Идеальное Средство Для Очищения Кожи Всех Типов - Кислое Молоко

Опубликованно: 12/02/2008 | Комментарии: 0 | Просмотры: 70


Очищение является важным этапом ухода за кожей лица. Ведь, как известно, чистая кожа активнее противостоит негативным воздействиям окружающей среды. И именно очищение дает возможность надолго сохранить здоровье и красоту кожи лица.

Данную процедуру производят ежедневно, 2 раза в день, после умывания. Утром очищение необходимо для того, чтобы убрать с лица выделившийся за ночь кожный жир и ороговевшие частички, а вечером — чтобы снять остатки макияжа и удалить скопившуюся за день грязь. Таким образом, во время утреннего очищения происходит подготовка кожи к нанесению макияжа, а вечером — к полноценному отдыху и восстановлению. Следует отметить, что очищение кожи лосьоном и гелем в вечерние часы производят только после снятия макияжа.

Особенно необходима очистка для зрелой и увядающей кожи. А обладательницам сухой, склонной к пересушиванию кожи данная процедура может даже заменить умывание.

Не обязательно использовать для очищения кожи дорогостоящие косметические средства. Можно заменить их продуктами, имеющимися в распоряжении любой хозяйки, или составами, самостоятельно приготовленными в домашних условиях.

Кислое молоко. Идеальное средство для очищения кожи всех типов. Оно подходит для использования в любое время года, особенно весной и летом, когда на лице появляются веснушки.

Кислое молоко делает кожу более нежной и гладкой, под действием содержащихся в нем ферментов веснушки бледнеют. Но не стоит забывать, что перекисшие продукты, содержащие большое количество молочной кислоты, могут спровоцировать покраснение и раздражение кожи лица.

Кислое молоко вполне можно заменить свежим кефиром или сметаной. Для очистки жирной кожи вполне подойдет молочная сыворотка, полученная в процессе изготовления творога или простокваши.



Очистку выполняют следующим образом: ватный тампон смачивают в небольшом количестве кисломолочного продуктаи протирают им лицо. Затем следующим тампоном, смоченным в молоке немного обильнее, чем первый, еще раз протирают кожу.

Процедуру повторяют несколько раз, смачивая при этом каждый последующий тампон чуть больше, чем предыдущий. Последний тампон отжимают и удаляют им излишки кислого молока. Затем кожу ополаскивают теплой кипяченой водой и наносят питательный крем. Перед нанесением крема можно протереть кожу лосьоном.

При жирной пористой коже кислое молоко, нанесенное на лицо тонким слоем, оставляют на всю ночь, а утром смывают водой комнатной температуры. Питательный крем наносят только на кожу вокруг глаз, шею и область декольте. Данный прием позволяет сузить поры и тем самым уменьшить количество выделяемого кожного сала.

Иногда после очистки кисломолочными продуктами на лице появляются красные пятна и раздражение. При их обнаружении кожу протирают ватным тампоном, смоченным в чайной заварке или свежем молоке, а затем нано­сят питательный крем.

Пятна и раздражение — это реакция кожи на проводимую процедуру. Как правило, через 5-6 повторений она привыкает к подобному очищению, но если названные симптомы продолжают беспокоить, лучше заменить кислое молоко более мягким очищающим средством.

(RusArticles SC #666949)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/idealnoe-sredstvo-dlya-ochishheniya-kozhi-vsex-tipov-kisloe-moloko-666949.html

Тэги статьи:

здоровье

,

Красота

,

кожа

Крем-мыло Dove: чистота + красота кожи Открытие формулы Разработанное специально для бережного очищения кожи больных с ожогами необычное очищающее средство, которое можно назвать «мылом без мыла», широко использовалось во время Второй мировой войны. Этот продукт, на ¼ состоящий из увлажняющего крема, лег в основу крем-мыла Dove, годом рождения которого считается 1954-ый. Впервые в свободной продаже оно появилось в США в 1957 году. Покупатели сразу же оценили новинку по достоинству, вед

От: Ксения l Медицина/Здоровье > Косметика l 06/09/2009 l Просмотры: 15
Посольство Медицины

Яблочный уксус давно пользуется заслуженной популярностью. Его принимают внутрь для похудения и для лечения некоторых болезней. Но мало кто знает, что натуральный яблочный уксус чрезвычайно полезен и для красоты кожи. Недаром во многих русских сказках фигурирует "молодильное яблочко" - яблочный уксус обладает превосходными целебными свойствами. И с его помощью действительно можно "омолодиться" - вернуть коже красоту, сияние и здоровый вид.

От: Посольство Медицины l Медицина/Здоровье l 08/11/2008 l Просмотры: 288

Этот блог заинтересует только женскую половину пользователей интернета. Кто из нас не мечтает тратить минимум усилий и времени и при этом создавать шторм в мужских сердцах на все 10 балов. Я постараюсь открыть как можно больше секретов и надеюсь, что это многим поможет. Давайте будем заботиться о себе, любить себя, баловать так же, как имеем привычку баловать своих близких.

От: Александр l Медицина/Здоровье > Народная медицина l 11/20/2009 l Просмотры: 12

Быть вместе с природой в индустриальном городе, быть счастливым и шагать прямо, несмотря на стрессы и заботы, сохранить природную красоту без хирургов и косметологов - вот что значит быть красивым и здоровым сегодня.

От: Kostic l Интернет > Общение в сети l 03/16/2009 l Просмотры: 13
Посольство Медицины

Культура СПА с успехом заменяет активный фитнес. Энергию надо проявлять в рабочее время, а в свободные от труда часы мы имеем полное право на настоящий отдых, навевающий на память сказки Шахерезады, уносящий нас хотя бы на крыльях фантазии к морским берегам, к голубым лагунам Средиземноморья и не только…

От: Посольство Медицины l Медицина/Здоровье > Пластическая хирургия l 08/28/2007 l Просмотры: 59

Белый лен! В любом возрасте, при любой диете и степени физической активности белый лен "Женская красота" сделает Вас еще привлекательнее , и утренний взор в зеркало неизбежно обрадует . Отчего это происходит ?

От: zhlobov l Разное l 05/12/2009 l Просмотры: 9

Сколько слов уже сказано о красоте! Ей приписывают даже спасение мира! Еще старик Чехов говорил, что в человеке все должно быть прекрасно, - и был всецело прав. Но что такое красота, и в чем ее проявления? Понятие это, на самом деле, всеобъемлюще: затрагивает не только внешние признаки, а и глубокие внутренние физиологические процессы.

От: Gordon l Медицина/Здоровье l 03/05/2009 l Просмотры: 15

Многие растения, которые окружают нас и радуют своей внешностью, имеют лечебные свойства, одним из таких растений является Морозники. Название данного растения пошло от академика П. С. Палласа

От: Kosmetologia l Медицина/Здоровье > Народная медицина l 02/10/2010 l Просмотры: 7

Витилиго, или песь,— приобретенное нарушение пигментации кожи, характеризующееся появлением на любом ее участке, кроме ладоней и подошв, четко ограниченных, лишенных пигмента пятен округлой или неправильной формы, окруженных ободком гиперпигментации.

От: Kosmetologia l Медицина/Здоровье > Народная медицина l 02/09/2010 l Просмотры: 5
Посольство Медицины

Многие пожилые люди думают, что это так и должно быть, вспоминают поговорки типа «Старость – не радость», а зачастую, что уж там греха таить, начинают потихоньку готовиться к отходу в мир иной. А можно ли сохранить здоровье и молодость духа до самых преклонных лет?

От: Посольство Медицины l Медицина/Здоровье > Народная медицина l 02/09/2010 l Просмотры: 3

Лапчатка белая - уникальное лекарственное растение. С её помощью можно лечить многие заболевания, но наиболее эффективна она при заболеваниях щитовидной железы.

От: Владимир l Медицина/Здоровье > Народная медицина l 02/09/2010 l Просмотры: 2

Современный человек в большинстве случаев пьет очень мало воды, предпочитая чай, кофе, соки, газированные напитки, молоко, кефир и другие напитки. Из-за недостатка жидкости в организме происходит обезвоживание. Надо помнить, что вода – это вода, а чай, кофе, и другие напитки - это еда. И все-таки, почему надо пить воду?

От: Валерия l Медицина/Здоровье > Народная медицина l 02/08/2010 l Просмотры: 5

В настоящее время заболевания кардиосистемы являют сильнейшуюопасность нынешнем народу развитых стран. Недомогания сердца разделяют с раковыми патологиями первое место среди причин смертности. Значение пациентов кардиологическими заболеваниями постоянно растет, при том проявляется чёткая тенденция «омоложения» этих болезней

От: sageev l Медицина/Здоровье > Народная медицина l 02/08/2010 l Просмотры: 2

Наш организм является саморегулирующейся и самовосставливающейся биокибернетической системой. Любые заболевания имеют общие функциональные признаки: нарушение биоэнергетического баланса и ослабление иммунной системы. С помощью волшебных точек Вы можете восстановить обе эти функции без лекарств и тем самым избавиться от своих недугов. Информация, которую Вы здесь прочтете, была доступна лишь избранным.

От: artnik l Медицина/Здоровье > Народная медицина l 02/07/2010 l Просмотры: 2

Если мужчина желает похудеть в 20-летнем возрасте, он может сделать это играючи. В 30 лет такая задача уже несколько затруднительна (правда, пока еще не для всех). А вот в 40 это часто просто мука!

От: alexman l Медицина/Здоровье > Народная медицина l 02/06/2010 l Просмотры: 2

Очищение является важным этапом ухода за кожей лица. Ведь, как известно, чистая кожа активнее противостоит негативным воздействиям окружающей среды. И именно очищение дает возможность надолго сохранить здоровье и красоту кожи лица.

От: Даяна Розумовская l Медицина/Здоровье > Народная медицина l 12/02/2008 l Просмотры: 70

Маски для жирной кожи эффективно стягивают поры, способствуют нормализации деятельности сальных желез, питают и разглаживают кожу.

От: Даяна Розумовская l Медицина/Здоровье > Народная медицина l 12/02/2008 l Просмотры: 170

Это поистине чудодейственное средство всего за несколько минут решит ваши проблемы! Вашу кожу… он очистит от мертвых клеток, улучшит цвет лица, уберет сосудистый рисунок; Ваши зубы… он сделает светлее на несколько тонов(!), снизит кровоточивость и снимет воспаление десен, а также предупредит развитие кариеса. Ваши локти… станут светлее, нежнее и мягче.

От: Даяна Розумовская l Медицина/Здоровье > Косметика l 10/15/2008 l Просмотры: 99

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории