Запомнить
Забыл пароль?

Упражнения Йоги С Комфортом И Безопасностью



Многие начинающие делать упражнения йоги забывают об одной важном аспекте занятий йогой. Чтобы качественно, комфортно и безопасно выполнять свои упражнения йоги, необходимы качественные аксессуары для йоги. Правильно подобранные принадлежности помогают лучше сконцентрироваться на занятиях, способствуют более четкому соблюдению геометрии поз (асан), облегчают выполнение самых сложных упражнений. И главное, помогают избежать травм на занятиях йогой и получить подлинное удовольствие от занятия. Это ваши лучшие помощники в получении полного эффекта от упражнений йоги.
Основной набор аксессуаров для йоги включает в себя следующее: одежду, коврик, блоки, ремни.
В наши дни одежду для занятий йогой разрабатывают модельеры с мировой славой, делая ее максимально комфортной и изящной. Но для  занятий подойдет любая спортивная одежда: шорты, футболка, спортивные штаны. Главное требование, чтобы они не сковывали движения и хорошо отводили влагу (пот).    Важнейший атрибут занятий йогой-это коврик для йоги. Выбирайте качественный коврик, который плотно прилипает к полу, что поможет уверенно выполнять любые упражнения йоги. Коврик смягчит твердость пола, оградит вас от его холода, обеспечит вашу личную гигиену. Наилучший выбор - это хлопковый коврик. Он хорошо впитывает влагу и не вызывает аллергии. Обратите внимание на толщину и упругость коврика. Они должны соответствовать весу вашего тела.
Неотъемлимой частью занятий йогой являются блоки для йоги. Они незаменимы на начальных этапах освоения позы, пока нет растяжки, необходимой для соблюдения геометрии позы. Например, когда необходимо выполнить стоячую позу с наклоном и требуется коснуться руками пола, вы просто используете блоки как продолжение рук. Это позволяет избежать излишней нагрузки на мыщцы, сухожилия и избежать их травмирования.
Такую же важную роль выполняют и ремни для йоги. Их использование позволяет сохранить правильный рисунок позы. Например, при полном растягивании ног вы просто обхватываете ремнем ступни и делаете наклон к коленям. Спина при этом остается абсолютно прямой без всякого ненужного напряжения.
Также можно попробовать для своих занятий пледы или одеяла, подушки для медитации, валики или йога-болстеры. Плед согреет вас при длительной медитации. Подушка обеспечит комфорт и уют в позе для медитации. Йога-болстер послужит хорошей опорой при исполнении некоторых упражнений йоги.
И идеальным вариантом было бы приобретение стильной и удобной сумки, куда можно положить весь ваш комплект великолепных аксессуаров для йоги.
Уделите необходимое внимание покупке принадлежностей для йоги. И тогда ваши упражнения йоги принесут вам комфорт, безопасность и здоровье.

Я -фанат йоги. Также обожаю скрапбукинг, настольный хоккей, хорошие книги и музыку.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Медицина и Здоровье статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Дмитрий

Здоровье И Молоко

От:: Kosmetologia | 13/01/2010
Молоко, вырабатываемое молочными железами млекопитающих животных, получило широкое использование в питании населения. Больше всего употребляют в пищу коровье молоко.

Мечты Всегда Сбываются: Аппаратные Методы Омоложения С Помощью Радиоволнового Лифтинга

От:: Посольство Медицины | 12/01/2010
Конечно, парикмахер и маникюрша — это неотъемлемая часть моей жизни. Но вот наметившийся целлюлит и сеточка морщин вокруг глаз — совершенно не входили в мои планы и это то, от чего мне бы хотелось непременно избавиться. И не с помощью пластического хирурга и медицины, а с помощью косметолога и новых технологий

Право Быть Красивой

От:: Посольство Медицины | 12/01/2010
Одного у нас, женщин, не отнять: при любых политических и социальных взглядах все до одной хотят сохранить главное право — право быть красивой. То есть быть такой, какой тебе хочется и мечтается. И в реализации этого права нам активно помогает индустрия красоты и здоровья. И последние достижения медицины.

Где Сдать Анализы Крови. Сбережение Здоровья Для Всякого

От:: 234sha | 11/01/2010
Для теперешнего гражданина наиболее значительной и непреходящей драгоценностью, без сомнений, является здоровье организма. Только про здоровье организма говорят, что его не закупишь, и сберегать его необходимо смолоду. Только в таком виде ситуации любой из нас может поистине результативно действовать и обретать удовольствие от своей жизни и отдыха.

Лечение Эрозии Шейки Матки

От:: Евгения | 11/01/2010
В статье будет рассказано об основных видах эрозии шейки матки и о способах ее лечения. Эрозия матки является дефектом слизистой оболочки шейки матки и возникает из-за воспалительных процессов, инфекционных заболеваний или в результате травмирования.

О Депиляции В Домашних Условиях

От:: Ирина | 07/01/2010
Информационная подборка возможных способов избавления от нежелательных волос на теле в домашних условиях

Быстрое Похудение. Как К Этому Относиться?

От:: eman81 | 07/01/2010
Сегодня практически в любом журнале или газете можно встретить объявления различных фирм, которые обещают за короткое время сделать недовольных своим весом женщин такими же стройными, как голливудские дивы. Хотелось бы сразу предупредить: худея более чем на 400 граммов в неделю можно нанести серьезный урон своему здоровью.

Кислородный Коктейль

От:: Полина | 06/01/2010
Все клетки нашего организма непрерывно нуждаются в кислороде. Современная экология, стрессы, неправильное питание и курение приводят к тому, что организм не в состоянии получать столько кислорода, сколько ему необходимо для полноценной деятельности. А в результате – нарушение обменных процессов, преждевременное старение (снаружи и изнутри), риск сердечно-сосудистых заболеваний. Если не восполнить вовремя недостаток кислорода.

Упражнения Йоги - Это Любовь. К Себе, Миру, Людям

От:: Дмитрий | 26/08/2009 | Медицина и Здоровье
Йога, упражнения йоги - это, как Любовь. Вы можете читать о ней, слушать рассказы других людей, смотреть кино о ней. Но пока сами не испытаете ее на себе, лично не переживете все эти возвышенные чувства, вы по-настоящему не поймете, не осознаете, что же это такое - Йога.

Упражнения Йоги С Комфортом И Безопасностью

От:: Дмитрий | 16/09/2009 | Медицина и Здоровье
Многие начинающие делать упражнения йоги забывают об одной важном аспекте занятий йогой. Чтобы качественно, комфортно и безопасно выполнять свои упражнения йоги, необходимы качественные аксессуары для йоги.

Йога….Возможно ли это?

От:: PlanetaP | 24/05/2007 | Виды спорта
Занятия йогой становятся все более популярными. Упражнения йоги (асаны) входят в программу многих фитнес-клубов. Однако, многие начинающие йоги сталкиваются с тем, что многие асаны не получаются с первого и даже со второго раза. Мы хотели бы дать несколько полезных советов, которые могут помочь в работе над собой.

Учение йоги - успокоение ума, зачем тренировать тело и Как меняется образ жизни

От:: Denis | 05/10/2007 | Разное
Йога во все времена привлекала людей. В первую очередь, ею занимаются для того, что бы улучшить здоровье. Однако - она ведет и к большим свершениям - ведь целью йоги является полное и окончательное просветление. Как его достигают вы узнаете прочитав статью…

Аспекты йоги - Как меняется образ жизни, зачем тренировать тело и успокоение ума

От:: DenGrifon | 09/09/2007 | Народная медицина
Йога во все времена привлекала людей. В первую очередь, ею занимаются для поддержания здоровья. Однако - она ведет и к большим свершениям - ведь целью йоги является полное и окончательное просветление. Как его достигают вы узнаете прочитав статью…

Избавление От Лишнего Веса С Помощью Асан Хатха-Йоги

От:: Ильина Н. | 01/06/2009 | Физиотерапия
Метод сброски веса с помощью асана хатха-йоги имеет массу преимуществ перед другими способами (жесткая диета, физические нагрузки, голодание). Асаны хата-йоги не только помогут сделать ваше тело стройным и красивым, но и улучшат работу всех внутренних органов.

Упражнения Для Молодых Мам

От:: Gena84 | 19/08/2009 | Медицина и Здоровье
Каждый знает, что соответствующая физическая нагрузка улучшает состояние сердечно-сосудистой системы, хорошо влияет на обмен веществ, закаляет мышцы, позволяет избавиться от избыточного веса и предотвратить варикоз.

Влияние На Здоровье Йоги, Пилатеса, Стретчинга

От:: vesta | 20/03/2009 | Спорт
Cегодня набирают популярность различные курсы, имеющие целью поправить здоровье, прояснить разум, развить гибкость и улучшить очертания фигуры. Это и Йога, и Пилатес, и Стретчинг, и Фитнес, а также многие другие.

Упражнения Йоги - Это Любовь. К Себе, Миру, Людям

От:: Дмитрий | 26/08/2009 | Медицина и Здоровье
Йога, упражнения йоги - это, как Любовь. Вы можете читать о ней, слушать рассказы других людей, смотреть кино о ней. Но пока сами не испытаете ее на себе, лично не переживете все эти возвышенные чувства, вы по-настоящему не поймете, не осознаете, что же это такое - Йога.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.08, 9, w3)