Потеря Памяти

Опубликованно: 19/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 35 |

То, что наступила передышка, хотя мы еще ничего не исправили, а только начали понимать новое состояние мира, говорит не о паузе или прекращении бедствия, а о уже начинающемся следующем ударе. Это говорит о скорости процесса. И потому вторая волна - недалеко от нас.

Михаэль Лайтман 

 

Глядя на мир нельзя не удивляться. Еще совсем недавно все выглядело так, как будто цивилизация несется в пропасть, и через несколько дней наступит конец света. И мы все говорили о том, что надо объединиться, чтобы противостоять надвигающимся событиям.

 

Однако не все оказалось так печально. Первая волна банкротств, увольнений и прочих мелких неурядиц как будто бы завершилась, правительства поддержали нашими деньгами бедных, несчастных банкиров, и все вернулось на круги своя.

 

Сейчас мы уже не столь охотно обсуждаем возможности мирового объединения, да и незачем, в общем-то. Ведь вроде как проблемы пронеслись, и даже не всех задело, а кого задело, пусть сам выгребается.

 

Нет, мы ему поможем, конечно, советом и напутствием, но, в конце концов, это у кого-то другого проблемы, а у нас своя жизнь. Ну да, еще не все так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, ведь верно? Так зачем же сейчас строить какой-то мир, где будут учитываться общие интересы, давайте лучше жить по привычке.

 

И уже можно ничейную копеечку разделить между друзьями, как, например верхушка AIG, ведь конкретно никого не ограбили, так почему все возмущаются? Да и ничего страшного не произошло, ведь у Америки средств - немеряно, разве ж они дадут обанкротиться? Куда ж они потом денутся?

 

И возвращаемся мы в еще более странный мир, где уже есть "неприкасаемые", но они теперь называются системообразующими. Они уже могут делать все что угодно, и не важно, что это та же самая система, которая весь этот кризис и породила. Но ведь ничего другого нет, а жить по-новому, да еще и учитывая чьи-то интересы без видимой на то необходимости - как-то звучит непривлекательно. В конце концов, ведь не так много и прикарманили, могли и побольше... Ну и пусть себе… главное, что бы все было по привычке…

 

Но пройдет совсем мало времени, и случай с AIG превратится в новую тенденцию: "от общего - к частному", то есть состоится переход благ общества к частным лицам! И неважно, что у них уже этих благ хватит на несколько жизней вперед, и они уже давно не знают, что с ними делать. Важно другое - человеку никогда не бывает достаточно (денег, власти и пр.), а согласно нашим сегодняшним понятиям, общественное - это, в общем-то, ничье.

 

Так что, кто будет самым быстрым, тот и наложит на это лапу, а уж объяснить это очередной системой - проще простого. Хотя тут уже никаких средств не наберешься, дабы удовлетворить эту, в общем-то, никому не нужную страсть к обогащению отдельных лиц. Поэтому вернуться к старому образу жизни уже не получится.

 

Единственный выход из данной ситуации - это выработать новый подход к жизни, где надо будет учитывать интересы общности (не отдельных лиц, а именно общечеловеческой общности), и строить наши отношения исходя из этого. Тогда изменится сама система, и не будет больше тех самых предпосылок, которые мало того, что породили текущий кризис, но сейчас еще и углубляют его.

 

И не надо будет ждать очередной вселенской катастрофы, что бы переосмыслить те ценности, которые завели нас в болото кризиса. А сама система будет поддерживать, и контролировать себя, так как будет учитывать интересы всего человечества, а не поддержку "статус кво". И тогда всем тем проблемам, которые мы сейчас наблюдаем, просто не будет места в нашей жизни.

 

Так хотелось бы верить что мы, наконец, осмыслим ту самую систему, которая уже доказала свою несостоятельность и не будем ради сохранения привычек усугублять уже и без того незавидное положение человечества.

 

Валентин Лернер

14.04.2009

 

Потеря памяти

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kabbala-statya/poterya-pamyati-873764.html

Обсудить статью

Alexander1995

Немногие люди в мире сегодня могут предложить не дрожащим голосом своё решение мировому финансавому кризису , один из таких людей учёный - каббалист Михаэль Лайтман , который в течении 30 последних лет занимаеться изучением этого кризиса и ему есть что предложить нам с вами

От: Alexander1995l Общественность> Политикаl 12/10/2008 lПоказы: 59
Alexander1995

Такого в мире еще не было - были кризисы только экономические, только политические, только общественные - а сегодня - кризис всеобщий!

От: Alexander1995l Общественность> Политикаl 21/10/2008 lПоказы: 51

В интересное время мы живём. Мир меняется с калейдоскопической быстротой. И сегодня, когда нас ежедневно захлестывает очередная волна информационного потока, порой трудно уловить причины и закономерности происходящих событий.

От: dina77l Духовность> Каббалаl 29/09/2009 lПоказы: 26

вопрос- Зачем сатане, даже сейчас нужны души, ведь после пришествия, через них свет и наслаждение, ему уже нельзя будет получить ?

От: ashpaal Духовность> Каббалаl 23/02/2011 lПоказы: 212

Многие " духовные учения " просто уходят от истинного пути и постепенно уводят людей от истинного источника, из которого раскрывается правда и истина о происходящем в духовном мире,

От: ashpaal Духовность> Каббалаl 20/02/2011 lПоказы: 60

Что есть слово Божие? Кабала скрывает нарушение закона и порождение греха. Поэтому всячески отрицает грех и как следствие молитву. А так же проповедует клипу - нечистую силу в сердце. Якобы помогающая изучающему в его продвижении. Твои слова?

От: ashpaal Духовность> Каббалаl 17/02/2011 lПоказы: 650

ПОДСОЗНАНИЕ ЗНАЕТ И МОЖЕТ ВСЁ И ИСПОЛЬЗУЕТ ЭНДОКРИННУЮ СИСТЕМУ (ГОРМОНЫ-ЧУВСТВА-ПОДСКАЗКИ-ИНТУИЦИЯ) ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ сознанием "я"-маленьким. ОЗАРЕНИЕ - ГОРМОН ДОФАМИН В КРОВЬ ОТ ПОДСОЗНАНИЯ: "ТОЧНО !!!" - ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПРАВИЛЬНОСТИ МЫСЛИ... А когда страшно - это подсознание своим магнитным полем активизирует надпочечники и впрыскивает в кровь адреналин: "Не делай так, сознание, -опасно". БОЛЬ – чувство, которое изобрело и развило подсознание для МАКСИМАЛЬНОГО воздействия на сознание "я"-мал

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 04/10/2010 lПоказы: 118

Д. Менделеев открыл периодическую систему элементов во сне. Фредерик Бантинг во сне открыл инсулин. В основе этих «открытий» лежит передача знаний-информации человеческому сознанию от его подсознания

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 29/09/2010 lПоказы: 59

МИРОМ ПРАВЯТ НЕ БРАХМАНЫ (РАЗВИТЫЕ ДУШИ), А... МЕЛОЧНЫЕ БАРЫГИ

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 31/08/2010 lПоказы: 102

ОТКРЫВАЕМ ОТКРЫТОЕ - ТРЕТИЙ ГЛАЗ - ТЕЛЕПАТИЯ. А РАЗВИВАТЬ ТЕЛЕПАТИЮ, Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛ НАЧИНАТЬ ....СРАЗУ С РАЗВИТИЯ ЧУВСТВА СОЧУВСТВИЯ-СОУЧАСТИЯ

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 29/08/2010 lПоказы: 82

БОГ - КОЛЕКТИВНОЕ - С О З Н А Н И Е - ЛОГИКА, ОСНОВАННАЯ НА ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫХ ЗНАНИЯХ...

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 28/08/2010 lПоказы: 87

Такое непонятное слово "глобализация". Ее называют одной из причин мирового кризиса. Но почему это случилось с нами? Можем ли мы вернуться обратно, к "неглобальному", спокойному существованию? Нет, не можем, поскольку нынешний кризис - системный. Он - следствие нашего отношения друг к другу. Не только политиков и банкиров, а именно каждого к каждому. Мы стали настолько зациклены на себе, на своих личных желаниях, что не способны взаимодействовать с другими людьми.

От: kbooksbbl Духовность> Каббалаl 22/04/2009 lПоказы: 4,388

Психологическая проблема американцев в том, что они настолько пропитаны духом капитализма, заботой лишь о себе и борьбой друг с другом, что еще не способны воспринять эти идеи, по сравнению со всем остальным миром, где в той или иной форме есть склонность к социализму, и общество во многом берет на себя заботу о человеке. Михаэль Лайтман

От: kbooksbbl Бизнесl 19/04/2009 lПоказы: 63

Кризис продлится до тех пор, пока люди не осознают его причины и цели, - и начнут исправлять себя и общество, каким оно обязано быть в своей единой, глобальной системе, какой мы сейчас стали. Обратного пути нет. Михаэль Лайтман

От: kbooksbbl Бизнесl 19/04/2009 lПоказы: 46

Как часто вы слышите от своего ребенка-школьника фразу: "Не хочу в школу"? Думаю, часто. И полбеды, если сегодняшнее его "не хочу" имеет очевидную причину - нет настроения, не выспался или боится контрольной. Но очень часто ребенок не хочет в школу просто так, независимо от самочувствия и контрольных

От: kbooksbbl Дом и Семья> Семейная психологияl 13/04/2009 lПоказы: 42

Исследования Американского психосоматического общества показали, что люди, в значительной мере подверженные влиянию массовой культуры, имеют предрасположенность к повышенному кровяному давлению, а также чаще остальных людей имеют невротический и враждебный характер. Они более других подвержены депрессии, в их среде ниже уровень компетентности, моральных ценностей, доверия и альтруизма.

От: kbooksbbl Духовность> Каббалаl 13/04/2009 lПоказы: 27

М. Лайтман: Я очень рад нашей встрече и хотел бы поговорить о, естественно, самой большой проблеме, которая сегодня есть в мире - о кризисе. Как Вы считаете, в какой плоскости может быть его решение? Получится ли что-нибудь от встречи "Двадцатки"? И если нет, то каким образом все-таки мы сможем как-то приблизиться к тому, чтобы его решить?

От: kbooksbbl Бизнесl 12/04/2009 lПоказы: 57

Уровень безработицы в США растет с октября 2008 года, и в феврале 2009 составил уже 8.1%. Это максимальный показатель за последние 25 лет, превосходящий все прогнозы аналитиков. Уже сейчас 31,8 млн. американцев получают талоны на еду. За последний месяц количество обратившихся за талонами выросло на 700 тысяч человек. Можно ли было предположить такое еще год назад? Ситуация будет усугубляться еще и потому, что недовольство среди безработных нарастает. Ведь некоторые из них уже живут в палаточных городках.

От: kbooksbbl Духовность> Каббалаl 08/04/2009 lПоказы: 30

После того как глава Федерального резерва США Бен Бернанке выступил в программе "60 минут" на CBS, заголовки новостей повеяли чем-то почти забытым: "Бернанке считает, что спад закончится уже в этом году", "В 2010-м нас ждет экономический расцвет". Если правительство Обамы и Фед сумеют стабилизировать банковскую деятельность, с упоением цитировали газеты, мы встанем на новый путь. "Ни один банк больше не обвалится", - с уверенностью заявил Бернанке.

От: kbooksbbl Духовность> Каббалаl 03/04/2009 lПоказы: 31
Блок автора
Категории статей
Quantcast