Цвет Шкафа-Купе - Как Выбрать?

Опубликованно: 13/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 784 |

http://www.tirexdoors.ru/

ЦВЕТ ШКАФА-КУПЕ - КАК ВЫБРАТЬ

Итак, ВЫ начинаете обустраивать свою  квартиру после покупки или ремонт,или решили просто обновить Вашу мебель.  И сразу возникает множество вопросов. Какую мебельпокупать - "под старину" или ультрасовременную? Какой выброать декор- однотонный или с имитацией дерева. Вешать громоздкие люстры или ставить напольные светильники?  Какие выбрать шторы, куда поставить любимые вазочки?   И так далее - голова идет кругом!

Хотим мы или нет, но помещения обладают определенной властью над нами.  Они могут вогнать человека в депрессию или,  наоборот, наполнить организм живительной силой.  В интерьере важно все: не толькоконструктивные особенности но и цвет, свет, изгиб линии.  Психологи знают, как сильно интерьер влияет на человека и его душевный комфорт.

Мы часто  обращаем свое  внимание, что конкретные расцветки мебели в помещении вызывают  разные  душевные состояния. Опираясь на собственные чувства и собственное настроение , мы стараемся окружить себя той цветовой гаммой, в коей ощущаем себя наиболее удобно.  Как ведомо, расцветка выражает нашу индивидуальность и то состояние, в котором мы предпочитаем находиться. Поэтому наши личные ощущения несомненно очень важны при выборе.

Но все-таки, в природе присутствует конкретный закон, воздействия расцветки на психологическое состояние человека. Цвет в интерьере — одно из самых ярких выразительных средств, используемых в дизайне помещений. Цветовая гамма гораздо сильнее, чем особенности  расстановки и дизайн отдельных предметов мебели влияет на самочувствие человека, находящегося в комнате. Правильно подобранный цветспособствует отдыху или же заряжает положительной энергией.

Итак цвет Вашей мебели — одно из самых ярких выразительных средств, используемых в дизайне помещений. Цветовая гамма гораздо сильнее, чем особенности  расстановки и дизайн отдельных предметов мебели влияет на самочувствие человека, находящегося в комнате. Правильно подобранный цвет способствует отдыху или же заряжает положительной энергией.

Любой цвет оказывает тройное влияние на психику человека.
Во-первых, разные цвета – это различные волны, которые улавливает наш зрительный анализатор, а потому, каждый цвет оказывает на наш организм своё собственное влияние. Таккрасный цвет шкафа-купевызывает возбуждение, а голубой – спокойствие.Людям возбудимым, мнительным, склонным к тревожности психологи не рекомендуют использовать в интерьере красный цвет. Но если пользоваться оттенками красного аккуратно и осторожно,то вполне  можно добиться совершенно другого результата —ведь красный цвет способен придавать человеку оптимизм и энергию, придать уверенность в себе.

А вот синийцвет воплощает неторопливость и спокойствие. Он освобождает человека от суетных мыслей и негативных переживаний, погружая его в стихию прохлады и умиротворенности. Спальня  в синих тонах — прекрасное решение для человека, живущего в большом городе. Если, конечно, хозяин дома не склонен к меланхолии и депрессиям. Ведь таких людей синий цвет способен ввергнуть в уныние.

Оттенки зеленогоцвета также, к примеру,  обладают разной энергетикой. Консервативному человеку придется по душе устойчивый и серьезный темно-зеленый цвет, вызывающий ассоциации с дорогим английским сукном. А светлые оттенки зеленого (например, салатовый цвет) словно созданы для тех, кто ищет радость в постоянном обновлении жизни, в новых горизонтах, встречах и приключениях.

Розовый цвет говорит нам о мечтательности и жажде глубоких, сильных чувств. Фиолетовый — мистический цвет, символизирующий возвышенные стремления и силу духа. Уютный и теплый оранжевый цвет приветлив, как солнышко на рассвете. Разговор о цветах можно продолжать до бесконечности

Во-вторых, в каждой культуре существуют те или иные значение разнообразных цветов, которые тоже влияют на нас. Так жёлтый цвет ассоциируется с солнцем, радостью. Белый со счастьем, здоровьем, чистотой. А вот в Китае всё наоборот. И, наконец, индивидуальный опыт: если вам в детстве безумно нравилось что-то определенного цвета, вполне вероятно, что этот цвет через много лет всё-таки будет вызывать у вас неуловимое приятное чувство. Цвета влияют по разному.

Поэтому при выборе цвета шкафа-купе важно задать себе несколько важных для Вас вопросов:

Где будет размещена мебель?

Для кого преимущественно предназначена?

Что я хочу от неё получить? .

Но самое главное при выборе цвета в интерьере — это следовать собственному вкусу и настроению, прислушиваться к себе и подобрать для окружающей обстановке те оттенки, в окружении  которых вам будет легко и комфортно.

Старайтесь доверять своей интуиии . Именно она может дать вам более ценный совет, чем любой стилист.  Все люди индивидуальны, у каждого собственное восприятие мира.  Не ограничивайте себя общепринятыми рамками и не бойтесь эксперимента.  Импровизируйте, в цветовой гамме вашего дома и, может быть, тогда вы заметите, что в глазах вашего супруга или супруги будут чаще загораться томные огоньки страсти... Удачи Вам в ВЫБОРЕ Вашей мебели!!!!

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/cvet-shkafa-kupe-kak-vybrat-2624609.html

Обсудить статью

Шкафы купе - наиболее популярный сегодня элемент мебели в квартире. Это не только модная, но и очень удобная деталь интерьера.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2009 lПоказы: 232

Отличная команда www.kupe-ural.com профессионалов своего дела!Мы делаем любую корпусную мебель на заказ; Шкафы купе, межкомнатные перегородки, кухни, офисная мебель, и многое другое. У нас полный сервис услуг , от дизайна до конечного продукта у Вас дома или в офисе. Сроки от 7 до 14 рабочих дней. Офис продаж;г. Екатеринбург ул.Бебеля дом 17 офис 719 тел.268-0-268 сайт; www.kupe-ural.com

От: Алексейl Товары и Услугиl 26/11/2014

Главное отличие шкафа купе от обычного громоздкого шкафа - что он собирается из отдельных элементов, благодаря чему впоследствии его можно как угодно трансформировать.

От: veinclinicl Товары и Услугиl 08/05/2008 lПоказы: 65

Шкафы-купе сегодня заняли свою устойчивую позицию важного предмета мебели для любого дома или офиса.

От: Захарl Обустройство быта> Мебельl 21/09/2009 lПоказы: 91

Шкаф-купе при правильном выборе станет незаменимым помощником в экономии драгоценной площади в вашем доме.

От: Михаилl Обустройство быта> Мебельl 21/09/2010 lПоказы: 3,104

Встроенные кухни сейчас хорошо раскручены и достаточно популярны. Такая же самая система производства, как и у большинства модульной домашней мебели, такой как: шкафы купе, прихожие, комоды, книжные шкафы, высококлассные рабочие кабинеты.

От: Шкаф Шкафычl Товары и Услугиl 02/11/2010 lПоказы: 92

Проблема выбора шкафа-купе ставит перед нами массу вопросов. Как выбрать из всего многообразия предлагаемых шкафов-купе наиболее подходящий для вас? Чем отличаются шкафы-купе друг от друга и что у них общего? Чтобы ответить на эти вопросы, необходимо разобраться в конструкторских особенностях шкафов-купе, современных технологиях, благодаря которым шкафы-купе стали столь популярным предметом мебели, способах его декорирования и методах наполнения внутренней части.

От: татьянаl Обустройство быта> Мебельl 15/02/2012 lПоказы: 178

Салон-мебели «Ренессанс» станет вашим проводником по миру мебели. Мы поможем подобрать для вашего дома или квартиры корпусную, мягкую и хромированную мебель. У нас представлены все виды мебели , которые займут своё место на кухне, в прихожей, гостиной, спальне, детской комнате, а также офисе.

От: krokodile356l Обустройство бытаl 10/02/2015

На современном мебельном рынке существуют различные виды шкафов, а вот шкафы, предназначенные для хранения одежды, разделяются на два вида: встроенные и отдельно стоящие. Рассмотрим все «за» и «против» обоих вариантов.

От: Daryal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/10/2014

Шкафы купе это предметы мебели, размещающиеся обычно в углах, нишах и других не слишком «удачных» местах помещений. Они бывают угловыми и встроенными, впрочем, существуют и другие (менее распространенные) варианты. По механизму открытия дверей выделают шкафы купе: 1) C раздвижными дверцами (двигающимися на роликах). 2) Со складывающимися (по принципу японской ширмы или русской гармошки) дверцами 3) С традиционными (распашными) створками дверей...

От: overko28l Обустройство быта> Мебельl 30/10/2009 lПоказы: 89

Финальным этапом в производстве мягкой мебели является обивка тканью. Существует множество видов обивочных тканей. В этой статье мы рассмотрим гобелен. В 1662 году, в Париже, была открыта мануфактура по производству ковров. Это были тканые картины больших размеров. Владельцами мануфактуры были братья Гобелен. Позднее гобеленом начали называть все плотные декоративные ткани с тканным разноцветным узором.

От: chaica13l Обустройство быта> Мебельl 07/07/2013 lПоказы: 253

Из-за переизбытка магазинов для детей, каждая из торгов точек старается привлечь максимальное количество покупателей, что влияет не только на красочность вывески и витрины, но и на дополнительные комфортные условия, которые создаются для маленьких покупателей.

От: TarasShevl Обустройство быта> Мебельl 02/07/2013 lПоказы: 73

Металлические конструкции обязательно должны выглядеть опрятно и стильно, в то же время не отвлекая внимание посетителей от товара. Поэтому вам предоставляется возможность самостоятельно выбрать цвет полок, их длину, высоту и другие параметры.

От: TarasShevl Обустройство быта> Мебельl 24/06/2013 lПоказы: 113

Для любой компании очень важно, чтобы их продукт имел успех среди клиентов и не уступал продукции конкурентов. Достигнуть этих целей вам помогут красочно оформленные мобильные выставочные стенды, которые выделят вашу компанию из серой массы.

От: RostisZicl Обустройство быта> Мебельl 24/06/2013 lПоказы: 95

Несмотря на то, что каждый из нас мечтает иметь просторное жилье, доступно он не всем. Однако маленькая квартира — не значит тесная квартира. Сегодня существует масса приемов, позволяющих следать даже небольшое по площади помещение просторным, стильным и красивым. О них и поговорим в данной статье.

От: anderssenl Обустройство быта> Мебельl 11/06/2013 lПоказы: 341

Как выбрать кровать, подходящую именно к вашему интерьеру? При выборе кровати нужно руководствоваться не только внешним видом, но и функциональными особенностями той или иной модели. Ведь именно от того, какую кровать вы выберете, и будет зависеть качество вашего сна.

От: wowbedsl Обустройство быта> Мебельl 10/06/2013 lПоказы: 138

Детская мебель - c чем у нас ассоциируется данное словосочетание? С тем миром, который окружал нас в детстве: с любимым шкафчиком, где легко было спрятаться, с уютной кроваткой, с полочкой, на которой расположились необходимые ( и не очень) наши вещи.

От: pippen33l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2013 lПоказы: 88

Прикроватная тумбочка это тот предмет мебели на который так удобно положить любимые книжки которые вы любите почитать перед сном., а так же сложить украшения и аксессуары, с которыми вы не привыкли расставаться.

От: sasha-923l Обустройство быта> Мебельl 26/05/2013 lПоказы: 171

Как продлить срок службы вашего шкафа-купе? Эксплуатация шкафа от момента его установки.

От: nbhtrcl Обустройство быта> Мебельl 03/07/2010 lПоказы: 86

Самый эффективный вид мебели - шкаф-купе! Эргономика шкафов-купе. Дизайн и безопасность.

От: nbhtrcl Обустройство быта> Мебельl 13/06/2010 lПоказы: 56
Блок автора
Категории статей
Quantcast