Seo Специалист Web Студии - Goodgoog Делится Своими Секретами

Опубликованно: 25/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 20 |

Для начала вам необходимо удостоверится, что ваш веб-сайт хорошо оптимизирован под поисковые системы. По крайней мере, желательно дважды проверить мета-теги, чтобы убедиться в том, что заголовок (тег title), теги описания (meta description), и ключевые слова (meta keywords) полностью описывают веб-страницы, имея в себе тебе ключевые слова, которые мне необходимы. Желательно также запустить проверку сайта через сервис Website Validator для страниц, которые я намереваюсь проиндексировать в поисковых системах, чтобы избежать возможных проблем при индексации всего сайта. Для каталогов обычно заготавливают несколько часто запрашиваемых данных, необходимых при регистрации сайта. Этот метод очень помогает ускорить процесс регистрации в каталогах. Для этой цели я обычно использую самый примитивный текстовый процессор, такой как "Блокнот" и сохраняю все требуемые для регистрации данные, прежде чем приступать к непосредственной регистрации в каталогах и поисковых системах. Этот метод позволяет с лёгкостью заполнять необходимые поля формы для регистрации путём простой операции копирования – вставки через буфер обмена.

Обычно такой файл содержит:

Пример: Ваш e-mail; help@goodgoog.ru URL вашего веб-сайта; www.goodgoog.ru Хорошее название вашего сайта; Студия веб дизайна. Описание вашего веб-сайта. Заметим также, что Yahoo теперь может регистрировать список URL-адресов, которые могут содержаться в текстовом файле или в RSS. Я бы Вам посоветовал приготовить такой список. Он должен находиться в корневой директории вашего сайта и обновляться тогда, когда вы делаете какие-либо изменения на ваших страницах. Поэтому, вы можете просто указать расположение этого файла, и позволить Yahoo автоматически найти остальную часть вашего веб-сайта. Этот способ здорово уменьшает время регистрации вашего сайта целиком. Лично мне нравится использовать этот способ: любое изменение на ваших страницах укажет Yahoo, какие страницы необходимо переиндексировать прежде всего.

Google использует такую же технологию, облегчающую поиск остальных страниц вашего веб-сайта. У Google она называется Google Site Maps. Однако, это тема уже для другой статьи. Об этой возможности вы можете узнать, ознакомившись с информацией на эх официальном сайте. У Google эта процедура немного отличается от способа реализации на Yahoo. Следуйте их инструкциям. Если это для вас будет слишком сложно, то вы можете обратиться к веб-мастеру или SEO-специалисту, знакомому с этим делом.

Где регистрироваться?

Я бы рекомендовал Вам регистрировать ваши страницы в крупных поисковиках самостоятельно. Однако, существуют определённые сервисы, которые могут это сделать за вас, что довольно-таки хорошо экономит ваше время. Я регистрирую свои страницы в следующих поисковых системах:

Google; Yahoo; MSN. Для регистрации в Yahoo необходимо сначала у них зарегистрироваться.

Не волнуйтесь, если вы не увидите результатов своей работы мгновенно. Сайт обычно появляется в результатах поиска: в MSN – спустя 6 недель, в Yahoo – через 8-12 недель, в Google – через 3 месяца (хотя, вы вряд ли получите сколько-нибудь значимого трафика от Google в течение первого года, однако, продолжайте работать. Давносуществующие сайты получают от Google 70-90% поискового трафика).

Также, если вы имеете установленный Alexa Toolbar, направьте его на ваш веб-сайт и нажмите кнопку Info на панели инструментов. Затем, вам надо будет заполнить информацию о Вашем сайте. Один раз зарегистрировавшись, Вы можете увидеть через рейтинг вашего сайта. Существуют слухи о том, что Google рассматривает описание вашего сайта в Alexa в своём поиске, так что убедитесь, что описание вашего сайта релевантное самому сайту.

Вам также следует добавить свой сайт в каталог Dmoz.com. Это большой каталог, который управляется людьми. Ссылки с этого каталога дают большую весомость вашему сайту.

Также при регистрации в каталогах необходимо выбирать самую релевантную для вашего сайта категорию. Также запишите адрес директории, в которой вы планируете опубликовать ссылку на свой сайт.

Одни каталоги дают хорошие обратные ссылки на ваш сайт. Другие (такие как yahoo.com и dmoz.com) дают высокую релевантность ваших страниц в поисковых системах.

После того, как вы познакомитесь с этими каталогами, желательно также найти каталоги, которые по сходятся по тематике с Вашим сайтом.

Регистрация в поисковых системах и каталогах не всегда гарантирует хорошее ранжирование вашего веб-сайта. Это первый шаг. Этим Вы даёте миру знать о себе.

Избегайте автоматической регистрации Вашего сайта в тысячах нетематических каталогах и каталогах с автоматической регистрацией в тысячах других каталогов. Это воспринимается как поисковый спам, за этим может последовать строгое наказание от поисковых систем. Они могут Вам дать много обратных ссылок, но все они временные. Не будьте занудой!

С уважением, Игорь Гелд http://www.goodgoog.ru/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/seo-specialist-web-studii-goodgoog-delitsya-svoimi-sekretami-1067906.html

Метки:

создание сайтов

,

создать сайт

,

веб дизайн

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

Сегодня веб-студии предлагают комплекс услуг, профессионально решают вопросы, касающиеся корпоративного Интернет-представительства, его создания, поддержки, размещения и продвижения.

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 26/08/2009 lПоказы: 17

Веб-дизайн – это довольно новое направление в сфере услуг на российском рынке.

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 19/10/2009 lПоказы: 24

Creative сознании с тщательной духа является важным условием для выработки новаторского дизайна сайта. Wannabes необходимо выполнить perseverant и высокий, с тем чтобы научиться искусству дизайна сайта. Даже новички могут наивно подняться по лестнице при условии правильного управления и понесенных квалификации в долгосрочной перспективе. Советы ниже будет руководить начать перевозчика в качестве успешного веб-дизайнера.

От: Debdulal Dasl Интернетl 28/04/2009 lПоказы: 86

Обострение конкуренции на рынке кибер ускорить развитие новых технологических разработок. Очевидные результаты были попытки разработать новые способы, как сделать сайт более удобной для пользователей. Электронная коммерция веб-дизайн стал идеальным выбором для бизнес-проблем своей гибкости и удобства для пользователя.

От: Payel Purkayasthal Интернет> Веб дизайнl 30/08/2008 lПоказы: 92

Прочитав данную статью, вы узнаете то что нужно знать, чтобы создать сайт своими руками. Вам будет на много проще ориентироваться в области создания сайтов. Статья написана для самых начинающих разработчиков.

От: Биктимиров Наильl Интернет> Веб дизайнl 09/12/2011 lПоказы: 87

Антикризисная поддержка государственных учреждений в системе образования. For Best Web Design будет предлагать скидки до 50% по всем видам предоставляемых услуг.

От: seobwdl Интернет> Веб дизайнl 22/03/2009 lПоказы: 26

В технологиях веб-дизайна не бывает мелочей. Всё, что тобою предпринято или не предпринято, всегда отразится в дальнейшем. С точки зрения компетентного разработчика-технолога, проект должен быть сделан так, чтобы его функциональность полностью устраивала заказчика. С точки зрения мудрого разработчика-технолога, проект должен быть выполнен по максимально простой из возможных технологий веб-дизайна. Причина очевидна: чем сложнее система, тем она медленнее, уязвимее и, как следствие, ненадёжнее.

От: Alensell Интернет> Веб дизайнl 16/02/2010 lПоказы: 60

Разработка веб-дизайна на профессиональном уровне предполагает творческое проектирование пользовательских интерфейсов для сайтов и веб-приложений. В технологиях веб-дизайна не бывает мелочей, всё что тобою предпринято или не предпринято, так или иначе отразится в дальнейшем.

От: Alensell Интернет> Веб дизайнl 03/02/2010 lПоказы: 169

Итак, первая статья нашего раздела Web дизайн будет посвящена дизайну в интернете, а конкретнее мы узнаем, что такое веб дизайн, для чего он нужен и что будет, если в интернете не будет дизайна.

От: Bez-Secretovl Интернет> Веб дизайнl 16/04/2009 lПоказы: 52

На начальном пути освоения профессии SEO-специалиста избежать ошибок в процессе продвижения сайтов просто невозможно. Это будет продолжаться до тех пор, пока Вы не выработаете и не отточите свою авторскую стратегию продвижения, проверенную на практике и на десятках сайтов. В статье приведены основные от Школы SEO, выполнение которых позволит сократить в минимуму ошибки в процессе продвижения сайтов.

От: Олег Днепровскийl Интернет> Интернет-маркетингl 14/04/2013
Galina Nikitina

Статья о том, как правильно писать заголовки к веб-статьям (и не только), чтобы привлечь внимание читателей и посетителей сайтов.

От: Galina Nikitinal Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2013

Совершенно очевидно, что для эффективного развития Вашего бизнеса в сети интернет, недостаточно только качественно создать сайт. Определяющую роль в том, будет ли успешным Ваш интернет ресурс, играет продвижение сайтов.

От: AlenaMl Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2013

Вы задумываете создать собственный интернет магазин, значит, Вы уже делаете первые шаги к успеху. Ведь именно интернет магазин, в отличие от обычного магазина, не требует от Вас поиска места, которое имело бы хорошее местоположение и при этом могло бы вместить весь ассортимент Ваших товаров.

От: AlenaMl Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2013

Сегодня нет никаких сомнений, что будущее за интернет магазинами. Именно создание интернет магазина - это самый лучший способ создать бизнес в сети интернет. Преимущества интернет магазина очевидны, во-первых открыть онлайн магазин значительно дешевле, а во-вторых - аудитория потенциальных клиентов интернет магазина значительна больше.

От: AlenaMl Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2013

Для начала разберем термин «партнерская программа». Тоже самое, что и ПП. Это форма сотрудничества между партнером и рекламодателем(продавцом), продающим какие либо услуги или товары. Существует 3 основных типа ПП:

От: Igor Petrovl Интернет> Интернет-маркетингl 08/04/2013

Что нужно знать прежде чем размещать статью в каталоге. Какие каталоги для этого подходят и какие требования они предъявляют. Читайте, и не говорите потом, что Вы не знали... :)

От: Gold Diggerl Интернет> Интернет-маркетингl 05/04/2013 lПоказы: 24

Вы ищете грамотную компанию, которая сможет качественно, быстро и профессионально раскрутить ваш сайт?

От: Виталийl Интернет> Интернет-маркетингl 05/04/2013

Думаю все согласятся что не одна компания имеющая представительство в Интернете, не упустит возможность в публикации пресс-релизов. Пресс-релиз – своего рода новость, а точнее внутри корпоративная новость об изменениях, событиях, новшествах которые произошли или произойдут.

От: Игорьl Интернетl 16/08/2010 lПоказы: 30

Что из себя, представляют доски объявлений думается не стоит объяснять – само слово говорит за себя Доска объявлений. Ресурс позволяющий публиковать частные и коммерческие предложения/спрос (работа, товары, услуги и т.д.). В Интернете встречаются не мало ресурсов позволяющих бесплатно публиковать объявления – так сказать доски бесплатных объявлений.

От: Игорьl Интернетl 16/08/2010 lПоказы: 61

Для владельцев блогов, развлекательных ресурсов и т.п., есть не мало инструментов в привлечений новых посетителей – это и каталоги сайтов, каталоги статей, социальные закладки и другие инструменты. А, что же делать для владельцев Интернет магазинов и сайтов с коммерческой информацией (товары, услуги). Не каждый каталог сайтов примет такой ресурс в свою базу, только если на платной основе. Да, и сложно написать обще тематическую статью – чтобы не использовать рекламный язык.

От: Игорьl Интернетl 16/08/2010

В эффективности в публикации статей в каталоге статей, написано больше чем, о чем ни будь другом (в мире СЕО). Все ли так однозначно в таком «эйфоричном» результате после публикации статей в каталогах статей.

От: Игорьl Интернетl 16/08/2010 lПоказы: 48

Обще тематический портал от Web студии GoodGoog.Ru – Объединяет в себе, разделы необходимые как для общения между участниками портала, так и для развития бизнеса – все инструменты для продвижения сайта в одном месте.

От: Игорьl Интернет> Интернет-маркетингl 25/07/2009 lПоказы: 204

В современном мире многие сферы жизнедеятельности человека не обходятся без использования для достижения тех или иных целей глобальной компьютерной сети (Интернет). В связи с этим особой популярностью пользуется такой Интернет-продукт, как сайт. Создание сайтов – это сфера деятельности, требующая наличия особых навыков, опыта и креативного мышления. Сегодня существует огромное количество веб-студий, которые знают, что такое создание сайтов, и готовы предложить любые услуги, связанные с этим, но

От: Игорьl Интернет> Веб дизайнl 15/06/2009 lПоказы: 32

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast