35 Летний Гражданин Израиля Ровен Берг Похудел На 50 Килограмм После Операции На Глаза

Опубликованно: 12/12/2013 |Комментарии: 0 |

Тридцати пяти летний гражданин Израиля Ровен Берг похудел на пятьдесят килограмм после операции на глаза. Из-за ошибочного диагноза, молодой человек набрал лишний вес, так как физические нагрузки были ему запрещены.

Одной из самых распространенных хронических болезней глаз является глаукома, которая может привести к инвалидности, т.е. полной потере зрения. У Ровена, как и у многих других жертв этого заболевания, глаукома протекала незаметно. Согласно словам самого мужчины, всю жизнь у него было две основные проблемы, с которыми он боролся - зрение и лишний вес. При чем, чем толще становились линзы очков, тем больше Ровен прибавлял в весе. Врачи проглядели первые признаки глаукомы, списывая всё на плохое зрение.

По словам Берга, еще в детстве ему было строго-настрого запрещено заниматься спортом, так как физическая нагрузка могла вызвать полную потерю зрения. Из-за сидячего образа жизни, полный от природы молодой человек стал очень быстро набирать вес. Детство Берга было очень тяжелым, он практически не играл со сверстниками, не появлялся на спортивных площадках.

И лишь в 35 лет, когда зрение упало еще сильнее, Ровен приехал в Тель-Авив пройти обследование в медицинском центре Шиба у доктора Гай Бен-Симона, одного из лучших врачей в области офтальмологии. Берг признался, что в какой-то момент ему так надоело себя жалеть, он понял, что пора кардинально менять свою жизнь. Для того чтобы избавиться, как он на тот момент думал, от близорукости, Ровен обратился за помощью к доктору Бен-Симону.

Ровену сделали полное обследование, включая измерение внутриглазного давления, и поставили неутешительный диагноз – глаукома. Отклонение от нормы внутриглазного давления было ужасающим и Ровену назначили немедленную склерэктомию.

Эта операция восстановила отток жидкости из глаза, а имплантированные коллагеновые дренажи повысили влагопроницаемость глаз пациента. Внутриглазное давление Ровена пришло в норму. Операция продолжалась всего полчаса, и прошла абсолютно безболезненно.  После реабилитационного периода, длившегося две недели, Берг сразу отправился в спортзал.

Оказалось, терять вес можно легко и быстро. Молодой мужчина радостно рассказал, что хирургическая операция открыла ему дверь в совершенно новый для него мир. Правильное питание и ежедневные занятия спортом помогли Ровену похудеть практически в два раза всего за один год.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zrenie-statya/35-letnij-grazhdanin-izrailya-roven-berg-poxudel-na-50-kilogramm-posle-operacii-na-glaza-6861110.html

Обсудить статью

Всем нам важно, чтобы в медицинских учреждениях было установлено самое лучшее оборудование. Это касается и освещения. Какие светильники лучше устанавливать в поликлиниках, стоматологиях и больницах и почему, Вы узнаете в этой статье.

От: Alexandral Медицина> Зрениеl 02/10/2012 lПоказы: 83

Высокий уровень глюкозы крови, высокое кровяное давление могут повредить глаза и вызвать серьезные осложнения, такие как ретинопатия, катаракта или глаукома. Хотя проблемы зрения могут произойти с любым, диабетики более склонные к ним, и они могут привести к осложнениям в младшем возрасте.

От: webdiabetl Медицина> Зрениеl 25/07/2012 lПоказы: 46

В наше время высоких технологий очень важно беречь свои глаза, а проблемы со зрением появляются сейчас у многих людей. Все это от того, что мы стали очень сильно утруждать глаза, сидя за мониторами компьютеров и ноутбуков, а так же различных игровых приставок, телефонов и этому подобных вещей. И на помощь уставшим глазам приходит мед.

От: Алексейl Медицина> Зрениеl 29/06/2012 lПоказы: 552

Если вы щуритесь, пытаясь рассмотреть предметы вдали, поспешите к офтальмологу на прием. Это симптом близорукости, самой распространенной на сегодняшний день глазной патологии. Ее опасность в осложнениях. При прогрессирующей близорукости возможно отслоение сетчатки, что нередко приводит к полной потере зрения. Здесь главное понять, что миопия это заболевание, которое нужно лечить и чем раньше, тем лучше.

От: Еленаl Медицина> Зрениеl 17/05/2012 lПоказы: 93

Самый главный фактор – это увеличение работы на близком расстоянии. Большую часть информации, которую мы получаем, это информация из книг, компьютера. Зрительная нагрузка в большом количестве при неправильном освещении провоцирует ухудшение зрения, развитие близорукости, развитие так называемого «компьютерного зрительного синдрома»

От: Яна Юрилинаl Медицина> Зрениеl 06/02/2012 lПоказы: 88

Очки для компьютера - созданы для того, чтобы снизить риск снижения зрения пользователя ПК. Очки для компьютера предназначены не только для взрослых, но и для детей.

От: FRAERSl Медицина> Зрениеl 26/01/2012 lПоказы: 264

Очки для водителей антифары созданы для того, что бы сделать видимость ночью четкой, контрастной и убрать как можно больше слепящих бликов.

От: FRAERSl Медицина> Зрениеl 26/01/2012 lПоказы: 838

Самое главное, что нужно понять в оптике, это всего одну вещь. Очки это не оправа, а линзы, через которые глаза человека смотрят на мир.

От: FRAERSl Медицина> Зрениеl 26/01/2012 lПоказы: 217
Блок автора
Категории статей
Quantcast