Выбираем Подарки К Пасхе

Опубликованно: 23/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 70 |

Что подарить на Пасху? Вопрос особенно актуален накануне праздника. Но сильно затягивать не стоит - ведь по сложившейся традиции цены перед самым праздником выростают в n-нное количество раз. Так что лучше заранее купить подарки недорого и, как говорится спать спокойно.

Итак, Пасха. Что мы знаем про этот праздник? Какие традиции сопровождают этот день?

Немного окунемся в историю. 

Пасха - главный праздник богослужебного года. Введен в честь Воскресения Иисуса Христа. Каждый год событие припадает на новый день. Например в 2012 году праздник Пасхи будет 15 апреля. Этот день обозначает окончание Великого Поста. 

Пасхальные традиции.

Пасхальное приветствие. Обычай берет начало с апостольских времен. Принято приветствовать друг друга словами: "Христос воскрес!" - "Воистину воскрес!". В дополнение к этой традиции приветствия, для полного соблюдения нужно три раза поцеловаться.

Пасхальный огонь. Этот обычай не очень популярен, тем не менее имеет место быть. На прихрамовой территории разводится костер, который являет собой смысл - Свет и Обновление.

Пасхальная трапеза. В храмах освящают все, что пригодно в пищу. Особенно популярны крашеные яйца и куличи - "паски".

Существует еще много пасхальных традиций, но перечислять все мы не будем. Наша обзорная статья посвящена другой, правда менее острой теме - что подарить родным на Пасху?

Можно конечно и ничего не дарить на самом деле. Этот праздник не входит в категорию обязательных подарков. Но ведь это такой хороший повод сделать приятно своим родным и близким! Итак, хорошим подарком будет изделие ручной работы. По традиции - расписные деревянные яйца. Кстати цена на подарки такого плана достаточно демократична. Впрочем, не только яйца но и вышитые рушники, церковные инсталяции и прочие выдумки "рукоделов" будут выглядеть весьма эффектно.

Также, хорошим подарком станет декоративная шкатулка. Женский подарок, который будет популярен и востребован во все времена. Ведь надо же где-то хранить свои украшения, в самом деле... Так почему бы не присмотреться к тематическим пасхальным шкатулкам. Например шкатулки в форме яйца очень подойдут под тематику данного праздника. Но не стоит зацикливаться именно на тематичных подарках. Как мы уже говорили, на Пасху подарок не главное. Приятный знак внимания, поэтому подарок может быть абсолютно не связан с событием. Если Вы знаете что нужно человеку и у Вас есть возможность это приобрести, то такой подарок станет самым лучшим!

На этом пока все. В следующей статье мы разберем также животрепещущую тему Майских праздников - обсудим как можно порадовать наших прародителей.

Дарите радость своим близким, ведь самое главное - это Ваша забота и внимание!

До новых встреч! С ув. Станислав.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/podarki-statya/vybiraem-podarki-k-pasxe-5767885.html

Метки:

что подарить

,

купить подарки

,

пасха

dmotion

Что делать, если нужно выбрать подарок для семьи, в которой все отличаются полярными вкусами, а Ваш бюджет не позволяет одарить каждого должным образом? Или же просто приключился кризис фантазии? В подобных ситуациях на выручку придут подарочные наборы.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 16/09/2009 lПоказы: 51
dmotion

День рождения моего друга удался. Среди ваз с цветами, коробками с дорогой посудой, подарочным арбалетом и револьвером красовалась корзина с ягодами. Конечно, она быстро опустела, но сколько доставила восторга!

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 16/02/2010 lПоказы: 19

Большинство из нас любит и даже не может жить без сладостей, именно поэтому сегодня в этой статье мы поговорим о тех, кто создает лучшие в мире кондитерские изделия и вкусности. Итак, наилучшей кондитерской мира заслужено можно назвать - Demel. А теперь о ней и о том, почему она самая лучшая, подробнее.

От: bassell Шоппинг> Подаркиl 03/01/2013 lПоказы: 134

Весьма сложно точно угадать, что именно порадует человека, которому презент предназначается, что не отправится в какой-нибудь ящик надолго, если не навсегда. Однако ради достижения конечного результата - улыбки на лице дорогого вам человека - вполне стоит приложить определённые усилия.

От: Компания КАМl Шоппинг> Подаркиl 26/12/2012 lПоказы: 12

Что подарить мужчине? На этот непростой вопрос каждая женщина отвечает по-своему. Конечно, выбор подарка зависит от предпочтений и вкусов вашего спутника, однако чаще всего в качестве презента сильному полу преподносят различную парфюмерию: туалетную воду, средства для ухода за кожей, шампуни, одеколоны и пр. Бесспорно, это практично и сравнительно недорого, но не оригинально.

От: budovskiyl Шоппинг> Подаркиl 12/11/2012 lПоказы: 37
Елена

Какие товары в интернете покупают чаще всего? Этот вопрос интересен как простому пользователю, так и бизнесмену, собирающемуся вывести распространение своего товара в сеть. Что будут покупать? Стоит ли начинать продажи товара, которого и без того много в сети? Просмотрите список самых покупаемых товаров и сделайте свои выводы!

От: Еленаl Шоппинг> Подаркиl 18/09/2012 lПоказы: 792
Елена

До сих пор во многих из нас сильны сомнения в порядочности наших соотечественников. Мы боимся, что нас обманут, продадут некачественный товар, или не пришлют вовсе, или покупка окажется дешевой китайской подделкой по цене американского товара. Да мало ли страхов! И хотя большинство из них необоснованны, и успешные российские интернет-магазины это убедительно доказали, многие россияне предпочитают приобретать товары в иностранных интернет-магазинах.

От: Еленаl Шоппинг> Подаркиl 18/09/2012 lПоказы: 139
Елена

Когда в семье появляется ребенок, у родителей возрастает количество забот и сокращается количество времени. Нужно успеть купить одежду, памперсы, питание и погремушки. Чего только не требуется маленькому человечку! Но далеко не у всех молодых родителей рядом живут любящие бабушки и дедушки, а у друзей часто нет времени на помощь. Как же спланировать свой день так, чтобы все успеть и не оставлять ребенка?

От: Еленаl Шоппинг> Подаркиl 18/09/2012 lПоказы: 18
Елена

Вы решили приобрести товар через интернет? Следующим шагом для вас станет выбор магазина, где вы осуществите покупку. Среди огромного количества конкурирующих онлайн-магазинов нетрудно заблудиться! Поэтому советуем вам последовать нашим рекомендациям, которые облегчат процесс выбора. Учитывая некоторые несложные факторы, вы сможете определиться с выбором и не попасться в ловушку недобросовестных интернет-продавцов. Вот семь основных советов...

От: Еленаl Шоппинг> Подаркиl 18/09/2012 lПоказы: 21

Небесные фонарики, или, как их еще называют летающие или китайские фонарики - предназначены дарить радость! Да, не иначе. Когда наблюдаешь спокойный полет пламенного сердца или изделия любой другой формы - душа наполняется спокойствием и теплом...

От: Станислав Узленковl Шоппинг> Подаркиl 23/05/2012 lПоказы: 82

Небесные фонарики, или, как их еще называют летающие или китайские фонарики - предназначены дарить радость! Да, не иначе. Когда наблюдаешь спокойный полет пламенного сердца или изделия любой другой формы - душа наполняется спокойствием и теплом...

От: Станислав Узленковl Шоппинг> Подаркиl 23/05/2012 lПоказы: 82

9 мая. Этот день вошел в историю нашей Родины, как День Победы над фашистской Германией. Наши деды и прадеды своей храбростью и патриотизмом подарили нам светлое будущее.

От: Станислав Узленковl Шоппинг> Подаркиl 07/05/2012 lПоказы: 32

Свадебные бокалы - важная деталь церемонии бракосочетания. И хотя в наше практичное время иногда используют обычные бокалы, переоценить красоту изделий ручной работы сложно.

От: Станислав Узленковl Шоппинг> Подаркиl 18/04/2012 lПоказы: 62

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast