Как Интересно Провести Выходные

Опубликованно: 25/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 258 |

Однажды я задалась мыслью провести выходные разнообразно. Не как обычно – сидя у телевизора или компьютера и попивая пятую по счету кружку кофе – а активно. Немного поразмыслив, я поняла, что вариантов может быть просто масса! Все зависит от предпочтений лично моих, компании и их предпочтений, ну и, конечно, финансов. Исходя из максимальной суммы в 4 000 рублей с человека я набросала для себя несколько стратегий активного отдыха.

Стратегия первая

Я очень давно уже мечтаю прыгнуть с парашютом. Дело это опасное, но уж очень заманчивое. Еще пару лет назад я загорелась этим желанием после рассказов близкого друга, сопровождавшихся красочным описанием свободного падения и эмоциями рассказчика на этот счет. Итак: поездка делится на 3 этапа – дорога туда (предполагалось местечко в Московской области), нахождение там (2 перекуса, обучение, прыжок) и дорога обратно. Продукты мы предположительно взяли с собой и на 5 человек это получилось около 1 200 рублей. Прыжок и предварительное обучение оплачиваются на месте и стоит 3 000 рублей. Итого, с каждого получилось по 3 240 рублей. Осталась дорога. Тут нам помогла идея об аренде микроавтобуса. Получается довольно бюджетно и комфортно.

Стратегия вторая

Еще давным-давно подруга агитировала меня поехать за город покататься на лошадях. Подходящее место опять же нашлось в Подмосковье, что крайне приятно. Всего в километрах 50 от Москвы. Аренда 5-местного размещения обошлась бы нам в 3 750 рублей всего.Катание на лошадях – примерно по 1 000 с каждого. Добраться туда можно и на электричке, но потом очень долго идти пешком или буквально ловить проходящий транспорт. Мы опять же сошлись на том, что прокат микроавтобуса нам в помощь! Еда предоставляется на месте и входит в проживание, а остальное мы условились взять каждый для себя. В итоге вполне уложились в бюджет.

Стратегия третья

Поездка в Питер была, есть и будет оставаться для меня отличным отдыхом. Сколько бы раз я там не бывала, при первой возможности возвращаюсь в этот чудесный город! Исходя из того, что выходные всего 2 дня, мы решили предварительно, что туда и обратно мы будем добираться самолетом. И нашли таки билеты всего за 1 200 рублей! Итого, 2 400 рублей с человека. Переночевать решили в хостеле на Невском, это обошлось нам всего в 500 рублей. И осталась еще 1 100 рублей на развлечения. Мы решили погулять по центру, сходить в Музей Религий, прокатиться на катере и устроить мини-пирушку в хостеле вечером. И опять же мы уложились в бюджет.

Вот такие варианты получились у меня. Желаю Вам выбрать свой или придумать лучше! Нескучных выходных!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/kak-interesno-provesti-vyxodnye-4814570.html

Обсудить статью

Современный темп жизни предъявляет высокие требования к уровню нашей мобильности, иногда нам даже приходится быть в нескольких местах одновременно. Никто не будет спорить с тем, что автомобильный транспорт является самым удобным и самым распространенным видом передвижения, который сегодня позволяет добраться почти до любого пункта назначения.

От: Полинаl Авто и Мото> Транспортные услугиl 24/11/2011 lПоказы: 62

Без всякого сомнения, можно сказать, что микроавтобус, именно то транспортное средство, которое призвано помогать разрешать большое количество проблем человека, связанные с ситуациями, когда собственный автомобиль использовать крайне не практично, а иногда просто невозможно.

От: Чебураторl Авто и Мото> Транспортные услугиl 24/12/2014

Краткий обзор самых популярных микроавтобусов от лидеров мирового автопрома. Современные микроавтобусы - это удобные и комфортабельные средства передвижения.

От: misha82l Авто и Мото> Транспортные услугиl 27/12/2012 lПоказы: 404

Экологи давно пытаются пересадить нас на велосипед и выгнать на пешую прогулку. Но как бы не так! Количество автолюбителей продолжает расти с геометрической прогрессией. И вот уже не совсем не осталось мест на парковках, а по стоимости бензина определяют показатели всей экономики страны в целом.

От: Полинаl Авто и Мото> Транспортные услугиl 01/05/2011 lПоказы: 31

Аренда автомобиля с водителем - превосходная услуга, которая позволит приехать на важную встречу в престижном автомобиле той модели, которая придется по душе человеку.

От: Олегl Авто и Мото> Транспортные услугиl 27/06/2009 lПоказы: 74

Если вы хоть раз побывали в Киеве, приехали к нам в гости, или живете здесь, не раз задумывались что это большой город в котором нужно передвигаться, быстро, уверено и с комфортом. Но по сложенным обстоятельствам у вас временно нет авто в этом городе, тогда аренда автомобилей в Киеве, то что вам нужно.

От: Dmitrul Авто и Мото> Легковые автоl 12/07/2010 lПоказы: 63

Прокат автомобилей не такое уж недоступное удовольствие, как кажется с первого взгляда!

От: Mickil Авто и Мото> Транспортные услугиl 19/11/2009 lПоказы: 179

С 1 марта 2014 года компания по прокату автомобилей «Семь верст авто» в Санкт-Петербурге представила на обозрение всем клиентам «весенние цены».

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 11/03/2014

Свадьба! Сколько в этом слове… Счастье, радость. Это совершенно новый этап в жизни двух людей, связанных сильными искренними чувствами. Кто-то проходит эту дорогу годами, кто-то быстрее, но каждый прилагает столько усилий для того, чтобы волшебное событие свершилось.

От: Полинаl Отношения> Свадьбыl 04/05/2011 lПоказы: 26

Что такое аренда автомобиля с водителем и в каких случаях ей пользуются?

От: alegorl Авто и Мото> Транспортные услугиl 06/11/2012 lПоказы: 91
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 46

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 136

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 207

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 81

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 40

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 64

Современный темп жизни предъявляет высокие требования к уровню нашей мобильности, иногда нам даже приходится быть в нескольких местах одновременно. Никто не будет спорить с тем, что автомобильный транспорт является самым удобным и самым распространенным видом передвижения, который сегодня позволяет добраться почти до любого пункта назначения.

От: Полинаl Авто и Мото> Транспортные услугиl 24/11/2011 lПоказы: 62

Кто из нас не сталкивался с ситуацией, когда нужно куда-то съездить большой компанией!

От: Полинаl Авто и Мото> Транспортные услугиl 24/11/2011 lПоказы: 43

Многие из нас стремятся отдыхать за рубежом. Однако, на родных просторах можно найти много интересного и важного для себя. Если Вы живете в Москве, особенно удобно путешествовать по близким городам. Таким образом уменьшаются транспортные расходы. Аренда микроавтобуса идеальный вариант для передвижения на такие расстояния.

От: Полинаl Путешествия> Интересные местаl 23/06/2011 lПоказы: 43

Множество традиций бракосочетания ведут свое начало еще из древнего Рима и разнообразных античных культур. В древние времена на церемонии бракосочетания должны были появиться ровно 10 знакомых девушек невесты и столько же от жениха.

От: Полинаl Дом и Семья> Праздникиl 22/06/2011 lПоказы: 38

Организация свадьбы – это приятный, но все-таки труд. Тут никак не обойтись без помощников и креативной группы. Мало кому хочется сейчас традиционных свадеб. Все на них бывали, все это видели. Хочется, чтобы такое важно событие запомнилось надолго и молодоженам и гостям. Для этого важно продумать несколько аспектов мероприятия и самый ключевой из них – это место проведения.

От: Полинаl Дом и Семья> Праздникиl 22/06/2011 lПоказы: 85

Что такое отпуск по обмену, зачем так путешествовать и как получить от этого удовольствие.

От: Полинаl Путешествия> Советы туристамl 12/06/2011 lПоказы: 102

В последние годы особую популярность приобрела тенденция к путешествиям на собственном автомобиле. Плюсов масса – маршрут прокладываете только Вы, сами выбираете время и место стоянок и бродите по интересным местам ровно столько, сколько Вам самим захочется. Плюс ко всему – родные стены, хотя и автомобиля, они все-таки родные и знакомые и не подведут в критической ситуации.

От: Полинаl Путешествия> Советы туристамl 08/05/2011 lПоказы: 35

Весна и лето – пора отпусков, пора путешествий и открытия новых, приятных для отдыха мест. Кто-то предпочитает нежиться на солнышке за границей под пальмой и пить прохладительные напитки. Кто-то предпочитает активный отдых в горах на велосипедах. Кто-то стремиться к спокойствию и едет в пансионат или лечебницу, чтобы не только дать отдых своему телу, но и восстановить здоровье.

От: Полинаl Культура> Архитектураl 05/05/2011 lПоказы: 166
Блок автора
Категории статей
Quantcast