Создатель Комиксов, Аниматор Артур Де Пин (Arthur De Pins)

Опубликованно: 13/02/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 300 |

Артур Де Пин (Arthur De Pins) hодился Артур  в 1977 ( в Британии), обучение проходил  в католической школе для мальчиков. Известен в мире как дизайнер и  создатель комиксов. Работат с журналами Max и Fluide Glacia (ежемесячный французский журнал комиксов, издается с 1 Апреля 1975, Марселем Готлибом (тоже известный  французский художник комиксов.)

Марсель �

Выйдя во взрослую жизнь, предпочитает рисовать фривольные иллюстрации.  Известен не только юмористичным стилем,  но и анимационными работами ( "Kézaco?" 2007,  "Magic " для канала France 3 , совместно с Disney Chanel).
Живет в Версале, является одним из самых заметных иллюстраторов в мире.

Комикс- появился в 19 в, в газетах США.  Задумывался как юмористический рисунок. В настоящее время отражает все человеческие стремления- войну, ужасы, секс, насилие, рок-н-ролл. Известны комиксы упрощенных классических произведений. Что бы тупое подрастающее поколение, в жизни не читающее, хотя бы чуть чуть знало классические произведения. Начиная с 1938 появляются супер герои- "Супермен", "Капитан Америка", "Бэтмен". 1938 по 1956 годы- считаются "золотым веком", из-за огромного создания новых персонажей. Но к нашему времени выжили лишь немногие. =) Основные производители всемирно известных комиксов- Marvel, DC, Dark Horse и Image Comics.

В начале 21 века, получают новое воплощение. Благодаря новым компьютерным технологиям, используемых при раскрашивании комиксов, а также целого ряда талантливых художников (Ashley Wood, Todd McFarlane, Sam Kieth, Paolo Rivera). Теперь их не только рисуют карандашом, но комбинируют с графическими цифровыми технологиями.

Практически подавляющее большинство современных фантастических фильмов- экранизация комиксов. Очень удобно, персонажи узнаваемые и раскрученные, тратиться на рекламу нужно меньше. Действия героев отлично накладываются на видео ряд со спецэффектами. Сам комикс прекрасно переносится на сценарий. выгода- на лицо. =)

Информация подготовлена creativesearch.ru

(RusArticles SC #768683)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/znamenitye-lyudi-statya/sozdatel-komiksov-animator-artur-de-pin-arthur-de-pins-768683.html

    Тэги статьи:

    креатив

    ,

    дизайн

    ,

    реклама

    ,

    необычные вещи

    Что такое креатив? Понятие. Креатив или творчество. Возможно ли систематизировать креатив? Кое что можно узнать здесь.

    От: creatorl Бизнес / финансы> О Рекламеl 22/11/2008 lПоказы: 52

    Статья об итальянском дизайнере Кристине Гиопато. Кратко биография, кратко- работы.

    От: koskhl Строительство> Дизайн и интерьерl 09/02/2009 lПоказы: 21

    Рассказ о молодых годах Пабло Пикассо

    От: StrayCatl Культура/Искусство> Знаменитые людиl 02/12/2010

    Статья посвящена , представительнице России на юбилейном 50-ом конкурсе красоты «Мисс Интернэшнл 2010" , Анне Даниловой.

    От: amurixl Культура/Искусство> Знаменитые людиl 26/11/2010

    На встречу с президентом Дмитрием Медведевым меня позвал Вадим Самойлов. Происходило все в одном из московских пабов. Говорили о музыке, о любимых группах, пели песни. Потом разговор пошел о наболевшем – о защите авторских прав, о Химкинском лесе, о деловом центре «Охта» в центре Питера. Многие из нас сумели задать ему свой вопрос. В том числе и я. А сейчас наиболее актуальная для меня тема - судьба Егора Бычкова. Президент спросил, что я думаю по этому поводу сам.

    От: Бургомистрl Культура/Искусство> Знаменитые людиl 24/11/2010

    "Задуманно у ребят интересно. Съемки прошли очень качественно, очень по деловому. Очень рад сотрудничеству с такими креативными ребятами. Я с нетерпением буду ждать готовое творение" /Максим Постельный/

    От: P.F.F. medial Культура/Искусство> Знаменитые людиl 13/11/2010

    Волонтер Санкт-Петербургской Гражданской комиссии по правам человека, Анна за последние дни провела два пикета одного человека по собственной инициативе у крупнейших психиатрических больниц города: шестой и четвертой. Она раздавала информационные листовки Комиссии.

    От: Роман Чорныйl Культура/Искусство> Знаменитые людиl 12/11/2010

    ...очень похоже на форум: короткие фразы известных и великих, фото и биография автора - "в нагрузку".

    От: red5l Культура/Искусство> Знаменитые людиl 05/11/2010

    Все вы когда-либо выступали на сцене.Может,последний раз это было у елочки в детском саду,или может,это предстоит вам.Но перед каждым выступлением:танцем,песней,игрой на инструменте,стихом,или чисткой сцены метлой(шучу)вы волнуетесь.Это нормально.Но порой легкое волнение перерастает в ненормальные явления:страх,ну,бешенство и т.п.Как бороться с этим?Читаем в этой статье.

    От: Аллаl Культура/Искусство> Знаменитые людиl 04/11/2010 lПоказы: 26

    "Репетиции идут отлично!Эти дни,ах эти дни!"

    От: Аллаl Культура/Искусство> Знаменитые людиl 31/10/2010

    Инженерная графика – общепрофессиональная дисциплина, формирующая общую техническую грамотность будущего специалиста.

    От: koskhl Наука/Образование> Педагогикаl 04/03/2009 lПоказы: 165

    Мы говорим о оптимизации сайта, как о процессе, при котором сайт становится более эффективным для трех заинтересованных "наблюдателей": разработчиков-программистов сайта, читателей сайта и поисковиков. Если рассматривать в призме конкретных вопросов, то они будут звучать так "Сайт работает?", "Удобно пользоваться сайтом?", "Как сайт может быть найден?"

    От: koskhl Интернет> Веб дизайнl 19/02/2009 lПоказы: 16

    Кратко о том, как работают счетчики посетителей на сайтах.

    От: koskhl Интернетl 16/02/2009 lПоказы: 19

    Начало весны – время любви, время романтических встреч, и только в этом месяце есть чудесный праздник - День Святого Валентина. Именно в этот день мы дарим любимым дорогие подарки, подписываем красивые открытки, устраиваем романтические вечера .

    От: koskhl Дом / Семья> Обустройство домаl 13/02/2009 lПоказы: 65

    Один из известных создателей комиксов Артур Де Пин (Arthur De Pins). Примеры работ, краткая информация.

    От: koskhl Культура/Искусство> Знаменитые людиl 13/02/2009 lПоказы: 300

    Статья об итальянском дизайнере Кристине Гиопато. Кратко биография, кратко- работы.

    От: koskhl Строительство> Дизайн и интерьерl 09/02/2009 lПоказы: 21

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast