С Чего Начинается Свадебное Платье.

Опубликованно: 23/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 58 |

Любое платье начинается с ткани, из которой оно пошито. Для свадебного платья это правило действует вдвойне. И если вы решили сшить свое самое главное платье, то вам будет полезно узнать все достоинства и недостатки разных типов тканей, из которых, как правило, и шьют свадебные наряды.

Атлас. С арабского слово «атлас» переводится как «гладкий». Это плотная шёлковая или полушёлковая ткань с гладкой блестящей поверхностью. Атлас может быть изготовлен из натурального шелка или из смешанных волокон. Платье, сшитое из натурального атласа, выглядит очень элегантно. Помните, этот материал очень легкий, он не годится для холодного времени года. К тому же наряд, выполненный из натурального материала, более мнущийся. Но он практически не заменимый для платьев со шлейфом.

Шелк. Один из самых дорогих материалов, его называют «жемчужиной среди материй». Его получают из коконов тутового шелкопряда. Особенно привлекательно выглядит благодаря своей блестящей поверхности. Эту ткань ценят не только за красоту, но и за прочность. Платье должно быть идеально подогнано по фигуре, чтобы плечики или иные его детали не сползали в самый ответственный момент.

Батист. Своим названием эта ткань обязана фламандскому ткачу Батисту из города Камбре. Его изготавливают из хлопка или смешанных хлопчатобумажных и синтетических волокон. Для свадебных платьев используют шелковый батист, выполненный из хлопчатобумажных волокон. Но он, тоже, как и любой натуральный материал, сильно мнущийся.

Лен. В последнее время эта ткань завоевывает свое место в свадебной моде. Современные технологии сделали его менее мнущимся, блестящим, но при этом оставили его главные достоинства натуральности. Используя лен, вы можете получить потрясающее платье в этническом стиле. Невеста в таком платье будет сама естественность и натуральность.

Креп. Если вы выбираете фасон со струящейся юбкой, то этот материал подойдет бесспорно. Фактура крепа может быть разной, как тяжелой, так и легкой, материя может быть изготовлена как из натуральных шелковых волокон, так и из искусственных. Плюс этой ткани в том, что она практически не мнется и подходит для очень многих фасонов, легко декорируется, например, кружевом, и сочетается со многими украшениями.

Парча. Плотная узорчатая ткань сложной выработки с вышитым в гобеленовой технике рисунком. В средние века в состав парчи входили волокна с чистым золотом и серебром, поэтому ткань была одной из самых дорогих. Сегодня, конечно, технология изменена, но былой блеск материя не утратила, парча золотого, серебристого и других цветов – крайне актуальный материал для свадебного торжества. Платья из парчи смотрятся роскошно и оригинально, и отлично подойдет для свадьбы в холодное время года, так как ткань эта достаточно плотная и тяжелая.

Сатин. Очень прочный материал. Эту ткань изготавливают из хлопчатобумажного или синтетического волокна, в зависимости от этого фактура может быть матовой или более блестящей. Часто используется для платьев со сложной накладной узорной вышивкой.

Органза. Легкая прозрачная ткань, но жесткая, как будто слегка накрахмаленная на ощупь, с мягким блеском. Сделана из шелка, полиэстера или вискозы путем скручивания двух волокон. Органза бывает блестящей и матовой. Эта ткань превосходно держит форму, поэтому часто применяется для кроя пышных рукавов, рюшей, оборок, воланов, высоких воротников и нижних юбок.

Шифон. Cам по себе прозрачен, поэтому его используют для декорирования платьев из атласа, шелка и других материалов, создавая вокруг невесты воздушный ореол, похожий на струящееся облачко. Иногда, чтобы усложнить драпировку, шифон накладывается в несколько слоев. Эта ткань идеально подойдет для традиционного фасона со струящимся силуэтом.

Тафта. Переводится с персидского «блестящая». Это особо прочная ткань с матовой поверхностью. Есть виды жатой тафты, платья из такого материала не мнутся. Наряды из тафты обычно украшают шелковой сеткой, фатином, кружевом, цветами, бисером или стеклярусом, а настоящие мастера расписывают вручную. Отличительной особенностью является шуршание, когда ткань приходит в движение. Платье из тафты подойдет для любого времени года.

Не забудьте подбирать ткань с учетом сезона, чтобы свадебное платье не было слишком холодным или, наоборот, слишком теплым.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/s-chego-nachinaetsya-svadebnoe-plate-574277.html

Метки:

свадьба

,

свадебное платье

,

свадебные салоны

Самое важное для невесты в процедуре приготовления к свадьбе - это конечно же выбор свадебного платья. Но как найти идеальное платье, чтобы устраивал не только цвет и фасон, но и цена была приемлемой. Прежде чем выбирать свадебное платье, необходимо выбрать свадебный салон.

От: Elenal Отношения> Свадьбыl 17/02/2011 lПоказы: 47

В наряде невесты любой нюанс, почти незаметные детали имеют огромное значение, и подбор аксессуаров, гармонично завершающих прекрасный образ невесты, важен как никогда.

От: Laianel Дом и Семья> Праздникиl 19/12/2010 lПоказы: 18

Прочитав статью, вы узнаете как правильно выбрать свадебное платье.

От: wolfikl Дом и Семья> Семейная жизньl 19/11/2009 lПоказы: 41

Самым важным и порой мучительным выбором для невесты является выбор свадебного платья. Чтобы значительно упростить себе задачу, предлагаем перед походом в свадебный салон ответить на несколько вопросов.

От: Виталийl Шоппинг> Модаl 08/07/2009 lПоказы: 143

Наряды для свадьбы бывают абсолютно различных стилей и цветовых оттенков, но какие стили наиболее востребованы сейчас.

От: Романl Шоппинг> Одежда и обувьl 24/03/2013 lПоказы: 16

В статье описаны основные типы свадебных платьев и приведены советы по выбору свадебного платья в соответствии с фигурой.

От: Лебедьl Дом и Семьяl 28/07/2007 lПоказы: 996

Каждая невеста мечтает выбрать идеальное свадебное платье. Эта статья поможет Вам определиться с выбором платья Вашей мечты.

От: salonamourl Дом и Семья> Семейная жизньl 01/09/2009 lПоказы: 374

На свадьбе каждая девушка хочет быть очаровательной ведь это самый важный праздник в ее жизни. Процесс организации свадьбы волнительный, но приятный. Самое ответственное дело это правильно подобрать свадебное платье, что бы в нем вы себя чувствовали красиво и комфортно. В этом моменте самое важно не ошибиться с платьем, и понять, какое свадебное платье именно «ваше». http://www.nataliatausher.com

От: Nadya Dyadkoval Шоппинг> Одежда и обувьl 26/08/2011 lПоказы: 40

Мечта каждой женщины - быть самой красивой в свой свадебный день. Необходимо тщательно подобрать свадебное платье. Каждая из нас имеет право быть принцессой в наш самый главный день! Итак, наступает проблема выбора свадебного платья, которое поможет стать настоящей принцессой. Как выбрать именно то единственное, которое сделает вас неотразимой, подчеркнет или же скроет недостатки фигуры?

От: Анна Грейl Дом и Семья> Праздникиl 15/04/2010 lПоказы: 35

Существует немало способов проявить внимание по отношению к близкому человеку, жене, маме. Правда, не все могут проявить достаточную фантазию и выбрать наиболее интересный и оригинальный вариант. Кроме того, современный ритм жизни не позволяет людям отвлечься, остановиться и подумать над подарком, и уж тем более нет времени на беготню по магазинам и цветочным салонам.

От: wcpl Дом и Семья> Праздникиl 10/04/2013

В Европе свадьбы на Красную горку носят массовый характер. Атмосферу городов и поселений наполняет романтическое настроение, люди радуются приходу тепла, облачаются в легкие весенние наряды и наблюдают за расцветом природы.

От: Ольгаl Дом и Семья> Праздникиl 09/04/2013

День рождения ребёнка – это особенный праздник! О чём категорически нельзя забывать родителям? Кого пригласить на день рождения? Как украсить детский праздник?

От: lavochkal Дом и Семья> Праздникиl 06/04/2013 lПоказы: 11
smartarte

О времени, когда границы пространства размываются, и открывается безоблачная и радостная перспектива жизни.

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 05/04/2013

Проявляя безграничную любовь к своим детям, современные родители внимательно выбирают не только предметы обихода и продукты питания, но и тщательно обдумывают подарки малышу, делая акцент на пользе, творческом развитии и формировании личности.

От: ТаТочкаl Дом и Семья> Праздникиl 27/03/2013
smartarte

Чтобы дать жизнь ценности, надо приложить усилия. Не в простом бормотании вслух или про себя. Ее надо создать. Перевести из ноумена в феномен. Вдохнуть силу бытия через творческий акт участия в ее одухотворении.

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 25/03/2013

Конечно, можно обратиться в свадебное агентство и умыть руки. Дескать, они профессионалы, вот пусть и придумывают чем развлечь наших гостей. Тоже вариант, но нужно ли сваливать эту приятную обязанность на чужие, безразличные плечи, штампующие праздники под копирку, да к тому же переплачивать втридорога? Ну уж нет, свадьба-то – наша, и она непременно должна быть уникальной и оригинальной. А почему бы не заказать талантливых артистов напрямую, без переплат и посредников?

От: ТаТочкаl Дом и Семья> Праздникиl 11/03/2013 lПоказы: 18
Sergey Horoshilov

Наконец - то прошли новогодние праздники! Радость радостью, но очень жаль, что нет статистики по травмам, отравлениям. И даже по смертям! Да!! К большому сожалению, но именно на эти праздники приходит пик всех несчастий! А сколько людей уходит просто в депрессию после Нового года? По многим причинам! Мы уже не раз обсуждали их здесь http://kak-brosit--pi.narod.ru.

От: Sergey Horoshilovl Дом и Семья> Праздникиl 07/03/2013

День Рождения – это праздник счастья, волшебства и веселья, и для любого человека этот день особенный. А если именинник близкий Вам человек, да к тому же находится далеко, а Вы хотите поздравить его весело, оригинально и красиво – что же делать в таком случае? Это просто – выберите один из наших советов, и Ваше поздравление вызовет море положительных эмоций у дорогого Вам человека.

От: Ольга Скрипникl Дом и Семья> Праздникиl 17/07/2009 lПоказы: 384

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast