Аутсорсинг. Работать Самому Или Поручить Специалисту?

Опубликованно: 05/07/2011 |

В этой статье я хочу рассмотреть вопрос, который волнует не только компании, оказывающие юридические услуги, но и многих предпринимателей и руководителей компаний. Это вопрос о передаче сторонней организации части бизнес-функций или частей бизнес-процесса предприятия. В чем заключается суть аутсорсига? Суть аутсорсинга заключается в таком распределении функций системы Вашего бизнеса, при котором  себе Вы оставляете то, что Вы делаете лучше других, и передаете внешнему исполнителю то, что он делает лучше других. Другим языком говоря, часть бизнес-процесса Вашей компании выносится вовне и в ней участвует компания, специализирующаяся на данном виде деятельности.

Давайте рассмотри основные преимущества аутсорсинга.

Ну, во-первых, это просто выгодно. Стоимость абонентского юридического обслуживания начинается с весьма скромных сумм по сравнению с зарплатами квалифицированного специалиста. При этом отсутствуют как таковые расходы на содержание рабочего места, на приобретение оргтехники и  правовых баз. Более того, оплата услуг внешней  компании Вы можете включить в затраты  в полном объеме и уменьшить налогооблагаемую базу.
Во-вторых, это, безусловно, широкая специализация и компетентность.  Штатный юрист любой компании, каким бы замечательным и грамотным он не был,  не может сочетать в себе одинаково хорошие знания и навыки в различных сферах и областях права. В случае же работы с юридической компанией  Вы получаете в свое распоряжение не одного сотрудника , а целый штат высококвалифицированных специалистов, а это поможет  Вам более оперативно  решать задачи любой сложности в любой отрасли права.

Кому выгодно передавать функции юридического обслуживания на аутсорсинг?

Мне кажется, что это одинаково выгодно, как для небольших компаний, так и для крупных. Если штат компании невелик, то, наверное, нет смысла нанимать юриста. Платить много обычно не хочется, а найти грамотного и не дорогого специалиста – это что-то из области фантастики. Совсем отказываться от юридического сопровождения, как минимум не дальновидно, так как в этом случае Вы никогда не сможете быть уверенными в том, что Ваш бизнес защищен.

Крупным компаниям, у которых, как правило, есть целые юридические отделы и службы, удобно передавать на аутсорсинг некоторые функции, это могут быть регистрационные действия (это поможет избежать потери времени специалиста на разъезды по городу и стояния в очередях). Можно передать функции по ведению дел в суде, так как у сторонней организации опыт ведения дел в судах обычно выше,  а если судебных дел много, то одному штатному сотруднику придется разрываться между судами и инстанциями, в то время как юридическая компания обладает большим  запасом кадровых ресурсов и для нее это не проблема.

Резюмируя, можно сказать: на наш взгляд, на сегодняшний день наиболее целесообразно передавать на аутсорсинг выполнение функций юридического сопровождения бизнеса, при этом, это может быть, как полная передача таких функций сторонней организации, так и частичная – например функций по регистрации предприятий и внесения изменений в ЕГРЮЛ, претензионная работа, функция судебного представительства. Востребована сегодня также передача на аутсорсинг функций по ведению бухгалтерского учета  и кадрового аудита и делопроизводства.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/autsorsing-statya/autsorsing-rabotat-samomu-ili-poruchit-specialistu-4989244.html

Метки:

абонентское юридическое обслуживание

,

кадровый аудит

,

бухгалтерское обслуживание

,

ведение дел в судах

,

регистрация предприятий

Помогая сэкономить ваше время и деньги до начала производства. Где делать производственный дизайн вашего изделия: в Китае или у себя дома? Правильный выбор компании позволит сэкономить деньги и время.

От: Алексейl Бизнес> Аутсорсингl 27/07/2011

Что нужно учесть при составлении контракта с Китайской компанией? Без надлежащей проверки компании, которой планируете вести дела перед заключением контракта, вы сильно рискуете. Если неверно выбрана юрисдикция для контракта, то возникнут проблемы с защитой своих прав в суде.

От: Алексейl Бизнес> Аутсорсингl 27/07/2011

Какие нюансы подстерегают предпринимателей в Китае при заключении сделок? В этой стать описаны некоторые важные моменты, которые нужно знать при заключении контактов с Китайскими компаниями.

От: Алексейl Бизнес> Аутсорсингl 27/07/2011

Самая сложная задача которая стоит перед руководителем помимо самого бизнеса, планирование бюджета. В своей статье мы попытаемся показать, как с помощью услуг IT аутсорсинга можно сэкономить средства и направить их на развитие вашего бизнеса.

От: Александрl Бизнес> Аутсорсингl 23/07/2011

Уже сейчас Китай выхоит в лидеры по всем фронтам. Что делать России ? Сотрудничать или идти на запад. Решать нам. Мы посторались дать ответы в области энергетики - несомненной лирующей области в России

От: Mhz2005l Бизнес> Аутсорсингl 18/07/2011

Избегайте Посредников. Чего большинство Китайский агентств, торговых компании не хотят, чтобы вы знали!

От: Алексейl Бизнес> Аутсорсингl 10/07/2011

Компания 1С является неизменным лидером по разработке и внедрению программного обеспечения, призванного повысить эффективность и автоматизировать работу организаций, предприятий и частных лиц. Программы ориентированы на широкий круг потребителей и позволяют повышать рентабельность деятельности потребителя программного продукта.

От: pinokiol Бизнес> Аутсорсингl 22/06/2011

Если Вы заинтересованы в качественной и надежной телефонной связи в Вашей организации, желаете повысить эффективность труда и ускорить процесс обслуживания клиентов, мы предлагаем Вашему вниманию последние разработки в области производства офисных мини АТС фирм Samsung, Panasonic и LG. В нашей компании мини АТС купить можно по доступным для Вас ценам.

От: pinokiol Бизнес> Аутсорсингl 22/06/2011

Эта статья поможет Вам, если Вы столкнулись с ситуацией, кода Вам необходимо представить в суде доказательства, документы полученные посредством электронной почты.

От: ФАКТУМl Закон и Право> Разноеl 04/08/2011

Эта статья расскажет о том, как провести сделку по продаже Вашего бизнеса максимально безопасно и таким образом, чтобы это не принесло в дальнейшем неблагоприятный последствий

От: ФАКТУМl Бизнес> Предпринимательствоl 04/08/2011

Когда Вы регистрировали компанию, Вы читали Устав, который Вам составила юридическая фирма? Когда Вы нанимали директора, Вы знали какими полномочиями он будет обладать в соответствии с Вашими учредительными документами? Если Вы ответили "нет" - эта статья для Вас! Эта статья написана не только для тех, кто только планирует открыть свой бизнес, но и для тех, кто, имея фирму, задумался надежно ли он защищен.

От: ФАКТУМl Закон и Право> Разноеl 25/07/2011

Как часто приходится слышать о полученных из налоговой инспекции уведомлениях и требованиях уплатить налог, который Вы платить не должны. Эта статья отвечает на вопросы, что делать в подобных случаях добросовестным налогоплательщикам и как можно можно законно противостоять налоговому произволу.

От: ФАКТУМl Закон и Право> Налоговое правоl 13/07/2011 lПоказы: 15

Еще совсем недавно о брачном договоре можно было говорить лишь при характеристике семейного права зарубежных государств, так как сама идея брачного договора была чуждой для мировоззрения советского общества. На сегодняшний день брачный договор - это реальность без которой некоторая часть нашего общества уже не представляет себе брачных отношений. Каждому, кто вступает брак необходимо хорошо подумать нужен ли ему брачный договор и если "да", то кому он доверит его составление.

От: ФАКТУМl Закон и Право> Разноеl 05/07/2011

Что делать если у вас есть товарный знак, но имя для сайта уже занято?

От: ФАКТУМl Закон и Право> Авторские праваl 04/07/2011 lПоказы: 12
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast