Вязание Крючком Модно И Экономно

Опубликованно: 01/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 3,161 |

В наши дни вернулась мода на вязаные вещи. Для кого-то это способ сэкономить, а для кого-то выделиться из толпы. Не каждая женщина может себе позволить купить качественную и неординарную вещь, если же вы знаете азы вязания и  запаслись терпением, то дерзайте.

 Если вам хочется связать что-то, но вы не уверены в своих силах, то начните с простого.

Вяжем аксессуары

: броши, бусы, сумочка для мобильного телефона, косметичка, игрушка для себя или ребенка. Это просто и быстро.

Я начала вязать с 10 лет. В детстве вязала только одежду для кукол, участвовала с ними на выставках. В школе связала себе первый жилет, но от любви к искусству, а скорее от бедности. Потом начались бурные студенческие годы, и вязание было забыто лет на 10.

Второй раз я вспомнила, что умею держать в руках спицы и крючок, когда ждала свою дочку.  В приметы я не верю, поэтому купила пряжу, пару журналов Сабрины и процесс пошел. Сначала это были шерстяные кофточки, эксклюзивом их назвать можно было с натяжкой, но они идеально подходили для носки в теплом конверте, где их никто не видел. Тем более вырастали мы из них через 3-4 месяца. Пинетки на весну – второй этап и куча, куча шапочек:  две на весну, три на лето, две на осень. Чем привлекательна идея вязания для детей:

 - простота исполнения (не нужна сложная выкройка)

- скорость вязания (связать кофточку для малыша в 10 раз быстрее, чем для взрослого)

- вы сами выбираете материал

- экономия

Вязать на ребенка экономично. Если вы нуждаетесь в средствах, либо хотите сделать что-то полезное для семейного бюджета, сидя в декретном отпуске, то начинайте вязать.

Подсчитаем наши затраты. Крючки стоят от 20-150 руб. Нитки российские от 50-200 руб за 100 гр. Для детской жилетки (1-3 года) вам потребуется не более 100 гр ниток. А для ажурной вязки и все 60. Жилет обойдется вам в  50-150 руб. Скажите,  давно вы встречали в магазине шерстяной жилет за 150 рублей? Нитки можно покупать дешево в магазинах при фабрике, на распродажах в конце сезона, в интернет - магазинах.

Откуда брать идеи. Сейчас выпускается множество журналов с детскими моделями. Если уж мы заговорили об экономии, то идем в Интернет. Многие профильные сайты размещают электронные версии журналов. Смотрим новые коллекции от ведущих производителей детской одежды. Если картинки мало, то идем на специализированные форумы и сайты по вязанию. Там очень часто можно найти любую вещь и подробное описание к ней. Мало того встречаются авторские модели.

 Вязали наши мамы и бабушки. К сожалению, у них не было такого выбора ниток и разнообразных журналов. Они скорее вязали по необходимости. Мы с вами в более привлекательном положении. Витрины киосков пестрят журналами по рукоделию, в интернете множество сайтов, где собираются любители вязания. На форумах люди пытаются воссоздать подиумные модели от Ральфа Лорена, Прада, Лорана и т.д. Зачастую у них получается не хуже.

 Выбирать вам, мода на hand made пока в разгаре.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/vyazanie-kryuchkom-modno-i-ekonomno-845090.html

Обсудить статью

Каких только разновидностей кружев ни изобрели до нашего времени. Различают кружево и по способу изготовления и по используемым материалам, а также по инструментам и приспособлениям, с помощью которых их изготавливают. Однако одна неоспоримая черта есть у всех кружев – это их воздушность. Действительно, воздуха в любом кружеве едва ли не больше чем материала, из которого его плетут.

От: Светланаl Хобби и Увлеченияl 01/11/2010 lПоказы: 53

Человек рождается на свет для того,чтобы созидать,нести миру добро и радость.Как скучно и пусто проходит жизнь без любимого увлечения,хобби!Увлеченный каким-либо занятием человек позитивен,несмотря ни на что всегда найдет выход из сложной ситуации.С такими людьми интересно общаться,у них можно научиться чему-то новому. От них как будто идет свет и тепло в которых так приятно находиться!

От: Татьянаl Хобби и Увлеченияl 30/10/2012 lПоказы: 151

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 170
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 150

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 101
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 64

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 70

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 60

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 63
Блок автора
Категории статей
Quantcast