Визаж – Это Гламурная Наука, Или Доступное Искусство Быть Красивой?

Опубликованно: 06/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 178 |

Женщины существа непредсказуемые – на пути к вечной красоте и молодости они способны на все, и, нужно отдать должное команде неутомимых парикмахеров и стилистов, они всегда стараются помочь женщинам в их невероятных стремлениях. И вот уже каждый уважающий себя стилист, создавая модные стрижки и прически, обязательно учитывает ритм жизни современной женщины и награждает их прическами, не требующими дополнительных укладок, оснащает их косметическими средствами по уходу за волосами, фиксирующими прическу раз и на целый день.

По другому обстоят дела с макияжем. Всем известно, что с помощью грамотного визажа всегда можно подчеркнуть красоту и своеобразие лица, замаскировать с помощью косметических средств отдельные недостатки и прочее, прочее. Только вот ходить к визажисту каждый день никогда не хватит ни времени, ни денег, а выглядеть неповторимо нужно каждый день.

Мы все с Вами пытались научится этому мастерству по книгам, телепередачам, журналам, но особенности нашего лица все равно требуют индивидуального подхода. Индивидуальный подход мы пытались найти на курсах, и даже когда нас устраивала цена обучения, количество вспомогательных средств, щеточек, теней, румян, блесков и блесток напоминало просто безумие, которое совершенно не имеет ничего общего с реальной повседневной жизнью.   

 

- Ко мне приходило огромное количество клиентов, которые задавали всегда одни и те же вопросы, - рассказывает Мотузюк Ольга, визажист салона красоты «Бьюти шоп» в  Киеве www.thebeautyshop.com.ua , - какой вид макияжа подходит именно мне, какая цветовая гамма подчеркнет красоту моего лица, как правильно красить глаза.
Я всегда пыталась помочь клиентам советами и рекомендациями, но все, как правило, упиралось в отсутствие у клиентов профессиональной косметики. С другой стороны, миллионы женщин каждый день красят свое лицо, газа, щеки, губы по средствам обычной косметики, купленной в супермаркете, и при этом выглядят неповторимо, так почему бы мне не помочь женщинам создавать повседневный визаж и макияж дома, используя привычные косметические средства.
Так и родился мой индивидуальный курс визажа, обучающий клиентов создавать свой неповторимый образ в домашних условиях используя привычную им косметику.   

 

На первом этапе такого обучения визажист салона красоты «Бьюти шоп» проводит «пристрастный» анализ содержимого косметички клиента, дает профессиональные рекомендации относительно того, что обязательно там должно появится, от чего следует отказаться, и что должно заиграть в новом свете. После чего…..

 

4 дня «красивого» обучения:

 

День І-ый:

Дневной make up – визажист нашего салона вместе с клиентом анализирует структуру его лица, особенности стрижки, интересуется предпочтениями в выборе одежды, а так же пытается уловить нюансы темперамента. На основании этого, он подбирает оптимальный вариант дневного make up для клиента, затем делает визаж одной части лица, а клиент, под его контролем, наносите макияж на другую.

День ІІ-ой:

Коктейльный make up. На второй день обучения клиент приходит с самостоятельно сделанным дома визажем, изученным в предыдущий день обучения, визажист анализирует правильность сделанного клиентом make up, после чего начинает показывать исполнение коктейльного визажа.

День ІІІ-ий:

Вечерний make up. После обычной работы над ошибками предыдущего для обучения,  специалист обучает клиента технике проведения и особенностям исполнения вечернего макияжа, подходящего индивидуальности клиента.

День ІV-ый:
Бонус make up. Если у клиента есть интерес и желание попробовать на себе какой либо экзотический или нестандартный макияж, наш специалист с удовольствием поможет в изучении искусства перевоплощения.

 

Красота спасет мир!

А команда наших специалистов всегда готова создавать красоту!
салон красоты «Бьюти шоп», info@thebeautyshop.com.ua, www.thebeautyshop.com.ua, г.Киев, Центр, ул.Жилянская, 55, тel.: (050) 469-68-06, (044) 537-06-90
Русановка, бульвар Давыдова, 3, тel.: (044) 295-51-61, (050) 355-95-49

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/vizazh-eto-glamurnaya-nauka-ili-dostupnoe-iskusstvo-byt-krasivoj-853386.html

Обсудить статью

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 170
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 150

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 101
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 64

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 70

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 60

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 63

Согласно Аюрведе кожа является важнейшим органом, отражающим не только физиологическое состояние организма, но и всю индивидуальность характера и особенности внутренних ощущений человека: радости, уныния или печали.

От: Thebeautyshop.com.ual Медицина> Народная медицинаl 06/12/2010 lПоказы: 110

Пить вино - всегда было наслаждением для настоящих гурманов. Но делать омолаживающие процедуры с помощью вина люди научились совсем недавно. Известно, что вино питает и тонизирует кожу, делает ее более здоровой и упругой. Вот почему вином занялись даже медики, выделив ему особую область косметологии, - винотерапию (она же энотерапия).

От: Thebeautyshop.com.ual Дом и Семья> Праздникиl 21/10/2010 lПоказы: 59

Образ невесты - торжество свежести. Имидж невесты - воплощение чистоты и нежности, романтики и красоты. Невеста мечтает слышать комплименты своей неповторимой прическе, макияжу и общему облику. Торжественный и целомудренный или вызывающий и смелый - каким будет Ваш свадебный имидж? Мы не будем обсуждать сейчас фасоны и цвета свадебных платьев, формы свадебных букетов и бутоньерок. Поговорим о Ваших волосах, коже и ноготках. О свадебной прическе, свадебном макияже и свадебном маникюре.

От: Thebeautyshop.com.ual Дом и Семья> Семейная жизньl 24/08/2010 lПоказы: 142

Alterna не просто отвечает потребностям тех, кто заботится о красоте волос. Она опережает время и уже сегодня предлагает вам то, что вы мечтаете получить завтра. Основа пяти линий Alterna – энзимотерапевтический комплекс, содержащий строительные компоненты, в которых нуждаются волосы для поддержания жизненной силы и здоровья.

От: Thebeautyshop.com.ual Товары и Услугиl 26/07/2010 lПоказы: 72

Мужской педикюр - это комплексный уход за ногами, который необходим мужчинам старше 30. Старение организма начинается с ног. В течение дня ноги испытывают колоссальную нагрузку и чтоб облегчить им работу необходимо осуществлять за ними ежедневный и еженедельный уход.

От: Thebeautyshop.com.ual Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2010 lПоказы: 120

Длинные ресницы всегда были актуальны. Они красиво выделяют глаза, подчеркиваю их цвет, делают взгляд загадочным и кокетливым. В сезоне весна-лето 2010 длинные ресницы становятся просто неотъемлемой частью модного макияжа. Все модные дизайнеры использовали длинные ресницы - натуральные и наращенные в показах весна-лето 2010.

От: Thebeautyshop.com.ual Уход за собой> Косметикаl 02/04/2010 lПоказы: 143

Растяжки, или стрии по своей сути являются линейными атрофическими рубцами, которые локализуются преимущественно на коже молочных желез, живота, бедер, ягодиц.

От: Thebeautyshop.com.ual Медицина> Витаминыl 16/03/2010 lПоказы: 279

Казалось бы, все просто – берем порошок или краску, добавляем окислитель. Красим. Но почему же часто после домашних экспериментов к нам в салон приходят желтые, зеленые, серые и даже в пятнышках блондинки?

От: Thebeautyshop.com.ual Уход за собой> Косметикаl 05/01/2010 lПоказы: 263
Блок автора
Категории статей
Quantcast