Защита Трубопроводов От Коррозии И Ингибиторы Коррозии

Опубликованно: 18/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 120 |

Подземной коррозии могут подвергаться все виды трубопроводов, кроме надземных. Защита трубопроводов от коррозии должна нести комплексный характер, вне зависимости от района прокладки трубопровода и коррозийной агрессивности грунта. В данном случае эффективными методами защиты трубопроводов будут являться средства электрохимической защиты и специальные защитные покрытия от коррозии. В зависимости от места прокладки трубопровода можно использовать разные виды защитных покрытий – усиленные и нормальные. Усиленные защитные покрытия применяются в тех местах прокладки трубопровода, где почва наиболее агрессивна.

При многом разнообразии средств и методов защиты от коррозии трубопроводов, при проектировании защитных мер, каждое предприятие руководствуется как технологическими, так и экономическими показателями. Очень важную роль, особенно в условиях кризисной ситуации, играет показатель соотношения цена/качество. Так как защита трубопроводов от коррозии может быть осуществлена разными способами, заказчик старается получить надежную защиту своего имущества при невысоких затратах. Продукция ОАО «НАПОР» отвечает всем основным требованиям к средствам защиты. Защита осуществляется по средствам применения химических методов, обладающих наибольшим экономическим эффектом и не требующих больших капитальных вложений, а также сложного технологического оборудования.

ОАО «НАПОР» производит следующие средства защиты от коррозии: ингибитор коррозии, деэмульгатор, бактерицид и др.

Наиболее популярные средства - ингибиторы коррозии, позволяющие бороться с коррозией. Ингибиторы коррозии подразделяются на (анодные, катодные, смешанные), по химической природе (органические, неорганические, летучие.

Антикоррозийная защитная способность ингибиторов коррозии связана с возможностью изменения состояния обрабатываемой поверхности (например, металла) путем адсорбции или с помощью образования труднорастворимых соединений с ионами металла.

Отличительная особенность ингибиторов коррозии от других покрытий в том, что наносимые слои ингибитора тоньше. Ингибитор коррозии оказывает действие либо по средству уменьшения площади активной поверхности, либо через изменение энергии активации процесса коррозии.

К основным ингибиторам коррозии, производства ОАО «НАПОР», относятся: Амфикор Н, Альпан, НАПОР-1010, НАПОР-1007, СНПХ-1004, СНПХ-1003, СНПХ-6302, СНПХ-6301.

Каждый ингибитор коррозии предназначен для защиты нефтепромыслового оборудования в средах, содержащих повышенное количество того или иного элемента. Так, при использовании нефтепромыслового оборудования в высокоминерализированной среде с содержанием углекислот, а также сероводорода, и повышенное содержание кислорода, необходимо использование ингибиторов коррозии Амфикор Н, Альпан, НАПОР-1007, СНПХ-1004, СНПХ-1003, СНПХ-6302, СНПХ-6301.

Ингибитор коррозии НАПОР-1010 применяется для защиты оборудования, используемого в средах, содержащих двуокись углерода.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/zashhita-truboprovodov-ot-korrozii-i-ingibitory-korrozii-1598666.html

Метки:

защита трубопроводов от коррозии

,

ингибиторы коррозии

Минаев Андрей

Защита металлов от коррозии На базе современных представлений электрохимии изложены теоретические основы защиты металлов от коррозии с помощью наложенного внешнего тока (электрохимическая защита) и использования специальных веществ для понижения агрессивности среды — ингибиторов коррозии.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/04/2010 lПоказы: 206

Как защитить нефтепромысловое оборудование с помощью бактерицидов и ингибиторов коррозии.

От: artmailoffl Промышленностьl 24/11/2009 lПоказы: 43

В нефтедобывающей промышленности одним из важных и ключевых моментов является использование ингибиторов коррозии и бактерицидах.

От: artmailoffl Промышленностьl 18/11/2009 lПоказы: 70
Минаев Андрей

Коррозия металлоконструкций, техники и оборудования доставляет немало хлопот в промышленности и на транспорте, в самых различных хозяйствах и отраслях производства, в быту.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2010 lПоказы: 73

Описание правильной установки дизельгенератора

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 06/10/2008 lПоказы: 180
Минаев Андрей

Грунтовками называют материалы, образующие нижний слой лакокрасочных покрытий. Их основное назначение - обеспечение надежного сцепления покрытия с окрашиваемой поверхностью. Поэтому грунтовки должны обладать хорошей адгезией как к материалу основания, так и к слоям, наносимым поверх грунтовки.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/01/2010 lПоказы: 23

В данной работе рассматривается и предлагается к внедрению способ удаления железооксидных отложений, который не связан с какими–либо окислительными или химическими реакциями.

От: Леонид Волковl Промышленность> Технологииl 10/04/2011 lПоказы: 193

Как обеспечить безопасность труда на предприятии и предоставить своим сотрудникам комфортные и здоровые условия? Какие меры принять чтобы ни одна проверка Вам не была страшна? Рассмотрим некоторые способы предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на предприятии.

От: сксl Промышленностьl 10/04/2013

Экскаваторы, создаваемые под маркой японской многофункциональной корпорации Hitachi, прекрасно зарекомендовали себя в разных отраслях промышленности. Что вовсе не кажется странным, если принять во внимание, что компания зародилась в начале 20 века, когда сошел с конвейера самый первый силовой агрегат Hitachi. На сегодняшний день внутри корпорации действует более 1000 небольших компании и заводов по производству спецтехники.

От: Денисl Промышленностьl 07/03/2013 lПоказы: 20
Андрей Беседин

Рынок экструзионного инструмента сейчас находится на этапе развития, когда он еще не перенасыщен фирмами производителями. На сегодняшний день капиталовложения в такой бизнес, как производство экструзионного инструмента, считаются перспективными, поскольку спектр потребителей инструмента довольно широк.

От: Андрей Бесединl Промышленностьl 27/01/2013 lПоказы: 21

Вы решили приобрести тиристорный регулятор? Что ж, это не проблема, достаточно набрать в поисковике "тиристорный регулятор" и вашему вниманию будет предложено масса вариантов – как отечественного, так и импортного производства. Как не остаться у разбитого корыта в погоне за дешевизной и нужно ли покупать самую дорогую импортную модель? Рассмотрим критерии выбора подходящей вам модели.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленностьl 18/01/2013 lПоказы: 19

Согласно статистике достаточно внушительное количество несчастных случаев (около 47%) в ходе выполнения производственных и строительных работ приходится именно на кисти рук...

От: Незнайкаl Промышленностьl 11/01/2013 lПоказы: 23

В статье описывается так называемый эффект лотоса и его возможные применения в быту, в индустрии уборки, при уходе за автомобилем и пр.

От: Taras Dubynal Промышленностьl 28/12/2012 lПоказы: 37

С развитием автоматизации технологий на первый план вышло промышленное производство. Большинство предметов, которые нас окружают, произведены фабричным или заводским методом.

От: Алексейl Промышленностьl 25/12/2012 lПоказы: 52

Наша цивилизация очень нуждается в энергии, и надобности все возрастают. Конечно, возможно стать на путь возрастания производства энергии, впрочем, по довольно-таки очевидным обстоятельствам, такой процесс не лучший. Стало быть, единственный реальный выход, это очень экономно потреблять энергоресурсы. Один из весьма достойных методов, всерьез сэкономить на освещении. Нет, передовая наука не предлагает обитать в неосвещенных, темных квартирах и городах, она нашла довольно-таки эффективное решение

От: Dimal Промышленностьl 09/12/2012 lПоказы: 13

Мы надеемся, что наша статья поможет вам выбрать ресторан или кафе для делового бизнес-ланча с вашим партнером.

От: artmailoffl Дом и Семья> Праздникиl 11/11/2010

Вы можете купить бензовозы и топливозаправщики в Санкт-Петербурге и Мурманске в Фост-Моторс.

От: artmailoffl Авто и Мото> Грузовые автоl 07/09/2010 lПоказы: 104

Офисная мебель и стеллажи для офисов от фабрики мебели "Голд-Мастер"

От: artmailoffl Обустройство быта> Мебельl 30/07/2010 lПоказы: 30

Лестницы и лестничные ограждения для домов и офисных зданий.

От: artmailoffl Обустройство бытаl 29/03/2010 lПоказы: 112

В Египет из Казани можно отправиться с Терра Инкогнита

От: artmailoffl Путешествия> Интересные местаl 27/03/2010 lПоказы: 27

Спирометр – медицинский прибор, предназначенный для измерения и анализа функций дыхания. Производится при полном выдохе после максимального вдоха.

От: artmailoffl Медицинаl 18/02/2010 lПоказы: 61

Сферы применения спирометров от НПО Сетал

От: artmailoffl Медицинаl 18/02/2010 lПоказы: 37 lКомментарии: 1

На сегодняшний день в Казани действует около 250 туристических агентств, предлагающих к Вашим услугам самый разнообразный перечень туров из Казани по всему миру.

От: artmailoffl Путешествияl 15/02/2010 lПоказы: 36

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast