Демпинг (Конкуренты, Трепещите!)

Опубликованно: 28/03/2013 |Комментарии: 0 |

demping.jpgДемпинг. Это слово появилось и стало экономическим понятием с возникновением и развитием конкурентного состязания. Используется демпинг в тех случаях, когда для успешной конкуренции предприниматель вынужден продавать свой товар по цене, которая ниже себестоимости (или же равной ей).

А что делать? Приходится демпинговать для того, чтобы добиться привлечения внимания покупателя снижением цены. Однозначно, при этом в большем «плюсе» остается потребитель. Но и демпингующий тоже не остается «в накладе», хотя демпинг нужно применять осторожно и грамотно, иначе можно нанести самому себе непоправимый ущерб.

В основном различают два вида демпинга: стоимостной (продажа товара ведется по цене, ниже его стоимости) и ценовой (продажа на экспорт товара, цена которого ниже цены на рынке страны, в которой он будет продаваться).

Противостоять конкурентам, применяющим демпинг, можно несколькими способами.
1. Пусть качество вашего товара будет выше конкурируемого.
2. Если у вас есть возможность, то наберитесь терпения и ждите, когда ваш конкурент разориться к чертовой бабушке.
3. Предложите конкуренту переговоры, с целью нахождения консенсуса, выработке выгодных для вас обоих решений.
4. Трудно сделать, но можно рискнуть – поднять цену на товар и попробовать освоить другой сегмент рынка (но этот сегмент обязательно должен быть более высоким).

Цели, к которым стремятся при демпинге, могут быть самые различные, а также и объединенными: разорение (и тем самым вытеснение с рынка) конкурента; продажа залежалого товара, неинтересного потребителю по прежней цене: укрепление своей позиции на рынке; резко снизив цену, вы увеличиваете число потребителей (пригодится на будущее); вынуждение конкурентов к продаже товара ниже его себестоимости; переход в другую ценовую категорию и т.д.

Еще раз хочется подчеркнуть, что демпингом вы не должны увлекаться и делать им плохо для себя. Поэтому старайтесь использовать и положительные стороны демпинга. Например,

Далее

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/demping-konkurenty-trepeshhite-6524101.html

Метки:

демпинг

Абдоминальная хирургия – область медицинских знаний, которая изучает причины, диагностику повреждений и болезней брюшной стенки и органов абдоминальной (брюшной) полости, а также хирургические методы их лечения. Этот раздел хирургии занимается такими заболеваниями и патологиями, как непроходимость кишечника, геморрой, панкреатит и т.д. К ним также относится демпинг-синдром.

От: Евгенияl Медицинаl 07/04/2013 lПоказы: 14

На протяжении 30 лет страны африканского континента использовались как участки демпинга для опасных токсичных отходов из развитых стран

От: net-musorul Закон и Право> Разноеl 01/12/2010

Неунывающие греки несмотря на долги перед евросоюзом и угрозу банкротства зарядили фестиваль древнегреческого театра, чем планируют привлечь дополнительный наплыв гостей, и без того активно стремящихся под теплое греческое солнце

От: hplgl Путешествия> Интересные местаl 20/05/2011 lПоказы: 15

Недавно открывшийся интернет-магазин сразу устроил демпинг на всю книжную продукцию!

От: mcmurphy17l Культура> Литератураl 09/12/2008 lПоказы: 41
Andrey Varlamov

Нужна ли скидка для завоевания клиентов? А можно ли обойтись без нее? В статье представлены 7 способов привлечения клиентов не прибегая к скидке.

От: Andrey Varlamovl Бизнес> Предпринимательствоl 04/04/2013

Представите себе, вы пришли в ресторан и лишь ч/з час к тебе подошел официант (грязный и немытый), еще ч/з час тебе принесли заказ, однако пища оказалась холодной и не вкусной, а вместо "Chivas Regal 25" тебе втулили галимый кукурузный бурбон. Тебе не меняют пепельницу, откровенно хамят и под конец в наглую обсчитывают и не приносят сдачу. Каковы ощущения?

От: Степанl Авто и Мото> Обмен опытомl 24/09/2010 lПоказы: 127

- Через 10 лет увидим одну, максимум две общенациональные сети электроники, и вдобавок к ним несколько сетей гипермаркетов, тоже имеющих в своем ассортименте простейшую «коробочную» электронику (например: АШАН, WALLMART и др.). А принципиально выживаемость сетей будет зависеть от того, смогут ли они продать какие-либо услуги дополнительно к продажам товара, увеличивая добавленную стоимость.

От: partya_coml Пресс-релизы> Бизнесl 14/09/2010

Кто победит, в захвате рынка пассажирских перевозок? Частник или профореентированные фирмы? На этом мы и построим эту статейку...

От: shumkinl Авто и Мото> Транспортные услугиl 30/01/2013 lПоказы: 16

Биржи контента, или, как их еще называют, биржи статей – нечто вроде места сбора работников пера. И потребителей готовых статей, рекламных текстов, да просто коротких постов на форумах. Контента. Информации. Не какой-то там секретной информации о стратегическом расположении запасов сала на западном Берегу Слоновой Кости, а той информации, которой наполнен современный интернет.

От: Викторl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/12/2012 lПоказы: 26
Armen Harutyunyan

Если хотите зарабатывать на своем блоге, вам нужно публиковать много статей. В этом статье разбираемся, какие виды статей бывают.

От: Armen Harutyunyanl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 16/04/2013

Бренд - является неотъемлемой частью любой компании. Но многие пренебрегают его развитием, опираясь только на продажи, собственно и существуют за счет этого. Но жизненный цикл таких компаний крайне мал, либо их вытесняют, либо они получают прибыль хоть и стабильную, но с учетом экономических особенностей страны - такая прибыль теряет ценность, и итог - компания стоит, пока все идут.

От: _SWEETCODEl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 11/04/2013 lПоказы: 11

Во всем мире все большее количество людей, в силу разных причин, переходят на удаленную работу. В нашей стране мировые тенденции сохраняются и многие становятся сами себе работодателями.

От: Анжеликаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/04/2013 lПоказы: 20

В последние годы, мобильная коммерция стала популярным способом продаж в области розничной торговли за рубежом. Стоит ли перенимать зарубежную практику и уделить больше внимания мобильной стратегии?

От: A.SHl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/03/2013 lПоказы: 15

Вы хотите создать интернет магазин, но не знаете с чего начать? Данная статья расскажет Вам о том, что необходимо делать, чтобы зарегистрировать свой интернет магазин в мировой сети!

От: Alessa Joel Бизнес> Бизнес в Интернетеl 20/03/2013 lПоказы: 27

Ни один человек на сегодняшний день не может представить себе свою жизнь без доступа в интернет. Подумать только еще несколько лет назад люди даже не имели понятия о таком возможном развитие события, а в современном мире все, начиная от маленьких детей и заканчивая людьми преклонного возраста стали «рабами» информации в режиме on-line. Не будем отрицать тот факт, что благодаря интернету наша жизнь стала намного проще и интереснее. У нас появилась возможность повидать весь мир, не выходя из дома,

От: Natalial Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/02/2013 lПоказы: 42

Друзья! Хотел бы поделиться своим мнением по поводу удачного старта и возможности начать зарабатывать в сети. Конечно без определенной цели, мотивации , желания и понятно финансовых вложений, может быть даже минимальных, добиться заработков в интернет довольно трудно. А если ты новичек, то как в любом новом деле нужно освоить хотя бы азы, основу. На данное время в сети предлагается большущее количество ...

От: Andrey Shevchenkol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/02/2013 lПоказы: 26

Немало людей в мире ищут возможность создать свой собственный бизнес без особых вложений и финансового риска. Думаете, что такое невозможно? Вполне! Предлагаю всем желающим почитать про мой финансовый путь в интернете.

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/02/2013 lПоказы: 40

Решили открыть свое дело в интернете? ПРАВИЛЬНО!!! Но перед вами сразу же встает масса вопросов, начиная от бизнес-идеи для частного бизнеса и какой бизнес сейчас актуален до вопроса как развивать свой бизнес? Голова крУгом от них! Не отчаивайтесь, – есть ответ на все вопросы, но для начала давайте задумаемся над тем, как найти себя, свое направление в бизнесе.

От: Олегl Бизнесl 18/03/2013 lПоказы: 30

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast