимо великолепных акварельных листов (пейзажев, натюрмортов) художник работает маслом. Красивые картины-пейзажи, детальные, кропотливо созданные сюжетные работы, легкие и свежие акварельные картины, плакат времен советского союза, дизайн - вот в этих направлениях художник совершенствует себя постоянно.

На сайте художника www.timoshin.ru - художник Вы сможете просмотреть картины и работы художника, ознакомиться с ближайшими его выставками и найти любую интересующую Вас информацию.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zhivopis-statya/timoshin-oleg-xudozhnik-sovremennoe-iskusstvo-xudozhnika-texnikoj-akvarel-i-maslo-892282.html

Обсудить статью

С 6 декабря по 15 декабря 2013 года в Центральном Доме Художника по адресу: Крымский Вал, 10, 13 зал (второй этаж) состоится выставка художников Олега Тимошина и Юрия Обуховского.

От: b2bloggerl Культура> Живописьl 11/12/2013

В настоящее время в акварели становится все более популярной техника по сырому листу. Что это означает, как писать по сырому листу, в чем, собственно, очарование этой техники, читайте в этой статье!

От: Лилияl Культура> Живописьl 11/07/2014 lПоказы: 11

Живописцы одни из не многих людей, которые смогли удивить своим творчеством общественность. В отличии от скульптур, живопись прекрасно вдохновляет в персонажа картины жизнь и может отразить весь сюжет происходящего. Многие мастера на столько талантливы, что могут передать холсту человеческие чувства, глубоко погружая зрителя в эмоциональную атмосферу. Другие отображают красоту окружающей природы, рисуя пейзажи гор, лесов или рек.

От: Ваняl Культура> Живописьl 06/03/2012 lПоказы: 1,092

С 28 по 29 мая 2011 года коллекция работ лучшего акварелиста Северной Америки Миши Ленна «Танго» выставлялась в Париже, в одном из самых известных и крупных художественных музеев мира — Лувре.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 27/06/2011 lПоказы: 118

1 апреля 2011 года в Москве открывается выставка питерского художника, лучшего акварелиста Северной Америки Миши Ленна.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 07/04/2011 lПоказы: 183

Мне так часто приходится отвечать на вопрос «Почему акварель?», что сегодня я решила рассказать всем о своей страсти, чтобы закрыть эту тему раз и навсегда.Я расскажу о некоторых проблемах масляной живописи, о достоинствах акварели и о долговечности картин. Надеюсь, что удастся разрушить некоторые стереотипы, связанные с живописью и отношением к ней. А может Вы полюбите акварель также, как люблю ее я.

От: Косова Маринаl Культура> Живописьl 16/12/2013 lПоказы: 19

В статье описывается развитие пейзажного жанра в историческом плане и его современное состояние, производится сравнительный анализ живого пейзажного творчества и картин изготовленных принтером.

От: Евгений Ивановl Культураl 08/10/2009 lПоказы: 798

Наконец-то в сделали ремонт! И ваша квартира засияла новым дизайном, новыми оттенками, светом и чистотой !!!!!!!!! А картина, выполненная в стиле классической русской акварели, наполнить ваш интерьер красотой, теплом и уютом ... Пышные букеты цветов, изумительный городской пейзаж Москвы и русской провинции, морские пейзажи, уверена, не оставят вас равнодушными ...............

От: LARALEXYl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/11/2012 lПоказы: 160

В статье рассказывается о гуашевых красках и применении их в живописи.

От: Андрейl Культура> Живописьl 16/10/2007 lПоказы: 21,305

Семнадцатое июля – день памяти расстрела царской семьи Романовых. Царственная семья, хоть и прославлена, но только в лике страстотерпцев. Страстотерпцы – те, кто принял мученическую кончину не за веру, как мученики первых веков, а за непротивление злу насилием, за добровольное терпение страстей и мучений от единоверцев. Этот подвиг в древней Руси почитался равным подвигу подражания Христу, Его вольным страстям, добровольной смерти и жертвенности.

От: alevtina gajkoval Культура> Живописьl 09/07/2013 lПоказы: 175

Есть художники-концептуалисты, есть реалисты и моренисты, а есть художники-философы, которых сложно понять, а тем более принять. Такими были Сезанн, Пикассо, Климт, Мунк…На русской почве когда-то их тоже было немало: Малевич, Шагал, Кандинский, Филонов. Советская власть с годами выкосила всех. Но постепенно вновь народилось поколение художников, которых активно коллекционируют. К числу таких удивительных русских художников перестроечной волны принадлежит и Василий Шульженко.

От: alevtina gajkoval Культура> Живописьl 03/07/2013 lПоказы: 266

Праздник Троицы имеет не одну, как у всех праздников, а две иконы. И они настолько разные, что удивляешься их принадлежности к одному и тому же событию. И это не случайно: икона "Троиц" – образ Ветхозаветной церкви, икона "Сошествие Духа Святого" – образ Пятидесятницы – отсылает к Новозаветной церкви, которая во много восприняла и впитала в себя Ветхозаветную. Но еще интереснее видеть, как этот образ преломляется через национальную особенность многих народов, воспринявших христианство.

От: alevtina gajkoval Культура> Живописьl 23/06/2013 lПоказы: 136

Искусство Андрея Рублева сегодня мало кому понятно, разве что специалистам. Неделя, посвященная Страшному суду, заканчивается Прощеным воскресением. Но страшный суд под кистью Андрея Рублева превратился в удивительно гармоничную картину встречи Бога и Человека. Бог не может уничтожить человека только потому, что он грешен. Он не ищет безгрешности, Он ищет любви, милосердия и добра. Поэтому лики святых и простых людей полны у Андрея Рублева покоя и радости встречи с тем, Кого так долго чаяли.

От: alevtina gajkoval Культура> Живописьl 11/05/2013 lПоказы: 126

Третий период творчества Сезанна конструктивистский. Художник подолгу всматривается в натуру, чтобы найти смысл будущей картины. И только когда картины выстраивалась в голове, он приступал к работе. Он писал смысл, а не изображение. Поэтому его картины этого периода приобретают не просто новый свет и цвет, они создают новое художественное пространство. Четвертый период вобрал в себя все достигнутое ранее. Его успех стал ошеломительный и быстрый, уже через три года его картины были в Лувре.

От: alevtina gajkoval Культура> Живописьl 05/05/2013 lПоказы: 97

Сезанн медленно менял мрачную и тягостную манеру письма. Под влиянием импрессионизма его мазок становится мягче, легче, прозрачнее. Сезанн учится владеть светом и цветом. В этом ему помогает мэтр импрессионизма Камиль Писсаро, который приглашает Сезанна пожить у него Понтуазе и Овере. У Сезанна это было первое и последнее ученичество, но оно сделало картины художника светлее и солнечнее. Но Сезанн сохранил свое видение мира, которое по-настоящему проявилась в последующие периоды.

От: alevtina gajkoval Культура> Живописьl 03/05/2013 lПоказы: 162

Сезанн родился в небольшом городке Экс-ан-Прованс. Его отец был хватким буржуа, сколотивший свои капиталы на ростовщичестве. Мальчик учился в хорошей школе с хорошими традициями, имел хорошие способности к языкам и литературе, но жизнь развернула его к живописи. Сначала он по настоянию отца поступает на юридический факультет, но понимает, что это не его дело и отец, в конце концов, разрешаем ему поехать учиться на художника в Париж. Карьера Сезанна как художника начиналась очень тяжело.

От: alevtina gajkoval Культура> Живописьl 03/05/2013 lПоказы: 149

Сезанн – великий художник, гигант живописи XIX века, соединивший классику с романтизмом, прошлую эпоху с будущей. Перенеся акцент с видимого предмета, на его восприятие художником, Сезанн открыл новую живопись, став родоначальником практически всех современных школ: фовизма, абстракционизма, кубизма, постимпрессионизма. Но в жизни он был очень неудобным и закрытым: не любил общества, боялся его, был упрямым и вспыльчивым. Только в работе он находил прибежище и утешение. Здесь он тоже был упрям.

От: alevtina gajkoval Культура> Живописьl 02/05/2013 lПоказы: 156
Блок автора
Категории статей
Quantcast