Выбор Щенка Йоркширского Терьера

Опубликованно: 31/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 100 |

Итак, вы пришли к выводу что эта порода для вас, определились с целью приобретения щенка и его полом.

Начнем с самого начала. Где купить щенка йоркширского терьера?

Никогда не приобретайте щенков йорка на рынке или в зоомагазине. Запомните, в этом случае человек, продающий вам собаку не являются ее владельцем, а лишь выступает в роли посредника. Он не сможет рассказать Вам ничего о самом щенке или о его родителях. Не обольщайтесь на цены, здоровье Вашего малыша важнее чем погоня за дешевизной. 
Единственный способ приобрести здорового и красивого щенка йоркширского терьера обратиться к частному заводчику, в питомник или клуб. Таким образом, вы получаете гарантию что вам всегда помогут, посоветуют и дадут профессиональную консультацию. Если у вас есть возможность посетить несколько питомников или заводчиков, не стоит ей пренебрегать. При обращении к заводчику заранее подробно расскажите ему какого щенка вы хотите видеть у себя в доме и какова цель приобретения собаки: желание иметь домашнего любимца или будущего чемпиона, участника престижных выставок. Если перед вами встал вопрос в чем заключается разница, ознакомьтесь со статьей  «Щенок для выставки или для дома?» Сейчас будем исходить из того, что Вы собираетесь приобрести малыша для дома.

Каким же должен быть щенок?

1) Щенков йоркширского терьера лучше приобретать в двух-, трехмесячном возрасте. В этом возрасте щенок уже самостоятелен и независим от матери. Он достаточно развит, хорошо приспособлен к своему режиму питания и диете. К тому же это подходящий возраст для начала уроков по приучению к чистоте в доме. Более раннее отнятие малыша от матери грозит пониженным иммунитетом.

2) Будет очень хорошо, если вам покажут родителей – маму или папу малышей. Несмотря на то, что в возрасте 2-3 месяцев щенки йорка смешные и совсем не похожи на родителей (шерстка еще не выросла и только начинает перецветать) именно родители, как правило, являются отражением внешнего вида вашего питомца в будущем.

3) Шерсть маленького йорка должна блестеть, быть шелковистой и иметь признаки перецвета, соответствующие возрасту щенка. Так называемая «ватная» шерсть в будущем может создать дополнительные неприятности – колтуны.

4)  Возьмите щенка на руки и осмотрите. Проверьте прикус. Нормальный прикус йорка – ножницеобразный (редко – прямой). На верхней и нижней челюсти должно быть по 6 резцов на каждой, при этом верхние резцы прикрывают нижние – это и есть ножницеобразный прикус, записанный в стандарте. Любое отклонение (недокус или перекус) недостаток, влияющий на цену щенка.

5) Носик должен быть черным, холодным и влажным. После сна мочка носа может быть теплой. Никаких выделений или белой каймы по контуру носа быть не должно.

6) Глаза йоркширского терьера темно-карие, блестящие и ясные, а взгляд всегда прямой и внимательный. Не должно быть никакого косоглазия, гнойных подтеков в уголках глаз.

7) К двухмесячному возрасту не у всех щенков йорка встают ушки – это нормально, но в 4 месяца они должны уже стоять полностью. Если не состригать шерсть с ушей долго, то и стоячие ушки могут повиснуть под тяжестью шерсти. Здоровые ушки - чистые и без запаха. Края ушек не должны быть с залысинами или покрытыми корочкой.  

8) Животик крохи не должен быть большим и круглым. В любом возрасте спинка и ноги йоркшира должны быть ровными. Желательно, чтобы лапки были параллельны друг другу, как передние, так и задние. Скованные движения или прихрамывания могут говорить о возможном неправильном развитии суставов.

9) Щенки йоркширского терьера всегда очень подвижны. При знакомстве они проявляют повышенную активность и любопытство. Как правило, долго одним и тем же они не занимаются. Поэтому достаточно (по их мнению) уделив вам внимание, они быстро переключаются на другие более интересные щенячьи дела. Такое поведение говорит о хорошей устойчивой психике щенка.

10) Наконец, выбрав щенка, попросите показать его ветеринарный паспорт, щенячью карточку (паспорт малыша) - обменная карта со всеми заполненными графами (сведения о родителях, родословной, номера и т.д.) и печатями. Следует обратить внимание на наличие у щенка клейма – «визитной карточки» питомника.

Обязательно запишите название корма, которым кормили щенка, обменяйтесь контактным телефоном с заводчиком.

Подводя итог вышесказанному, остается только добавить, выбирайте сердцем, но не забывайте о том, что щенок еще очень мал и смена обстановки для него достаточно болезненна. Ему необходимы хорошее питание, ваша забота, любовь и, конечно, внимание!

При копировании статьи ссылка на сайт http://blueadamant.ru обязательна.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/vybor-shhenka-jorkshirskogo-terera-3168022.html

Обсудить статью

Несмотря на крошечные размеры, йоркширский терьер отличается большим умом и деликатностью. Йорки смелы, любопытны и неутомимы, они преданы своим хозяевам и отлично сходятся с другими людьми и собаками. Купить щенка йоркширского терьера можно пройдя на сайт: http://naidydruga.ru/

От: Кучерова Ольгаl Дом и Семьяl 12/10/2010 lПоказы: 65

Йоркширского терьера легко узнать по прекрасной шелковой шерсти. У взрослых особей блестящая длинная шерсть голубовато-стальной окраски, которая распадается на прямой пробор.

От: Кучерова Ольгаl Дом и Семья> Семейная жизньl 26/11/2010 lПоказы: 79

От: Александрl Дом и Семья> Домашние животныеl 02/10/2009 lПоказы: 52
Секреты Виктории (питомник)

Не спешите откликаться на объявления «Продам йоркширского терьера». Купив йоркширского терьера недорого у частного лица, можно приобрести проблему. Поэтому не стоит рисковать, лучше обратиться к профессиональным заводчикам и получить здоровую собаку с хорошей родословной.

От: Секреты Виктории (питомник)l Дом и Семья> Домашние животныеl 19/11/2014

Возникновение и развитие породы йоркширский терьер.

От: Еленаl Дом и Семья> Домашние животныеl 03/08/2009 lПоказы: 144
Секреты Виктории (питомник)

Нынешняя популярность йоркширского терьера объясняется его красотой, миниатюрностью и понятливостью. Он похож на живую куколку, но в отличие от игрушки постоянно требует заботы и внимания. Готовы ли вы любить это чудо и отдавать ему всего себя без остатка? Йоркширский терьер готов дружить с кем угодно. Он доверчив и ласков к любому, кто не жалеет для него своего драгоценного времени. Главное, что ему нужно – близкий друг.

От: Секреты Виктории (питомник)l Дом и Семья> Домашние животныеl 19/11/2014

Советы по гигиенической стрижке йорка. Уход за шерстью йоркширского терьера, правильный груминг породы

От: moscowgroomerl Товары и Услуги> Советыl 13/04/2014 lПоказы: 11

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 516

Йоркширский терьер – это модно. Такая диванная собачка – мечта любой девушки, мечтающей поддерживать стиль барби-герл. Но те, кто заводят йорков не для дополнения своего гардероба, а для того, чтобы найти в их лице верного друга, знают, что эти милые собачки имеют покладистый и веселый нрав. А Перис Хилтон завела у себя в особняке целую стаю собачек. Началось все с одной девочки и мальчика, а теперь Перис имеет 17 собак. Юлия Тимошенко, политический деятель, тоже не скучает с своим йорком!

От: Petukhoval Дом и Семья> Домашние животныеl 16/09/2010 lПоказы: 144

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 755

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 516

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 112

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 55

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 87

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 61

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 97

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 670

Начинающие часто совершают ошибку, полагая, что покупая любую собаку с родословной, они приобретают будущюю "звезду" выставок. Их постигает разочарование, они до глубины души возмущаются, когда на ринге оказывается, что их собака не соответствует выставочным стандартам породы.Но это вовсе не значит, что заводчик их обманул. Дело в том, что им продали полноценную, здоровую собаку, предназначенную просто для дома, а не племенную собаку высокого класса; при этом и цену с них взяли более умеренную.

От: Иринаl Дом и Семья> Домашние животныеl 31/08/2010 lПоказы: 69
Блок автора
Категории статей
Quantcast