Что Такое Коллегия Адвокатов И Кто Такие Адвокаты?

Опубликованно: 18/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

Анонс.

Это цикл статей о такой профессии, как адвокат. Здесь и взаимоотношения с доверителем, и нравственные принципы в адвокатской деятельности. Ведь адвокат – это не просто профессия, но и стиль жизни. Главная мысль. Которая проходит через эти статьи – адвокат, это звучит гордо (перефразируя классика русской литературы).

            Ваш адвокат: нравственные правила взаимоотношений адвоката и клиента.

Напомню Вам , что на данный цикл статей меня натолкнуло посещение и знакомство с дружным коллективом коллегии адвокатов г.Москвы «Титул». Что такое коллегия адвокатов, и какие юридические услуги оказывают юристы коллегии, мы рассмотрим чуть позже, а сейчас я продолжу писать об адвокатской этике.

            Адвокат независим в выполнении профессиональной деятельности от доверителя. Свою позицию по линии защиты клиента адвокат выбирает самостоятельно. Если же клиент настаивает на своей позиции, отличной от позиции адвоката, а тем более, если клиент вынуждает своего защитника на противоправные деяния, то адвокат обязан отказаться от защиты доверителя, заранее предупредив его об этом.

            Ни каких гарантий доверителю! Все варианты исхода дела адвокат обязан разъяснить доверителю. Все, даже и неблагоприятные! Запрещается адвокату давать и категорично хороший прогноз для клиента исход дела. И самое главное, адвокат обязан отказаться от оказания юридических услуг клиенту, если нет законных оснований для подачи иска. Если коротко, то адвокат должен быть честным с клиентом, и не в коим случае не оказывать психологического давления на него.

            Чувство ответственности и конфиденциальность. За свои ошибочные советы адвокат отвечает не меньше, чем врач. Ведь эти советы могут быть губительны для доверителя. Осторожность в высказываниях избавит Вас от упрёков в некомпетентности и непрофессионализме. Адвокат обязан помнить, что ему доверены личные тайны, а не просто сюжеты из детективов. Поэтому в сложных вопросах рекомендую советоваться с коллегами, но в тоже время не упоминать фамилий.

            Виновность клиента. Адвокат по уголовным делам обязан поверить в невиновность своего доверителя, но предвидеть появление сведений, противоречащих показаниям доверителя. Если вдруг клиент признаёт свою вину, то адвокат, по согласованию с клиентом вправе занять иную позицию.

            Адвокатская тайна. Сразу надо заметить, что срок хранения тайны не ограничен. Кроме клиента никто не может освободить адвоката от обязанности хранить его тайну. Без согласия с клиентом адвокат вправе использовать сообщенные ему клиентом сведения в объёме, который адвокат считает разумно необходимым для обоснования своей позиции, при рассмотрении гражданского спора между ним и клиентом или для своей защиты по возбуждённому против него дисциплинарному производству или уголовному делу. Но, от всей души желаю, что бы в Вашей работе этих недоразумений было, как можно меньше.

            Вот так вдумчиво и честно работают с доверителями каждый и юрист и адвокат из коллегии адвокатов г.Москвы «Титул».

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/chto-takoe-kollegiya-advokatov-i-kto-takie-advokaty-6307406.html

Метки:

коллегия адвокатов

,

коллегия адвокатов г москвы

,

адвокат

Суд и адвокат - довольно часто эти слова вызывают у обычных людей негативные эмоции. Но каждодневно довольно многие жители нашей с вами отчизны и ее столицы г. Москвы встречаются с обстоятельствами, в которых им нужны профессиональные адвокатские услуги, юридическое сопровождение бизнеса, представление интересов в суде или просто консультация юриста.

От: Василийl Закон и Правоl 03/03/2010 lПоказы: 26

Задача семейного адвоката – своевременно оказать юридическую помощь и тем самым обеспечить безопасность всех членов семьи, сохранность и рациональное управление их имуществом. Особенность программы «семейный адвокат» в том, что доверителями адвоката становятся все члены семьи, перечисленные в соглашении, каждый из них вправе воспользоваться его помощью.

От: advokat-inutinl Закон и Право> Жилищное правоl 05/02/2010 lПоказы: 49

Продолжаю цикл статей, посвящённых одной из сложнейших профессий – адвокат. Это одна из тех профессий, которая в течении всей жизни становится стилем жизни, этические правила профессии, переходят в моральный облик просто человека. Адвокат, как и врач, и педагог практически не имеет право на ошибку.

От: Олегl Закон и Право> Уголовное правоl 20/11/2012 lПоказы: 24

Рост числа адвокатов свидетельствует о востребованности оказываемых ими услуг. В Москве и области количество адвокатов уже давно исчисляется многими тысячами. По России же счет пошел на десятки тысяч и, конечно же, задачи они выполняют абсолютно одинаковые, вот только качество разное и зависит оно, прежде всего, от профессионализма и опыта конкретного адвоката, а не от адвокатского сообщества, членом которого конкретный адвокат лишь состоит, и не более того.

От: bartonfinkl Закон и Право> Разноеl 23/02/2010 lПоказы: 115

Дилеммы в бизнесе либо в личной жизни? Их несложно призван помочь решить хороший адвокат.

От: ivasregal Закон и Правоl 05/08/2009 lПоказы: 21

Кризис в России, как и во всем мире растет, а значит, вместе с этим сокращаются зарплаты россиян и растут цены. В связи с этим Московская коллегия адвокатов решила объявить о введении более сниженных тарифов на адвокатские услуги по ведению дел и услуг.

От: Ramelowl Закон и Правоl 16/09/2009 lПоказы: 22

Это цикл статей о такой профессии, как адвокат. Здесь и взаимоотношения с доверителем, и нравственные принципы в адвокатской деятельности. Ведь адвокат – это не просто профессия, но и стиль жизни. Главная мысль. Которая проходит через эти статьи – адвокат, это звучит гордо (перефразируя классика русской литературы).

От: Олегl Закон и Право> Разноеl 16/11/2012

Вот поэтому я и продолжаю этот цикл статей, где будут собраны наиболее актуальные, а самое главное реальные вопросы и дела, с которыми обращались люди к юристам и адвокатам коллегии. Просто я их немного систематизировал, и сейчас мы рассматриваем наследственные споры.

От: Олегl Закон и Право> Жилищное правоl 10/12/2012 lПоказы: 25

Адвокат по уголовным делам, и юрист по страховым спорам, и юрист по семейным спорам, и другие специалисты готовы в любое время дня и ночи прийти к Вам на помощь. Ведь не зря профессию адвокат сравнивают с врачом. У каждого адвоката есть свои секреты в работе. Вот сейчас мы и рассмотрим советы клиенту при задержании от адвоката по уголовным делам.

От: Олегl Закон и Право> Уголовное правоl 26/11/2012 lПоказы: 45

Основную часть, составляющую юридическое поле российского законодательства, представляет гражданское право, и для правильного понимания его, для соблюдения его требований, необходима юридическая помощь гражданам России. Эти услуги предоставляются на профессиональном уровне аттестованными специалистами-правовиками.

От: Андрейl Закон и Право> Разноеl 06/04/2013
Юс энд Лекс

С появлением торговых центров, где предусмотрено самообслуживание, часто возникают ситуации, когда покупатель случайно приводит в негодность товар. Администрация в этом случае требует, чтобы покупатель оплатил испорченный товар. Как поступить в сложившейся ситуации?

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 05/04/2013
Юс энд Лекс

Законопроект N 191229-6 "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации" и Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" внесен на рассмотрение Госдумы.

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 04/04/2013
Юс энд Лекс

"Подводные камни" в сфере недвижимости. Как обезопасить себя от неблагоприятных последствий при совершении сделок с недвижимостью? Услуги риелтора - альтернатива квалифицированной юридической помощи?

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 04/04/2013
Юс энд Лекс

Защита прав потребителей - понятие объемное и сложное. Как разобраться в существующем массиве правового материала по данному вопросу и каких изменений стоит ожидать от законодателя? Некоторые аспекты применения на практике законодательства о защите прав потребителей.

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 28/03/2013

Статья рассказывает о методах воздействия нна небобросовестные страховые компании, недоплачивающие своим клиентам по КАСКО и ОСАГО, способах увеличения страховых выплат, отстаивании страхователями своих прав с помощью Закона о защите прав портребителей.

От: Faridl Закон и Право> Разноеl 20/03/2013 lПоказы: 25

Что такое «моральный вред» и как доказать в суде нравственные страдания и убедить суд в обоснованности Ваших требований о взыскании морального вреда? Ответы на эти вопросы мы изложим в данной статье.

От: RULFLLCl Закон и Право> Разноеl 13/03/2013 lПоказы: 17

Что делать, если судья при отправлении правосудия грубо нарушает этические законы, ведет себя «по-барски», явно пристрастен и не проявляет должного уважения к гражданам в процессе?

От: RULFLLCl Закон и Право> Разноеl 13/03/2013

В этой статье я не буду затрагивать все сложности семейного права, но поверьте мне на слово, таких драм и трагедий при решении конфликтных ситуациях данного раздела законодательства наверно нет ни в одной правовой отрасли

От: Олегl Закон и Право> Разноеl 11/01/2013

Вот поэтому я и продолжаю этот цикл статей, где будут собраны наиболее актуальные, а самое главное реальные вопросы и дела, с которыми обращались люди к юристам и адвокатам коллегии. Просто я их немного систематизировал, и сейчас мы рассматриваем наследственные споры.

От: Олегl Закон и Право> Жилищное правоl 10/12/2012 lПоказы: 25

Адвокат по уголовным делам, и юрист по страховым спорам, и юрист по семейным спорам, и другие специалисты готовы в любое время дня и ночи прийти к Вам на помощь. Ведь не зря профессию адвокат сравнивают с врачом. У каждого адвоката есть свои секреты в работе. Вот сейчас мы и рассмотрим советы клиенту при задержании от адвоката по уголовным делам.

От: Олегl Закон и Право> Уголовное правоl 26/11/2012 lПоказы: 45

Продолжаю цикл статей, посвящённых одной из сложнейших профессий – адвокат. Это одна из тех профессий, которая в течении всей жизни становится стилем жизни, этические правила профессии, переходят в моральный облик просто человека. Адвокат, как и врач, и педагог практически не имеет право на ошибку.

От: Олегl Закон и Право> Уголовное правоl 20/11/2012 lПоказы: 24

Это цикл статей о такой профессии, как адвокат. Здесь и взаимоотношения с доверителем, и нравственные принципы в адвокатской деятельности. Ведь адвокат – это не просто профессия, но и стиль жизни. Главная мысль. Которая проходит через эти статьи – адвокат, это звучит гордо (перефразируя классика русской литературы).

От: Олегl Закон и Право> Разноеl 16/11/2012

Анализ деятельности и регистрации коллегии адвокатов. Прежде, чем анализировать положительные и отрицательные стороны в деятельности и при образовании коллегии, нужно разобраться, что же это такое – Коллегия адвокатов.

От: Олегl Закон и Право> Разноеl 07/11/2012 lПоказы: 45

Жилищные споры – это огромное, многогранное количество юридических конфликтных ситуаций, и ключи, для разрешения всех этих проблем невозможно описать в одной статье. По этому, в данной статье мы попытаемся рассмотреть жилищные споры, связанные с получением в наследство недвижимости.

От: Олегl Закон и Право> Жилищное правоl 07/11/2012 lПоказы: 24

При взыскании убытков действуют два принципа: должник обязан возместить кредитору убытки, но кредитор не должен получить ничего сверх положенного. Вывод: размер суммы взыскания должен быть честным и справедливым.

От: Олегl Закон и Право> Разноеl 07/11/2012

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast