Продвижение Сайта Статьями - Краткий Ликбез

Опубликованно: 20/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 106 |

Еще пару лет назад чрезвычайно популярными были так называемые биржи купли-продажи ссылок, но в настоящее время они теряют свою актуальность, так как не приносят желаемого результата при SEO  оптимизации.

Поисковики, и особенно Яндекс, очень не любят эти «продажные» ссылки и накладывают санкции на сайты, которые их и продают, и покупают.

Другое дело – размещение ссылки на Ваш сайт в виде интересной тематической статьи,  тогда ссылка получается абсолютно естественной и будет однозначно положительно рассмотрена поисковыми роботами.

Теперь осталось определиться, где лучше размещать статьи. Существует несколько популярных бирж по купле-продаже мест под статьи, на такой бирже можно выбрать тематику площадки, которая в полной мере соответствовала бы теме Вашего ресурса, можно выбрать площадку с определенными показателями ТИЦ и PR, можно проверить, находится ли данная площадка в Яндекс каталоге или каталоге DMOZ. Все очень удобно и автоматизировано, единственный минус – это наличие платы за размещение Вашей статьи. Где можно разместить бесплатные статьи мы рассмотрим ниже

Существует два вида оплаты за размещение статей – ежемесячное и одноразовое, стоимость которого равна  примерно месячной стоимости, умноженной на 12 (то есть годовое размещение).  Цены на размещение при помесячной оплате начинаются от 8-9 рублей в месяц для сайтов с нулевым ТИЦ и PR.

Помесячное размещение выбирают, в основном, сторонние  оптимизаторы, которые каждый месяц получают деньги за продвижение Вашего сайта. Соответственно, когда Вы перестаете им платить, все покупные статьи снимаются, и показатели Вашего сайта резко ухудшаются.

Если продвижением сайта занимается сам хозяин, он точно знает, что его ресурс - не однодневка и хочет, чтобы сайт и через несколько лет был в топе в поисковой выдаче, он скорее будет покупать статьи навсегда.

Не самой плохой альтернативой платному размещению статей является публикация статей в специализированных каталогах.  Белые каталоги статей предоставляют услуги для авторов и читателей бесплатно, не требуют размещения обратных ссылок, и поддерживают свои сайты за счет небольших поступлений от  рекламы.

Теперь о самой статье

Главное требование к размещаемой на любой площадке статье заключается в ее уникальности. Неуникальная, скопированная с какого-то сайта информация не даст Вашему ресурсу никакой  пользы. Положительный эффект получит только сайт донор, так как Вы обязаны поставить активную ссылку на него, в противном случае Ваш сайт может быть забанен Яндексом.

Поисковые системы ориентируются на тот факт, что хороший сайт администрируется человеком, которому есть что сказать этому миру. Соответственно информация на таком сайте уникальная и востребованная, то есть интересна широкому кругу читателей. Поэтому чем чаще информация с сайта встречается на других ресурсах, тем лучше и тем выше исходный сайт поднимается в поисковой выдаче.

Структура статьи может быть различной в зависимости от требований площадки. Перед публикацией статьи обязательно нужно изучить соответствующие разделы каталога статей, чтобы Ваша статья прошла модерацию. Обидно, если качественно и с душой написанная статья не будет опубликована по причине превышения числа допустимых ссылок или недостаточного количества знаков.

Источник каталог статей

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/prodvizhenie-sajta-statyami-kratkij-likbez-1604949.html

Обсудить статью

Раскрутка с помощью размещения статей приносит свои результаты. Каталоги ссылок уходят в прошлое, наступила эра каталогов статей! Добавляйте статьи и будет вам тИЦ!

От: Константинl Интернет> Блоггингl 14/03/2011 lПоказы: 280

Если серьезно нацелены продвинуть свой интернет проект в сети, то вам непременно следует взять на заметку, что существует бесплатный белый каталог статей na-minutku.ru, публикация в котором поможет не только продвинуть ключевые слова, но и укрепить свой бренд.

От: webraiterl Интернет> Блоггингl 15/05/2013 lПоказы: 77

SEO-статьи – способ интернет-промоушена сайта. Этим методом владельцы выводят в топы свой сайт в поисковиках, что поднимает их доходы в два или даже в три раза.

От: Blagoicl Интернет> Интернет-маркетингl 01/10/2009 lПоказы: 167

В данной статье подробно рассматривается какими требованиями руководствуются качественные сайты (преимущественно бесплатные каталоги статей) при отборе материалов для публикации. Даны советы по правильной структуре статьи, подборе интересной и актуальной темы для статьи, а также описаны некоторые технические моменты, касающиеся индексации в поисковых системах.

От: Makyarl Интернет> Интернет-маркетингl 20/12/2009 lПоказы: 106

Небольшая классификация каталогов статей.

От: Vitalechkinl Интернет> Интернет-маркетингl 16/12/2008 lПоказы: 61

Для помощи в раскрутке вашего сайта статьями, предлагается перечень лучших бесплатных каталогов статей Рунета.

От: Юрийl Интернет> Интернет-маркетингl 11/07/2008 lПоказы: 222

Сайт, как рекламный инструмент как ни странно требует рекламы и раскрутки.Под раскруткой сайта понимается его SEO оптимизация, что означает поисковая оптимизация.То есть если ваш сайт о компании, производящей металлические двери, то именно по ключевому слову "Металлические двери" ваш сайт должны находить потенциальные покупатели в поисковых системах.

От: fajyzl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 26/08/2011 lПоказы: 68

Продвижение веб-сайта статьями на данный момент считается одним из самых результативных методов раскрутки. Как известно, ценность сайта определяется поисковыми системами исходя из того, какое количество он содержит внешних ссылок с других ресурсов. Сущность раскрутки сайта статьями состоит в том, что ссылка на продвигаемый сайт, располагается в тексте статьи и поисковиками рассматривается как естественная.

От: Евгенийl Интернет> Блоггингl 26/05/2011 lПоказы: 52

Все чаще в интернете можно встретить коммерческие веб сайты и сайты компаний, которые имеют страницы полезных ресурсов для своих посетителей. Как правило, это раздел сайта со ссылками на страницы, содержащие...

От: Sezarinl Интернет> Интернет-маркетингl 09/02/2008 lПоказы: 58

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 297
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 102

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 105

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 814

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 139
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 37

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 76

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 36

В данной статье подробно рассматривается какими требованиями руководствуются качественные сайты (преимущественно бесплатные каталоги статей) при отборе материалов для публикации. Даны советы по правильной структуре статьи, подборе интересной и актуальной темы для статьи, а также описаны некоторые технические моменты, касающиеся индексации в поисковых системах.

От: Makyarl Интернет> Интернет-маркетингl 20/12/2009 lПоказы: 106
Блок автора
Категории статей
Quantcast