Воздушные Компрессоры В Быту И Промышленности

Опубликованно: 07/05/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 131 |

Для чего применяются воздушные компрессоры? Очень часто при производстве какой-либо продукции на промышленных объектах или в любых других условиях требуется постоянная подача сжатого воздуха. Воздушные компрессоры позволяют организовать этот процесс легко, удобно, с экономией временных и финансовых ресурсов. Как и любое другое оборудование, компрессоры развиваются, дорабатываются, со временем появляются новые модели. Сегодня, например, организации часто заменяют старые компрессоры на более новое – зачастую они выбирают воздушные компрессоры. Раньше очень часто использовались поршневые или центробежные, существуют также осевые или же газовые, основная функция которых заключается в обработке газов и других веществ кроме воздуха. Поэтому, конечно, воздушные компрессоры имеют гораздо большую популярность и используются для самых разных нужд. В целом правильный выбор может сделать специалист - поручив опытному человеку выбор компрессора для конкретного оборудования, можно быть уверенным, что воздушные компрессоры упростят производство и позволят сэкономить.

Воздушные компрессоры бывают самых разных видов: промышленные воздушные компрессоры закупают большие организации для улучшения условий работы, профессиональные, применяемые в различных узких сферах или же бытовые – такие воздушные компрессоры может использовать каждый у себя дома. Воздушные компрессоры можно увидеть при обработке металлов, производстве пищевых продуктов, при тушении огня – да где только их не увидишь! Словом, воздушные компрессоры существуют в различных вариантах – дорогие и доступные, большие и маленькие – универсальный прибор для любой сферы деятельности.

Как воздушные компрессоры используются в быту? Это действительно очень удобно. Переносные компрессоры можно брать с собой на отдых, быстро надувать плавательные принадлежности, не мучиться, долго накачивая надувную лодку, если вы собрались порыбачить. Воздушные компрессоры также удобны для различных ремонтных работ, которые вы можете сами проводить у себя в мастерской.

А поскольку сегодня развитие технологий движется в сторону все большей автоматизации, воздушные компрессоры становятся все более функциональными и простыми в использовании. Ряд разумных настроек позволяет не контролировать прибор. Воздушные компрессоры удобны и полезны везде.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/vozdushnye-kompressory-v-bytu-i-promyshlennosti-2317083.html

Обсудить статью

Воздушные компрессоры в производстве являются необходимым элементом. Они применяются в промышленных предприятиях, заводах и производстве.

От: Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 07/06/2010 lПоказы: 323

Производство сжатого воздуха очень важно на некоторых предприятиях. Поэтому они стараются приобрести воздушные компрессоры, значительно облегчающие работу на предприятии.

От: Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 06/05/2010 lПоказы: 122

Воздушные компрессоры представляют собой приборы, позволяющие преобразовать электрическую энергию в пневматическую. Воздушные компрессоры используются на многих промышленных предприятиях.

От: Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 14/05/2010 lПоказы: 491

Воздушные компрессоры – это специальные технические устройства, с помощью которых мы можем сжимать воздух и повышать его давление до нужного нам уровня.

От: Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 27/05/2010 lПоказы: 111

Если вы занимаетесь моделированием, любите аэрографию, или вам просто нужно покрасить стены дома ровным слоем краски, и во многих других случаях вам пригодиться воздушный компрессор. К сожалению цена на хорошие бытовые компрессоры ведущих фирм довольно высока и колеблется в пределах 200-500 долларов. Давайте посмотрим, как можно сэкономить и построить воздушный компрессор своими руками.

От: Андрей Харисовl Обустройство быта> Сделай Самl 22/10/2012 lПоказы: 4,486

Наш рынок наводнен огромным количеством воздушных компрессоров на любой вкус и кошелек. Потребителям рекламируют их возможности, качество изготовления и внушают, что компрессоры будут долго и надежно служить своим владельцам. Мы решили на собственном опыте проверить, что на самом деле предлагают покупателям.

От: instrumentonl Авто и Мото> Обмен опытомl 31/10/2011 lПоказы: 965

Выбор типа воздушного компрессора для производства может значительно повлиять на дальнейшую стоимость владения компрессором и цену кубометра сжатого воздуха в конечном итоге.

От: Максим Астаповl Промышленность> Оборудованиеl 05/12/2012 lПоказы: 317

Компрессоры подразделяются на разнообразные группы. Часть из основых делений компрессоров - это поршневые и винтовые. Любой из них интересен по-своему.

От: IgorCosmikl Промышленность> Оборудованиеl 06/11/2010 lПоказы: 160

Boge Kompressoren уже в течение более чем ста лет предлагает своим клиентам передовое компрессорное оборудование.

От: Всеволод Киселевl Промышленность> Оборудованиеl 18/09/2010 lПоказы: 197

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,636

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,049

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 301

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Забота о здоровье становится модной, а потому большинство домов отдыха, фитнес-центров и других заведений такого рода стараются предложить своим посетителям полный спектр услуг по профилактике различных заболеваний и оздоровлению организма. Все большей популярностью пользуются соляные пещеры – помещения, в которых имитируются уникальные, но труднодоступные и редкие природные образования.

От: Еленаl Медицина> Физиотерапияl 13/08/2010 lПоказы: 153

Трудно представить современное производство без применения винтовых компрессоров. Компрессоры используются для подачи сжатого воздуха, обладающего высоким давлением. Это нужно для пневматических устройств и многих других производственных процессов.

От: Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 12/08/2010 lПоказы: 146

Турецкая баня приобретает все большую популярность в нашей стране, и найти настоящий хамам можно в любом крупном городе. Конечно, строительство турецких бань отличается и по технологии, и по затратности, и по сложности от сооружения других объектов. Но все оправдывает то удовольствие, которое получает посетитель, пришедший в восточную парную.

От: Еленаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/08/2010 lПоказы: 51

В настоящее время и у ценителей пива есть возможность окунуться в приятную спокойную обстановку. Большое распространение на сегодняшний день получили пивные рестораны. Тематически стилизованные с большим выбором любимого напитка, они все больше притягивают посетителей.

От: Еленаl Путешествия> Интересные местаl 10/08/2010 lПоказы: 35

Компрессор – насос, который предназначен для подачи, перемещения, сжатия газа или воздуха под определенным давлением. Существует несколько видов компрессоров: поршневые, спиральные, турбокомпрессоры и винтовые компрессоры.

От: Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 10/08/2010 lПоказы: 143

Часто при покупке автомобиля владельцы экономят на охранных системах, считая, что и без этого можно обойтись. Но порой такая экономия имеет невеселые последствия. В один прекрасный день вы можете не найти свою машину там где ее оставили. Поэтому первым делом, покупая машину, следует побеспокоиться об ее безопасности. Безопасность вашего автомобиля может быть обеспечена при установки охранной системы. Наиболее часто устанавливаемая охранная система – сигнализация

От: Еленаl Авто и Мото> Легковые автоl 10/08/2010 lПоказы: 79

Все современные сауны и бани оснащены специальным оборудованием – это парогенератор для бани.

От: Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 05/08/2010 lПоказы: 580

Можно заметить, что на улицах наших городов все больше и больше появляется автомобилей. Свидетельство этому – пробки, образующиеся на главных городских трассах.

От: Еленаl Авто и Мото> Легковые автоl 05/08/2010 lПоказы: 61
Блок автора
Категории статей
Quantcast