Каббала И Учения

Опубликованно: 20/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 60 |

Учения
Многие " духовные учения " просто уходят от истинного пути и постепенно уводят людей от истинного источника, из которого раскрывается правда и истина о происходящем в духовном мире, но на самом деле вводят человека в заблуждения.

Особенно преуспевает в этом такое учение как кабала, которая называется скрытым учением. Каббала вышла наружу и распространилась на весь мир и сегодня имеет уже миллионы последователей и учеников.
Люди, которые идут этим знанием, не подозревают и не понимают, что все это учение просто не ведёт человека в свет, а наоборот уводит его и закрывает ему дверь к спасению через Господа и спасителя всех душ, принимающих его в свое сердце. Изучающие кабалу не видят последствий от этого пути отрицания настоящего Бога в котором они находятся.
Все это учение построено на внешнем благополучии, но скрывается за внутренним заблуждением. Поэтому изучающий не может увидеть ложь, которая преподноситься как правда и истина. Человек постепенно просто начинает верить в это учение и принимать его за единственно правдивое и точное раскрытие духовного строения всех миров.

Каббала скрывает сатану и представляет его , как н виновного в совершенном им грехе. Но наоборот говорит, что все его деяния исходят от воли всевышнего света, который сам сотворил и разбил творение и ввел его в грехопадение и страдание. Для того, чтобы оттуда все исправить и привести творение в полное совершенство.
Духовное тело в кабале называемое ЗеирАнпин-"ЗА", нарушившее закон отдачи, представляется праведником в своем действии.

Многие верующие в Господа, постепенно в своем сознании отошли от него, благодаря этому учению, скрывающему разделителя и сына погибели. Постепенно человек, учащий каббалу каждый день, начинает возносить своего учителя, а в месте с ним и себя в своем знании относительно других. Начинает считать себя спасителем всего человечества и ведомым учителем к истинному свету.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kabbala-statya/kabbala-i-ucheniya-4270802.html

Обсудить статью

Когда человек обретает свойство, противоположное эгоизму, он видит в истинном свете все мироздание и поражается: "Я считал, что мир, в котором я родился, подобен горькому плоду, но теперь вижу перед собой огромный, прекрасный, сияющий мир". Бааль Сулам

От: kbooksbbl Духовность> Каббалаl 07/02/2009 lПоказы: 71

Адам (др.-евр. - человек) - в иудаистской и христианской мифологиях первочеловек и отец рода человеческого. Согласно Ветхому завету, Бог создал Адама. как венец акта миротворения по образу и подобию своему из праха земного, вдул в ноздри его "дыхание жизни", сделал владыкою над землею и всем на ней сущим. Миф об Адаме нашел отражение и в Коране, поэтому Адам является первочеловеком и для мусульман.... (Большая советская энциклопедия

От: kbooksbbl Духовность> Каббалаl 07/02/2009 lПоказы: 60

Что есть слово Божие? Кабала скрывает нарушение закона и порождение греха. Поэтому всячески отрицает грех и как следствие молитву. А так же проповедует клипу - нечистую силу в сердце. Якобы помогающая изучающему в его продвижении. Твои слова?

От: ashpaal Духовность> Каббалаl 17/02/2011 lПоказы: 650
Alexander1995

Одна из самых мерзких вещей на свете - это прийти на дорогущую свадьбу и через пятнадцать минут после начала обнаружить поперек кружевного платья из жемчужного сатэна три масляных пятна. Попробуйте после этого выдержать церемонию!

От: Alexander1995l Духовность> Каббалаl 19/02/2008 lПоказы: 208

Святая троица иудаизма о еврейском христианстве, которое возникло около 500 лет назад, и, набрав обороты, развилось и дожило до наших дней, совершенно одурманив и без того несчастных и запутавшихся евреев.

От: mendell Духовностьl 29/05/2010 lПоказы: 2,574
Svetogor1

Тысячелетия, столетия, года сменяют друг друга, а вот человек изменился едва ли. На старых картинах, мы видим все те же лица, излучающие любовь и боль, нежность и покаяние, страсть и доброту. Но не запечатлеть на картинах то, что окружает человека, какие мысли гнетут или возвышают мыслителя, короля, кухарку. Кто вьется рядом у изголовья героя, какие ангелы парят на поле после боя? Нет, все осталось по-прежнему. Ведьмы, колдуны, экстрасенсы, маги все так же ведут свою незримую войну за права, ко

От: Svetogor1l Духовность> Философияl 05/07/2012 lПоказы: 29

В преддверие саммита большой двадцатки, который планируется на апрель этого года, премьер-министр Великобритании Гордон Браун сделал программное заявление. Говоря о мерах, которые правительство собирается принять для поддержания национальной банковской системы, он так же отметил, что беспрецедентный кризис невозможно будет решить в одиночку.

От: kbooksbbl Духовность> Каббалаl 13/02/2009 lПоказы: 34
Alexander1995

В прошлом году аналитики Министерства обороны Великобритании опубликовали интересный аналитический документ. Среди разнообразных футурологических картин, нас ждет ряд малоприятных прогнозов. О чем же предупреждают предсказатели?

От: Alexander1995l Духовность> Каббалаl 30/03/2008 lПоказы: 145

Сотни книг выходит с декларацией эзотерических знаний авторов, не сведущих в этих знаниях. Как псевдонаука психология, не имеющая понятия о предмете своего названия, так и так называеиая "духовная литература" далёкая от понимания Духа, состоит из компилированных выдумок в коммерческих целях. Вульгарное трактование кармы, реинкарнации, многочисленные тексты контактёров и гуру, сказки о тантре и суфизме стали повальной продукцией для дезинформации. Эзотерической литературы никогда небыло, и быт

От: burlakovl Духовность> Философияl 23/02/2011 lПоказы: 141

вопрос- Зачем сатане, даже сейчас нужны души, ведь после пришествия, через них свет и наслаждение, ему уже нельзя будет получить ?

От: ashpaal Духовность> Каббалаl 23/02/2011 lПоказы: 212

Что есть слово Божие? Кабала скрывает нарушение закона и порождение греха. Поэтому всячески отрицает грех и как следствие молитву. А так же проповедует клипу - нечистую силу в сердце. Якобы помогающая изучающему в его продвижении. Твои слова?

От: ashpaal Духовность> Каббалаl 17/02/2011 lПоказы: 650

ПОДСОЗНАНИЕ ЗНАЕТ И МОЖЕТ ВСЁ И ИСПОЛЬЗУЕТ ЭНДОКРИННУЮ СИСТЕМУ (ГОРМОНЫ-ЧУВСТВА-ПОДСКАЗКИ-ИНТУИЦИЯ) ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ сознанием "я"-маленьким. ОЗАРЕНИЕ - ГОРМОН ДОФАМИН В КРОВЬ ОТ ПОДСОЗНАНИЯ: "ТОЧНО !!!" - ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПРАВИЛЬНОСТИ МЫСЛИ... А когда страшно - это подсознание своим магнитным полем активизирует надпочечники и впрыскивает в кровь адреналин: "Не делай так, сознание, -опасно". БОЛЬ – чувство, которое изобрело и развило подсознание для МАКСИМАЛЬНОГО воздействия на сознание "я"-мал

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 04/10/2010 lПоказы: 118

Д. Менделеев открыл периодическую систему элементов во сне. Фредерик Бантинг во сне открыл инсулин. В основе этих «открытий» лежит передача знаний-информации человеческому сознанию от его подсознания

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 29/09/2010 lПоказы: 59

МИРОМ ПРАВЯТ НЕ БРАХМАНЫ (РАЗВИТЫЕ ДУШИ), А... МЕЛОЧНЫЕ БАРЫГИ

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 31/08/2010 lПоказы: 102

ОТКРЫВАЕМ ОТКРЫТОЕ - ТРЕТИЙ ГЛАЗ - ТЕЛЕПАТИЯ. А РАЗВИВАТЬ ТЕЛЕПАТИЮ, Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛ НАЧИНАТЬ ....СРАЗУ С РАЗВИТИЯ ЧУВСТВА СОЧУВСТВИЯ-СОУЧАСТИЯ

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 29/08/2010 lПоказы: 82

БОГ - КОЛЕКТИВНОЕ - С О З Н А Н И Е - ЛОГИКА, ОСНОВАННАЯ НА ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫХ ЗНАНИЯХ...

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 28/08/2010 lПоказы: 87

Любое оккультное течение не может избавиться от оппонирования христианству, как основной культурной и цивилизационной доминанте европейской ойкумены. Есть это и в оккультном движении, называемом телема. В рекламных материалах телемитов можно встетить такие мнения: «Представляется, что между Телемой и Христианством совершается некий диалог, который выражается не столько в противостоянии друг другу, сколько в осмыслении универсальных духовных истин, духовного опыта западного человека».

От: pereslavll Духовность> Каббалаl 25/03/2010 lПоказы: 109

вопрос- Зачем сатане, даже сейчас нужны души, ведь после пришествия, через них свет и наслаждение, ему уже нельзя будет получить ?

От: ashpaal Духовность> Каббалаl 23/02/2011 lПоказы: 212

Что есть слово Божие? Кабала скрывает нарушение закона и порождение греха. Поэтому всячески отрицает грех и как следствие молитву. А так же проповедует клипу - нечистую силу в сердце. Якобы помогающая изучающему в его продвижении. Твои слова?

От: ashpaal Духовность> Каббалаl 17/02/2011 lПоказы: 650
Блок автора
Категории статей
Quantcast