Гуммирование Металлических Поверхностей Оборудования

Опубликованно: 14/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 794 |

    Гуммирование служит одним из способов антикоррозионной защиты материалов. Гуммирование – нанесение резинового покрытия на поверхности, подвергающиеся в процессе эксплуатации воздействию агрессивной среды (кислот, щелочей, газов).

   Гуммирование – эффективнейший метод противокоррозионной защиты металлических поверхностей от воздействия агрессивных сред, таких как органические кислоты, щелочи, растворы солей. Этот метод имеет несколько преимуществ перед другими способами защиты от коррозии, а именно, покрытие:

- обладает высокой водо- и химической стойкостью;

- устойчивостью к абразивному износу;

- стойкостью к колебаниям динамических нагрузок;

- устойчивостью к значительным колебаниям температуры;

- обладает низкой газопроницаемостью.

  Резиновые смеси, используемые при гуммировании, наносят на металлическую поверхность, с которой она соединяется в процессе вулканизации. При этом применяют только высококачественные резиновые смеси.

   С помощью гуммирования добиваются повышения износостойкости и температуростойкости металлов. Этим методом защищают металлическую поверхность различных изделий, в том числе и валов, используемых в самых различных отраслях промышленности. Такая защита позволяет значительно повысить срок эксплуатации валов. Следует отметить, что после обработки изделие приобретает и диэлектрические свойства. Объектами гуммирования часто являются разнообразные емкости и цистерны, предназначенные для хранения и транспортирования кислот, щелочей и других агрессивных веществ.

   При проведении работ по обрезиниванию металлических поверхностей восстанавливается изношенное и наносится новое покрытие, для которого используется сырая резина, силикон, полиуретан.

   Гуммирование проводят способом горячего или холодного закрепления.

   При обрезинивании способом горячего крепления (без использования формы или с применением ее) сырую резину соединяют с металлом поверхности в процессе вулканизации. При этом используются силиконовые и резиновые смеси высокого качества.

   При обрезинивании методом холодного крепления вулканизированную резину закрепляют на металлической поверхности с помощью клея. При этом применяются специальные клеи, работающие не только механически, но и химически.

   Следует обратить особое внимание на метод гуммирования валов – экструдирование. Этот способ дает возможность получения наивысшего качества покрытия и обеспечивает значительное повышение срока службы валов. При проведении работ этим методом также применяют только резиновые смеси высокого качества.

   Процессы гуммирования оборудования, имеющего значительные геометрические размеры,  производят по месту его монтажа.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/gummirovanie-metallicheskix-poverxnostej-oborudovaniya-5825550.html

Обсудить статью

Александр

В производстве резинотехнических изделий основным подготовительным процессом служит изготовление резиновых смесей и сырой резины.

От: Александрl Промышленность> Технологииl 02/01/2012 lПоказы: 380

Современная грязезащита зданий и сооружений совершенно невозможна без применения качественных модульных ковров, которые удобно размещать в тамбуре между входными дверями.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 07/04/2014

Придумано большое количество изделий, которые значительно важны для наиболее разнообразных областей промышленности. Все мы знаем, в какой степени значительны, к примеру, устройства из высокопрочной стали.

От: 234shal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 02/11/2009 lПоказы: 60
Александр

Как правило, для ремонта колеса используется сырая резина, но в дальних поездках приходится ремонтировать шину с использованием других материалов.

От: Александрl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 02/01/2013 lПоказы: 182

26 сентября 2013 года «Уральский Завод Эластомерных Уплотнений» открыл новое производственное подразделение в городе Екатеринбурге.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 04/10/2013

Новый Интернет-магазин непременно заинтересует всех, кто занимается закупом резинотехнических изделий. Его разработчик – «Уральский Завод Эластомерных Уплотнений» - это один из ведущих производителей РТИ, имеющий большой опыт работы на данном рынке, что позволило учесть все основные моменты в процессе выбора и оформления заказа.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 30/10/2013

Средняя стоимость одной тонны резинового гранулята на российском рынке колеблется от 10 000 до 18 000 рублей.

От: ИПК ПАРИТЕТl Бизнес> Бизнес контактыl 21/01/2014

Мы сотрудники ремонтной компании решили поделится нашими секретами в выборе и использовании материалов

От: Алексейl Товары и Услуги> Советыl 06/11/2013 lПоказы: 12
Комагоров Виктор Сергеевич

Как сегодня решаются проблемы в нашей стране? очевидно что данной проблемой стоит заниматься основательно, иначе может быть поздно.

От: Комагоров Виктор Сергеевичl Окружающая средаl 20/08/2014

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,642

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,050

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 197

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 302

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233
Александр

Следует знать, что масло- и бензостойкая транспортерная лента обладает меньшей износостойкостью по сравнению с лентой общего назначения, так как ее обкладочные резины имеют более низкую прочность.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 03/02/2013 lПоказы: 61
Александр

Уже давно в нашем быту нашли место изделия из пластмассы, каучука и резины. Емкости из такого материала очень быстро завоевали место под солнцем благодаря простоте, удобству применения.

От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 03/02/2013 lПоказы: 84
Александр

Если говорить о физических характеристиках гипсокартона, то это довольно интересный материал, во многом он напоминает асбестовый картон. Во время работ внутри помещений многие свойства делают его буквально незаменимым.

От: Александрl Промышленность> Технологииl 06/01/2013 lПоказы: 87
Александр

Известно, что трубопроводы и оборудование участков для переработки отходов производств должны быть устойчивы к хлорированным и щелочным соединениям в широком диапазоне нестабильных давлений и температур.

От: Александрl Промышленность> Технологииl 04/01/2013 lПоказы: 90
Александр

Как правило, для ремонта колеса используется сырая резина, но в дальних поездках приходится ремонтировать шину с использованием других материалов.

От: Александрl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 02/01/2013 lПоказы: 182
Александр

Бассейны существенно отличаются размерами и предназначением. Так небольшие надувные бассейны различной формы предназначены для малышей и позволяют им весело проводить время в водных процедурах без риска для здоровья.

От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/01/2013 lПоказы: 183
Александр

Современная промышленность предлагает весьма широкий перечень уникального и высококачественного строительного материала и оборудования, не стала исключением технология производства целой линейки моделей резиновых шлангов, которые активно применяются в промышленности и, естественно, в быту.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 13/12/2012 lПоказы: 75
Александр

Переработка шин (изношенных автомобильных шин) – решение для проблемы, которая является общей для развитых стран мира. Реализация технологии утилизации шин имеет огромное экономическое и экологическое значение.

От: Александрl Промышленность> Технологииl 18/11/2012 lПоказы: 159
Блок автора
Категории статей
Quantcast