Как Выбрать Марку И Модель Сплит-Системы?

Опубликованно: 12/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 576 |

    Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести слпит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.
    Как правило, для офиса подойдут недорогие модели, нет смысла переплачивать за известный бренд и за бизнес-класс. Ориентироваться нужно больше на надежность, внешний вид, цену. Дело в том, что в офисе днем обычно присутствует естественный шумовой фон и покупать супер тихую сплит-систему бизнес или премиум класса просто экономически не оправданно. Есть конечно исключения, когда Ваш офис оборудован самым современным оборудованием, или когда Вы подбираете сплит-систему шефу - тут скромничать наверное не стоит.

    Если в офисе или в доме нет другого отопления, то есть смысл приобрести инверторную модель, которая будет успешно обогревать помещения даже в морозы.

    Покупая сплит-систему домой, особенно в спальную комнату, лучше выбрать модели с более низкими характеристиками шума - обычно это инверторные модели бюджетных марок, а также обычные и инверторные модели сплит-систем марок бизнес-класса и класса люкс известных мировых производителей.

     Вообще, инверторные модели работают более комфортно и безопасно для нашего здоровья - у них нет цикличных перепадов температур воздушного потока из внутреннего блока, он плавно регулирует мощность компрессора, экономя при этом электроэнергию. Также плавно регулируется скорость вращения вентилятора наружного блока. Поэтому они работают тише. Лучше греют воздух в холодное время, особенно в минусовые температуры. От обмерзания многие инверторные модели защищены электрическим обогревом картера компресора в наружном блоке. (так называемым зимним комплектом). Со временем все производители полностью перейдут на производство сплит-систем именно такого типа.

   Во многом, аналогичные модели одного класса и типа разных производителей кондиционеров отличаются главным образом внешним видом. Выбирайте ту модель, которая Вам больше нравится или подходит по дизайну к Вашему интерьеру.

     Не всегда стоит переплачивать за известность бренда, если Ваши финансовые возможности ограничены. Главное выбрать надежного производителя.

     Подбирайте правильно типоразмер (мощность) сплит-системы.

    Все производители производят по мощности (производительности) следующие модели сплит-систем: 7, 9, 12, 18, 24. При этом название, цифры в названии моделей могут отличаться.

    В квартиры, как правило, приобретают сплит-системы 7-й, 9-й и 12-й модели.

Обычно примерно подбирают сплит-систему по ее производительности (мощности). 1 кВт мощности может охлаждать или нагревать до 10 квадратных метров площади помещений.

    7-ка подходит максимум для кондиционирования комнаты площадью до 20 кв. метров, 9-ка - до 25-30, 12-я - до 35-40, 18-я - до 55-60, 24-я - до 70-80. При этом нужно учитывать наличие дополнительных  источников тепла. Если это кухня - лучше выберите сплит-систему следующей по мощности модели (доп. тепло идет от плиты и холодильника). Если у Вас тонкие стены, последний этаж, большое остекление - также выберите модель на одну ступень мощнее.

    Для магазинов, офисов и др. служебных помещений в расчет нужно брать количество людей, холодильников, оргтехники, компьютеров и др. оборудования.

    В таких случаях для правильного подбора модели лучше проконсультироваться с профессионалами.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/kak-vybrat-marku-i-model-split-sistemy-6547069.html

Обсудить статью

Сегодня в нашем обзоре мы подробно рассмотрим характеристики, функционал, а также плюсы и минусы кондиционера, который уже давно зарекомендовал себя на рынке климатической техники. А именно, поговорим о сплит-системе компании Dantex модели Vega RK-09SEG.

От: max-climatel Товары и Услуги> Советыl 10/05/2014 lПоказы: 11

Скоро лето, время отпусков, пляжей и жары. В наше время, когда зелени в городах все меньше, а бетона, асфальта и газов все больше, иногда в летний период, в помещении просто не чем дышать. Конечно, "спаситель человечества" летом - кондиционер, ну или сплит-система. Но как правильно выбрать сплит-систему? Какие они бывают? Как ее установить и кто ее установит?

От: Kritikl Товары и Услуги> Советыl 23/03/2013 lПоказы: 93

Регулярное сервисное обслуживание кондиционера предотвратит возможный выход системы из строя, например, летом, когда обслуживающие фирмы максимально загружены заказами и не имеют возможности оперативно восстановить функциональность именно вашей системы. Если же ваше климатическое оборудование все же вышло из строя, и вы не хотите погубить его окончательно, ни в коем случае не занимайтесь ремонтом сами.

От: дмитрийl Товары и Услугиl 17/08/2013

Кондиционер – это тот вид бытовой техники, который требует качественной установки. Опыт показывает, что более..

От: Наша базаl Товары и Услугиl 07/02/2015 lПоказы: 14

Суммируя мощность всех источников тепла в помещении, вы должны подобрать кондиционер, мощность которого при работе на охлаждение, выше мощности выделяемого в помещении тепла

От: venttehnikal Товары и Услуги> Советыl 14/05/2012 lПоказы: 114

В отличие от любых других бытовых приборов, кондиционер или сплит-система требуют к себе особого внимания. Ухудшение параметров работы кондиционера часто происходит достаточно медленно и незаметно для окружающих. В результате в жаркий летний день может произойти необратимый отказ системы, требующий сложного дорогостоящего ремонта кондиционера или его замены.

От: max-climatel Товары и Услуги> Советыl 10/05/2014

Самый распространённый тип бытового кондиционера – настенная сплит-система. Выглядит она, как два блока, соединённых между собой медными трубками. Внешний блок устанавливается на наружной стене здания или открытом балконе, внутренний – на стене охлаждаемой комнаты. Основной источник шума – компрессор – находится в наружном блоке, поэтому в помещении кондиционер работает практически бесшумно. Одна сплит-система качественно охлаждает только одну комнату.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 23/06/2011 lПоказы: 474

Вы купили квартиру? Делаете ремонт? Или просто думаете о приближающемся жарком лете. Тогда Вы уже наверное подумали о покупке кондиционера (сплит-системы). Самый больной вопрос куда лучше обратиться? Где правильнее всего покупать такую технику? Как сделать так, чтобы не было проблем? Нужно воспользоваться советами профессионалов. Здесь подробно описано где и как правильно купить сплит-систему в Краснодаре (Ну или в Вашем городе)

От: Сплитмартl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/01/2015

Как вы наверняка уже знаете кондиционеры и сплит-системы бывают двух типов обычные и инверторные. Не будем углубляться в технические особенности их работы, они подробно описаны в технической литературе и в википедии по запросу «инверторные сплит-системы».

От: max-climatel Товары и Услуги> Советыl 10/05/2014 lПоказы: 12

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,140
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167

Многие, кто уже купил каркасный дом, знают, что сегодня строят в соответствии мировым стандартам качества. А именно: технологический процесс построен таким образом, что в качестве конструкционного материала для перекрытий часто используется деревянная двутавровая балка.

От: Андрейl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 67
Блок автора
Категории статей
Quantcast