Шпатлёвочные Материалы И Их Приминение

Опубликованно: 22/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 61 |

Шпатлёвка — пастообразный или порошковый материал, применяемый для выравнивания поверхностей перед нанесением на них материалов для отделки помещений. Состав Шпатлёвки содержат плёнкообразующие вещества, наполнители (мел, тальк, барит) и пигменты (цинковые белила, охра). Содержание плёнкообразователя в 5—12 раз больше содержания пигментов и наполнителей. Различают несколько разных по основам видов шпатлёвок: лаковые, масляные, клеевые, гипсовые шпатлёвки, основой которых служат соответственно лаки, олифы, природные клеи, гипс. Применение Шпатлёвки не обеспечивают надёжного сцепления кроющих слоев покрытия с подложкой, поэтому шпатлёвки наносят обычно по слою грунтовки. Для нанесения густых шпатлёвок применяют металлический и пластиковый шпатель или кусок резины. Шпатлёвки, разбавленные небольшим количеством растворителя, можно наносить методом пневматического распыления. При использовании шпатлёвки для заполнения отверстий, заделки стыков или заклёпочных и сварных швов наносят нескольких слоёв шпатлёвки общей толщиной рекомендуемой производителем. Высохший слой шпатлёвки необходимо хорошо шлифовать абразивной шкуркой или другими предусмотренными инструментами. Лаковые шпатлёвки применяют главным образом в машиностроении, клеевые и масляные — преимущественно в строительстве. Расход материала Расход шпатлёвки зависит от типа шпатлёвки, типа и вида поверхности на которую наносится, толщины слоя, вида нанесения.Высохший слой шпатлёвки необходимо хорошо шлифовать абразивной шкуркой или другими предусмотренными инструментами. Лаковые шпатлёвки применяют главным образом в машиностроении, клеевые и масляные — преимущественно в строительстве. Расход материала Расход шпатлёвки зависит от типа шпатлёвки, типа и вида поверхности на которую наносится, толщины слоя, вида нанесения.Состав Шпатлёвки содержат плёнкообразующие вещества, наполнители (мел, тальк, барит) и пигменты (цинковые белила, охра). Содержание плёнкообразователя в 5—12 раз больше содержания пигментов и наполнителей. Различают несколько разных по основам видов шпатлёвок: лаковые, масляные, клеевые, гипсовые шпатлёвки, основой которых служат соответственно лаки, олифы, природные клеи, гипс.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/shpatlyovochnye-materialy-i-ix-priminenie-1890116.html

Обсудить статью

Обшивка стен гипсокартоном это самый простой и практичный способ, своими руками выровнять стены, спрятать коммуникации и обеспечить тепло и звукоизоляцию дома. В данной статье мы расскажем вам, как просто, без использования специалистов, сделать монтаж гипсокартона своими руками.

От: KARBYSl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/12/2011 lПоказы: 1,784

Мнения сходятся в одном – гипсокартон – это материал, используемый в строительстве. В каждом городе имеется множество магазинов, продающих материалы для строительства и отделки помещений.

От: konstantaliml Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/02/2010 lПоказы: 296

Красивая квартира, качественный ремонт, великолепно-подобранная мебель, замечательный теплый интерьер, у всего этого есть одна, но очень важная основа – абсолютно ровные стены! И если вам кажется, что небольшой завал будет незаметен, когда вы закроете его мебелью, то вы ошибаетесь.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 27/08/2010 lПоказы: 234

Когда вы делаете ремонт в вашей квартире – очень важно следовать четкой последовательности выполнения всех ремонтных работ. Если вы владеете нужными средствами, то вы легко можете нанять профессионалов, но еще можно делать ремонт своими руками. В обоих случаях вы должны знать поочередность, в которой выполняются ремонтные работы

От: Nashdomikl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/05/2009 lПоказы: 152

Подготовка листов гипсокартона к монтажу заключается в раскрое некоторого их количества, прорезании отверстий под установочные элементы (выключатели, розетки, распределительные коробки, точечные светильники и пр.), а также обработке кромок соответствующим инструментом

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/06/2010 lПоказы: 162

Статья об уникальных свойствах гипсокартона, для тех кто еще не определился с тем какой материал использовать при строительстве и отделке. Все очень подробно описано - читайте!

От: Sapeensl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/01/2010 lПоказы: 62

Кажется, нет сейчас более популярного материала для выравнивания стен, чем гипсокартон. Однако этот материал имеет ряд недостатков, способных свести на нет все Ваши усилия по ремонту помещения. И, тем не менее, востребованность гипсокартона невозможно переоценить. Понятия «современные материалы» - «евроремонт» - «гипсокартон» стали едины по смыслу. И мы мирились с его недостатками, поскольку гипсокартон практически не имел замены. До недавнего времени…

От: Стекломагнезитовый лист Ростовl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/02/2009 lПоказы: 53

Но мы все же считаем необходимым остановиться на особенностях работы с этим материалом, поскольку незнание и невыполнение технологии приводит к появлению трещин на чистовой поверхности отделочных материалов (обоях, декоративной штукатурке и даже керамической плитке.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/06/2010 lПоказы: 43

В статье рассказывается о этапах ремонта. их последовательности. Даются рекомендации по использованию строительных и отделочных материалов.

От: Владимирl Обустройство быта> Сделай Самl 30/03/2013 lПоказы: 41

Основные преимущества использования гипсокартона при устройстве перегородок

От: Работягаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/02/2011 lПоказы: 251

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 331

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 237

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 191

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 306

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 265

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 341

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 198

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 209

Эмали — лакокрасочные материалы, состоящие из плёнкообразующей лаковой или другой основы, продиспергированных в ней пигментов и наполнителей, специальных добавок, растворителей и разбавителей.

От: konstantaliml Обустройство бытаl 02/03/2010 lПоказы: 51

Существует большое разнообразие эмалей. Они различаются по составу эмалевой массы, способам нанесения ее на изделие, а также по технологическим особенностям подготовки металлической основы.

От: konstantaliml Обустройство бытаl 01/03/2010 lПоказы: 154

Все лакокрасочные материалы (лаки, краски и эмали) содержат в своем составе связующее, пигмент и наполнитель, а также целый ряд специальных добавок.

От: konstantaliml Обустройство бытаl 26/02/2010 lПоказы: 76

Для наружных и внутренних работ по металлу, дереву, кирпичу и бетону с целью декоративной отделки и одновременной защиты поверхностей.

От: konstantaliml Промышленность> Оборудованиеl 25/02/2010 lПоказы: 95

На современном строительном рынке можно обнаружить широкий ассортимент самых разных клея, кладочных смесей. Так как клей применять довольно несложно, а характеристики клеев ничуть не хуже (а иногда можно отметить, что и лучше), чем у традиционных материалов для крепежа, клей, кладочные смеси являются достаточно популярным материалом, применяемыми для строительных и ремонтных работ.

От: konstantaliml Обустройство бытаl 24/02/2010 lПоказы: 76

Подготовленную эмаль ХВ наносят на загрунтованную поверхность защищаемого металла кистью, валиком, пневмо- или безвоздушным распылением.

От: konstantaliml Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/02/2010 lПоказы: 87

Существуют универсальные грунтовки, которые можно употреблять для подготовки практически любых оснований к последующему нанесению красок, шпатлевок, клеев и различных декоративных отделок.

От: konstantaliml Промышленность> Оборудованиеl 19/02/2010 lПоказы: 49

Грунтовка, эмали и лак применяются для получения химически стойкого лакокрасочного покрытия для защиты поверхности от воздействия агрессивных сред щелочного и кислого характера.

От: konstantaliml Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/02/2010 lПоказы: 31
Блок автора
Категории статей
Quantcast