Запомнить
Забыл пароль?

Худеем После Родов



После рождения ребенка у молодых мамочек настает трудное время. Уход за малышом отнимает много времени и сил и порой подумать о себе просто некогда. Между тем, большинство недавно родивших женщин огорчаются, глядя в зеркало: и внешний вид не тот, и фигура оставляет желать лучшего. Но не стоит грустить, ведь все в ваших руках, стоит только захотеть! Мы дадим несколько рекомендаций, чтобы Вам в этом помочь.

Не отказывайтесь от грудного вскармливания. Очень трудно похудеть в первые месяцы после родов, ведь женский организм в это время настраивается на выработку молока, поэтому каждую лишнюю крошку приберегает про запас. Но не думайте, что отказавшись от грудного вскармливания, Вы быстрее похудеете. На выработку молока тратится от 300 до 500 килокалорий, так что, отказываясь от кормления грудью, Вы увеличиваете шансы набрать еще несколько лишних килограммов при прежнем питании.
Не голодайте. Отсутствие пищи пагубно влияет на организм, кроме того, это грозит уменьшением количества вырабатываемого молока, а потерянные во время ударной диеты килограммы возвращаются очень быстро, да еще и с несколькими лишними в придачу. Это объясняется реакцией организма на стресс, вызванный отсутствием пищи.
Высыпайтесь. При недостатке сна организм потребует компенсацию в виде дополнительных калорий. Вы, наверное, часто замечали, что при усталости очень хочется съесть что-нибудь вкусненькое. Еда восстанавливает силы и дает дополнительную энергию, но только на некоторое время, а на фигуре такие перекусы скажутся незамедлительно. Организация полноценного сна — один из важнейших этапов пути к красивой фигуре. Попробуйте взять малыша к себе в постель, либо придвинуть его кроватку вплотную к Вашей. Подмечено, что женщины, практикующие совместный сон с ребенком, высыпаются лучше. Если этот вариант Вам не подходит, попросите помощи у своих родных, наверняка кто-нибудь согласится иногда помочь Вам в ночном дежурстве.
Придерживайтесь системы в питании. Определите количество приемов пищи в день, постарайтесь более калорийные блюда есть в первой половине дня, а ужинайте не позже, чем за 3 — 4 часа до сна. Помните, что частые перекусы принесут Вам только дополнительные калории, а чувство легкого голода будет преследовать Вас постоянно.
Ограничивайте себя в разумных пределах. Несладкий чай вряд ли принесет удовольствие, но пачку пряников лучше отложить в сторону. От хлеба совсем отказываться не стоит, но намазывать его вареньем уже будет лишним. Многие продукты можно заменить на аналогичные, но с пониженным содержанием жиров, например, молочный йогурт ничуть не хуже сливочного, а "легкие" майонезы по вкусу мало чем отличаются от высококалорийных. Скажите "нет" чипсам, сладкой газировке, семечкам и другим подобным продуктам. Пользы от них никакой, а калорий много.
Больше двигайтесь. Необязательно записываться в фитнес-клуб или бегать кросс по утрам, иногда достаточно ходьбы с коляской в быстром темпе. Иногда надевайте слинг на прогулки: и ребенок будет рад такому разнообразию, и вам польза — потратите больше энергии. Обычные домашние дела будут выполняться легче при мысли, что эти рутинные обязанности также великолепно сжигают калории.

Выполнение этих нехитрых рекомендаций поможет похудеть после родов вновь обрести красивую, стройную фигуру, что несомненно добавит Вам уверенности в себе и поднимет настроение, ведь это так важно для молодых мам!

igordobrynin

Источник: похудеть после родов в женском журнале www.missfit.ru

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Беременность и роды статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от igordobrynin

Фонд Миссия Красногорский Детский Дом Г. Каменск-Уральский Свердловская Обл

От:: Тунаева Валентина | 22/12/2009
Тунаева Валентина, мне 52г. 12 лет работаю в сетевом маркетинге, с продуктами для здоровья. В Красногорском детском доме 35 детей. На пртяжении двух лет, дети получают детские витамино- минеральные комплексы .

Почему Кожа Загорает? Беременность И Загар

От:: Ayla | 22/11/2009
Загар — это естественнвя реакция организма на вредное воздействие ультрафиолета, которая проявляется в том, что специальными клетками-меланоцитами вырабатывается меланин. Главный источник небезопасности — ультрафиолетовое облучение.

Фетальные Доплеры - Приборы Измерения Сердцебиения Плода

От:: Antiga | 20/11/2009
Статья о портативном устройстве для беременных, позволяющем в домашних условиях измерить сердцебиение плода.

Особенный Водитель

От:: Гончарова Анна | 18/11/2009
Стоит ли будущей маме садиться за руль автомобиля?

Подготовка Вашего Тела К Беременности

От:: Гончарова Анна | 18/11/2009
Большинство потенциальных родителей планируют зачать ребенка и хотят дать своим детям наилучший старт.

Аборт - Смерть Нерожденной Жизни

От:: Татьяна | 17/11/2009
"…жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое…"

Сок Нони - Сок Tahitian Noni® (Сок Нони) Защищает Наших Детей От Страшной Экологии!

От:: Игорь | 09/11/2009
Влияние окружающей среды на здоровье новорожденных В последнее время возрастает интерес ученых к изучению (роли состояния здоровья родителей при изучении влияния факторов ОС на здоровье детей. Результаты проведенных исследований указывают на наличие связи между уровнем резистентности организма потомства к химическому веществу и состоянием здоровья родителей.

Планирование Пола Ребенка

От:: Олеся | 13/10/2009
Еще совсем недавно мысль о планировании пола ребенка была мечтой. Но наука не стоит на месте и в наши дни уже можно запланировать пол будущего ребенка, зная некоторые особенности мужского и женского организмов.

Как Похудеть После Родов?

От:: igordobrynin | 27/02/2009 | Беременность и роды
Ещё во время беременности многие мамочки с грустью в глазах смотрят в зеркало на свою округлившуюся фигуру, уже продумывая этапы похудения после родов. Но далеко не все способны восстановить девичью фигурку после рождения малыша. А ведь кроме эстетического преимущества, возвращение к дородовому весу способствует выходу из послеродовой депрессии.

Худеем После Родов

От:: igordobrynin | 16/03/2009 | Беременность и роды
После рождения ребенка у молодых мамочек настает трудное время. Уход за малышом отнимает много времени и сил и порой подумать о себе просто некогда. Между тем, большинство недавно родивших женщин огорчаются, глядя в зеркало: и внешний вид не тот, и фигура оставляет желать лучшего. Но не стоит грустить, ведь все в ваших руках, стоит только захотеть! Мы дадим несколько рекомендаций, чтобы Вам в этом помочь.

Программа восстановления после родов

От:: Посольство Медицины | 19/02/2008 | Беременность и роды
Рождение малыша - всегда очень радостное и долгожданное событие! Но после родов перед женщиной встаёт не менее сложная задача, чем родить здорового малыша: как восстановиться после родов. После родов набирают килограммы практически все женщины, причем некоторые больше двадцати… Кроме того после родов появляются растяжки, целлюлит, кожа теряет упругость, начинаются проблемы с волосами и т.д.

После родов - ХУДЕЕМ

От:: Посольство Медицины | 20/08/2008 | Медицина и Здоровье
Девять месяцев вы потихоньку прибавляли в весе и смотрели на свой округлявшийся животик с умилением, поскольку каждый день приближал момент появления на свет долгожданного малыша. Но вот маленькое чудо уже улыбается из колыбельки, а по вашей фигуре этого не скажешь.

Восстановление после родов

От:: Посольство Медицины | 21/08/2008 | Медицина и Здоровье
В английском языке состояние женщины после родов называется "освобождением". Действительно, женщина воспринимает окончание длительной беременности как завершение тяжелой работы. Но конец этого трудного этапа означает начало нового.

Можно Ли Похудеть После 30 Лет?

От:: Посольство Медицины | 03/07/2009 | Народная медицина
Считается, что с возрастом хочешь - не хочешь, а природа берет свое и большинство людей начинает полнеть. Можно ли приостановить этот процесс или повернуть его вспять? Можно ли похудеть после 30 лет? В состоянии традиционная или народная медицина помочь тем, кого интересует этот вопрос? На вопросы по диетологии читателей нашего сайта отвечает врач-диетолог.

Похудеть За Несколько Недель? Нет Ничего Сложного!

От:: Людмила | 10/06/2008 | Физиотерапия
Зачастую после родов женщина подходит к зеркалу и приходит в ужас. После этого момента приходит понимание, что нужно заняться собой.

Перепробовав Все, Я Нашла Свой Способ Эффективно Похудеть

От:: Посольство Медицины | 27/11/2008 | Лечебные препараты
Вот уже четыре года я живу на Севере, в небольшом городке нефтяников. Здесь я впервые столкнулась с проблемой лишнего веса - женщины здесь в основном не работают, постоянно дома, главное занятие - воспитание детей. Зима очень суровая, лето практически и не назовешь летом. И вот уже через год после переезда я как-то незаметно перестала надевать свои привычные вещи, так как в них я просто не вмещалась.

Значение Развивающих Игр В Раннем Развитии Ребенка

От:: igordobrynin | 23/03/2009 | Воспитание
В настоящее время существует огромное множество разнообразных игр для детей любого возраста, от логических игр до игр по развитию моторики. В раннем возрасте дети не должны сидеть на месте сложа руки, а должны развиваться, причем во всех направлениях.

Худеем После Родов

От:: igordobrynin | 16/03/2009 | Беременность и роды
После рождения ребенка у молодых мамочек настает трудное время. Уход за малышом отнимает много времени и сил и порой подумать о себе просто некогда. Между тем, большинство недавно родивших женщин огорчаются, глядя в зеркало: и внешний вид не тот, и фигура оставляет желать лучшего. Но не стоит грустить, ведь все в ваших руках, стоит только захотеть! Мы дадим несколько рекомендаций, чтобы Вам в этом помочь.

Красивые Женские Руки. Упражнения С Гантелями

От:: igordobrynin | 16/03/2009 | Виды спорта
Красота женских рук – это не только использование кремов и лосьонов для бархатистой кожи. Необходимо иметь крепкие руки, рельеф и четкую форму. Для этого следует выполнять упражнения верхнюю часть рук, спины и плеч с помощью гантелей.

Азы Раннего Развития – С Чего Начнем?

От:: igordobrynin | 16/03/2009 | Воспитание
Любая игра с малышом – это уже развитие и изучение окружающего его мира. Ваш двухмесячный кроха схватил Вас за рукав? Не торопитесь убирать его ручку, пусть он изучит и пощупает ткань. Давайте малышу в ручки разные по фактуре и материалу игрушки, пусть сравнивает ощущения. Именно с таких как мы думаем мелочей, а на самом деле очень важных вещей и начинается первое развитие ребенка.

Детский Спортивный Комплекс

От:: igordobrynin | 16/03/2009 | Воспитание
О детских спортивных комплексах можно писать так же много, как и о детском питании, различных подгузниках. Мы можем спортивные комплексы встретить на улице повсеместно в любом дворе, в парках, детских садиках. А может ли существовать компактный и функциональный домашний спортивный комплекс для детей?

Пилатес Упражнения

От:: igordobrynin | 16/03/2009 | Виды спорта
Все меньше потребности у современного человека в движении. Все меньше работы, требующей физических усилий. А быт наш настолько обустроен, что можно целыми днями валяться на диване, совершая короткие визиты на кухню.

Секреты Стройности Голливудских Звезд

От:: igordobrynin | 12/03/2009 | Люди и спорт
Голливудские красавицы ежедневно смотрят на нас с экрана телевизора и обложек глянцевых журналов. Стоит ли говорить, что их безукоризненный внешний вид внушает многим из нас комплекс собственной неполноценности.

Вегетарианство: Плюсы И Минусы

От:: igordobrynin | 12/03/2009 | Народная медицина
Вегетарианство очень хорошо действует на состояние организма. Статистика гласит, что в данное время на Земле насчитывается свыше миллиарда вегетарианцев. И эта цифра все время растет. Что заставляет людей отказываться от животной пищи?

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.05, 2, w3)