Часто Задаваемые Вопросы По Методу Альфа (Х.сильва)

Опубликованно: 13/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 470 |

Часто задаваемые вопросы по методу Альфа (Х.Сильва)

Что такое метод Альфа?

Метод Альфа – это адаптированный к России метод Х.Сильва, суть которого научиться использовать ресурсное состояние функционирования человеческого мозга для оздоровления, обучения и программирования событий жизни.

Мозг человека функционирует, излучая волны разной частоты. Когда мозг излучает бета-волны, то есть от 14 до 25 импульсов в секунду, мы находимся в активном бодром состоянии. Именно в это время мы ходим на работу и учебу, в этот период у нас активно работает левое полушарие мозга и мы способны логически мыслить и осознавать окружающий мир. В тета-состоянии ( 4-7 импульсов в секунду) мы спим, и наше правое полушарие начинает работать в полную силу. Правое полушарие мозга отвечает за творчество и интуицию. Хосе Сильва задался вопросом: как научить наш мозг функционировать, используя ресурс левого и правого полушария единовременно? Ответ он нашел в состоянии, которое мы переживаем между сном и бодрствованием – в режиме, когда мозг излучает Альфа-волны 7-14 импульсов в секунду.

Альфа-состояние – это естественное состояние человека, в которое он попадает как минимум 1 раз в час и каждый день утром и вечером. Человек переживает его глубоким расслаблением тела и мозга.

Зачем человеку использовать Альфа метод?

Альфа метод это простой и практичный инструмент, который позволяет:
Восстанавливать здоровье без лекарств. Например, восстанавливать зрение, исключить обострение хронических заболеваний, научиться снимать боли головные, женские и т.д.;
Быть уверенным человеком. Через переработку страхов и негативного прошлого опыта, формирование новых установок и нового отношения к себе и миру;
Развивать интуицию, чувствительность к людям;
Отрывать таланты, способности и свою внутреннюю силу;
Быть общительным человеком, привлекать людей, в том числе и противоположный пол;
Достигать поставленных целей в бизнесе и карьере;
Познать, что мир и человек намного глубже, интереснее и таинственнее, чем нас учили в школах и университетах.

Чему обучают на семинарах и курсах по методу Альфа?
погружаться и удерживать ресурсное состояние (Альфа-состояние);
формулировать программы;
создавать образы и развивать воображение;
позитивно мыслить.

Насколько опасно программировать свой мозг?

Опасно не знать, как работает программирование. Например, учитель говорит ребенку: «Ты бездарь, из тебя никогда ничего не выйдет». Если это сказано с сильной эмоцией, а ребенок с уважением относится к учителю - это стало программой, вошло и закрепилось в маленьком человеке. Спустя много лет взрослый человек будет чувствовать себя неуверенным, удача будет обходить стороной и ему будет сложно найти место в жизни.

Или еще пример. Вам предстоит важная встреча, допустим собеседование при устройстве на работу. Вы очень хотите получить эту должность, только внутри у Вас сомнения: - «Вдруг придет претендент лучше меня, вдруг я им не понравлюсь, вдруг что-нибудь скажу не то». Вы не получаете должность – Вам говорят, что взяли другого человека. И Вы думаете: «Я так и знал!».

Данные примеры негативного влияния программ. Наш мозг – это огромный компьютер, который работает программами. Нас программируют учителя, родители, окружение, реклама, наши мысли– и не всегда мы хотим эти программы получать и реализовывать. Только большинство людей, процесс программирования не контролируют и не могут на него влиять. Например, назойливые песни и лозунги из рекламы – Ваши программы. Отследите, что Вы поете и посмотрите – именно это происходит в вашей жизни. Если кто-то утром Вам сказал неприятность – настроение испорчено на целый день.

Альфа метод учит человека влиять на процесс программирования. Вы можете создавать и жить по тем программам, которые хотите Вы сами, а не по тем которые Вам навязала жизнь и окружение. Пример из практики. Молодая женщина начала заниматься бизнесом – прямыми продажами. Ей необходимо знакомиться с новыми людьми и предлагать им свои товары. Она говорит о том, что не может себя заставить подходить к людям первой и заводить разговор, она чувствует себя глупо и хочет поскорее сбежать. Возможно, ее учили, что подходить к незнакомым людям и разговаривать с ними неприлично; возможно, у нее есть страхи быть им неинтересной и страх отказа. В любом случае она не знакомиться с людьми – соответственно не зарабатывает. На курсах по методу Альфа мы предложили ей создать новую программу: «Общение с новыми людьми приносит радость и новые возможности». С использованием техник Альфа, она стала программировать себя на получение удовольствия от общения с незнакомыми людьми. И через несколько дней почувствовала, что исчезло внутреннее напряжение. А через какое-то время ей действительно стало интересно общаться с новыми людьми , а эффективность ее продаж увеличилась.

Как можно обучиться методу Альфа?

В нашем центре обучение возможно по следующим формам:
Тематические семинары. Это семинары, которые длятся по 3-5 часов. Они отражают, как Альфа метод может быть применен на практике в решении поставленной задачи. Например, в поисках второй половинки, оздоровлении, развитии бизнеса и т.д.
Курсы практического применения метода Альфа. Это курс семинаров, состоящий из 7 встреч. Каждая встреча проводится один раз в неделю по 2 часа, в группе до 7 человек. Участники приходят со своими списками задач и решают их с помощью метода Альфа. Таким образом, происходит обучение через практику. Курсы включают темы:

1. "Скрытая сила внутри нас". Что такое метод Х.Сильва, его научное обоснование. Способы и приемы достижения ресурсного состояния (Альфа-состояния).
2. "Наша жизнь - отражение наших мыслей". Умение создавать Аффирмации и программирующие установки. Причины, по которым одни аффирмации работают - а другие нет.
3. "Замечтай лучшую судьбу". Развитие воображения и визуализации. Техники развития творческих способностей.
4. "Здоровье - без лекарств". Причины, по которым возникают заболевания. Способы профилактики заболеваний. Способы и приемы снятия болей без лекарств, восстановления зрения. Умение снимать напряжение и быстро восстанавливаться после тяжелого дня и болезни.
5. "С любовью к себе и людям". Что такое состояние любви. Как полюбить себя. Способы и приемы восстановления отношений после ссор и конфликтов. Приемы выстраивания отношений с близкими людьми, которые Вас не понимают или не принимают какую-то ситуацию. Привлечение второй половинки.
6. "Успех в делах". Способы применения метода Альфа в карьере или бизнеса. Под запрос участников, могут быть рассмотрены темы: как мотивировать сотрудников, как привлекать клиентов, как делать эффективный телемаркетинг, где и как взять веру в себя и свои силы и т.д..
7. "Да будет так". Что такое сны и как их можно использовать в своем развитии. Управление снами. Развитие интуиции и чувствительности к событиям и людям. Альфа-Советник.
Индивидуальное обучение. Под запрос человека формируется программа обучения.
Исследовательский клуб «Альфа». Клуб проводится ежемесячно. Участники клуба – люди прошедшие обучение на курсах или индивидуальной работе. Основная цель клуба: развивать метод Альфа и поддерживать участников в их развитии. На клубах мы проводим исследования и решаем актуальные задачи участников, делимся своими достижениями и открытиями.

Можно купить книги и обучиться по ним, зачем ходить на курсы и семинары?

Можно обучаться и по книгам, только есть несколько значимых «но»:
Качество перевода книг. Переводчики не специалисты этого метода и в книгах есть важные отклонения от содержания.
Основной вопрос участников семинаров и курсов в период обучения: - «Я в Альфа-состоянии или нет?». Книга даст некоторое описание состояния, и Вы методом проб и ошибок будите его искать. Сколько времени Вам понадобится, чтобы найти и запомнить ресурсное состояние - неизвестно. Тренер, как носитель состояния, сможет научить Вас за несколько практических погружений.
Книги написаны по методике, разработанной в 60-х годах. С тех пор сделано множество новых открытий, кроме этого, мы добавляем опыт участников прошедших семинары и открытия Клуба. Такой подход усиливает метод и подпитывает его новыми знаниями.


Как относится религия к Альфа-методу?

Также как Церковь относится к науке, а также научно-техническим достижениям, таким как компьютер или автомобиль. Наука и Церковь находятся в противоположных сторонах. Церковь основывается на вере, а наука на теориях и их доказательствах. Альфа метод имеет научное обоснование, а также доказательства в виде достижений участников, прошедших семинары. Однако официальная наука признала только часть Альфа метода. Это связано с тем, что до конца возможности человеческого мозга еще не открыты, не изучены и поэтому их трудно доказать. Историй о ясновидении или реализации вещих снов - множество, а вот доказать, как это работает – сложно.

Наука изучает древние ритуалы Церкви, доказывает и учит их использовать. Например, возьмем освещение воды молитвой. Все знают ее чудодейственные свойства. Альфа метод также использует возможности воды, в целях поиска нестандартных решений, настройки внутренних состояний и оздоровления. Только основываясь на научных разработках Х.Сильвы и Эмото Масару (структурирование воды).

