Грузоперевозки – История И Современность

Опубликованно: 01/10/2008 | Комментарии: 0 | Просмотры: 44
var random_number = Math.floor(Math.random()*3+1); document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topA.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Как правило, грузоперевозки являются процессом, при котором самые разные объекты (крупногабаритные, ценные, хрупкие и т.д) перемещаются в определенные места. Сами по себе грузоперевозки уже давно стали частью повседневной жизни, так как необходимы не только людям бизнеса, чья фирма напрямую связана с транспортировкой грузов, но и частным лицам, которым время от времени приходится перевозить домашние вещи с одного места жительства на другое. Обратив взгляд в глубину веков, можно смело утверждать, что первые грузоперевозки появились, как только возник "человек разумный" (homo sapiens). Разумеется, в те далекие времена грузоперевозки представляли собой перенос предметов с одного места на другое самими людьми, то есть, без использования каких-либо технических приспособлений. Разумеется, первым и по-настоящему революционным, достижением в жизни доисторического человека стало изобретение привычного для нас колеса. Другим, не менее революционным, достижением стало применение человеком домашнего скота в качестве эффективной тягловой силы для перевозки всевозможных грузов. Третьим, и самым важным, достижением стал бурно развивающийся технический прогресс. В результате чего, грузоперевозки вышли на новый качественный уровень. Построенные благодаря таланту инженеров-конструкторов наземные, водные и, наконец, воздушные транспортные средства в несколько раз ускорили грузоперевозки и увеличили объемы перевозимых грузов. В наши дни грузоперевозки выполняются очень оперативно, в различных направлениях и на неограниченные расстояния. Наряду с этим, в процессе перевозки любых грузов обеспечивается их отличная сохранность. В каждом государстве грузоперевозки имеют важнейшее значение и являются обязательной частью его инфраструктуры. Без совершения грузоперевозок, как правило, не обходятся торговые сделки. Таким образом, грузоперевозки непосредственно влияют на укрепление экономических связей как внутри государства, так и за его пределами, а значит, напрямую поддерживают стабильный рост экономики. Будучи осведомленными о том, что грузоперевозки, как вид услуг, постоянно востребованы, число компаний, работающих в этой сфере, растет буквально с каждым днем. Причем, уровень обслуживания в этих новых компаниях является одинаково высоким вне зависимости от того, выполняются ли ими международные грузоперевозки или грузы перевозятся только внутри страны.

(RusArticles SC #585566)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/gruzovye-avto-statya/gruzoperevozki-istoriya-i-sovremennost-585566.html

    Тэги статьи:

    грузоперевозки

    ,

    перевозка грузов

    Эта статья предназначена для тех, кто первый раз сталкивается с необходимостью перевозки какого-либо груза и не знает, как происходит транспортирование грузов и как правильно выбрать компанию-перевозчика, чтобы быть спокойным за сохранность и своевременную доставку своего груза.

    От: Ольга Кривченкоl Авто / Мото> Транспортные услугиl 18/10/2007 lПросмотры: 288

    Сейчас рынок всяких предостовляемых услуг очень развит в нашей стране, и, разумеется, такая услуга, как заказ грузоперевозки, есть очень актуальной и распространенной. Эта услуга пользуется таким успехом обширным спросом, что даже при очень многообразном числе предложений, которые появились на рынке, спрос на аренду грузовых автомобилей постоянно повышается. К тому же, не стоит забывать и о том, что сейчас очень быстро прогрессирует экономика.

    От: vebbl Авто / Мото> Грузовые автоl 14/05/2009 lПросмотры: 27

    Договор перевозки груза посредством транспортного средства можно определить, как регламентирующий документ, в соответствии с которым одна сторона в лице перевозчика обязуется оказать такую услугу, как доставка грузов в оговоренный заранее пункт назначения и вручить его грузополучателю - лицу, уполномоченному на получение данного груза.

    От: Игорьl Бизнес / финансы> Управлениеl 03/06/2007 lПросмотры: 120

    Осуществляем международные перевозки грузов от 1 до 22 тонн из Европы в Россию, Казахстан и Прибалтику

    От: ambergatel Авто / Мото> Транспортные услугиl 29/01/2008 lПросмотры: 83

    Благодаря развитию научно-технического прогресса транспортные перевозки грузов осуществляются практически во все части света. Выбор вида транспортного средства для грузоперевозки зависит от массы факторов: пункта конечного назначения, сложности маршрута, сроков доставки, характеристик груза и т. д. На некоторых направлениях груза-транспортировки используется комплексный подход, в этом случае грузоперевозка осуществляется разными видами транспорта при условии общей целесообразности.

    От: Olgal Авто / Мото> Грузовые автоl 16/08/2007 lПросмотры: 105

    Человеку, который первый раз сталкивается с проблемой транспортировки какого-либо груза из пункта А в пункт Б, может поначалу показаться, что достаточно выбрать самый недорогой транспорт и оплатить доставку.

    От: Викторl Авто / Мото> Транспортные услугиl 28/02/2008 lПросмотры: 48

    На сегодняшний день для производителей и занимающихся торговлей компаний одним из перечня наиболее значимых осложнений являлись и остаются перевозки грузов. Транспортировка товаров в короткие промежутки по месту назначения является одним из перечня самых существенных элементов при формировании цены, оттого что именно транспорт определяет точность исполнения договоров.

    От: 234shal Авто / Мото> Транспортные услугиl 20/10/2009 lПросмотры: 8

    Если вы – обладатель груза, который нужно перевезти, то первым шагом станет фрахтовка автомобиля, другими словами, его заказ для доставки вашего груза. У этой процедуры есть свои особенности. Например, как правильно выбрать компанию, чтобы и доставили без проблем, и сроки не затянули. Или как узнать, из чего складывается стоимость услуги, и как правильно заключать договор. Обо всем этом вы сейчас и узнаете.

    От: zambasl Авто / Мото> Транспортные услугиl 24/09/2008 lПросмотры: 26

    19 апреля 2010 года в рамках пресс-дня выставки «КомТранс-2010» Volvo Trucks на своем стенде провела мировую премьеру нового уникального строительного грузовика Volvo FMX.

    От: art-medl Авто / Мото> Грузовые автоl 19/04/2010 lПросмотры: 1

    «НеоЛАЗ» - принципиально новый современный туристический полутораэтажный автобус повышенной комфортности. «Машиной времени» назвали журналисты эту уникальную разработку львовских автобусостроителей. Благодаря оригинальной форме кузова и затемненным стеклопакетам, автобус получил гармоничный и запоминающийся внешний вид. Рабочее место водителя отвечает современным требованиям. Комфортное сидение, регулируемая по высоте и углу наклона рулевая колонка, электронный акселератор, огромное ...

    От: arte182l Авто / Мото> Грузовые автоl 16/04/2010 lПросмотры: 4

    Казалось бы, Краснодарский край - просто находка для перевозчиков. По его территории проходит девятый международный транспортный коридор, тут множество производственных предприятий, а значит, грузовые перевозки имеют тенденцию к развитию так же, как и автобусные перевозки. Рост пассажиропотоков, особенно в курортных зонах, делает вспомогательные рабочие места и умножает функции для заработков. Столь же очевидно, развитие краевой структуры автоперевозчиков увеличивает налоговые потоки в бюдже...

    От: arte182l Авто / Мото> Грузовые автоl 16/04/2010 lПросмотры: 3

    Выпуск автомобилей КАМАЗ в автограде Наб. Челны занимает определяющее место, как по бюджету, так и по занятости жителей. Все мы знаем как лихорадило страну в девяностые и помним как болезненно сказывается вездесущий Мировой кризис и на отечественном автопроме.

    От: atolll Авто / Мото> Грузовые автоl 16/04/2010 lПросмотры: 2

    Аренда спецтехники - нужная услуга на любом этапе строительных работ. Самосвал на стройке помогает при вывозе разного мусора и отходов во время стройки до определенного места свалки. Будь это камни огромного веса, кирпич или деревянные отходы производства, самосвал с этим легко справится. Так же на самосвалах перевозят песок, щебень, асфальт и много чего другого.

    От: ooonikal Авто / Мото> Грузовые автоl 13/04/2010 lПросмотры: 7

    Кроме того , что Н. Челны считается молодым, город имеет богатое историческое прошлое. Согласно археологическим знаниям, уже в третьем столетие до н.э. в этих местах были поселения срубной культуры, эпоха бронзы. Но летописные упоминания относительно основания гор. Яр Чаллы можем обозначить к более позднему периоду.

    От: atolll Авто / Мото> Грузовые автоl 08/04/2010 lПросмотры: 3

    Помимо того , что Наб. Челны считается молодым, город владеет богатым историческим прошлым. Согласно археологическим знаниям, уже в третьем столетие до нашей эры в этих местах существовали поселения срубной культуры, эпоха бронзы. Но летописные упоминания об основание гор. Яр Чаллы можно обозначить к более позднему времени.

    От: atolll Авто / Мото> Грузовые автоl 08/04/2010 lПросмотры: 1

    Прошло двадцать пять лет со времен начала перестройки. Нет больше СССР. Братские республики из вчерашних братьев превратились в недружелюбных кузенов. Выросшее поколение уже плохо понимает о каком прошлом говорят их родители. Время идёт вперёд и наверное это правильно. Но есть ли о чём вспомнить? Были ли светлые эпизоды в той прошлой реальности, когда всякий как один беззаговорочно верил в то Светлое будущее?- Были!

    От: atolll Авто / Мото> Грузовые автоl 06/04/2010 lПросмотры: 3

    Как правило, грузоперевозки являются процессом, при котором самые разные объекты (крупногабаритные, ценные, хрупкие и т.Д) перемещаются в определенные места назначения]. Сами по себе грузоперевозки уже давно стали частью повседневной жизни, так как необходимы не только людям бизнеса, чья фирма напрямую связана с транспортировкой грузов, но и частным лицам, которым иногда приходится перевозить домашние вещи с одного места жительства на другое.

    От: Николай Петровl Авто / Мото> Грузовые автоl 01/10/2008 lПросмотры: 44

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Николай Петров
    Николай Петров Лучшие 1 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории