Виды И Подвиды Грунтовок

Опубликованно: 19/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 49 |

Различают несколько видов грунтовок: под эмали, под водные краски, универсальные и специальные грунтовки. Грунтовки под эмали представляют собой суспензии пигментов и наполнителей в лаках (глифталевом, пентафталевом) и смолах со специфическими добавками. Разбавителями для них служат растворитель 646, сольвент, ксилол. Грунтовки под водные краски – это смеси синтетических дисперсий и латексов со специальными добавками. Они обладают хорошей укрывистостью и успешно используются для грунтования различных строительных поверхностей внутри помещений. Разбавляют такие грунтовки тем веществом, что указано в инструкции по применению. Существуют универсальные грунтовки, которые можно употреблять для подготовки практически любых оснований к последующему нанесению красок, шпатлевок, клеев и различных декоративных отделок. Используя универсальную грунтовку, можно повысить прочность и долговечность заключительной отделки потолка, а также сэкономить расход краски. Наконец, выпускаются грунтовки, предназначенные для эмалей с определенными свойствами (стойкие к излучению, электроизоляционные), а также грунтовки на основе алкидной смолы, но они не подходят для обработки потолков, поскольку зачастую имеют плохую адгезию. Для укрепления рыхлых старых покрытий предпочтительнее эмульсионные грунтовки на основе модифицированного силиконом винил-акрилового сополимера – например, как экологически чистая эмульсионная грунтовка «Натура Полиизолан» компании Polisan – молочно-белая жидкость, при высыхании образующая прозрачную пленку. Это средство можно использовать для водоизоляции. Грунтовку можно наносить как на бетонную, так и на оштукатуренную поверхность. Она обеспечивает прочную адгезию для последующих слоев покрытия. Для грунтования пористых поверхностей – не только бетонных и оштукатуренных, но и деревянных и гипсокартонных, - можно воспользоваться латексным укрепляющим грунтом, например препаратом ВАК-01У. Это средство специально предназначено для подготовки под отделку пористых строительных поверхностей с непрочно держащимся верхним слоем (за исключением известковых покрытий, которые рекомендуется удалить и очистить потолок от пыли). Укрепляющий грунт совместим с цементно-песчаными смесями, что позволяет в последствии облицовывать потолок плиткой (оформление клеевого потолка). Грунт наноситься кистью, валиком или краскопультом и после высыхания образует бесцветную эластичную пленку.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/vidy-i-podvidy-gruntovok-1878586.html

Обсудить статью

Грунтовка, эмали и лак применяются для получения химически стойкого лакокрасочного покрытия для защиты поверхности от воздействия агрессивных сред щелочного и кислого характера.

От: konstantaliml Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/02/2010 lПоказы: 31

Что будет с уникальным московским памятником архитектуры - Домом Мельникова? Никто не знает. Но подземные гаражи вокруг уже вырыты, на очереди - новый торговый центр

От: Алексейl Культура> Архитектураl 04/12/2007 lПоказы: 138

Статья расскажет как правильно провести внутреннюю отделку вновь построенной беседки или переделать вашу старую..

От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 06/09/2012 lПоказы: 1,140

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,586

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 996

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 700

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 971

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 187

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 69

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 293

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 221

Эмали — лакокрасочные материалы, состоящие из плёнкообразующей лаковой или другой основы, продиспергированных в ней пигментов и наполнителей, специальных добавок, растворителей и разбавителей.

От: konstantaliml Обустройство бытаl 02/03/2010 lПоказы: 51

Существует большое разнообразие эмалей. Они различаются по составу эмалевой массы, способам нанесения ее на изделие, а также по технологическим особенностям подготовки металлической основы.

От: konstantaliml Обустройство бытаl 01/03/2010 lПоказы: 154

Все лакокрасочные материалы (лаки, краски и эмали) содержат в своем составе связующее, пигмент и наполнитель, а также целый ряд специальных добавок.

От: konstantaliml Обустройство бытаl 26/02/2010 lПоказы: 76

Для наружных и внутренних работ по металлу, дереву, кирпичу и бетону с целью декоративной отделки и одновременной защиты поверхностей.

От: konstantaliml Промышленность> Оборудованиеl 25/02/2010 lПоказы: 95

На современном строительном рынке можно обнаружить широкий ассортимент самых разных клея, кладочных смесей. Так как клей применять довольно несложно, а характеристики клеев ничуть не хуже (а иногда можно отметить, что и лучше), чем у традиционных материалов для крепежа, клей, кладочные смеси являются достаточно популярным материалом, применяемыми для строительных и ремонтных работ.

От: konstantaliml Обустройство бытаl 24/02/2010 lПоказы: 76

Расход шпатлёвки зависит от типа шпатлёвки, типа и вида поверхности на которую наносится, толщины слоя, вида нанесения.

От: konstantaliml Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/02/2010 lПоказы: 61

Подготовленную эмаль ХВ наносят на загрунтованную поверхность защищаемого металла кистью, валиком, пневмо- или безвоздушным распылением.

От: konstantaliml Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/02/2010 lПоказы: 87

Грунтовка, эмали и лак применяются для получения химически стойкого лакокрасочного покрытия для защиты поверхности от воздействия агрессивных сред щелочного и кислого характера.

От: konstantaliml Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/02/2010 lПоказы: 31
Блок автора
Категории статей
Quantcast