Металлические Сэндвич-Панели: Покупать Ли Проекты На Стадии Реализации?

Опубликованно: 06/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 91 |

В 2008 году были запущены ряд новых производств сэндвич-панелей. В частности, Конаковский завод строительных материалов (новое предприятие строительного дивизиона группы компаний "Бородино"), в марте завершил пуско-наладочные работы и запустил в тестовом режиме итальянскую линию PU.MA для непрерывного изготовления теплоизоляционных стеновых и кровельных сэндвич-панелей. ЗАО «Вентиляционный завод Лиссант» приобрел вторую производственную линию итальянского производства, которая была поставлена летом. На завод ПСК «Пулково» была поставлена новая итальянская линия, в настоящее время компания продает использовавшуюся ранее линию. В Ростовской области в сентябре 2008 года компанией «Армакс-групп» был осуществлен запуск линии по производству сэндвич-панелей с гусеничным прессом австралийской компании Hilleng. В августе 2008 года были выпущены пробные партии на новом производстве ООО "Ресурсы Сибири". 
Большая часть из реализуемых в настоящее время инвестиционных проектов по производству металлических сэндвич-панелей, находится на стадии монтажа или подготовки к запуску. 

Для оценки инвестиционной привлекательности данных незавершенных проектов приведем описание технологического цикла и рамочные границы стоимости базового оборудования. 
Для линий поэлементной сборки и поточного производства возможны различные варианты технологического оснащения. Оборудование для поэлементной сборки стеновых и кровельных сэндвич-панелей может быть скомплектовано следующим образом:

1. Оборудование для нарезки плит минеральной ваты на ламели (автоматического или ручного типа);

2. Станок для фрезеровки кромок ламелей под замковое соединение. 2 станка для фрезеровки замков под кровельные и стеновые панели;

3. Разматывающее устройство автоматического или ручного типа (2 шт.);
4. Профилегибочный агрегат (2 шт.);

5. Режущее устройство (гильотина, роликовые ножницы и др.);

6. Приемные столы. Рольганги, предназначенные для приема профилированных обшивок и готовых сэндвич-панелей;

7. Сборочный стол с системой клеенанесения;

8. Пресс. Гидравлический, вакуумный, ручной и другие прессы проходного типа. В зависимости от технологии возможен подогрев обкладок пресса, что улучшает качество продукции. В данном случае длина пресса определяет максимальную длину панели. Для изготовления панелей различных типов (стеновая, кровельная) необходима специальная оснастка;

Поточная линия для производства стальных сэндвич-панелей с минераловатным/пенополистирольным наполнителем может быть скомплектована следующим образом:
1. Система подачи минеральной ваты (опция – операция может осуществляться вручную);
2. Автоматизированное оборудование для нарезки наполнителя на ламели;
3. Профилегибочный агрегат для профилирования рулонного проката для обкладки кровельной сэндвич-панели;
4. Участок производства, состоящий из роликового или гусеничного пресса с подогревом обкладок, рулоно-разматывающих устройств, профилегибочных устройств и системы клеенанесения;
5. Летучая пила;
6. Система разгрузки паллет от минеральной ваты (опция – операция может осуществляться вручную);
7. Конвейеры (опция);
8. Автоукладчик (опция – операция может осуществляться вручную);
9. Упаковочная машина (опция – операция может осуществляться вручную)

Стоимость линий для производства сэндвич-панелей изменяется в диапазоне от 1 500 тыс. руб. до 127 500 тыс. руб. Самое дорогое оборудование было предложено итальянской фирмой Puma S.r.l., самые недорогие предложения были представлены китайскими фирмами. В целом картина такова, что китайские фирмы предлагают дешевое оборудование для полуавтоматизированного поточного производства, польская фирма Budimpex предлагает недорогое оборудование для поэлементной сборки, ООО ПКФ «Форвард» предлагает седьмое по дороговизне оборудование для поэлементной сборки. Наиболее дорогие полностью автоматизированные линии предлагаются компаниями Puma, Hilleng, Duemas, Dai San и Ilkwang Metal Forming.
С анализом незавершенных инвестиционных проектов в области производства сэндвич-панелей Вы можете ознакомиться в отчете Академии Конъюнктуры Промышленных Рынков «База незавершенных инвестиционных проектов в области производства сэндвич-панелей».

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/metallicheskie-sendvich-paneli-pokupat-li-proekty-na-stadii-realizacii-1016563.html

    Метки:

    сэндвич панели

    Сэндвич-панели, безусловно, произвели революцию в строительстве. Однако несмотря на всю практичность и удобство этого относительно нового материала, он, как и любой другой, требует специального ухода.

    От: vestal Товары и Услуги> Советыl 11/02/2011

    Статья посвящена описанию производителей производственных линия для "сэндвич"-панелей, обзору нынешней ситуации на рынке, потребностей потребителя и анализу будущих перспектив.

    От: Ольгаl Промышленность> Оборудованиеl 23/09/2008 lПоказы: 329

    Сэндвич-панели – наиболее распространённый материал, используемый при строительстве быстровозводимых зданий и реконструкции фасадов объектов старой постройки. Сэндвич-панели обладают целым рядом таких достоинств, как прочность, долговечность, хорошая теплоизоляция. Применение этого материала позволяет значительно сократить сроки строительства и быстрее сдать помещение в эксплуатацию, при этом его стоимость будет значительно ниже, чем при возведении объекта из кирпича или бетона.

    От: vestal Обустройство бытаl 21/07/2009 lПоказы: 121

    Сэндвич-панели широко применяются при строительстве быстровозводимых зданий и сооружений различного назначения: промышленных объектов, торгово-выставочных павильонов, автозаправок, складов и др. Кроме того, эти изделия используются для отделки фасадов уже существующих зданий, устройства перегородок, ограждающих конструкций, а также для производства автоматических ворот.

    От: vestal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/05/2010 lПоказы: 39

    Без всякого сомнения, сэндвич-панели можно назвать практически идеальным строительным материалом. Судите сами: какой еще материал может похвастаться тем, что не требует дополнительной отделки? Тем, что возможен выбор любого цвета и различных дизайнерских решений?

    От: Континентl Обустройство бытаl 18/03/2009 lПоказы: 140

    Цветовая гамма защитно-декоративного покрытия сэндвич-панелей богата и разнообразна. Производители трёхслойных панелей предлагают изделия не только базовых цветов, но и около 2000 оттенков по каталогам RAL.

    От: vestal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/01/2011 lПоказы: 23

    Сэндвич панели - конструкции будущего. Представьте себе город, в котором здания из сэндвич панелей. Теплые дома, легкие конструкции, красивые цвета...Сторонники традиционных материалов для строительства говорят о хрупкости подобных конструкций. Давайте разберемся!

    От: Soll Промышленность> Оборудованиеl 15/09/2008 lПоказы: 123 lКомментарии: 1

    Подбор стенового материала: технические характеристики и изготовление сэндвич-панелей - публикация на актуальную тему. Области применения: сельскохозяйственные сооружения и утепление зданий

    От: Павел (ExePromote)l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/09/2008 lПоказы: 72

    Сэндвич-панели – современный строительный материал, без которого сегодня невозможно представить как гражданское, так и промышленное строительство. Это легкая конструкция, удобная в монтаже и несравнимая ни с каким материалом по своим тепло- и звукоизоляционным свойствам (100-миллимитровая панель с минераловатным утеплителем по своим теплоизоляционным свойствам в 7 раз превосходит кирпичную стену такой же толщины).

    От: reklamingl Промышленность> Технологииl 26/02/2011 lПоказы: 19

    В интернете есть много сайтов, которые предлагают некую услугу за определённую сумму деньг. Есть, конечно, такие сайты, которые не могут без этого устоять, например, хостинг провайдеры или регистраторы доменов и т.д. Я отзываюсь о них только хорошо!

    От: Chol Маркетингl 11/08/2012

    Маркетинговые исследования обычно проводятся для определения эффективных направлений развития бизнеса. Решения об изготовлении и выпуске нового продукта, выходе на новые рынки, ребрендинге, направлениях формирования сбыта лучше принимать на основе проведенного изучения рынка.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 31/07/2012

    Как часто мы слышим: "Я потерял работу – фирма разорилась". И вроде все правильно делали: и персонал замечательный, и продукция достойная, и на рекламу не скупились. А бизнес не пошел. Хотя в соседнем офисе фирма, которая ничем вроде и не отличается, вот только дела у нее идут в гору. В чем же секрет успеха?

    От: b2bairwavesl Маркетингl 31/07/2012
    Andrey Varlamov

    Как преуспеть в ритейле? На какие нюансы необходимо обратить внимание любому маркетологу, работающему в российском (и не только) ритейле? На самом деле их немного - основных всего три.

    От: Andrey Varlamovl Маркетингl 27/07/2012

    Значение, специфика и виды рекламы. СМС Рассылка, как универсальное рекламное средство. Простота и доступность сервиса.

    От: ЮнионСтримl Маркетингl 04/07/2012 lПоказы: 11

    В данной статье рассказывается о Сетевом Маркетинге, его основных преимуществах.И какие способы рекламирования своих товаров они используют.

    От: ЮнионСтримl Маркетингl 04/07/2012

    Изучить потребительское поведение можно с помощью его моделирования, а также исследования факторов и различных мотивов, которые характеризуют потребности покупателей и способы их полного удовлетворения.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 02/07/2012

    Маркетинговые исследования рынка представляют собой качественный поиск и сбор информации, качественную обработку информации с последующим анализом информации в различных областях бизнеса для выявления и решения всевозможных бизнес-проблем, которые относятся в равной степени и к потребителям, и к товарам, и к услугам.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 02/07/2012

    Кате́тер — медицинский инструмент в виде трубки, предназначенный для сообщения естественных каналов, полостей тела, сосудов с внешней средой с целью их опорожнения, введения в них жидкостей, промывания, либо проведения через них хирургических инструментов.

    От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Маркетингl 12/10/2009 lПоказы: 446

    Для производства сэндвич-панелей используются в основном два типа клеев – однокомпонентный и двухкомпонентный полиуретановый клеи.

    От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Маркетингl 28/09/2009 lПоказы: 363

    Пропиленгликоль применяется как пластификатор смол, пластических масс и пленок, изделия из которых имеют контакт с пищевыми продуктами, для смазки и консервации упаковочных машин в пищевой, фармацевтической и косметической промышленности.

    От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Маркетингl 31/08/2009 lПоказы: 245

    Мировой рынок минеральных удобрений в последние годы стремительно развивался. Эксперты прогнозировали, что в ближайшие пять лет потребление минеральных удобрений в мире увеличится почти на 14%.

    От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Маркетингl 21/07/2009 lПоказы: 447

    В 2008 году резко возрос импорт в Россию автомобильных молдингов. И это, несмотря на наметившиеся кризисные для автопрома тенденции. Если в 2007 году объем импортных поставок составил чуть менее 5 тыс.тонн, то в 2008 году было завезено в Россию молдингов общим весом более 11 тыс.тонн.

    От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Маркетингl 13/07/2009 lПоказы: 191

    Концепция конструкционной теплоизолированной панели появилась в 1935 в США в Лаборатории лесной промышленности (FPL) в Мэдисон, штат Висконсин.

    От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Маркетингl 29/06/2009 lПоказы: 1,027

    Наиболее распространенными видами теплоносителей в системах отопления являются: вода и водные растворы очищенных полигликолей, содержащие антикоррозионные, антипенные, стабилизирующие и красящие присадки.

    От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Маркетингl 16/06/2009 lПоказы: 255

    Аммиакопровод «Тольятти-Одесса» (Тольятти-Горловка-Одесса) (номинальная мощность 2,5 млн. тонн год, но фактически мощность составляет 3,5 млн. тонн/год) эксплуатируется двумя компаниями.

    От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Маркетингl 08/06/2009 lПоказы: 135

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast