Горнолыжный Отдых В Норвегии

Опубликованно: 08/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 49 |

Среди лучших природных достопримечательностей планеты – норвежские фьорды с их засыпанными снегом плато и ледниками. В этих гористых местах снег не сходит круглый год. Неудивительно, что занятие горными лыжами в Норвегии – популярнейший вид отдыха. Природные условия позволяют заниматься им даже в летние месяцы.

В районе фьордов есть и горнолыжные курорты. Великолепные трассы для катания на горных лыжах делает склоны фьордов заманчивым местом для любителей этого вида активного отдыха.

Таких любителей не так много, как лентяев. Поэтому горнолыжные курорты Норвегии невелики. Летом готовы принимать гостей два курорта: Фолгефонн, а также Стрин.

Рельеф местности, по которой проложены горнолыжные трассы, очень привлекателен для знатоков. Достаточно малолюдные пейзажи также интересуют туристов. Природа здесь выглядит совершенно нетронутой, хотя на самом деле трассы чрезвычайно ухоженные и удобные.

Очень хороши эти места для семейного отдыха, для новичков в горнолыжном спорте, которые хотят усовершенствовать технику спусков.

Снаряжение для катания на горных лыжах не обязательно привозить с собой, проще взять его напрокат здесь на месте.

Горные лыжи в Норвегии

Норвегия является идеальным местом для катания на лыжах. Начиная с ноября и до апреля можно наслаждаться видами заснеженных гор и практиковать различные виды зимнего спорта. Кстати, слово "Слалом" происходит из Норвегии: "sla" означает склон и "lom" – "тропинка". Горные лыжи в Норвегии – идеальное занятие для любителей спокойного отдыха. В отличие от Австрии и Чехии, горнолыжные курорты не переполнены и очередей на подъемник немного.

Норвегия – также идеальное место для любителей беговых лыж. Протяженность лыжни по всей стране порядка 30 000 км, даже Осло, столица, имеет свою трассу Nurmanka.

Кроме того, в горах Норвегии существуют уникальные трассы, действующие до мая. В Норвегии обычно темнеет рано, и все 2500 трасс хорошо освещены, в том числе лыжные трассы в лесу. Излишне напоминать, что склоны и трассы в Норвегии хорошо ухожены, а норвежские зимние ландшафты стоят того, чтобы их увидеть.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/gornolyzhnyj-otdyx-v-norvegii-1315954.html

Обсудить статью

Самый известный и популярный норвежский горнолыжный курорт, принимающий туристов уже более 100 лет. Высокие горы, густые леса, горные плато и покрытые льдом фьорды и озера окружают этот уютный городок. Снег тут лежит практически круглый год, что позволяет проводить соревнования по международному слалому и беговым лыжам. Здесь туристы попадают в настоящую зимнюю сказку, где исполняются все их желания.

От: sanyok503l Путешествия> Интересные местаl 01/04/2014

Зародившись в Норвегии, прославившейся своей традицией устраивать соревнования по слалому, искусству катания с гор. Первоначально прыжки также входили в слалом

От: Sandrol Спорт> Виды спортаl 15/02/2008 lПоказы: 7,305

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 246

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 137

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 72

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 91

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 96

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 65

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 167

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 108

Сто лет назад В нашем городе - даже на рынке недвижимости. Да, собственно и самого рынка, в его нынешнем понимании, не было тоже. Например, в начале XX века квартиры в Петербурге в продажу не выставлялись. Можно было купить дом целиком или землю под строительство особняка. Cуществовал специальный бизнес - строительство доходных домов под сдачу. В них, в основном, жили представители тогдашнего "среднего класса".

От: Людмилаl Путешествия> Интересные местаl 23/07/2009 lПоказы: 50

А что лучше – Черногория или Хорватия? На этот вопрос приходится отвечать многим, кто собирается отдохнуть на Адриатике и выбирает подходящий курорт. Постараюсь сравнить эти направления на основе личного опыта.

От: Людмилаl Путешествияl 18/05/2008 lПоказы: 659

Гид по курортам Хорватии- Истрия, Пула, Пореч, Ровень. Достопримечательности и активный отдых.

От: Людмилаl Путешествия> Гостиницыl 24/04/2008 lПоказы: 108

Советы туристам по отдыху в Хорватии. Размещение в Хорватии- аренда апартаментов и вилл.

От: Людмилаl Путешествия> Советы туристамl 24/04/2008 lПоказы: 214

На сайте агентства "Арент СПб", предлагающего краткосрочную аренду квартир в центре Санкт-Петербурга, теперь можно удостовериться в комфорте квартиры перед тем, как ее арендовать. Это можно сделать, не выходя из дома, посмотрев виртуальные туры, которые есть на сайте.

От: Людмилаl Финансы> Недвижимостьl 21/04/2008 lПоказы: 89

Сто лет назад в Санкт-Петербурге все было совсем по-другому – даже на рынке недвижимости. Да, собственно и самого рынка, в его нынешнем понимании, не было тоже. Например, в начале XX века квартиры в Петербурге в продажу не выставлялись. Можно было купить дом целиком или землю под строительство своего особняка. А вот просто квартиру купить было нельзя.

От: Людмилаl Финансы> Недвижимостьl 28/11/2007 lПоказы: 195

До падения «железного занавеса» Финляндия была для туристов исключительно летним направлением, зимой же европейцы страну Суоми особо не жаловали. Моду на зимний отдых в Финляндии, в первую очередь на встречу Нового года на родине Деда Мороза, ввели наши соотечественники. Если вы планируете отметить грядущий праздник в Финляндии, то лучше всего ориентироваться на местные горнолыжные курорты - Тахко, Вуокатти, Леви.

От: Людмилаl Путешествия> Советы туристамl 16/10/2007 lПоказы: 61,156

Вы планируете визит в Санкт-Петербург, но еще не выбрали, где остановиться? Тогда эта статья для вас. Если вы приезжаете в наш город в разгар сезона, то есть большая вероятность, что вы внезапно обнаружите, что свободных гостиничных мест просто нет…

От: Людмилаl Путешествия> Гостиницыl 17/07/2007 lПоказы: 5,662
Блок автора
Категории статей
Quantcast