Свадьба В Лимузине, Свадебные Обряды

Опубликованно: 03/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 249 |

У Вас скоро свадьба? Примите поздравления! Как отпраздновать свадьбу, какой выбрать кортеж для свадебных торжественных поездок? От Вас зависит,- какой выбрать стиль свадьбы. Многие молодожены, как правило, выбирает традиционную свадьбу, визит в ЗАГС, поездка по городу, шикарное застолье в ресторане. Ну а если Вы любите все необычное, и хотите, чтобы ваше бракосочетание было похожим на другие, выберите оригинальный стиль свадьбы – проведите ее, соблюдая украинские обряды, или строго соблюдая обычаи других стран, сделайте свадьбу экстремальной, также можно отпраздновать свадьбу на природе, взять на прокат лимузин красиво украшенный и чувствовать себя комфортно.
Можно организовать в украинском стиле. Ранее предсвадебный цикл состоял из трех-четырех встреч брачующихся сторон, и имел разнообразные названия. Наиболее часто употребляемое – выведывание, сватания, смотрины, помолвка. Знаком сватовства, а так же символическим знаком согласия обеих сторон, в разных регионах Украины были обвязывание сватов рушниками, обмен хлебом или, ломанием его на две части, и угощать сватов.
На смотрины отправлялись родители невесты, ее женатые братья с женами и замужние сестры с мужьями, а иногда и крестные родители. В доме жениха им демонстрировали достаток семьи, из-за этого некоторым приходилось одолжить у соседей коня, мешки с мукой, зерном, одежду… Будущих родственников угощали лакомством, а в некоторых регионах дарили пирог.
Самым главным обрядовым действием было обручение, а у некоторых семей маленькой свадьбой. До обручения обе стороны имели возможность еще раз взвесить принятое решение. В промежутках между двумя встречами одна из сторон могла отказаться от свадьбы. Третья встреча- помолвка, она имела уже юридический характер, закрепляя согласие на брак родителей и молодых.
Обязательным элементом обручения был ритуальный танец жениха, невесты и родителей, который в прошлом очевидно имел магическое значение. Родители невесты во время помолвки брали со стола хлеб под мышку, вставали лицом друг к другу и начинали танцевать. Постепенно к ним присоединялись остальные родственники. Все свадебные обряды украинцев, подразделяется на ряд действий: приглашение на свадьбу, приготовление обрядового хлеба и венков, расплести косу невесте, прощание невесты с девичеством, венчание, усаживание молодых на посад, раздел каравая, замена девичьего венка женским головным убором, и переезд невесты с приданным в дом мужа. Все эти обрядовые брачные действия проходили у невесты дома, что является важной отличительной чертой украинской свадьбы.
Свадебный обряд, представлявший собой комплекс ритуальных действий, требовал конкретных действующих лиц, они назывались "свадебными чинами". Главными на свадьбе были молодожены, но они особо не принимали участия в обрядах. Жених совершал действия, связанные с выкупом места возле невесты, с церемонией чествования тещи на другой день свадьбы; невеста прощалась с отчим домом, с подругами, а войдя в дом мужа, развешивала там рушники, застилала стол своей скатертью, бросала под печь курицу и окропляла водой хозяйство, это означало ее приобщение к семье мужа.
Особенно характерны обряды, для украинской свадьбы, связанные с растительными и земледельческими культурами. К ним относятся барвинковый и каравайный обряд. Каравайный обряд – выпекать свадебный каравай приглашались только женщины, состоящие в первом браке, и живущие в мире и согласии. Говорили, что это обеспечит благополучие и молодой семье. Барвинковый обряд – это торжественный сбор листьев и цветов барвинка, и плетение из них свадебных венков для жениха и невесты.
Также характерной чертой свадебной обрядности украинцев было ритуальное переодевание гостей на второй день свадьбы. Гости наряжались в жениха и невесту, цыган, лекарем, дедом, бабой и в таком виде разгуливали с песнями по селу. Заходя во двор приглашенных на свадьбу, ловили там уток, кур, добавляли своих и несли в дом жениха и продолжали там гуляния.
Сейчас свадьбу празднуют иначе, с новыми законами и обрядами. Сначала долго готовятся к свадьбе, выбирают платье невесте, костюм жениху, подбирают открытки с приглашением для гостей, придумывают как праздновать свадьбу, ну и конечно без чего не обойти, это свадебный кортеж. Традиционно для свадьбы выбирают машины в светлых тонах, в особенности это касается машины жениха и невесты. Хорошо сочетают две одинаковых машины, лимузина в одинаковом цвете, но несколько отличающиеся по тону. В свадебной процессии неуместно смотрится красная машина, но если нет выбора, их лучше поместить в хвосте. Обычно машину украшают разноцветными лентами, шарами, цветами, иногда делают композицию из живых цветов. Сейчас самое модное и стильное это живые цветы. Выбор очень большой, это могут быть кольца, сердца, композиции, гирлянды. Размер украшения зависит от формы и размера машины. Все украшения индивидуально. В общем, это дело вашей фантазии, главное чтобы машина выглядела празднично, и нарядно.
Обряд "Хлеб-Соль". Встречают хлебом- солью родители, в доме которых играет свадьба. На длинное, красивое полотенце или рушник кладут круглый черный хлеб, в середине него хорошо закреплена солонка с солью. Приветственную речь говорит теща или свекровь. Молодые отщипывают или откусывают хлеб ( есть пословица "Кто откусит больший кусок от хлеба, тот и будет хозяин в доме") макают его в соль и едят. Молодоженов поздравляют и целуют. Считается, что этот обряд символизирует чистосердечное и истинное согласие, и является знаком того, что молодые будут с тех пор как крохами одного хлеба.
"Обряд осыпания новобрачных". При выходе из дома кидают в след новобрачным пшено, зерна, конфеты, монетки, хмель, таким образом, провожают их до свадебного кортежа (лимузина) пока он отъезжает его посыпают, это все как символ зажиточной жизни.
"Жребий по дому". Молодожены тянут жребий по распределению обязанностей по дому. Жребий можно представить в картинках, к примеру, на одном пеленки, на втором кухня, или игрушками- машинка, пылесос, коляска, соска. Это игра, шутка, поэтому допускается и нелепый выбор.
"Игровое пожертвование новобрачным". Гости демонстративно укоряют новобрачную, что на полу сильно грязно, требуют мести пол, сами кидают деньги.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/svadba-v-limuzine-svadebnye-obryady-798948.html

Обсудить статью

Сегодня услугу по аренде свадебных лимузинов предлагают многие компании. Как правило, в дополнение к прокату лимузинов такие компании предлагают широкий спектр сопутствующих услуг, таких как украшение автомобиля, видео и фотосъемка, и даже услуги организации свадьбы целиком. Свадебный лимузин подарит молодоженам незабываемые впечатления и подчеркнет значимость и важность такого события как свадьба.

От: Натальяl Авто и Мотоl 14/05/2010 lПоказы: 98

Свадьба – это очень важное и радостное событие в жизни каждого человека. В этот торжественный день следует продумать всё, вплоть до мельчайших нюансов. И транспортный вопрос здесь никак нельзя назвать второстепенным, особенно если жених и невеста решили праздновать по полной программе. В общем, без кортежа молодожёнам не обойтись.

От: Всероссийский туроператор свадебных путешествийl Авто и Мото> Обмен опытомl 04/01/2008 lПоказы: 243

Золотой цвет – это всегда ассоциация с роскошью, богатством и успехом. Поэтому неудивительно, что он завоевал любовь и признание в индустрии свадебной моды, где хочется по-королевски пышного торжества. Долой унылые краски – пора разбавить белоснежную классику настоящим золотом!

От: prestige-fashionl Разноеl 10/03/2015

Очень интересная и полезная статья об аренде шикарных авто для свадебного торжества. Нанимая шикарное авто представительского класса, вы доставляете себе и своей второй половине несравненное удовольствие, а это стоит гораздо больше, чем прокат самого дорого авто.

От: limuzi25l Дом и Семья> Праздникиl 21/09/2010 lПоказы: 40

Каждая свадьба начинается с автомобиля и если его нет,это тоже самое что свадьба без невесты.

От: Сергейl Авто и Мото> Легковые автоl 29/01/2009 lПоказы: 195

Забудьте о проблемах, связанных с организацией перевозки гостей от места венчания или регистрации до места торжества, в день вашей свадьбы. Оставьте эти хлопоты праздничным агентствам, оказывающим так называемые «челночные» услуги...

От: autoverleihl Авто и Мото> Транспортные услугиl 03/07/2008 lПоказы: 20,781
Олег Никитин (mustofik)

Бракосочетание - это начало новой жизни, значимый период, после которого для молодых настает совсем другое время. Такой светлый праздник принято в народе отмечать с широким размахом, что, бесспорно, правильно, поскольку праздник счастья, молодости и красоты в жизни любого человека выдается далеко не часто, и пропускать его сродни злодеянию. Если впереди вас ждет это знаменательное событие, то мы от души поздравляем вас и желаем счастья вашей новоиспеченной семье.

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Транспортные услугиl 02/03/2009 lПоказы: 108

Ах, эта свадьба, свадьба….Для многих из нас свадьба это воздушное платье невесты, элегантный жених, свадебный торт, много гостей, ну и конечно же красивый кортеж...

От: Сергейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 01/12/2008 lПоказы: 347 lКомментарии: 1

Тонкости выбора: заказ свадебных лимузинов, заказ свадебных автомобилей, украшение свадебного кортежа.

От: Limosl Авто и Мото> Транспортные услугиl 10/02/2009 lПоказы: 77

О том, насколько важны стратегически в современном мире дизельное топливо, солярка и другие светлые нефтепродукты.

От: tkenko2l Авто и Мотоl 10/07/2013 lПоказы: 777

Мировой бренд Bobcat поставляет на российский рынок спецтехнику, которая отличается высокой производительностью и лёгкостью в управлении. Погрузчики Bobcat являются универсальными и безотказными «работниками».

От: Mitjahtigerl Авто и Мотоl 07/07/2013 lПоказы: 197

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 462

Прицепы к легковым автомобилям после приобретения, согласно законодательству РФ, подлежат регистрации в ГИБДД. Рассмотрим данную процедуру более подробно.

От: Zhey Pal Авто и Мотоl 15/05/2013 lПоказы: 1,511

Лизинг грузовых автомобилей представляет из себя один из самых востребованных продуктов рынка лизинговых услуг. В приобретении грузовиков в лизинг нуждаются многие организации различных масштабов и видов деятельности, индивидуальные предприниматели, а также частные лица. В связи с этим предложением услуг лизинга грузового автотранспорта занимаются различные лизинговые компании.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 191

В последнее время В России все более популярным и востребованным является лизинг автомобилей. Так за 2010 год транспортный лизинг, а именно - лизинг легковых авто, грузовых автомобилей, автобусов и микроавтобусов составил около 17% от всего количества сделок лизинга. Что же касается количества заключённых сделок, то здесь он безоговорочно лидирует.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 353

Автомобильный транспорт прибывает лидером из всех транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и людей и для иных специальных функций. Потому наличествует целый ряд разновидностей автотранспорта

От: Сергейl Авто и Мотоl 18/04/2013 lПоказы: 49

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 254

В предсвадебной суете самое главное – ничего не упустить из виду, не забыть. То на чем приедет принц, за своей возлюбленной принцессой, не менее важно, чем какой фасон будет у свадебного платья.

От: Сергейl Авто и Мото> Легковые автоl 25/03/2009 lПоказы: 83

Зима, когда она подходит к концу, метут последние метели, и пригревают первые, теплые лучики солнышка приходит время оттаивания чувств,души.В этот момент и приходит такой любимый нами праздник – День Св.Валентина.

От: Сергейl Авто и Мото> Легковые автоl 03/02/2009 lПоказы: 86

Каждая свадьба начинается с автомобиля и если его нет,это тоже самое что свадьба без невесты.

От: Сергейl Авто и Мото> Легковые автоl 29/01/2009 lПоказы: 195

Сегодня наш век предоставляет большие возможности сделать свою свадьбу шикарной и незабываемой...

От: Сергейl Дом и Семья> Семейная жизньl 21/01/2009 lПоказы: 112

Рано или поздно каждый из нас становится перед проблемой выбора авто.

От: Сергейl Авто и Мото> Легковые автоl 26/12/2008 lПоказы: 118

Во время беременности отказаться от вождения авто – не выход, да и общественный транспорт принесет много огорчений, нервозности и стрессов. ..

От: Сергейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 11/12/2008 lПоказы: 39

Опустился на землю первый белый, пушистый снег, принеся с собой приятное, знакомое с детства ощущение праздника...

От: Сергейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 04/12/2008 lПоказы: 53

Ах, эта свадьба, свадьба….Для многих из нас свадьба это воздушное платье невесты, элегантный жених, свадебный торт, много гостей, ну и конечно же красивый кортеж...

От: Сергейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 01/12/2008 lПоказы: 347 lКомментарии: 1
Блок автора
Категории статей
Quantcast