Ворота И Заборы Художественной Ковки

Опубликованно: 25/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 36 |

Кованый забор состоит из трех основных деталей: опорные столбы; пролеты (или прогоны), включающие в себя заполнение и различные элементы крепления к опорам, и входной проем – для ворот или калитки. Также дополнительно любой забор по желанию можно украсить защитными козырьками (от дождя и снега), соответствующей подсветкой, разнообразными декоративными элементами.

Рассмотрим заборы, которые изготавливаются с элементами ковки и металла:

Первый вид - сплошной забор, который изготовлен из гофрированного или гладкого металлического листа. Для ограждения, как правило, используют изделия из оцинкованного метала. Наличие штампованных ребер делает их более жесткими, в отличие от гладкого металлического листа.

Горизонтальные прожилины обшиваются профнастилом с одной или при необходимости с двух сторон. Если с двух сторон, тогда ваш забор будет иметь декоративный вид как снаружи, так и изнутри. Полимерное покрытие профнастила имеет широкую палитру расцветок. Производители дают гарантию – в продолжение 15 лет цвет будет без изменений.

Второй вид, металлические заборы могут быть решетчатыми, например, от обычной сетки-рабицы, до различных сварных и кованых конструкций. Цена определяется в зависимости от сложности рисунка и, сложности самого производства. Правильные кованые заборы изготавливаются при помощи горячей ковки, что делает металл гибким, его можно вытягивать, осаживать, изменять в сечении, когда он в горячем состоянии. Ковка, с помощью горячего метода бывает машинная и ручная. Применяя различные технологии, профессиональные кузнецы умеют придавать изделию эффект черненого серебра, стальной поверхности с блеском, старого железа, меди имеющей несколько оттенков. Металлоконструкции из решеток имеют большую прочность, но, они требуют периодической покраски.

По желанию заказчика заборы выступают как капитальное сооружение или как легкая конструкция. Это во многом зависит от их предназначения и правил, которые существуют в обществе. С внешней стороны улицы огораживает территорию капитальный забор, глухой, непрозрачный и высокий – в зависимости от пожелания владельца. А вот уже между соседними участками не возводят глухие и высокие заборы, по причине затемнения соседской территории.

Источник

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/vorota-i-zabory-xudozhestvennoj-kovki-6519870.html

Обсудить статью

Не меньшей прочностью, чем кирпичные, бетонные и каменные заборы, обладают и металлические ограждения. Выбор вариантов их изготовления очень широк.

От: jannalena123l Обустройство бытаl 18/02/2009 lПоказы: 2,772

Кованый забор – это долговечность и изящество. Сегодня кованый забор очень популярен.Благодаря ковке ваше строение приобретает иной облик, о котором вы только могли мечтать. Уникальное переплетение кованых элементов, создают прекрасную атмосферу, которая будет радовать вас долгое время. Заборы могут быть глухими, открытыми и комбинированными. Глухие кованые заборы, отличаются от открытых тем, что покрыты металлическим листом толщиной 2мм. Такое ограждение прекрасно скрывает участок от нескромн

От: metalldil Промышленность> Технологииl 31/08/2013

Занимаясь благоустройством своего дома, каждый хозяин начинает задавать себе вопрос касательно выбора материала для забора. Строительные компании предложат вам большой выбор материалов, используемых технологий и различных дизайнерских решений для того чтобы можно было установить прочное и красивое ограждение.

От: miramagl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/12/2013

7 шагов по выбору забора. Какие бывают заборы, на что стоит обратить внимание при заказе забора.

От: Александрl Обустройство бытаl 20/10/2009 lПоказы: 179

Можно сказать, что забор – это визитная карточка участка. Забор придает участку законченный и привлекательный вид. Он очерчивает границы вашего участка, защищает его от непрошенных гостей и посторонних глаз.

От: udachnyil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/05/2011 lПоказы: 190

Металлические заборы принадлежат к средним и высшим ценовым категориям. Они создаются из профнастила, сварных решеток, алюминиевых панелей и решеток, оформленных с помощью ковки или художественного литья.

От: dimarticlesl Обустройство бытаl 23/08/2009 lПоказы: 158

Заборы - наше национальное достояние, черта характера и образ мышления. Со времен княжеских междоусобиц тем или иным способом у нас огораживается все: от земельного участка и городского парка до приусадебного газона и последнего пристанища. Любим мы отгородиться, показать независимость, создать себе собственный мир и никого туда не допускать.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 25/08/2010 lПоказы: 205

Забор - это необходимый элемент любого участка, особенно в наши дни. Некоторым очень тяжело выбрать материал, из которого будет построен забор, ведь каждый из них имеет свои плюсы и минусы.

От: Darkresl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/03/2011 lПоказы: 62

Компания «Стальиван» предлагает клиентам заказать эксклюзивные кованые ворота по индивидуальным эскизам, выполнение работ различной сложности по созданию эстетически привлекательных и удобных в эксплуатации конструкций.

От: Иванов Сергей Викторовичl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/01/2010 lПоказы: 72

Сегодня уже многие люди могут позволить себе переехать жить за город, приезжая в шумные мегаполисы лишь на работу. Либо проводить на даче самое жаркое время года. Жить в своем доме на своей земле это наиболее естественная жизнь для человека.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 09/09/2009 lПоказы: 438
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167
Miramag

Изысканные кованые калитки, всегда имеют великолепный вид. Мы расскажем вам, какие есть стили художественной ковки и дополнения, используемые мастерами.

От: Miramagl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/03/2013 lПоказы: 78
Miramag

Какой смысл заложен в этой общей фразе - зоровый образ жизни? Радость от каждого жизненного мгновения, когда есть желание созидать, творить …, когда вас переполняет удивительное чувство гармонии. Все в ваших руках.

От: Miramagl Медицина> Психологияl 25/03/2013 lПоказы: 50
Miramag

Большая часть людей уверены, что деньги решат все их проблемы, и сделают их счастливыми. Но так ли это? Каждый согласится с тем, что счастье не в деньгах, и все же в своей жизни мы рассматриваем деньги как главный ориентир. Где же подвох?

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 25/03/2013 lПоказы: 47
Miramag

Живое пиво — это термин, который обозначает пиво нефильтрованное и, соответственно, непастеризованное. Есть только одно но, понятие «живое пиво» и основные технологические требования к его производству определяют те, кто его производит.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 133
Miramag

Как оказалось пиво содержит множество полезных минеральных веществ в пределах 2 г/л. И именно в пиве вы найдете витамины В, В2 и РР, а это важное преимущество по сравнению с другими алкогольными напитками, часто употребляемые нами. Вывод, пиво можно смело отнести к разряду полезных продуктов питания.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 161
Miramag

Каждый начинающий оптимизатор задается вопросом внутренней оптимизации своего сайта. Раньше считалось достаточным просто создать сайт, зарегистрировать его в социальных закладках, каталогах и т.д. и вы уже в ТОРе, в настоящее время важной составляющей сайта является его внутренняя оптимизация.

От: Miramagl Интернет> Веб дизайнl 12/02/2013 lПоказы: 51
Miramag

Каждый мечтает о настоящей и искренней любви. Но, как правило, бывает и так, что вы любите, а на вас не обращают внимания, т.е. с вами могут дружить, общаться, но не любить. В данном случае, лучше расстаться и забыть человека, разбившего ваше сердце, и начать поиски именно своей половинки.

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 12/02/2013 lПоказы: 119
Miramag

Когда мы спим, наш организм отдыхает, мышцы тела расслабляются, морщины разглаживаются. Здоровый и качественный сон выступает отличным средством от преждевременного старения. И, несмотря на все это, большинство людей мучается бессонницей, особенно пожилые.

От: Miramagl Медицина> Заболеванияl 12/02/2013 lПоказы: 1,278
Блок автора
Категории статей
Quantcast