Какого Цвета Выбрать Шторы На Основе Психологии Цвета

Опубликованно: 10/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 147 |

Шторы являются одним из главных стильных и удобных элементов интерьера. Ее основной задачей является, чтобы украсить окна стены, пространство, ту часть, которая сразу бросается в глаза. Шторы и жалюзи, которые должны подходить по размеру и цветовой палитре, штора может быть недостаточной высоты или ширины для окна. Обратите внимание на красивый вид за окном, или наоборот – спрятать от глаз соседние фабричные трубы или для защиты комнаты от солнца и наоборот.

Цвета влияют на людей, и их воздействие может улучшить настроение при плохой погоде, но самое главное - человеческий врожденный темперамент. При планировании окраса стены или пошива шторы, вы должны знать, влияние на ваше настроение может иметь цвет, в который будут покрашены ваши стены и какого цвета будут у вас шторы.

Красный. Ассоциируется с огнем и пятнами крови. Цвет оставляет сильное впечатление на людей и их реакцию. С психологической точки зрения, повышает кровяное давление, частоту сердечных сокращений и повышает энергию. Красный цвет создает интимную и страстную атмосферу. Этот цвет вызывает аппетит, чем объясняется, почему он часто используется в ресторанах, барах и кафе, следовательно, поэтому это может быть хорошим выбором для столовой.

Оранжевый. Очень позитивный цвет ассоциируется с радостью жизни и чувствительностью. Красно-оранжевый, дружественный и приятный. Этот цвет очень подходит для жилых комнат и гостиных, в которых семьи часто находится вместе. Кроме того, этот цвет часто используется в исторических и современных стиле интерьера.

Желтый. Жёлтые шторы на заказСолнце улыбается, и цвет ассоциируется с радостью, уверенностью, оптимизмом и практичностью. Также имеет теплый и радушный цвет, но он привлекает гораздо меньше внимания, чем красный или оранжевый цвет, поэтому лучше всего использовать в гостиной или детской комнате.

Голубой. Голубые шторы на заказЦвет неба и моря. Синий цвет ассоциируется с интеллектом, создание мира. Синей цвет это холодная цветовая палитра. Это заставляет нас чувствовать себя спокойно и непринужденно, так что это идеальный цвет для комнаты. Как они считают, что синий подавляет аппетит (вероятно, потому что есть только несколько блюд в синих цветах), он не должен быть использован для столовых, если вы намерено не следите за диетой. Синие мягкие тона идеально подходят для небольших комнат и спален, темные подходит для офиса.

Зеленый является естественным цветом. Это символ стабильности и гармонии. Зеленый расслабляющий цвет, и это более диверсифицированное, чем синий. Светло-зеленый цвет идеально подходит для спальни или гостиной, средние зеленые тона на кухне или в столовой (зеленые продукты питания часто встречаются). Потому что зеленый успокаивает, он часто используется в больницах, школах и рабочих помещений.

Фиолетовый. Глубина и цвет правительства, это цвет вдохновения. Часть успокаивающих тонов может работать, с одной стороны, и привести к сильным эмоциям, с другой. Фиолетовый цвет сложный. Многие пожилые люди не любят фиолетовый цвет, но этот цвет предполагает использование большого количества помещений, таких как столовая, спальня и рабочее помещение. Чаще фиолетовый любят дети, поэтому он может быть использован в детских спальнях и игровых комнатах.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/kakogo-cveta-vybrat-shtory-na-osnove-psixologii-cveta-6399263.html

Обсудить статью

Шторы и гардины — это прекрасное украшение для окон. Но также они используются в современном дизайне для того, чтобы визуально увеличить размер помещения, скрыть недостатки стен и оконных проемов, а также, чтобы подчеркнуть архитектурные особенности помещения.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 19/08/2010 lПоказы: 159

Как выбрать карниз для штор. Как подобрать шторы. Карнизы - как часть Вашего интерьера.

От: Маркl Обустройство бытаl 25/10/2010 lПоказы: 4,205

Что представляют из себя римские шторы, как они выглядят. Какое влияние римские шторы оказывают на оформление интерьера помещений, из каких материалов изготавливаются. Полезные свойства таких штор. Уход за римскими шторами.

От: Еленаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/07/2013 lПоказы: 30

Еще с незапамятных времен, с того времени как появилось само понятие жилища, люди использовали для его украшения и защиты от солнца, ветра и дождя шторы. На данном сайте, рассматривается вопрос оформление окон, самостоятельного изготовления штор под ваш конкретный интерьер.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/08/2010 lПоказы: 2,954

Рекомендации и советы тем, кто решил заказать шторы в салоне штор. На что нужно обратить внимание, и как выбрать наилучший салон - все в этой статье.

От: Юлияl Товары и Услуги> Советыl 28/10/2014

Классические шторы - оконные занавеси, которые раздвигаются в стороны. Форма и рисунок классических штор, их цветовая изысканность в сочетании с фактурой стен и мебели доведены до идеальной гармонии. В зависимости дизайна штор от того как пошиты шторы

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 30/08/2010 lПоказы: 399

Как выбрать шторы? Как сэкономить при покупке штор? Выбрать готовые шторы или шить на заказ? Все о чем стоит знать, отправляясь в салон штор.

От: Анаl Обустройство бытаl 29/12/2009 lПоказы: 281

Продолжим рассматривать принципы декорирования интерьера, рекомендации и советы, которые пригодятся, когда будете заказывать шторы в гостиную комнату.

От: Юлияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/09/2014

В любом помещении, более того в квартире, шторы занимают заметное место среди прочих элементов интерьера.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/06/2009 lПоказы: 174

Шторы для детской комнаты отличаются от остальных комнат – они заведомо должны быть радужными, яркими, веселыми, как и сама комната. Несколько слов о том, как не ошибиться при выборе штор и дизайна штор для детской, и основные правила оформления интерьера детской комнаты в данной статье.

От: Юлияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/10/2014
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 475

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 201

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 92

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 279

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 92

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 130

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 159

Если вы хотите изготовить шторы в самое короткое время, существуют некоторые испытанные и верные способы, которые помогут вам сделать это правильно.

От: Вадимl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/01/2013 lПоказы: 199

Как вы думаете, пришло ли время для изменения интерьера вашего дома? Если да, то очень важный шаг- купить готовые шторы.

От: Вадимl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/01/2013 lПоказы: 122

Хотя готовые шторы можно приобрести в любом специализированном магазине, заказ штор по-прежнему является наиболее популярным выбором для большинства дизайнеров и владельцев жилья

От: Вадимl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/01/2013 lПоказы: 110
Блок автора
Категории статей
Quantcast