Питательные Маски: Общие Рекомендации

Опубликованно: 19/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 46 |

Питательные маски применяются как самостоятель­но, так и после самомассажа. Для достижения эффек­та постарайтесь делать маски не менее трех раз в неде­лю. Состав маски должен соответствовать формуле: что полезно мне, то полезно и моему лицу. Это могут быть свежие соки, настои и отвары различных трав, фрукты и овощи. Благоприятное воздействие таких масок объясняется наличием в их составе биологически активных веществ: витаминов, фитонцидов, ми­неральных веществ, усиливающих процесс обмена в клетках кожи. Маски из плодов и овощей хорошо то­низируют, смягчают и обновляют кожу. Они помога­ют снять усталость и сохранить свежий цвет лица.

При специальном и курсовом проведении этой процедуры достигается эффект накопления положи­тельных результатов, кожа легче отзывается на ле­чебное воздействие, заметно улучшается цвет лица, значительно ускоряется процесс регенерации кож­ных покровов.

Каждая маска состоит из основы и дополнитель­ных питательных и лечебных средств.

Лучшая основа для любой питательной маски - геркулес или толокно, можно использовать пшенич­ные или ржаные отруби. В зависимости от типа кожи добавляется либо желток (для сухой кожи), либо бе­лок (для жирной). Далее все зависит от фантазии: творог, тертые фрукты и овощи, дрожжи, отвары трав и свежевыжатые соки - все это великолепное питание для кожи. Густые маски можно разводить молоком, а в маску для сухой кожи молено добавить чайную ложку подходящего транспортного масла. Идеальное масло для сухой кожи - масло лесного ореха, примулы вечерней. В аптеке можно купить персиковое и миндальное масло. Оливковое масло, которое активно использовалось в косметологии до недавнего времени, хотя и полезное, но очень тяже­лое по своей структуре, камедонообразующее. Кроме того, это масло плохо проводит эфирные масла внутрь кожи. Жирную кожу перед наложением маски необ­ходимо протереть лосьоном, а нормальную и сухую - овощным или фруктовым соком, теплым разбавлен­ным молоком, настоем трав. Можно умыться горячей подсоленной водой.

Маски наносятся снизу вверх по массажным ли­ниям: от подбородка к вискам, от верхней губы к мочке уха, от носа к вискам. Густые маски наносят шпателем или выпуклой стороной ложки, жид­кие - при помощи марли или ваты. Часто использу­ется цельный кусок марли с отверстиями для глаз, носа и рта. Вокруг глаз маска не наносится, это место смазывают специальным питательным кремом для век или накладывают холодный компресс из чая или отвара ромашки. После наложения маски необходи­мо расслабиться, лицо должно быть неподвижным и спокойным, разговаривать при этом не следует. Вре­мя действия - 15-20 минут.

Если маски держать более 20 минут (особенно те из них, которые, застывая, превращаются в твердую пленку или в жесткий слой), они могут растянуть кожу, утомить мышцы лица. При снятии маски, за исключением жидкой, нецелесообразно применять воду. Если маска на лице высохла, можно ватными тампонами, смоченными в отваре трав или чае, раз­мочить ее и затем снять шпателем по массажным ли­ниям, снизу вверх, без усилий, не растягивая кожу. Очень полезно протереть лицо разбавленным соком лимона, апельсина, грейпфрута, настоями ромашки, зверобоя, мяты и на влажное лицо нанести тонкий слой питательного крема, легко втирая его в кожу. Излишки крема снять косметической салфеткой.

Если же у вас отсутствуют необходимые ингредиенты или у вас нет времени и желания самостоятельно готовить маски, то можно приобрести готовые маски для лица на основе натуральных компонентов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/pitatelnye-maski-obshhie-rekomendacii-4635371.html

Обсудить статью

Фитнес для лица - это недорогой и эффективный способ поддерживать красоту и молодость кожи.

От: satori96l Спорт> Фитнесl 10/05/2011 lПоказы: 65

Талассотерапия - это оздоровление организма с помощью морской воды, грязей и водорослей.

От: PlanetaPl Медицина> Физиотерапияl 18/07/2007 lПоказы: 180

Никто так не позаботится о твоём здоровье, как ты сам. Мне помогло оборудование Лонг Лайф. Я за несколько месяцев избавился от таблеток.

От: Иван Кимl Медицина> Заболеванияl 01/05/2014

Производители израильской косметики «DeSheli» создали две уникальные серии для интенсивного ухода и эффективного лечения кожи лица: «Crystal youth pro age» для молодых людей и девушек до 35 лет и «Crystal youth anti age» для более взрослых мужчин и женщин.

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 11/11/2010 lПоказы: 84

Как часто при нанесении увлажняющего крема мы учитываем биоритмы кожи лица? А ведь именно они оказывают существенное влияние на эффект, производимый косметическими средствами

От: Dolival Уход за собой> Косметикаl 16/08/2013

Статья о косметическом массаже. Описание, основные правила, особенности, виды. Как проходит сеанс, какой достигается эффект. Несколько полезных советов для тех, кто собрался на косметический массаж.

От: pitermassagel Медицинаl 07/11/2010 lПоказы: 50

Косметику для похудения производят многие мировые лидеры в производстве косметических препаратов. Она продается в разных формах: гели, лосьоны, крема, ароматические масла и многое другое

От: arthandregl Товары и Услугиl 21/12/2009 lПоказы: 23

Рекомендации по уходу за кожей лица в зимнее и летнее время.

От: Косметика NewAgel Уход за собой> Косметикаl 02/09/2008 lПоказы: 327

Полезная статья о том для чего нужна чистка лица, какие её виды, и кому её стоит делать.

От: Натальяl Товары и Услуги> Советыl 24/06/2013 lПоказы: 151
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 846

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 50

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 133
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 305

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 442
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 105
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 85

И снова мы возвращаемся к косметологии, о которой нам известно достаточно много, хотя и далеко не все. Правда, наши знания всегда нас чем-то не устраива­ют. Но ведь это, наверно, и хорошо, иначе не было бы новых открытий в науке, искусстве, технике... Писать о возможностях при­менения любого из эфирных масел можно много. Но ведь для нас главное - как мы можем самостоятель­но улучшить свою внешность, используя эти замеча­тельные ароматы.

От: shafroml Уход за собой> Косметикаl 18/04/2011 lПоказы: 22

Не думайте, что массаж и эффективные средства - дорогое удовольствие профессиональных салонов! Важно лишь правильно подобрать косметику - ту, которая действительно работает. Необходимо сделать ставку на эффективные ингредиенты и не забывать про комплексный подход. Эти задачи легко решают средства GUAM. Все средства линейки против целлюлита содержат активные вещества на основе водорослей - природного компонента, способного эффективно справляться с «апельсиновой коркой» на коже.

От: shafroml Уход за собой> Косметикаl 07/04/2011 lПоказы: 31

Визит к пластическому хирургу можно отложить минимум на десять лет, если правильно подобрать косметику по уходу за кожей, считают косметологи. Так ли это? Пожалуй, самый верный ответ на этот вопрос сможете дать вы сами... спустя десять лет. Только для получения ожидаемого результата все это время вам нужно будет узнавать о новинках в косме­тологии, последних исследованиях, поразительных открытиях и форму­лах, чтобы ухаживать за кожей, при­меняя самые эффективные средства.

От: shafroml Уход за собой> Косметикаl 01/04/2011 lПоказы: 39

Витамин А (каротин и другие формы) — играет ог­ромную роль для нормальной деятельности нервной сис­темы, при заболеваниях кожи и печени, атеросклерозе, повышенном кровяном давлении. Витамину А и каротину принадлежит важная роль в обменных процессах, протекающих в коже, они участву­ют в окислительно-восстановительных реакциях. Поэтому ви­тамин А имеет широкое применение в косметике.

От: shafroml Уход за собой> Косметикаl 24/03/2011 lПоказы: 44

Духи, одеколоны, туалетные воды только тогда будут приятными и принесут радость их владельцу и окружающим, когда они гармонируют с одеждой, обстановкой, возрастом. Учимся подбирать духи, исходя из особенностей человека и ситуации.

От: shafroml Уход за собой> Косметикаl 24/03/2011 lПоказы: 99
Блок автора
Категории статей
Quantcast