Гнилые Люди

Опубликованно: 04/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 434 |

   Ночной клуб. Вечер. На сцене группа "Агата Кристи", а за барной стойкой, в двадцати метрах от сцены,ваш покорный слуга. Да, я всё понимаю. Да, артистам тоже нужны деньги, поэтому я их не осуждаю, и речь пойдёт не о них, а о публике, до отказа набившей популярный клуб одного из славных городов нашей Родины.

   Пришедшие на концерт даже на первый взгляд не выглядели единым целым, как это бывает на стадионах или концертных площадках... Они подразделялись на завсегдатаев клуба, занявших самые дорогие столики (причём им было всё равно, кто посетил их обитель - лишь бы не было скучно), поклонников, стоящих близ сцены и почитателей таланта группы, тем не менее не желающих выглядеть в глазах V.I.P. персон "простыми смертными". Они пришли в красивых футболках с изображением солистов, но смиренно сидели за недорогими столиками, чуть слышно подпевая и всем видом показывая, как же им хочется примкнуть к фанатам, от души распевающим любимые композиции. Не знаю, как бы я о них отозвался, если бы сам не побежал, плюнув на все меры приличия, от барной стойки к сцене, уже на исходе первой песни.

   Так или иначе, после всего увиденного, мне захотелось переклассифицировать присутствовавших на том концерте зрителей, и получилось следующее - чёрствые, но честные, просто честные и... простите за резкость... гнилые...

   Ну с первым типом людей, думаю, всё понятно - они богаты и успешны, зачастую за счёт усилий других людей. Они не всегда знают цену деньгам, потому что не всегда их честно зарабатывают. Поэтому они нередко, и в чём-то даже "показушно" бывают черствы, грубы и невежественны, но тем не менее ЧЕСТНЫ перед собой. Пусть они не всегда были такими, но зато им не нужно играть чьи-то роли в этой жизни, а потому перед собой они, повторюсь, честны.

   Второй тип людей, думаю, тем более не вызовет вопросов у читателя. Это люди, опять-таки откровенны перед собой, с открытой душой, хоть и частенько без гроша в кармане. Зато живётся им легче, чем всем остальным на этом свете. В плане денег и успеха им всегда есть к чему стремиться, при этом можно всегда оставаться самим собой.

    Ну и, наконец, поговорим о просто загнивающих особях... Фразу "будь самим собой" они слышали наверняка только в кинофильмах или интеллектуальных ток-шоу. Такие люди всегда стремятся не ударить в грязь лицом, поддержать более авторитетную личность, чем они сами, втайне лелея надежду дорасти до столь же высокого, на их взгляд, уровня. В компании они всегда на виду, причём здесь стоит сделать отступление - умный человек всегда различит настояшую "душу компании" и актёра, работающего на публику. Но они нечестны перед собой. И в какой-то момент им наверняка станет тошно от такой жизни, от осознания того, что таким, какой ты есть, самореализоваться не получится. И вот тут наступит моральное опустошение. Но придёт новый день, и эти люди будут снова играть различные роли и жить под псевдонимами. Они будут медленно, но верно загнивать, и лишь единицы из них, изысканнее других умеющие льстить и притворяться, поймают удачу за хвост и будут с остервенением разрушать своё собственное "Я", дабы эту удачу не спугнуть.

   Но, наверное, будут среди загнивающих людей и те, которые найдут в себе силы переосмыслить всё то, что они делают и понять, что, только не изображая из себя нравящегося публике человека, они действительно могут заинтересовать собой окружающих, а зачастую и покорить их...


Будем откровенны перед собой - все мы пытаемся жить открыто, подобно второму типу людей, описанному выше. Частенько мы хотим побывать в шкуре первого (V.I.P.) типа, но редко мы сами себе признаёмся, что в нас зародилась, а кое в ком и проросла гниль лести, малодушия и, естественно, игры на публику. Поэтому, давайте просто будем ЧЕСТНЫМИ перед самими собой и выкинем всё гнилое из наших голов и сердец.

Может быть, тогда у нас что-нибудь и получится...


24.06.2008

(RusArticles SC #508591)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/znamenitye-lyudi-statya/gnilye-lyudi-508591.html

    Тэги статьи:

    люди

    ,

    философия

    ,

    снобы

    ,

    агата кристи

    ,

    чёрствость

    Рассказ о молодых годах Пабло Пикассо

    От: StrayCatl Культура/Искусство> Знаменитые людиl 02/12/2010

    Статья посвящена , представительнице России на юбилейном 50-ом конкурсе красоты «Мисс Интернэшнл 2010" , Анне Даниловой.

    От: amurixl Культура/Искусство> Знаменитые людиl 26/11/2010

    На встречу с президентом Дмитрием Медведевым меня позвал Вадим Самойлов. Происходило все в одном из московских пабов. Говорили о музыке, о любимых группах, пели песни. Потом разговор пошел о наболевшем – о защите авторских прав, о Химкинском лесе, о деловом центре «Охта» в центре Питера. Многие из нас сумели задать ему свой вопрос. В том числе и я. А сейчас наиболее актуальная для меня тема - судьба Егора Бычкова. Президент спросил, что я думаю по этому поводу сам.

    От: Бургомистрl Культура/Искусство> Знаменитые людиl 24/11/2010

    "Задуманно у ребят интересно. Съемки прошли очень качественно, очень по деловому. Очень рад сотрудничеству с такими креативными ребятами. Я с нетерпением буду ждать готовое творение" /Максим Постельный/

    От: P.F.F. medial Культура/Искусство> Знаменитые людиl 13/11/2010

    Волонтер Санкт-Петербургской Гражданской комиссии по правам человека, Анна за последние дни провела два пикета одного человека по собственной инициативе у крупнейших психиатрических больниц города: шестой и четвертой. Она раздавала информационные листовки Комиссии.

    От: Роман Чорныйl Культура/Искусство> Знаменитые людиl 12/11/2010

    ...очень похоже на форум: короткие фразы известных и великих, фото и биография автора - "в нагрузку".

    От: red5l Культура/Искусство> Знаменитые людиl 05/11/2010

    Все вы когда-либо выступали на сцене.Может,последний раз это было у елочки в детском саду,или может,это предстоит вам.Но перед каждым выступлением:танцем,песней,игрой на инструменте,стихом,или чисткой сцены метлой(шучу)вы волнуетесь.Это нормально.Но порой легкое волнение перерастает в ненормальные явления:страх,ну,бешенство и т.п.Как бороться с этим?Читаем в этой статье.

    От: Аллаl Культура/Искусство> Знаменитые людиl 04/11/2010 lПоказы: 25

    "Репетиции идут отлично!Эти дни,ах эти дни!"

    От: Аллаl Культура/Искусство> Знаменитые людиl 31/10/2010

    Краткое руководство к действию для начинающих туристов. Если Вам нравится этот вид отдыха, но Вы не знаете с чего начать - прочтите эту статью. Надеюсь, она Вам хоть немного поможет.

    От: Александр Тухтинl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 08/08/2008 lПоказы: 178

    Попытаемся сопоставить футбло и ярчайших его представителей конца прошлого столетия и начала нынешнего.

    От: Александр Тухтинl Спорт> Люди и спортl 06/08/2008 lПоказы: 97

    Это статья о людях, которых мы ежедневно видим вокруг себя, и коими являемся мы сами. Пусть каждый, прочитав эту статью, найдёт в ней себя и сделает соответствующие выводы.

    От: Александр Тухтинl Культура/Искусство> Знаменитые людиl 04/08/2008 lПоказы: 434

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast