Шкафы Купе

Опубликованно: 30/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 89 |

Шкафы купе это предметы мебели, размещающиеся обычно в углах, нишах и других не слишком «удачных» местах помещений. Они бывают угловыми и встроенными, впрочем, существуют и другие (менее распространенные) варианты. По механизму открытия дверей выделают шкафы купе:

1) C раздвижными дверцами (двигающимися на роликах).
2) Со складывающимися (по принципу японской ширмы или русской гармошки) дверцами
3) С традиционными (распашными) створками дверей.

Каждый из этих видов шкафов имеет свои достоинства и недостатки. Например, раздвижные дверцы делят внутреннее пространство шкафа купе на две части, а распашные дверцы позволяют получить доступ сразу ко всему внутреннему объему шкафа, но физически не подходит для узких пространств.

При создании шкафов купе и комплектующих к ним используются самые разные материалы. А именно – пластик, стекло, металл, дерево, синтетические материалы (разных типов). Сочетание этих материалов и комплектующих рождает очень широкие возможности для проектирования шкафов купе, особенно в том, что касается проектирования шкафов – купе по индивидуальным заказам. Кстати, шкафы купе, изготовленные по индивидуальным заказам, будут идеально смотреться в вашем интерьере. Однако и количество типовых моделей шкафов, представленных на рынке, столь велико, что позволит подобрать подходящий к вашему интерьеру вариант в подавляющем большинстве случаев. Шкафы купе по индивидуальным заказам часто изготавливаются не только по физическим (например, нестандартный размер ниши) но и по эстетическим (хочется оригинального дизайна шкафа) причинам. Варианты использования шкафов купе в контексте их наполнения содержимым очень разнообразны. Среди самых распространенных вариантов использования можно выделить следующие:

1) Гардероб (одежда – самый традиционный вариант)
2) Кладовка, например хранение бытовой техники (пылесос, гладильная доска)
3) Книжный шкаф (книги, журналы)
4) Шкаф для ванной комнаты или сауны (банные принадлежности)

Это основные варианты, а на практике способы использования внутреннего пространства шкафов купе ограничены лишь вашей фантазией, а также размером и планировкой самих шкафов. В каждом предмете мебели заложена определенная идеология. Идеология шкафов купе заключается в экономии и гармоничном использовании пространства. Последнее достигается за счет внутренних перегородок и «плоскости» шкафов купе по сравнению со шкафами традиционной конструкции.

Если вы столкнулись с проблемой выбора мебели в г.Мытищи, вы можете воспользоваться каталогом Мебель-Мытищи. В настоящее время в каталоге представлено более 80 салонов / магазинов города и его района. Возможность выбрать салон / магазин по улицам и поселкам сделает ваш поиск мебели быстрым и удобным.

Каталог Мебель-Мытищи

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/shkafy-kupe-1401032.html

Обсудить статью

С огромным опытом в производстве и продаже, наша компания готова воплотить все ваши фантазии и идеи по обустройству дома в жизнь, по приемлемым ценам и в кротчайшее время

От: Шкаф Шкафычl Обустройство быта> Мебельl 20/08/2010 lПоказы: 112

Если Вы будете в процессе проектирования Вашего собственного сделанного на заказ встроенного шкафа-купе, то Вы будете уже знать, что все аспекты решений о его постройке противостоят Вам.

От: Шкаф Шкафычl Товары и Услугиl 11/06/2010 lПоказы: 145

Встроенные кухни сейчас хорошо раскручены и достаточно популярны. Такая же самая система производства, как и у большинства модульной домашней мебели, такой как: шкафы купе, прихожие, комоды, книжные шкафы, высококлассные рабочие кабинеты.

От: Шкаф Шкафычl Товары и Услугиl 02/11/2010 lПоказы: 95

Летопись шкафов купе началась еще с 19 века. Однако мировую известность они получили в 20 веке. Сегодня практически в любом доме в любой стране мира можно встретить такие функциональные и удобные шкафы, получившие в России название шкафы-купе.

От: promo-cl Обустройство быта> Мебельl 18/03/2010 lПоказы: 103

Шкафы-купе, как известно, являются прекрасной возможностью распределения жизненного пространства в помещении. Благодаря своей конструкции они не требуют дополнительного места для открывания и закрывания дверей, их можно разместить практически на любом свободном участке.

От: Понкинl Обустройство быта> Мебельl 11/08/2009 lПоказы: 288

Шкаф-купе, несомненно, стоит отнести к тем гениальным изобретениям, которые способны значительно облегчить жизнь каждому человеку. Сегодня в мебельных магазинах представлены тысячи моделей, которые прекрасно выполнят ту или иную функцию, накладываемую на них помещением. То есть в первую очередь производить выбор стоит исходя из того, в какое помещение выбирается шкаф.

От: Александрl Обустройство быта> Мебельl 09/11/2013 lПоказы: 21

Проблема выбора шкафа-купе ставит перед нами массу вопросов. Как выбрать из всего многообразия предлагаемых шкафов-купе наиболее подходящий для вас? Чем отличаются шкафы-купе друг от друга и что у них общего? Чтобы ответить на эти вопросы, необходимо разобраться в конструкторских особенностях шкафов-купе, современных технологиях, благодаря которым шкафы-купе стали столь популярным предметом мебели, способах его декорирования и методах наполнения внутренней части.

От: татьянаl Обустройство быта> Мебельl 15/02/2012 lПоказы: 178

Заказать шкаф-купе сегодня не составляет никаких проблем – встроенные шкафы-купе на заказ недорого предлагает приобрести огромное множество фирм. Казалось бы, купить шкаф-купе – совсем несложная задача при условии такого широкого ассортимента, однако фактически покупатели сталкиваются с одной значимой проблемой – как выбрать шкаф-купе, который идеально впишется в интерьер и будет удовлетворять потребности всей семьи?

От: monkoril Товары и Услуги> Советыl 07/08/2011 lПоказы: 95

Современный человек не может представить свое жилое пространство без Шкафа-купе. Только начиная планировать расстановку мебели в квартире мы заранее отводим место под Шкаф-купе. Шкаф-купе - это система хранения, переходящая в элемент интерьера и дизайна.

От: BuzCrysll Обустройство быта> Мебельl 16/03/2010 lПоказы: 75

Шкафы-купе сегодня заняли свою устойчивую позицию важного предмета мебели для любого дома или офиса.

От: Захарl Обустройство быта> Мебельl 21/09/2009 lПоказы: 91

Финальным этапом в производстве мягкой мебели является обивка тканью. Существует множество видов обивочных тканей. В этой статье мы рассмотрим гобелен. В 1662 году, в Париже, была открыта мануфактура по производству ковров. Это были тканые картины больших размеров. Владельцами мануфактуры были братья Гобелен. Позднее гобеленом начали называть все плотные декоративные ткани с тканным разноцветным узором.

От: chaica13l Обустройство быта> Мебельl 07/07/2013 lПоказы: 271

Из-за переизбытка магазинов для детей, каждая из торгов точек старается привлечь максимальное количество покупателей, что влияет не только на красочность вывески и витрины, но и на дополнительные комфортные условия, которые создаются для маленьких покупателей.

От: TarasShevl Обустройство быта> Мебельl 02/07/2013 lПоказы: 77

Металлические конструкции обязательно должны выглядеть опрятно и стильно, в то же время не отвлекая внимание посетителей от товара. Поэтому вам предоставляется возможность самостоятельно выбрать цвет полок, их длину, высоту и другие параметры.

От: TarasShevl Обустройство быта> Мебельl 24/06/2013 lПоказы: 116

Для любой компании очень важно, чтобы их продукт имел успех среди клиентов и не уступал продукции конкурентов. Достигнуть этих целей вам помогут красочно оформленные мобильные выставочные стенды, которые выделят вашу компанию из серой массы.

От: RostisZicl Обустройство быта> Мебельl 24/06/2013 lПоказы: 98

Несмотря на то, что каждый из нас мечтает иметь просторное жилье, доступно он не всем. Однако маленькая квартира — не значит тесная квартира. Сегодня существует масса приемов, позволяющих следать даже небольшое по площади помещение просторным, стильным и красивым. О них и поговорим в данной статье.

От: anderssenl Обустройство быта> Мебельl 11/06/2013 lПоказы: 351

Как выбрать кровать, подходящую именно к вашему интерьеру? При выборе кровати нужно руководствоваться не только внешним видом, но и функциональными особенностями той или иной модели. Ведь именно от того, какую кровать вы выберете, и будет зависеть качество вашего сна.

От: wowbedsl Обустройство быта> Мебельl 10/06/2013 lПоказы: 150

Детская мебель - c чем у нас ассоциируется данное словосочетание? С тем миром, который окружал нас в детстве: с любимым шкафчиком, где легко было спрятаться, с уютной кроваткой, с полочкой, на которой расположились необходимые ( и не очень) наши вещи.

От: pippen33l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2013 lПоказы: 94

Прикроватная тумбочка это тот предмет мебели на который так удобно положить любимые книжки которые вы любите почитать перед сном., а так же сложить украшения и аксессуары, с которыми вы не привыкли расставаться.

От: sasha-923l Обустройство быта> Мебельl 26/05/2013 lПоказы: 179

Корпусная мебель, как следует даже из ее названия, отличается (от мягкой мебели) тем, что ее основным элементом является жесткий корпус, предназначенный для хранения (в нем) или установки (на нем) каких – либо предметов. Таким образом, под определение «корпусная мебель», подпадают шкафы, столы, стеллажи и комоды. Помимо уже упомянутой функции хранения вещей, некоторые виды корпусной мебели выполняют и другие важные задачи...

От: overko28l Обустройство быта> Мебельl 30/10/2009 lПоказы: 371

Основой мира ребенка является его детская комната, поэтому создание в ней комфортной атмосферы это не только желание, но и обязанность родителей. Ведь только грамотное наполнение этой комнаты (мебелью) способно сделать этот маленький мир уютным. Наиболее частым вариантом, используемым для обстановки детской комнаты, является покупка специальных комплектов детской мебели, выполненных в едином стиле. Комплекты мебели для маленьких детей часто выполняются в...

От: overko28l Обустройство быта> Мебельl 30/10/2009 lПоказы: 86

С одной стороны мебель для спальни в первую очередь должна быть функциональной, а не эстетичной. Спальня это ведь не комната вроде столовой и прихожей, в которой бывают гости. С другой стороны для российской (да и европейской) традиции характерна довольно массивная мебель для спальни. То есть мебель для спальни должна быть массивна и функциональна. Разного рода художественное оформление и смелые дизайнерские эксперименты для нее не слишком свойственны. Кроме того мебель для спальни должна...

От: overko28l Обустройство быта> Мебельl 30/10/2009 lПоказы: 147

С одной стороны мебель для спальни в первую очередь должна быть функциональной, а не эстетичной. Спальня это ведь не комната вроде столовой и прихожей, в которой бывают гости. С другой стороны для российской (да и европейской) традиции характерна довольно массивная мебель для спальни. То есть мебель для спальни должна быть массивна и функциональна. Разного рода художественное оформление и смелые дизайнерские эксперименты для нее не слишком свойственны. Кроме того мебель для спальни должна...

От: overko28l Обустройство быта> Мебельl 30/10/2009 lПоказы: 43

Первая мебель в истории была жесткой и представляла собой импровизацию вроде камней или стволов поваленных деревьев. Однако технологии прогрессировали, и со временем мягкой стала мебель знати и богачей, а затем и мебель простых граждан. Сегодня мягкая мебель для дома это столы, стулья, диваны кровати и многое другое. Жесткой, пожалуй, осталась лишь мебель для хранения вещей (шкафы, сундуки) да столы (обеденные и журнальные).Что касается стилей, в которых впускается современная мягкая мебель...

От: overko28l Обустройство быта> Мебельl 26/09/2009 lПоказы: 91
Блок автора
Категории статей
Quantcast