Внутренняя Оптимизация Сайта, Что Это?

Опубликованно: 12/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

Каждый начинающий оптимизатор задается вопросом внутренней оптимизации своего сайта. Раньше считалось достаточным просто создать сайт, зарегистрировать его в социальных закладках, каталогах и т.д. и вы уже в ТОРе, в настоящее время важной составляющей сайта является его внутренняя оптимизация.

Делая правильную оптимизацию страниц сайта по НЧ (низкочастотные запросы), можно самостоятельно и совершенно бесплатно вывести сайт в ТОП 10. Для этого достаточно соблюдать простые, но четкие правила оптимизации.  

1. Подготовьте перечень ключевых запросов для сайта. В этом вопросе вам помогут сервисы Yandex и Google.

2. При большом наличии ключевых фраз, распределите их по страницам сайта, примерно 2-3 ключевых слова на страницу. Важно, что бы посетитель вашего сайта мог добраться до нужного материала за 2 или 3 клика.

3. Теперь остается наполнить страницы контентом, соответствующим тематике ключевых фраз. Материал должен быть читаемым (не состоять из одних ключевых слов) в противном случае можете забыть о ТОП 10. Размещайте уникальный контент и соответствующий смыслу и тематике вашего сайта. В среднем размер статьи должен содержать 2000-4000 символов. Длинные статьи никто читать не будет, разве что у вас увлекательный по тематике сайт.

4. Ключевые фразы в статьях размещайте через 2 – 3 предложения и указывайте их в разных ключевых фразах, пример: «продажа кондиционеров в Киеве», «кондиционеры со склада» или «качественные кондиционеры в вашем доме». Ключевые слова должны идеально вписываться в смысл материала.

5. Размещая в материале графические объекты, используйте графику не большого объема, чтобы ускорить загрузку страницы сайта.

6. Материал готов, ключевые слова размещены, осталось придумать заголовок статье. Без заголовка никак нельзя. Он будет являться венцом всего материала на странице и также должен содержать ключевую фразу. Например: «Выбор кондиционеров для вашего дома»

7. Осталось дело за одним из главных элементов внутренней оптимизации - название страницы (Title), он отображается вверху интернет браузера. Он прописывается также как и заголовок материала и тоже должен содержать ключевую фразу данной страницы сайта. Но он не должен повторять заголовок или он потеряет свое значение. Например, в материале «Выбор кондиционеров для вашего дома», тогда в название страницы «Выбор кондиционеров».

8. Обращаем внимание на структуру сайта, так ли она понятна? Как долго посетитель будет блуждать в дебрях вашего сайта, пока найдет нужную информацию? Если все в порядке, идем дальше. Осталось дело за малым, внутренняя перелинковка страниц вашего сайта. Грамотно сделанная перелинковка позволит поднять PR. Мы не будем останавливаться на этом вопросе подробнее, так как это материал отдельной статьи.

9. После того как вы проделали все вышеописанное над своим сайтом, не забудьте про robots.txt и создайте карту sitemap.xml, они будут незаменимыми помощниками для поисковых роботов и ваш сайт будет просканирован и индексирован в кратчайшие сроки. Как создавать sitemap.xml и robots.txt вы сможете найти в разделах для web мастеров Google, Yandex.

10. Все ссылки, ведущие с вашего сайта на другие, закройте тегами nofollow или noindex. Главное помните всего можно добиться самому и бесплатно, главное время, желание и усидчивость.

Дизайн студия

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/vnutrennyaya-optimizaciya-sajta-chto-eto-6452853.html

Метки:

сайт ключевую фразу оптимизация внутренней оптимизации страницы сайта google yandex robot sitemap оптимизации

У вас есть сайт, и вы хотите увеличить количество посетителей с поисковых систем? Нет проблем...

От: Дмитрий Алимовl Интернет> Интернет-маркетингl 11/06/2008 lПоказы: 43,975

Я работаю в компании, занимающейся Абонентским обслуживанием компьютеров. Недавно один из наших Клиентов обратился к нам с просьбой помочь ему разобраться в том как делаются современные сайты, точнее вопрос был в том, как сделать сайт для своей не очень большой, но горячо любимой Компании получше, может быть самому и с минимальными затратами.

От: Еленаl Интернет> Веб дизайнl 10/02/2013 lПоказы: 18

Кому доверить создание своего сайта? Ну что ж, попробуем пролить немного света на это темное дело. Для начала надо разобраться с терминами.

От: Игорьl Интернет> Веб дизайнl 08/02/2013

Каждый знает, что веб-сайт может открыть для его обладателя большие возможности. Сеть интернет может очень быстро и доступно донести до удаленных потребителей различный вид информации: видео, текст, фото.

От: Николай Ивановl Интернет> Веб дизайнl 26/01/2013

Пятничному разбору быть как обычно не таким, каким он планировался ещё вчера. Сегодня мы ещё порадуем в том числе и турфирм интересной возможностью, а я при написании письма в адрес одной из компаний зашёл на сайт "Подевюса". И завис. Всё дело в том, что к этой фирме я отношусь с пиететом в силу того, что это было моё первое место работы в отрасли, где я получил хороший опыт, ценный до сих пор. Поэтому я не буду скрывать ни названия компании, ни критики, так как до сих пор считаю, что все свои.

От: Tima Budokanl Интернет> Веб дизайнl 14/01/2013
Oleg Gromov

А между тем раскрутка сайта – это очень просто. Достаточно знать всего лишь несколько базовых правил, делать всё последовательно, методически, и ни в коем случае не лениться.

От: Oleg Gromovl Интернет> Веб дизайнl 09/01/2013 lПоказы: 136

Время идет, земля кружится, а люди не меняются, они все так же любят поленится, вкусно покушать и...? – и видеть вокруг себя красоту. Вот так и с дизайном сайтов, посетитель полюбит его и уйдет довольным с него, только если ему там понравится и он будет чувствовать себя как дома. А как мы хотим что бы было у нас дома? - верно, красиво - раз, удобно - два, уютно - три. Так что рассмотрим это на примере сайта-магазина, и так как же должен быть реализован дизайн интернет-магазина?

От: Vladimirl Интернет> Веб дизайнl 05/01/2013 lПоказы: 47

В том случае, когда ваш сайт отличается эксклюзивным наполнением, он довольно уникален и несет много ценной информации, дизайн необходимо сделать фоном, который не будет отвлекать пристального внимания от сути содержания. Для такого случая будет вполне достаточно правильно подобрать цветовую гамму, эффектно показать логотип и название фирмы. На страничке можно поместить не бросающуюся в глаза фотографию, грамотно сделать расположение текста, различного меню и других информационных блоков.

От: dess81l Интернет> Веб дизайнl 05/01/2013 lПоказы: 34

В данной статье описывается минималистичный стиль, который также может использоваться при разработке веб-ресурсов.

От: Evgeniy Kofanl Интернет> Веб дизайнl 19/12/2012 lПоказы: 25
Miramag

Каждый мечтает о настоящей и искренней любви. Но, как правило, бывает и так, что вы любите, а на вас не обращают внимания, т.е. с вами могут дружить, общаться, но не любить. В данном случае, лучше расстаться и забыть человека, разбившего ваше сердце, и начать поиски именно своей половинки.

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 12/02/2013
Miramag

Когда мы спим, наш организм отдыхает, мышцы тела расслабляются, морщины разглаживаются. Здоровый и качественный сон выступает отличным средством от преждевременного старения. И, несмотря на все это, большинство людей мучается бессонницей, особенно пожилые.

От: Miramagl Медицина> Заболеванияl 12/02/2013
Miramag

Фотография - это тоже искусство. Искусство высокого уровня, которое можно смело сравнить с искусством живописи, музыки, театра. Но, как каждое искусство, профессиональная фотография зависит не только от выдающегося таланта, но и от профессионального оборудования. Даже самые выдающиеся художники, такие как Рафаэль, Микеланджело не смогли бы создать шедевры, владей они обычными акварельными красками. Следовательно, если вы желаете создать профессиональную фотостудию, тогда вам стоит приобрести тол

От: Miramagl Товары и Услуги> Советыl 12/02/2013
Miramag

Для успешного развития и долгожительства вашего сайта, блога, портала в интернете, необходимо понимать, что представляют из себя поисковые системы интернета и алгоритмы их работы. Ясное понимание данной темы позволит вам успешно заниматься продвижением сайтов в любых поисковых системах.

От: Miramagl Интернет> Поиск в сетиl 20/12/2012 lПоказы: 19
Miramag

Разгадать смысл снов довольно просто с помощью фаз Луны, являющейся владычицей ночной жизни и красочных сновидений. Растущая Луна называется новой, а убывающая соответственно старой. Периоды убывающей Луны совпадают с отливом, а растущей с приливом воды. Следовательно, сны в период убывающей Луны рассказывают нам о том, с чем мы будем вынуждены расстаться, т.е. это уйдет из нашей жизни, потому как станет более неинтересным, а сновидения на растущую Луну показывают нам то, что мы должны встретить

От: Miramagl Духовность> Мистикаl 20/12/2012 lПоказы: 17
Miramag

Как определить, или понять тот момент, когда уходит любовь? Точной даты нет, время нигде не указано, и секундная стрелка на часах не замирает, чтобы громко и ясно дать понять: всё, милый мой человек, наше время истекло. Единственное, что утешает в данной ситуации – есть шанс вовремя и грамотно отреагировать. Т.е. уйти без объяснений, не вдаваясь в подробности, не пытаясь что-то вернуть или исправить. Так как это уже неважно.

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 20/12/2012 lПоказы: 12
Miramag

Процесс оптимизации и продвижения сайта включает в себя вложение денег и времени. Внутренняя и внешняя оптимизация сайта, анализ и подбор ключевых запросов, анализ сайтов конкурентов, изучение общей темы сайта, поиски эффективных методов seo-продвижения именно для тематики данного сайта, при желании или необходимости вложения денег в покупные ссылки, анализ и выбор сайтов для размещения ссылок или уникальных статей – и это далеко не весь перечень действий, которые должен сделать оптимизатор для

От: Miramagl Интернет> Веб дизайнl 09/10/2012 lПоказы: 32
Miramag

Почему мы изменяем – изменяем своим любимым? Что нас толкает или заставляет это сделать?

От: Miramagl Дом и Семья> Семейная психологияl 09/10/2012 lПоказы: 86

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast