Основы Продвижения Сайта Для Новичков!

Опубликованно: 02/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 66 |

После того как вы создали страницу, сайт или даже портал, наполнили его интересным и познавательным контентом перед вами встает главная задача: привлечь на него посетителей. Потому что проходит неделя, вторая а никто и недумает заходить на ваш сайт. А это все потому, что никто незнает о том, что в сети Интернет появился новый и такой замечательный ваш сайт.

Вот несколько советов:

Как и с чего начинать чтобы люди узнали о вас и начали посещать сайт?

Мы не будем рассматривать нелегальную раскрутку, рассылки спама на Е-майлы это не для нас, мы же законопослушные граждане, а рассылать спам подсудное дело...

Мы пойдем другим путем для нас - белая "раскрутка" самая правильная, которую мы сейчас и обсудим. В состав основных мероприятий по продвижению или, так называемую "раскрутку" сайта входят: регистрация в поисковых системах и каталогах, обмен ссылками и обмен баннерами.Первое что вам надо сделать это - зарегистрироваться в "rambler.ru/top100", вы получите код счетчика посещений, сможете просматривать статистику своего сайта, и он будет, внесен в каталог Рамблера топ-100 сайтов по тематике которую вы укажете при регистрации там. Кроме того что вы получите код счетчика посещений у вас будет доступ к статистике посещений своего сайта, что немаловажно.

Следующим шагом в продвижении сообщите о том, что в сети Интернет появился еще один сайт поисковым системам и онлайн каталогам Интернета, таким как: Google, Altavista, Yahoo, Rambler, Yandex и др. для регистрации в каталогах проще всего для этой цели воспользоваться службами регистрации, например alfainternet.su. При регистрации в них вы получите возможность отослать информацию о своем новоиспеченном сайте сразу множеству зарубежных и российских поисковиков, это ускорит раскрутку ведь большая часть посетителей находят нужную информацию именно через поисковики.

Также, не ленитесь посещать сайты со схожей тематикой. На многих есть обмен ссылками и взамен размещения у себя ссылки там разместят вашу. А если у сайта, на котором будет ваша ссылка хорошая посещаемость, к вам обязательно будет приток посетителей.

И последняя составляющая - это баннерная реклама. Для того чтобы рекламировать свой сайт таким образом вам понадобится баннер - картинка отображающая информацию о вашем сайте. Баннерами, как и ссылками можно обмениваться с другими сайтами, а кроме этого существуют службы по обмену баннерами, некоторые платные, некоторые бесплатные, например: banners.ru.

Система работы таких служб проста и состоит в следующем:

Уже сразу после регистрации вы располагаете на своем сайте определенный html код для показа баннеров участников системы, в то же время ваш баннер показывается другими участниками. Могу сказать, что этот метод раскрутки своего сайта довольно эффективен - однако все зависит от внешнего вида баннера. Он, должен привлекать любопытство пользователя и при всем этом быть маленького размера (подразумеваться размер графического файла, а не картинки), для того чтоб успевать загрузиться пока посетитель сайта не потерял к нему интерес.

Добавлю напоследок, что если ваш сайт действительно увлекателен, интересен и хорошо оформлен, об обеспечении посещаемости и продвижении вам почти не придется волноваться, веб-мастера других сайтов с удовольствием сами поставят ссылки на вас, а гости сайта будут рассказывать о нем своим друзьям.

Ну, вот вроде и все, удачи вам в продвижении своего сайта на просторах Интернета!

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/osnovy-prodvizheniya-sajta-dlya-novichkov-3182828.html

Обсудить статью

Любой сайт, который потом будет выступать как основной Ваш заработок в интернете, имеет жизненный цикл, на каждой стадии которого количество посетителей изменяется определенным образом. Сначала число посетителей нового сайта всегда стремительно растет, а затем столь же быстро сокращается и наступает насыщение, за которым может последовать спад.

От: Леонl Интернет> Интернет-маркетингl 28/03/2009 lПоказы: 214

В данной статье хотелось бы отобразить основные методы поискового и не поискового продвижения сайта. Стоит сразу отметить, что именно в комплексном проведении данных методов Ваши результаты будут плодотворными, и Вы отхватите свою «львиную долю» целевой аудитории для web-ресурса.

От: Илья Алексеевичl Интернет> Интернет-маркетингl 17/05/2007 lПоказы: 18,645

После того, как Вы создали сайт, необходимо заняться раскруткой сайта в поисковых системах. В этой статье мы разберем главные мифы и заблуждения. Потому что не всякое действие направленное на продвижение сайта а поисковиках ведет на сайт покупателей и целевых посетителей.

От: НОВАК Ильяl Интернет> Интернет-маркетингl 07/10/2008 lПоказы: 122 lКомментарии: 1

Легальные и эффективные способы продвижения сайта, призванные добиться того, чтобы сайт поскорее попал в зону видимости, т.е. на первые страницы с результатами поиска по нужным запросам.

От: Valentinal Интернет> Интернет-маркетингl 26/10/2009 lПоказы: 23

«Чем больше посижу, - тем больше наловлю; чем больше наловлю, - тем больше рыбки съем; чем больше рыбки съем, - тем стану я сильнее… и всех победю, и всех победю…» - азы оптимизации сайтов и продвижения проектов в Интернет.

От: Вячеслав Липатовl Интернет> Веб дизайнl 27/07/2011 lПоказы: 36

Продвижение сайта как заработок для веб мастераМногие люди часто прибегают к разработке сайтов. Одним сайт нужен для создания своего интернет – магазина. Другие разрабатывают сайты для каких либо собственных нужд. Для программистов и разработчиков создание сайта в Волгограде является отличным способом заработка. Также такими способами работы, как продвижение сайта успешно пользуются фрилансеры

От: gubs72l Карьера> Работа в сетиl 28/10/2009 lПоказы: 43

Для начала, давайте разберемся, что же все-таки такое продвижение сайтов и для чего оно нужно. Продвижение сайтов в поисковиках - целый комплекс различных мер, которые направлены на увеличения позиций в выдаче вашего сайта по поисковым словам. Чем выше будут позиции вашего сайта в выдаче, тем больше к вам будут приходить посетителей, которые могут стать вашими покупателями. Продвижение основывается на алгоритмах поисковых систем - чем лучше вы понимаете, каким образом располагаются сайты в вадаче, тем больших успехов вы можете добиться.

От: grazerl Интернет> Интернет-маркетингl 19/09/2009 lПоказы: 31

Информационно-рекламная статья с кратким описанием этапов, методов и средств поискового продвижения сайта

От: Abzatsl Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2009 lПоказы: 61
sibirix

Любой специалист по продвижению сайтов знает, насколько утомительна ручная регистрация сайта по доскам объявлений. Мало того что эти доски нужно найти, каждое объявление приходится вручную обработать, что с экономической точки зрения не оправдано, поскольку времени будет затрачено много, а результата с учетом ошибок заполняемых форм мало. Однако решить данный вопрос способны специальные программы по автоматической рассылке объявлений.

От: sibirixl Интернет> Интернет-маркетингl 20/12/2010 lПоказы: 59

В настоящий момент единственным путём завоевать Интернет-просторы, является оптимизация и продвижение сайта в поисковых системах. С каждым годом число пользователей Интернета, а, следовательно, поисковых систем растет. А это значит, что поисковая оптимизация приносит все больше и больше выгоды владельцам сайта. Согласно статистике, около 85% пользователей ищут информацию при помощи поисковых машин, которые обеспечивают от 70% до 85% от общей посещаемости ресурса

От: articlesl Интернет> Интернет-маркетингl 07/01/2008 lПоказы: 254

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 292
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 99

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 104

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 806

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 136
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 37

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 76

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 36

Ключевую роль в успешном продвижении сайтов играет внутренняя оптимизация. Ее основой являются ключевые слова. Они как «палочки-выручалочки» для веб – мастера. Ведь благодаря ключевым словам можно точно узнать то, что ищут люди в интернете

От: Артурl Интернет> Интернет-маркетингl 21/11/2010 lПоказы: 44

Из этой статьи Вы узнаете, что представляет из себя статистика сайта, её основные элементы и как их использовать в своих меркантильных целях, чтобы занять лидирующие позиции во всех поисковых системах.

От: Артурl Интернет> Интернет-маркетингl 23/09/2010 lПоказы: 36
Блок автора
Категории статей
Quantcast