Терминатор: Да Придёт Спаситель

Опубликованно: 13/08/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 28

В 2018 году (что бы там ни рассказывал Кайл Риз Саре Коннор) война людей и роботов была не безвариантной травлей человеческого скота с неявными целями, а полноценной схваткой практически равных соперников. С нормальными боевыми операциями, авиационными сражениями и даже работой «кротов» в стане врага. Одна из таких операций дала Сопротивлению призрачную надежду на возможность завершить войну одним молниеносным ударом, нанести который должен был один из лучших его вожаков – Джон Коннор, снедаемый тяжелыми думами о запутанных еще до его рождения причинно-следственных связях и судьбе своего предполагаемого отца, бродящего по постапокалипсисному миру семнадцатилетним мальчишкой.

Заявления о том, что фильм «Терминатор: Да придёт спаситель» строго мейнстримный проект, и действует в ключе умрачнения знакомых нам с детства вещей, несколько неверно. Четвертый «Терминатор» реалистичнее набросков будущего, увиденных нами в сновидениях Кайла Риза? Определенно. А вот дух безнадежности над человеческими персонажами творения МакДжи не витает совсем. Их авиация вполне конкурентоспособна, броня крепка, танки быстры, и так далее. Терминаторы сильны, но пока еще крайне неповоротливы и тупы. Главный мозг «Скайнета», ничему человеческому, видимо, не чуждый, настойчиво жаждет рандеву с Джоном Коннором, а действия его чем-то, кроме поклонения темному роботскому культу, объяснить сложно: иначе и нельзя расценивать появление ритуального Шварцнеггера и упорное неиспользование им подручных средств в виде огнестрельного и холодного оружия. Все говорит за то, что сражаться, а иногда и побеждать, можно вполне. Это не безысходность, это новая надежда.

Если говорить только о визуальной стороне, «Терминатор 4» - фильм почти безупречный. Все кадры дышат суровым реализмом, несмотря на то, что люди здесь воюют с ордой разнокалиберных железных дровосеков. Операторская работа ничего, кроме глубокого уважения не вызывает (особенное спасибо за эпизод с вертолетом, сбитым ударной волной в начале фильма). Бейл исключительно хорош в роли Джона Коннора, Сэм Уортингтон и Антон Ельчин убедительно доказывают свою способность стать настоящими звездами в приближающемся кинематографическом десятилетии (если не помешает апокалипсис 2012 года). В этом фильме определенно есть на что посмотреть. А вот с пищей для мозга здесь значительно хуже. И дело не только в полутора идеях на весь киносеанс – в классических «Терминаторах» их набиралось едва ли столько же. Сюжет совершает повороты настолько странные и неловкие, что начинаешь понимать, что рассказы о сыром сценарии, слитых в Сеть мрачных финалах и угодливом движении МакДжи навстречу любым сценарным идеям не только матерого Бейла, но и Антона Ельчина, это не «утки», а реальность, которая смотрится пострашнее синюшного Арни.

(RusArticles SC #1123133)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kino-statya/terminator-da-pridyot-spasitel-1123133.html

Тэги статьи:

Терминатор

,

Джон Коннор

,

Терминатор 4

Отличный фильмец а вам как?

От: vetal007 l Культура/Искусство > Кино l 05/06/2009 l Просмотры: 57

События картины развиваются в будущем на фоне бушующей конфронтации между людьми и машинами. Во главе сопротивления стоит Джон Коннор, которого механизмы трижды пытались убить в прошлом. Пришло время первой попытки — в настоящем.

От: Alessandro l Культура/Искусство > Кино l 04/07/2008 l Просмотры: 85

Актер Антон Йельчин (Anton Yelchin), которого сейчас можно увидеть на большом экране в фильме «Чарли Барлетт» («Charlie Bartlett»), подумывает о том, не сняться ли ему в «Терминаторе».

От: Zaneslo l Культура/Искусство l 19/03/2008 l Просмотры: 11

Недавно стало известно о том, что в четвертой части «Терминатора» («Terminator») зрители снова смогут увидеть актрису Линду Хамильтон (Linda Hamilton).

От: Zaneslo l Культура/Искусство > Новости кино l 11/08/2008 l Просмотры: 8

Кристиан Бейл (Christian Bale), которого мы увидим в роли Джона Коннора (John Connor) в новом «Терминаторе», не теряет времени даром.

От: Zaneslo l Культура/Искусство > Новости кино l 22/05/2008 l Просмотры: 7

Брюс Даллас Ховард (Bryce Dallas Howard) может заменить Шарлоту Гейнсбург (Charlotte Gainsbourg) на съемках новой ленты «Терминатор.

От: Zaneslo l Культура/Искусство > Новости кино l 03/06/2008 l Просмотры: 5

Мир увидел первый трейлер нового «Терминатора» («The Terminator»).

От: Zaneslo l Культура/Искусство > Новости кино l 18/07/2008 l Просмотры: 12

В данной статье будте описанно что же такое "аниме" и "манга"

От: lBeRSeRKl l Культура/Искусство > Кино l 15/03/2010

А вы смотрите сериал "Как я встретил вашу маму? Еще нет? Так это надо срочно исправить, ведь больше нигде вы не найдете такой прекрасной актерской игры, интересного сюжета и остроумных шуток. Тед мосбирешил рассказать своим взрослым детям, о встрече с их мамой. но в его историях она появляется лишь косвенно. зато всегда фигурируют лучшие друзья Теда: бабник Барни, канадка Робин и Лили И Маршал, которые женаты и при том счастливы вместе.

От: cetra l Культура/Искусство > Кино l 14/03/2010 l Просмотры: 1

Многие не понимают, зачем при наличии кабельного телевидения, быстрого интернета, где можно кинофильмы скачать или, на худой конец, магазинов с прокатом дисков на каждом шагу такое устаревшее строение, как кинотеатр. Казалось бы: выбор кинофильмов на видео практически безграничен, дома тепло и уютно, чашечка кофе всегда под рукой. Но у меня есть пять причин, по которым я часто хожу в кинотеатры и не откажусь от них ни под каким предлогом

От: Елена l Культура/Искусство > Кино l 14/03/2010 l Просмотры: 10

Большинство зрителей даже и не вспомнят, что аналогичное название было у киноленты (ещё в чернобелом её формате) которая вышла аж в далеком 1941 году - тогда, картина собрала полные зрительские залы и разговор даже в прессе было большое множество

От: zaligvas l Культура/Искусство > Кино l 11/03/2010 l Просмотры: 4

В монастыре на городской окраине хранится идол, обладающий способностью излечивать от бесплодия всех, кто к нему прикоснулся. Мало того, у счастливца или счастливицы родится ребенок, зачатый при первом же половом акте после чудесного прикосновения… Так ли это – предстоит узнать трем совершенно неготовым к отцовству друзьям, которые прикоснулись-таки к идолу во время экскурсии в монастырь… Вы тоже сможете причаститься истины, если захотите скачать бесплатно фмльм Любовь в Большом Городе!

От: zaligvas l Культура/Искусство > Кино l 11/03/2010 l Просмотры: 3

Объединение Догма, которое создали авангардные датские кинорежиссеры, приказало долго жить. Какие фильмы теперь снимают бывшие "догмавцы"?

От: Elena Jakobsson l Культура/Искусство > Кино l 10/03/2010 l Просмотры: 20

Все началось дождливым утром 95-ого, когда на крыши Сан-Паулу обрушился страшный ливень. Убийство малоизвестного директора брокерского агентства Пауло Соареса выглядело несчастным случаем. Но это было лишь начало. Таинственная череда смертей, загадочный список животных из китайского гороскопа и тайны богатых семейств - все это лежит в основе легендарной бразильской теленовеллы "Новая Жертва" (A Proxima Vitima).

От: Ze Bolacha l Культура/Искусство > Кино l 08/03/2010 l Просмотры: 4

Эта романтическая комедия о любви на заре перестройки символизировала строительство нашего светлого будущего. В ней рассказывается о любви, о задорных строителях счастливого настоящего. О девушке веселой, наивной, но с очень острым язычком, которая смотрит восхищенными огромными глазами на жизнь. О северном морозе, о молодости и не простой жизни в коллективе. Комедия яркая и талантливая, отличается неповторимым чувством юмора. http://www.devchata-film.ru/

От: devchatafilmru l Культура/Искусство > Кино l 08/03/2010 l Просмотры: 7

«Бесславные ублюдки» Квентина Тарантино это большое, смелое военное кино, которое будет бесить одних, поражать других и снова продемонстрирует, что он настоящий режиссер и современный Дон Кихот.

От: Тони Сопрано l Культура/Искусство > Кино l 12/09/2009 l Просмотры: 14

Образцово-показательная школа «Уэлтон», занимающаяся подготовкой своих студентов в лучшие учебные заведения Штатов со времен своего основания держалась на четырех столпах: «Традиции. Честь. Дисциплина. Совершенство». Так было бы и в этом году, если бы на должность преподавателя литературы не пригласили бы блестящего выпускника «Кругов Ада», Джона Киттинга.

От: Тони Сопрано l Культура/Искусство > Кино l 12/09/2009 l Просмотры: 37

Океан — колыбель жизни и громадная часть планеты Земля. Богатый подводный мир, его законы, сокровища и жизнь обитателей до сих пор остаются загадкой для человечества.

От: Тони Сопрано l Культура/Искусство > Кино l 12/09/2009 l Просмотры: 10

Двадцать лет назад состоялся первый контакт человечества с инопланетной цивилизацией. Пришельцы оказались, к всеобщему удивлению, не агрессорами, и не светочами мысли, спешащими поделиться сокровенными знаниями. Это были бестолковые ракообразные кузнечики, неспособные даже обладая невероятным оружием устроить нормальный планетарный геноцид, или, хотя бы, не менять экзоскелет-танк на 100 банок кошачьих консервов.

От: Тони Сопрано l Культура/Искусство > Кино l 12/09/2009 l Просмотры: 12

В 2018 году (что бы там ни рассказывал Кайл Риз Саре Коннор) война людей и роботов была не безвариантной травлей человеческого скота с неявными целями, а полноценной схваткой практически равных соперников.

От: Тони Сопрано l Культура/Искусство > Кино l 13/08/2009 l Просмотры: 28

Разгром в Министерстве Магии ясно показал всему колдовскому сообществу – лорд Волдеморт жив. Его нежелание показывать себя широкой общественности всеобщий страх лишь разжигает. Волшебники пропадают прямо с улиц Косой Аллеи, сама Аллея опустела, и последним ярким пятном на ней, некогда праздничной, остался магазинчик братьев Уизли. Опасным стал казаться даже некогда надежный Хогвартс, и родители боятся отпускать своих детей в единственную школу волшебства и магии...

От: Тони Сопрано l Культура/Искусство > Кино l 10/08/2009 l Просмотры: 20

«Люди Икс: Начало. Росомаха» наконец-то отвечают на горящий вопрос, висящий в воздухе со времен трех предшествующих «Росомахе» фильмов – о происхождении Логана, чьи суставы скрывают длинные страшные лезвия. Ему приблизительно 175 лет, он, очевидно, остановился в развитии, достигнув возраста Хью Джекмана, и ни он, ни мы, не узнаем, как он приобрел такую интересную мутацию.

От: Тони Сопрано l Культура/Искусство > Кино l 06/05/2009 l Просмотры: 13

Восемнадцатилетний сирота из трущоб Мумбаи, Джамал Малик упорно идет к заветному призу телепередачи «Кто хочет стать миллионером?» в двадцать миллионов рупий. До последнего вопроса Джамал добирается только к самому концу передачи, и самый главный шаг его жизни к всенародной любви и богатству, ему придется сделать лишь на другой день. А за дверями телестудии его уже ждет мумбайская полиция...

От: Тони Сопрано l Культура/Искусство > Кино l 22/02/2009 l Просмотры: 60

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории