Резиновая Плитка У Бассейна

Опубликованно: 02/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 183 |

Возможно, именно сегодня, когда ваш приусадебный участок завален мягкими сугробами снега, самое время подумать об организации здесь бассейна. Подумайте, какое великолепное ощущение прохлады будет создавать водная гладь жарким летним днем.

Имея свой собственный бассейн, можно с комфортом отдыхать в одиночестве или в кампании самых близких людей. Кстати, если совсем недавно еще бассейн являлся почти недоступной роскошью, то сегодня это почти привычный атрибут хорошо спланированного приусадебного участка, с берегами, приводная поверхность которых выложена плиткой из резиновой крошки.

Мы не будем сегодня говорить о тех бассейнах, которые располагаются внутри помещений, а попробуем детально разобраться только с теми водоемами, которые располагаются на территории участка. В зависимости от морозоустойчивости эти сооружения подразделяются на два вида: всепогодные и сезонные. Всепогодные стационарные бассейны сооружаются однажды и навсегда. Они строятся с таким расчетом, чтобы благополучно переносить зимние морозы. А сезонные конструкции сооружаются на лето и демонтируются при наступлении холодов.

Бассейны существенно отличаются размерами и предназначением. Так небольшие надувные бассейны различной формы предназначены для малышей и позволяют им весело проводить время в водных процедурах без риска для здоровья. Имеется и целая серия мини-бассейнов, предназначенных только для одного человека. Такой басен может быть дополнительно оснащен гидромассажной установкой или джакузи. Но в таком бассейне не поплаваешь.

Если территория участка позволяет, сооружается большой стационарный бассейн, в котором можно будет не только нырять или купаться, но и плавать. Разнообразить водный отдых можно при помощи дополнительной установки горок и аттракционов. Стационарные всепогодные бассейны требуют создания проекта, подготовки котлована и определенных денежных и временных затрат. Зато и отличаются они не только надежность и долговечностью, но и высокой декоративностью и комфортностью.

Для того чтобы упростить процесс сооружения бассейна и сократить время, необходимое для его изготовления, используются разборные каркасные бассейны. Для установления такой конструкции нет необходимости рыть котлован. Достаточно приобрести бассейн и собрать его, детально следуя инструкции. Для выполнения всего объема работ достаточно одного дня, так это просто.

Ну а теперь о материалах, которые непосредственно используются для изготовления чаши бассейна. Даже на маленьком садовом участке всегда найдется место для установки малогабаритного надувного бассейна. Для установки подобной конструкции достаточно подготовить площадку, удалив камни и мусор, и слегка разровнять ее, посыпав речным песком. Очень важно предусмотреть устройство на берегах бассейна противоскользящего покрытия из резиновой плитки, обеспечивающей травмобезопасность.

Сборно-разборные конструкции каркасных бассейнов требуют подготовки достаточно твердой и ровной площадки. Такой бассейн представляет собой пластиковую чашу, закрепленную в металлической раме. В стационарных бассейнах чаша может быть изготовлена из полипропилена или стекловолокна. Особые свойства и возможности современных конструкционных материалов позволяют создавать водоемы самой разной формы, в зависимости от возможностей участка и желания заказчика. 

Ну и наконец, самыми надежными долговечными являются железобетонные бассейны. Если их сооружение и требует времени и сил, то и результат часто превосходит все ожидания. Для повышения декоративности подобного гидротехнического сооружения используется керамическая плитка, мрамор или мозаика. Великолепно отделать бассейн, воссоздав античные арабески или мозаичное панно, можно при помощи смальты, то есть специально созданного искусственного цветного стекла. Способность смальты особым образом преломлять и отражать видимую часть спектра создает ощущение движения и жизни в подводных мозаичных панно. Такой бассейн станет настоящим украшением приусадебного участка.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/rezinovaya-plitka-u-bassejna-6384236.html

Обсудить статью

Начато производство плитки из резиновой крошки. Компания «ЭКО-РТИ-Холдинг» получила разрешительные документы и приступила к массовому производству резиновой плитки. Оценить достоинства плитки можно в строительных магазинах Москвы и области.

От: Маринаl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2008 lПоказы: 1,786
Александр

Тротуарная резиновая плитка изготавливается из фракционной резиновой крошки, полученной после переработки утилизированных автомобильных шин.

От: Александрl Промышленность> Технологииl 27/03/2014 lПоказы: 26
Комагоров Виктор Сергеевич

Как и на чем перерабатывать изношенные шины? как правильно открыть успешный бизнес по переработке отходов.

От: Комагоров Виктор Сергеевичl Окружающая средаl 29/07/2014
Александр

Главным сырьем для изготовления тротуарной резиновой плитки является продукт переработки изношенных автомобильных шин - фракционированная резиновая крошка.

От: Александрl Промышленность> Технологииl 16/11/2013 lПоказы: 11
Комагоров Виктор Сергеевич

Отличный материал для различных нужд, резиновая плитка это уникальный товар для укладки на землю, бетон, асфальт.

От: Комагоров Виктор Сергеевичl Товары и Услуги> Советыl 30/07/2014

Что такое дизайн-плитка, типы дизайн-плитки, подготовка пола для дизайн-плитки, Укладка ПВХ-плитки, уход за полом из дизайн-плитки.

От: Oleg Mihelsonl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/10/2012 lПоказы: 132

Полимерные плиточные покрытия – очень долговечная, износостойкая, привлекательная продукция для помещений, как общественных, так и жилых. За счёт небольшого количества отходов и низкой стоимости очень экономична.

От: Олегl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/03/2013 lПоказы: 62

Выбор способа укладки тротуарной плитки Технология - укладка тротуарной плитки Необходимый инструмент для укладки

От: Егор Григорянl Промышленность> Технологииl 23/03/2013 lПоказы: 182

В этой статье рассматривается какие основания подходят для укладки резиновых покрытий из резиновой крошки и на что нужно обратить внимание при подготовке оснований.

От: vivit8l Товары и Услуги> Советыl 21/02/2013 lПоказы: 278

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 339

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 251

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 209

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 321

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 278

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 347

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 205

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 225
Александр

Следует знать, что масло- и бензостойкая транспортерная лента обладает меньшей износостойкостью по сравнению с лентой общего назначения, так как ее обкладочные резины имеют более низкую прочность.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 03/02/2013 lПоказы: 61
Александр

Уже давно в нашем быту нашли место изделия из пластмассы, каучука и резины. Емкости из такого материала очень быстро завоевали место под солнцем благодаря простоте, удобству применения.

От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 03/02/2013 lПоказы: 84
Александр

Если говорить о физических характеристиках гипсокартона, то это довольно интересный материал, во многом он напоминает асбестовый картон. Во время работ внутри помещений многие свойства делают его буквально незаменимым.

От: Александрl Промышленность> Технологииl 06/01/2013 lПоказы: 85
Александр

Известно, что трубопроводы и оборудование участков для переработки отходов производств должны быть устойчивы к хлорированным и щелочным соединениям в широком диапазоне нестабильных давлений и температур.

От: Александрl Промышленность> Технологииl 04/01/2013 lПоказы: 89
Александр

Как правило, для ремонта колеса используется сырая резина, но в дальних поездках приходится ремонтировать шину с использованием других материалов.

От: Александрl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 02/01/2013 lПоказы: 182
Александр

Современная промышленность предлагает весьма широкий перечень уникального и высококачественного строительного материала и оборудования, не стала исключением технология производства целой линейки моделей резиновых шлангов, которые активно применяются в промышленности и, естественно, в быту.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 13/12/2012 lПоказы: 75
Александр

Переработка шин (изношенных автомобильных шин) – решение для проблемы, которая является общей для развитых стран мира. Реализация технологии утилизации шин имеет огромное экономическое и экологическое значение.

От: Александрl Промышленность> Технологииl 18/11/2012 lПоказы: 159
Александр

Особенностью конвейерных лент является то, что с самого «начала рождения» их элементы находятся в напряженном состоянии до установки их в эксплуатацию.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 18/11/2012 lПоказы: 29
Блок автора
Категории статей
Quantcast