Задачи По Географии

Опубликованно: 10/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 2,137 |

На протяжении всей жизни человек получает знания в разных областях – психология, география, социология, химия и так далее. Часть из них, конечно, дает пользу. К примеру, те знания, которые не востребованы сегодня, непременно могут пригодиться в будущем. Если учесть, что наше общество переживает период тотальной автоматизации, возникновение узконаправленных информационных сайтов становится весьма удобным инструментом познания. Рассмотрим, для примера, ресурсы на географические темы. Подобные сайты только набирают популярность, поскольку для большей части пользователей география, с практической стороны, выглядит весьма экстравагантно. В добавок следует учесть и то, что большая часть таких порталов делают акцент на просветительной функции. Тесты, социально-экономическая география - это имеется в рубриках порталов, хотя, неглядя на всю деловитость сайтов, развлечения тут тоже можно найти. Это игры на тестирование уровня знаний, которые позволяют проверить собственные знания, а также потратить время с толком.

Все знают, что ученическая программа, в принципе, как и университета, по предмету «география» не содействует получению нужного объема знаний. Как раз ввиду этого в ней предусмотрено много времени для самостоятельной подготовки. Подбор необходимой информации в читальном зале – вчерашний день, такое занятие за короткое время надоедает, ибо не отличается динамикой. Оцените самообразование при помощи практических ресурсов на географические темы. Наличие возможности отыскать все, что надо в одном месте разнообразие информации, её разделение на категории, простая и доступная рубрикация,, такими превосходствами обладает самообучение современного образца. Совмещая обучение в учебном заведении с регулярной тренировкой на сайте, за короткий срок удается достичь поразительного эффекта. Здесь не только приводится объяснение названий географических объектов, посетитель может получить очень развернутую информацию. Как правило, разъяснение терминов не содержится детально в школе, ресурсы же предоставляют возможность понять историческую, географическую, культурную, основу возникновения того или иного понятия. Отдельно хотелось бы отметить то, что определенные образовательные ресурсы осуществляют еженедельные акции в кругу пользователей ресурса, победители которых получают финансовые призы.

Практические сайты – это возможность получать информацию, не выходя из дома. Таким образом, сайты, посвященные географии, предоставляют не лишь уровень знаний школьной программы по данной дисциплине, а и помогают совершенствоваться за счет введения новейших методов их трансляции. На ресурсах есть книги по данному предмету, их можно просто скачать на свой компьютер без ограничений. Но, функция скачать книги по географии - это только один способ познания из множества иных, представленных в интернете. В случае, если вы желаете убедиться в вашем базисе интеллекта, необходимо попробовать собственные силы в решении задач. Задания по географии дадут возможность объективно измерить степень подготовки. То есть, они дают возможность тщательно подготовиться к предстоящему коллоквиуму. Проверить свои навыки возможно, выполнив задания по географии. Причем, решение задач не только закрепляет имеющиеся знания, помогая использовать их на практике, однако дает возможность найти пробелы, которые надобно заполнить перед коллоквиумом.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauka-i-obrazovanie-statya/zadachi-po-geografii-5650021.html

Обсудить статью

Последние годы процессы Единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) протекают в среде однотипных грубых нарушений законодательства, что свидетельствует о системности реализации правовых рисков и требует вмешательства общества. Великолепная идея, реализованная в масштабах страны, постепенно дискредитируется. Значит, кому то это выгодно...

От: Олег Шмунисl Образование> Научные исследованияl 16/01/2014 lПоказы: 36

Люди, которые давно размещаются в поиске, любят рассказывать, как это просто, какой низкий порог входа и как легко начать. На самом деле, большинство из них быстро забывают свои первые мучения с подбором слов и написанием текстов. Служба поддержки контекстного интегратора Aori на базе своего опыта общения с новичками выработала простую инструкцию из семи шагов, позволяет даже самому неопытному пользователю без проблем стартовать первую кампанию.

От: Maria Tsvetkoval Бизнес> Бизнес в Интернетеl 16/01/2014

Ознакомиться с качественными головными уборами. Вниманию руководителей екатеринбургских магазинов!

От: дмитрийl Товары и Услугиl 17/02/2010 lПоказы: 1,182

Речь идет о САР - сервисах активной рекламы. Пожалуй, один из наиболее дешевых и действенных способов привлечения посетителей на сайт. На порядок дешевле поисковой рекламы!

От: Игорь Глухихl Маркетингl 14/04/2008 lПоказы: 40

По мнению ученых, до 80% информации мы получаем через глаза. Неудивительно, что маркетологи при создании брэнда стараются апеллировать к его визуальным характеристикам. К ним принято относить шрифт, которым написано название, и логотип. Однако в последнее время все больше внимания уделяется корпоративным цветам.

От: podluznyl Маркетингl 20/07/2007 lПоказы: 298

Однажды он ушел, не простившись. Не сказал нам, как бывало, такое простое и доброе: "Прощайте, земляки!". И сегодня он опять придти не смог. Самые близкие друзья, родные, земляки и просто любящие его люди собрались на вечер его памяти, чтобы поздравить его с юбилеем, поклониться ему до самой земли и вспомнить прожитые вместе мгновения и годы, встречи, маленькие забавные истории.

От: Евгений Мохначевl Культура> Знаменитостиl 13/01/2009 lПоказы: 112

Зачастую ВУЗ определяет нашу будущую жизнь, именно поэтому к его поиску надо отнестись серьезно.

От: mirearuwl Образованиеl 08/07/2013 lПоказы: 154

О чем же в действительности идет речь в этом нормативном документе, который вводит платное среднее образование в России с 2013 года? Изучаем закон.

От: Салманова И. Уйбо А.l Образованиеl 29/06/2013 lПоказы: 111

Мое мнение относительно ЕГЭ и будущих экзаменов в России. Предлагаю заменить зубрёжку формул, постоянных величин, коэффициентов и дат... на открытый доступ их для всех учеников на экзаменах и в процессе учебы. Моё видение организации процесса проведения экзаменов.

От: Галина Бравановаl Образованиеl 16/06/2013 lПоказы: 44

Пло́ская Земля́ — устаревшая концепция, по которой Земля представляет собой плоский диск. Концепция плоской Земли присутствовала в космогонической мифологии некоторых народов древности, в частности, в раннем индуизме, буддизме и скандинавской мифологии. Со времён Античности не воспринимается всерьёз. Но в основе знания до настоящего времени лежат возникшие из гипотез того времени аксиомы.

От: Vilorg Teräväinenl Образованиеl 22/05/2013 lПоказы: 34

в статье рассматривается вопрос внедрения интегрированных уроков при обучении математике, связь математики с физикой

От: kseshe4kal Образованиеl 16/04/2013 lПоказы: 170

Любой доклад-презентация должен содержать: Автор и название доклада-презентации; содержание (заголовки частей); введение (актуальность предлагаемой темы); суть доклада (основные идеи и утверждения с их обоснованием); фактический материал, официальные сведения; личное отношение докладчика к излагаемому материалу; заключение (вывод, резюме, гипотеза, конструктивное предложение); список использованных источников.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 203

Что такое информационное общество (ИО)? Таким вопросом задается почти каждый современный человек. Развитие информационного общества обеспечивает устойчивое социально-экономическое, политическое и культурное развитие страны, улучшает качества жизни граждан, а также создает широкие возможности для удовлетворения потребностей и свободного развития личности и общества.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 120

Выбор учебного заведения – ответственный и серьезный процесс, требующий особого внимания. Ведь от Вашего решения будет зависеть почти все дальнейшее будущее. При выборе школы или университета, Вы не только выбираете престижное название и место, но и общество, и окружение, и атмосферу, и много чего еще, а ведь у каждого ожидания по всем этим факторам индивидуальные.

От: Anastasial Образованиеl 27/03/2013 lПоказы: 60
Блок автора
Категории статей
Quantcast