Проведение Новогодних Праздников Без Накладок И Промахов. Советы Бывалого

Опубликованно: 12/08/2009 | Показы: 2,858 |

Во время проведения новогодних праздников вывести нас из равновесия способны даже маленькие неприятности. Всем ведь известно: «Как Новый год встретишь – так его и проведешь!» О том, как избежать всевозможных просчетов, ляпов и досадных упущений мы решили спросить у директора Международного делового центра.
Директор не понаслышке знает, что такое безупречное проведение новогодних праздников. Под крышей роскошного Дворца на берегу Невы проходят самые необыкновенные новогодние вечера. Организацией разного рода торжеств Международный деловой центр занимается в течение многих лет. А проведение новогодних праздников здесь называют «искусством дарить людям радость».


Директор, скажите, есть ли универсальный способ избежать накладок и разного рода промахов во время проведения новогодних праздников?
Д.: Как бы банально это не звучало - планировать проведение новогодних праздников заранее, особенно это касается аренды зала.
Начинайте поиск помещения под новогодний праздник, как только Вам стала известна дата Вашего мероприятия. От многих компаний заявки на новогодний корпоратив начинают поступать еще в октябре. Если поздно спохватиться, может оказаться так, что лучшие места в городе уже забронированы. Специалистам Международного делового центра выручать людей в последний момент удается лишь потому, что в нашем распоряжении находится около 20 залов.

На что стоит обратить внимание, выбирая в аренду помещение под проведение новогодних праздников?
Д.: Разумеется, помещение должно максимально соответствовать специфике Вашего мероприятия. Если в наших планах проведение новогодних праздников – то это, как правило, блистательный величественный огромный бальный зал. В нашем Дворце новогодние праздники нередко проходят в зале площадью более 600 кв.м. Конечно, если это детский новогодний праздник, то выбираются залы поменьше.
Любуясь интерьером, не забывайте обращать внимания на техническую сторону вопроса: систему кондиционирования, мебель, звукоизоляцию, акустику, функциональность зала, возможность зонирования и т. д.
Инфраструктура здания обязательно должна включать специальные помещения для технических служб, обслуживающего персонала. Звон посуды, запахи пищи, шум и беготня не украшают проведение новогодних праздников.
Наш опыт проведения новогодних праздников показывает, что технические лестницы, комнаты для кейтеринга, грим уборные, душевые для артистов – вещи просто необходимые. Кстати, парковка для обслуживающего персонала тоже должна быть отдельной.

Где лучше затевать проведение новогодних праздников – в центре города, или там, где дороги поспокойнее?
Д.: Вряд ли кому-то захочется ехать на окраину. Конечно, и пробки праздничное настроение легко могут испортить. Идеально, если здание будет находиться в центре города, но при этом в достаточно спокойном месте, избавленном от скоплений машин. То есть, при проведении новогодних праздников желательно совместить оба фактора. Да, и еще очень важно учесть, как там обстоят дела с общественным транспортом.
Возьмем хотя бы наш Дворец: он находится в самом центре города, близь стрелки Васильевского острова, в очень привлекательном месте – на набережной реки. При этом дороги к нам не забиты пробками, практически свободны в любое время суток, транспортная развязка очень удобная. В 10 минутах ходьбы от Дворца находятся сразу две станции метро «Василеостровская» и «Спортивная». Даже в сезон проведения новогодних праздников до нас очень удобно добираться.

Как сделать организацию новогодних праздников безупречной? С чего необходимо начать?
Д.: Начните с разработки концепции и программы мероприятия. Затем возьмитесь за решение технических задач: аренду зала, подбор и приглашение актеров, заказ праздничного банкета, украшение помещения и т. д.
Помните, при проведении новогодних праздников важна каждая деталь, иначе общее впечатление может быть испорчено.
Конечно, если проведение новогодних праздников не является Вашей основной деятельностью, надежнее доверить его профессионалам.
Мы практически всегда берем все аспекты организации новогодних праздников на себя – начиная от доставки гостей и заканчивая финальным фейерверком. Это помогает избавить наших клиентов от всякого рода неприятных неожиданностей. О проведении новогодних праздников в нашем Международном деловом центре говорят так: «Это радость Ваших гостей нашими силами!»

Как не ошибиться при выборе компании-организатора?
Д.: Для того, чтобы понять, подходит ли Вам уровень и формат проведения новогодних праздников какой-либо фирмы-организатора, Вы, прежде всего, должны сами четко знать, чего хотите. Подумайте, возможно, у Вас есть какие-то специфические требования к встрече нового года? Не забывайте высказать их организатору, а лучше – внесите в договор!

Может ли проведение новогодних праздников обойтись без технических накладок, или проще не обращать на них внимания?
Д.: Технические неполадки на банкете – отнюдь не норма. Обязательно выясняйте у организаторов, насколько современное и мощное оборудование они используют.
Не стесняйтесь спрашивать, каков опыт проведения новогодних праздников у предложенного Вам ведущего.

Как снизить затраты на проведение новогодних праздников?
Д.: Во-первых, старайтесь заказывать проведение новогодних праздников напрямую у организатора, минуя посреднические фирмы. Это, кстати, позволяет не только сэкономить деньги, но и избежать разного рода недопониманий.
Во-вторых, всегда выясняйте, какие именно услуги включены в счет за организацию новогоднего праздника? Бывает, что в пакет входят услуги, в которых Вы совершенно не нуждаетесь. И, в-третьих, обращайтесь в те организации, которые предлагают гибкую систему оплаты, возможность почасовой аренды. Стоимость аренды залов в Международном деловом центре, многие организаторы, к примеру, вообще называют просто новогодним подарком. А все потому, что мы адаптируем ее под клиента.

Д.: Сколько должен длиться Новогодний праздник?
Вообще это вопрос строго индивидуальный. Но в среднем от 4 до 6 часов – все зависит от компании, от самой программы вечера. Если гости заскучают, им и больше 2-х часов будет высидеть тяжело. А если праздник удался – он может и затянуться. В нашем Дворце последнее часто случается: праздничный вечер плавно переходит в утро. Мы работаем круглосуточно, нам не приходится выпроваживать гостей за дверь после двенадцати.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/provedenie-novogodnix-prazdnikov-bez-nakladok-i-promaxov-sovety-byvalogo-1120330.html

Обсудить статью

Вы – директор компании и Вам предстоит новогодний корпоратив? Даже не думайте, что кто-то из сотрудников заметит Ваши старания! Не утруждайте себя - не придумывайте ничего нового, и постарайтесь по максимуму снизить все затраты на празднование нового года. Тем более, что вдохновить коллектив на более активную работу всегда можно путем урезания премии!

От: Алексей Лазутинl Разноеl 12/08/2009 lПоказы: 85

Близится главное торжество года и пора думать о том, какой будет организация празднования нового года. Многие доверяют это ответственное задание профессионалам - агентству по организации праздников.

От: dimarticlesl Дом и Семья> Праздникиl 08/12/2009 lПоказы: 232

На Руси в X - XV веках начало Нового Года отсчтывали с 1 марта. В XV веке Новый Год был перенесен на 1 сентября, а в 1699 году Петр I издал указ, согласно которому началом года стали считать 1 января. Указ гласил: "Поелику в России считают Новый год по-разному, с сего числа перестать дурить головы людям и считать Новый год повсеместно с первого января. А в знак доброго начинания и веселия поздравить друг друга с Новым годом, желая в делах благополучия и в семье благоденствия. В честь Нового года

От: Долгожительl Культура> Историяl 11/11/2008 lПоказы: 6,197

Какая из елок на празднование Нового года лучше: срубленная в лесу или искусственная?

От: FILLINl Разноеl 18/10/2007 lПоказы: 21,845

В Молдове переплелись множество культур. И отличительная черта новогодних праздников в Молдове, является празднования как католического, так и православного Рождества. Новый год тоже празднуется два раза 31декабря и по юлианскому календарю 13 января(Старый Новый Год).

От: alexeil Путешествия> Интересные местаl 26/12/2010 lПоказы: 4,595

Идеи по украшению помещения, конкурсам и многим другим тонкостям, которые важны в новогоднюю ночь.

От: Аннаl Дом и Семья> Праздникиl 05/12/2012 lПоказы: 1,027

Очень интересная статья о правильном выборе мужской и женской одежды для новогоднего торжества. Поскольку к нам приходит год металлического кролика, то в новом сезона будет актуальна женская и мужская одежда белого, золотого или желтого цвета.

От: Александрl Товары и Услугиl 22/09/2010 lПоказы: 72

Зима радует нас своей природной красотой. Укрытые снегом деревья дарят нам положительное зимнее настроение. Ни для кого не секрет, что самый главный зимний праздник – это Новый год, который также вызывает у каждого из нас поток положительных эмоций и настроения.

От: Оксана Владимировнаl Дом и Семья> Праздникиl 13/11/2009 lПоказы: 72

Уже давно закончились новогодние праздники и наступили будни со своими каждодневными заботами. Проходит первый месяц 2011 года, все циклы планет давно включились и работают. Но на февраль остался еще один важнейший цикл двойного оборота Сатурна, равный 60 годам. Попросту говоря, это годичный цикл китайского календаря – их Новый год, который приходится на 3 февраля 2011 года.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 25/01/2011 lПоказы: 68

«Империя Нового года» знает, как заставить поверить в чудо даже самых прагматичных, рациональных, честолюбивых взрослых! Мы можем создать для вас потрясающий корпоративный праздник Новый год, после которого вы не один день и даже не одну неделю будете вспоминать то чудо, которое создали для вас специалисты «Империи Нового года»!

От: dimarticlesl Дом и Семья> Праздникиl 14/11/2009 lПоказы: 78

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 82
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138

Детский новогодний праздник – без преувеличения, любимый праздник всех малышей! Наступления нового года ждет каждая кроха! Заснеженный, украшенный сверкающими гирляндами, город, разноцветные витрины магазинов, покупка и украшение елки всей семьей, долгожданные подарки, сбывшиеся мечты, самые вкусные угощения, много-много смеха и улыбок родных…

От: Алексей Лазутинl Разноеl 12/08/2009 lПоказы: 352

Вы – директор компании и Вам предстоит новогодний корпоратив? Даже не думайте, что кто-то из сотрудников заметит Ваши старания! Не утруждайте себя - не придумывайте ничего нового, и постарайтесь по максимуму снизить все затраты на празднование нового года. Тем более, что вдохновить коллектив на более активную работу всегда можно путем урезания премии!

От: Алексей Лазутинl Разноеl 12/08/2009 lПоказы: 85

Встреча нового года – это извечный вопрос «где?» Ломать голову над тем, где провести этот чудесный праздник всем нам приходится каждые 12 месяцев. Теплый прием в холодную новогоднюю ночь предлагают во многих местах Петербурга, но сделать выбор подчас совсем непросто. В этой статье мы решили рассказать Вам об одном из наиболее популярных мест - Международном деловом центре.

От: Алексей Лазутинl Разноеl 12/08/2009 lПоказы: 182
Блок автора
Категории статей
Quantcast