Полезные Свойства Говядины

Опубликованно: 04/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 93 |

Если еще два десятилетия назад врачи рекомендовали для здорового питания телятину, то сегодня этого уже не происходит. Несмотря на изысканный вкус традиционных итальянских блюд Saltimbocca и Osso Bucco, а также оригинального «венского шницеля», светлую телятину уже редко можно встретить на прилавке или на тарелке. Вместо телятины врачи со временем стали рекомендовать мясо птицы, хотя оно по своей пищевой ценности не всегда равноценно телятине.

 Приготовление говядины требует времени и опыта — по крайней мере, если речь идет о таких блюдах, как тушеное мясо, рулеты и гуляш. В этом кроются главные причины того, что такое питательное мясо стало меньше потребляться. В послед­нее время многие хозяйки предпочитают готовить обеды и ужины из готовых блюд и блюд быстрого приготовления. Если же для приготовления пищи имеется больше времени, то появляется тенденция готовить блюда из говядины, которые начинают конкурировать с мясом птицы, ягнятиной, высококачественной свини­ной и рыбой. Основу средиземномор­ской кухни, одной из самых изысканных в мире, составляют блюда из рыбы, птицы и ягнятины, однако и там есть место блю­дам из говядины. Известны такие ее фаво­риты, как стейки, приготовленные на гри­ле, и блюда из рубленого мяса. Для меж­дународной кухни характерно многообразие блюд из говядины и телятины. Так, итальянцы ценят тушеное мясо по-милански, точно так же, как французы — мясо по-бургундски.

Как уже упоминалось выше, трудности приготовления говядины являются причиной незначительного потребления блюд из нее. Например, большая часть молодых потребителей вообще не располагает актуальной информацией и не знает, как следует готовить гуляш. Сегодня предприятия торговли мясопродуктами могут предложить покупателям готовые к кулинарной обработке мясные полуфабрикаты из говядины и соответствующие рецепты. Успехом также могло бы пользоваться полностью готовое к употреблению жаркое, которое достаточно разогреть в духовке или микроволновой печи.

Жир - носитель вкуса

Визуально оценивая темный цвет говядины, потребитель приписывает ей свойство постности. Питание с контролируемым содержанием жира является такой же тенденцией, как и готовность доплачивать за высокое качество пищевых про­дуктов. Сейчас наступил идеальный момент для подчеркивания ценности говядины. Это питательное мясо, в постных частях которого содержится несколько больше жира, чем в куриной грудке или постной свинине, полезно для людей, придерживающихся здорового питания. Большинство постных частей говядины содержит около 4 % жира — почти в два раза больше, чем внутренняя часть свиного окорока. Это составляет 120 кал на 100 г, что лишь незначительно отличается от калорийности свиного шницеля. Жир является носителем вкуса, и это утвержде­ние особенно метко по отношению к го­вядине. Части туши даже с небольшой мраморностью имеют особый аромат и сочность. Постная телятина содержит от 2 до 3 % жира, что соответствует калорийно­сти свиного шницеля 105 кал на 100 г.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/glavnye-blyuda-statya/poleznye-svojstva-govyadiny-6534529.html

Обсудить статью

Предлагаем Вам познакомиться с поистине неисчерпаемой коллекцией кулинарных рецептов на любые случаи жизни! Вам нужно приготовить первые блюда? А может быть, давно думаете попробовать экспериментальные блюда из рыбы? Готовитесь принять гостей и не знаете как быстро создать настоящие кулинарные шедевры? Мы поможем Вам выбрать самые вкусные салаты, праздничные кексы и торты для Вас и Ваших гостей.

От: sergeyl Kулинария> Полезные советыl 10/09/2011 lПоказы: 90

еловек устроен так, что без еды и воды жить не может. В наше время магазины заполнены различными полуфабрикатами для готовки "на скорую руку". Но...

От: vasedal Kулинарияl 21/05/2014

Что еще надо для успешного бизнеса и приятного отдыха? Надо удовлетворить первую из потребностей человека – потребность в пище. Ведь как говорится: «Голод – не тетка». До недавнего времени, на Позняках-Осокорках утолить голод особо и негде было. Но все течет, все изменяется. В один прекрасный день и у нас появился чудесный новый ресторан Оушен Бар на Позняках. Он, конечно, не первый, но один из лучших. И вот почему.

От: oceanbarl Товары и Услугиl 26/07/2010 lПоказы: 64

Использование пара при приготовлении пищи – один из самых простых и верных способов получить не только вкусные, но и полезные блюда. Горячие пары воды или бульона поднимаются вверх к емкости с рыбой, мясом, рисом или овощами и готовят их без использования жира.

От: Торговая сеть 220l Обустройство бытаl 14/11/2007 lПоказы: 24,583

Свинина в мультиварке - самое полезное мясо.Как приготовить свинину в мультиварке , и питаться исключительно полезной и качественной едой?

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 27/06/2013 lПоказы: 1,113

Щи-это русское блюдо,издавна славилось на Руси.Но не каждая хозяйка может похвастаться этим блюдом.

От: Александрl Kулинария> Главные блюдаl 01/06/2013 lПоказы: 214

Французское тушеное мясо говядины (Pot au Feu) Самое традиционное, классическое французское тушеное мясо говядины должно быть 'Pot au Feu', известным на всем протяжении Франции. pot-au-feu (французский язык для "горшка в огне") является французским вскипяченным обедом.

От: tikol Kулинария> Главные блюдаl 27/05/2013 lПоказы: 111

Приготовить из куриной грудки можно всё! И супы, и всякие горячие блюда, и салаты, и закуски , и шашлык и многое другое. И на сайте кулинарные рецепты Вы найдете несколько вкусных рецептов куриной грудки.

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 16/05/2013 lПоказы: 115

Это вкуснейшее блюдо обожают в Пекине больше всего на свете. А начиналось все четыреста лет назад. В то время в Китае правил император династии Мин. Для него китайским крестьянам приходилось выхаживать и по-особому откармливать уток.

От: Сергейl Kулинария> Главные блюдаl 25/04/2013 lПоказы: 124
Леонора Лекка

Для приготовления зеленых щей используют побеги молодой крапивы. Крапива богата витамином С, а в сочетании со шпинатом или со щавелем, которые также добавляют в щи, в кастрюльке получается витаминная бомба.

От: Леонора Леккаl Kулинария> Главные блюдаl 22/04/2013 lПоказы: 89

Несколько рецептов из тысяч китайских блюд. Не самые экстравагантные, но одни из характерных для Китая.

От: egorukal Kулинария> Главные блюдаl 21/04/2013 lПоказы: 60

Для приготовления понадобится: 500 г куриного фарша 350 мл куриного бульона 300 г моцареллы 300 г помидоров черри 250 г макарон (я беру маленькие ракушки) 6 ст. ложек натертого твердого сыра 5 листиков базилика 3 ст. л. оливкового масла 2 яйца 2 ст. л. рубленой петрушки 2 ст. л. измельченных сухарей 1 ст. л. молока 1 ст. л. томатной пасты 1 ч.л. соли Горсть натертого пармезана Щепотка молотого черного перца

От: edabum.rul Kулинария> Главные блюдаl 26/03/2013 lПоказы: 77

Это довольно легко контролировать уровень сахара в крови, если вы понимаете причину гипергликемии. Пища, которую мы едим, распадается в том числе, на глюкозу для легкого усвоения клетками. Это глюкоза находится в крови и поглощается нашими клетки с помощью инсулина.

От: Evgeny50l Медицина> Заболеванияl 07/05/2013 lПоказы: 60

Перед тем, как применять или предпринять какое-либо действие, врач должен иметь полную картину заболевания. Диагностика, пожалуй, величайшее искусство иглоукалывания и тот, кто хочет быть не просто рефлексотерапевтом, а мастером дела, должен овладеть эти искусством в совершенстве.

От: Evgeny50l Медицина> Физиотерапияl 04/05/2013 lПоказы: 44

Центральным элементом организации финансовой компании в условиях клиент-ориентированного подхода становится фронт-офис, выполняющий основные функции управления отношениями с клиентами во всех фазах жизненного цикла .

От: Evgeny50l Бизнес> Управлениеl 10/04/2013 lПоказы: 74

Запой– самая высокая ступень алкогольной зависимости, когда зависимость от алкоголя вынуждает человека пить продолжительное время

От: Evgeny50l Медицина> Зависимостиl 28/03/2013 lПоказы: 287
Блок автора
Категории статей
Quantcast