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nlp-statya/chasto-zadavaemye-voprosy-po-metodu-alfa-xsilva-5979705.html

Обсудить статью

Классические способы похудения на многих не работают. Может проблема веса в голове человека? Метод Альфа может быть полезным при решении вопроса лишнего веса.

От: Светланаl Медицина> Психологияl 13/06/2012 lПоказы: 127

В вопросе определения, что же все-таки, являет собой магия, большинство магов ХІХ-ХХ века придерживаются мнения, что это набор приемов обеспечивающих воздействие на окружающую реальность собственной психической силой...

От: Lurisl Духовностьl 14/09/2012 lПоказы: 71

Кажется о медитации уже написано всё, но, признайтесь честно, используете ли вы этот чудесный инструмент собственного самопознания и познания другой реальности? Я думаю, ответ, чаще всего будет отрицательным.

От: Lurisl Самоулучшениеl 06/03/2012 lПоказы: 42

Об уродливой системе работы с российскими соотечественниками, выстроенной в последние годы МИД РФ и Россотрудничеством, написано немало, вплоть до серьёзных обвинений во лжи и клевете высокопоставленных сотрудников внешнеполитического ведомства и даже судебного процесса в отношении самого министерства, вследствие чего ситуация в среде российских соотечественников иной раз приобретает просто гротескные формы, не поддающиеся осмыслению.

От: Фёдор Яковлевl Закон и Право> Разноеl 28/07/2010 lПоказы: 36

Здесь описаны базовые правила и тонкости самогипноза и самопрограммирования, методика самовнушения, и пример влияния на окружающую реальность. Необходимо прочитать каждому, кто стремиться разукрасить и улучшить собственную жизнь.

От: Олег Филишинl Самоулучшение> НЛПl 06/06/2013 lПоказы: 406

Многие из нас видели документальный фильм «Секрет» и ловили себя на мысли, а ведь действительно в моей жизни были случаи когда мысли ставали реальностью. Каждый человек заслуживает быть счастливым, а какое может быть счастье без любви? Сегодня у нас в гостях президент и основатель «LifeStyle Academy», бизнес/НЛП тренер - Сергей Ци . Сергей поделится с нашими читателями секретами материализации мысли.

От: Сергей Циl Самоулучшение> НЛПl 23/03/2013 lПоказы: 871

Я предлагаю вам познакомится с некоторыми из способов регуляции эмоционального состояния человека. Ими достаточно просто овладеть и использовать при необходимости.

От: маратl Самоулучшение> НЛПl 05/03/2013 lПоказы: 645

Советы для тех, кто часто имеет плохое настроение, низкую энергетику и работоспособность .

От: ladyGallal Самоулучшение> НЛПl 15/01/2013 lПоказы: 171

На самом деле нет разницы, какая пора года, какой год, или какая погода. Все дело только в нас и если мы захотим что-то менять в своей жизни мы обязаны это делать. Не существует волшебника, который придет и скажет вам, те чудные слова, от которых вы захотите резко похудеть, найти новую работу или обустроить личную жизнь.

От: Natalial Самоулучшение> НЛПl 26/09/2012 lПоказы: 165

Как часто мы вздыхаем о том, что кажется нам далеким и недостижимым. А оказывается, что, казалось бы, решение сложной проблемы находится на расстоянии протянутой руки. Так произошло и со мной.

От: Валерий Пожидаевl Самоулучшение> НЛПl 23/07/2012 lПоказы: 163
Irina Urchenko

Если у Вас бывают приступы страха, во время которых Вам кажется, что Вы умираете или сходите с ума, если во время этих приступов Ваше сердце готово «выскочить из груди», и Вам не хватает воздуха, у Вас дрожь и головокружение, значит, Вы столкнулись с такой психологической проблемой как паническое расстройство.

От: Irina Urchenkol Самоулучшение> НЛПl 21/05/2012 lПоказы: 278
Irina Urchenko

Какие причины вызывают алкоголизм? Когда начинается алкоголизм? Такие вопросы задают себе многие, и не знают, как на него ответить.

От: Irina Urchenkol Самоулучшение> НЛПl 21/05/2012 lПоказы: 125

Классические способы похудения на многих не работают. Может проблема веса в голове человека? Метод Альфа может быть полезным при решении вопроса лишнего веса.

От: Светланаl Медицина> Психологияl 13/06/2012 lПоказы: 127
Блок автора
Категории статей
Quantcast