Что Такое Профессиональная Установка И Настройка Windows В Киеве. Советы По Работе С Компьютером

Опубликованно: 19/07/2010 | Показы: 70 |

Как происходит установка и настройка Windows в Киеве на дому нашими мастерами?

1.  если на компьютере есть важная информация она сохраняется на любой другой раздел жесткого диска клиента (кроме системного диска) или на внешний носитель информации;

2.  форматируется системный раздел (раздел где находится операционная система Windows). Форматирование - удаление всей информации. Это гарантия. что все вирусы, которые были на системном диске удаляться и не перейдут в новую Windows;

3.  происходит установка и настройка Windows - это может быть Windows XP, Windows Vista, Windows 7 (желанию заказчика);

4.  загружается и настраивается антивирус;

5.  устанавливаются все необходимые драйвера для устройств системного блока компьютера;

6.  подключаются нужные периферийные устройства с установка драйверов и программного обеспечения под них - сканер, принтер, веб-камера, моб. телефон  и т.д;

7.  мастер устанавливает и настраивает программы общего назначения (каждодневного использования) - офисный пакет программ, кодеки, программы для работы с файлами определенных форматов, архиваторы, аудио-видео-флэш плеера, дополнительные браузеры, менеджеры закачек с обычных и торрент сетей, ряд системных утилит и т.д;

8.  установка и настройка дополнительных профессиональных, специфических программ по желанию пользователя (включено в стоимость);

9.  консультация на месте работы и по телефону о работе с компьютером, антивирусом, Windows. Полезные советы о том что можно делать, а что не рекомендуется.

Советы по правильной работе с компьютером и Windows

 

Можно ли установить на компьютере два антивируса?

 

Нет, ни в коем случае. При установке второго антивируса в лучшем случае получите "тормозящий" компьютер и ни один из антивирусов не будет работать должным оброзом. В худшем – операционная система Windows перестанет загружаться.

 

"Компьютер" меня что то спросил (Высветилось окно с текстом или значение текста которое я не понимаю). Я что то ему ответил. Что делать?

 

Надеяться на лучшее! :)  Есть неписанное правило: Если предлагается то, чего не знаете или не понимаете -  лучше нажать НЕТ (или закрыть окно "крестиком" в правом верхнем углу окна).

 

Системный блок (очень часто пользователи называет его процессором) со временем начал сильно гудеть. Что делать?

 

Виновником шума, как правило, является кулер. Кулер – (от англ. "cooler" – холодильник) – система охлаждения, состоящая из радиатора и вентилятора. В системном блоке кулеров, как правило, бывает несколько. Обязательно один над центральным процессором и один в блоке питания. Еще кулера могут быть на видеокарте, материнской плате, корпусе системного блока (автор - помнится компьютер, где я насчитал 9 кулеров). Гудеть и вибрировать начинает именно вентилятор. Избавиться от шума в домашних условиях можно:

 

- путем чистки от пыли вентилятора - используется кисточка с длинной щетиной  (можно  использовать малярную ни разу не использованную) и желательно, но не обязательно, пылесос, что бы пыль не разлетелась по квартире.

 

- смазать подшипник вентилятора. Подойдет масло для швейных машинок (сливочное и подсолнечное не использовать:) Хватает одной – двух капель.

 

- если первые из двух вариантов не помогли, тогда только заменить вентилятор на новый.

 

Нельзя зайти на сайт Вконтакте, Одноклассники, сайты антивирусных компаний и т.п. (иногда заходит, но предлагает отправить смс для повторной активации якобы из-за сбоя на сервере сайта) Что делать?

 

Причиной служит вредоносная программа. Смс не отправлять. Это просто "развод" на деньги. Заходите через "Мой компьютер" на диск, где располагается операционная система Windows. Обычно это диск "С". Дальше в папку Windows => System32 => drivers => etc ( C:\Windows\System32\drivers\etc ) В папке etc находим файл hosts и открываем его с помощью блокнота. Находим там строки:

 

# localhost name resolution is handled within DNS itself.

#          127.0.0.1       localhost

 

стираем все строки, что находятся ниже этих. Перезагружаем компьютер или ноутбук. Пробуем зайти на нужный сайт. Желательно также провести проверку антивирусом всего ПК.

 

Можно ли на компьютере держать (устанавливать) большое количество игр и/или программ?

 

В общем-то, да но это не желательно. Каждая установленная игра или программа небольшой минус у скорости работы компьютера и минус к его устойчивости и безопасности. ( Не стоит держать 50 игр особенно, если из этих 50 играешь в 2 или 3. Тоже самое применимо к программ ). Явно не нужные удаляйте (если точно знаете какие). Компьютер - это не кладовка. Хлама на ПК быть не должно (автор – писать это строки легко, а вот избавляться от хлама в компьютере, да и в кладовке, сложно. А вдруг что-то понадобиться? Вот и висит "мертвая" информация годами).

 

Как часто выполнять проверку компьютера на вирусы?

 

Раз в месяц вполне достаточно проверять компьютер "основным" антивирусом (тот который загружается вместе с Windows – Kaspersky, Avast, Avira, Panda, Eset-Nod,  и т.п.). Можно также скачивать бесплатный антивирусный сканер "Лечащая утилита Dr.Web CureIt" (он просто запускается без установки ) и проверять еще и им. Dr.Web CureIt не будет конфликтовать с основным антивирусом.

 

Сообщение: Не хватает виртуальной памяти! И компьютер начал "тормозить" и медленно работать.

 

Для корректной работы Windows ей необходимо свободное место на диске, где она (Windows) находиться. Обычно это диск "C". Если "съесть"  все свободное место системного диска программами, фото, документами, музыкой, фильмами и т.п. - начнутся"тормоза". Удалите часть ненужной информацию или переместите ее на любой другой диск винчестера  (подойдет также флешка, запишите информацию на СD-DVD диск). Не перемещайте программы! При перемещении программ большая вероятность того, что в новом месте они не будут работать или будут работать не корректно. На системном диске желательно оставлять не менее 1-2 гигабайт свободного места.

 

Можно ли хранить ценную информацию на диске "C"?

 

Можно, но это крайне не желательно. На диске "C" в идеале должна располагаться операционная система Windows, антивирус, все программы. Ваша пользовательская  информация (фото, музыка, видео, документы) должна находиться на любом другом диске, например,

 "D". Связано это с тем, что Windows иногда "глючит" или вообще перестает загружаться. Тогда на помощь приходит полная переустановка операционной системы с форматированием всего системного диска. Иногда ценную информацию перед форматированием проблемно достать. Не доводите дело до такого. Подстраховывайте себя. Не храните ценную информацию на "C". А особо важную копируйте еще куда-нибудь (флешка, CD-DVD диск). Тогда даже при выходе винчестера (жесткого диска) ПК из строя потери будут минимальными.

 

Слышал понятие "интегрированная видеокарта". Что это такое?

 

Интегрированная видеокарта – это подсистема материнской платы (главная плата компьютера, куда подключаются все остальные устройства) отвечающей за обработку графики и вывода его на монитор. Обработка графики ложиться на плечи  центрального процессора. Центральный процессор (ЦП) может выполнять такую функцию, однако он с этим справляется гораздо хуже (он для этого не предназначается), чем специально разработанные графические процессоры, установленные на внешних видеокартах (плата, подключаемая к материнской плате). Получается, что помимо своих прямых обязанностей ЦП тратит "свое время" на графику. За счет этого падает его производительность. Плюс к этому видеоинформация должна, где то храниться. Храниться она в оперативной памяти "съедая" ее часть. С интегрированной видеокартой в серьезные игры не поиграешь, а также графику и видео на проффесиональном уровне не обработаешь.

 

Надо отметить, что интегрированная видеокарта снижает стоимость компьютера, потому что внешняя видеокарта одна из самых дорогих частей компьютера. Интегрированная видеокарта хорошо подходит для офисных ПК и ПК начального уровня, от которых требуется не многое (офисные программы, интернет, электронная почта).

http://www.install-windows.kiev.ua

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-statya/chto-takoe-professionalnaya-ustanovka-i-nastrojka-windows-v-kieve-sovety-po-rabote-s-kompyuterom-2854731.html

Обсудить статью

При установке windows не видит жесткий диск Такое бывает, особенно в новых ноутбуках. Это в основном касается, когда запускается установка windows Xp. Еще эта проблема известна как ошибка 0x0000007B.

От: Windowserol Компьютеры> Ремонтl 22/01/2011 lПоказы: 9,286

Относительно Windows ХР и Vista существует множество легенд и сомнительных рекомендаций. Если стараться следовать им, эффект может оказаться прямо противоположным ожидаемому. Далее рассказано о том, что действительно поможет вам справиться с проблемами Windows.

От: Amberl Компьютеры> Программыl 26/01/2009 lПоказы: 1,545

Всем Привет.Меня зовут Кирилл Гомуленко Васильевич.Я хочу поделиться опытом заказа компьютерной мыши на интернет магазине tinydial.com .Она на нем носит название:"2.4GHz 1600dpi Wireless Cordless Optical Mouse Mice with Mini Hidden USB Receiver for PC Laptop CMS-11833 ".Мышь не очень удобная,нужно привыкнуть.Я привык через два дня.На интернет магазине можно выбрать цвет компьютерной мыши,по вкусу.Вот предлагаемые цвета:Black,Grey,Silver.Мышь шла ко мне в Белоруссию всего 2 недели.Рекомендую....

От: Кириллl Интернет> Интернет-маркетингl 26/03/2014
dorosh

Расссмотрен ряд новых достижений совершенствования технологии литья по газифицируемых моделях, в частности, опыт применения станков с ЧПУ для быстрого изготовления моделей отливок и пресс-форм.

От: doroshl Промышленность> Технологииl 01/12/2008 lПоказы: 406

«Бастион-Киев» работает на рынке безопасности с 1998 года. Компания предлагает профессиональное оборудование для систем контроля и управления доступом, систем видеонаблюдения, инженерного оборудования, систем охранно-пожарной сигнализации голосового оповещения о пожаре, парковочное оборудование. Обращайтесь к нам, мы поможем вам выбрать оборудование для пожарных сигнализаций.

От: Petrus Julial Промышленность> Оборудованиеl 05/11/2008 lПоказы: 9,439

Полезная статья поможет вам восстановить звук своми силами, если он пропал на компьютере или ноутбуке в неподходящее время

От: Grig OKl Компьютеры> Ремонтl 26/06/2013 lПоказы: 210

Квалифицированные компьютерные советы необходимы пользователям любого уровня. Благодаря им можно самостоятельно настроить и отремонтировать компьютер, не прибегая к помощи платных специалистов.

От: nenavistnyil Компьютеры> Ремонтl 19/05/2013 lПоказы: 83

Наше правительство определило компьютер как сложнотехническое устройство и даже внесло персональные компьютеры и все периферийные устройства в специальный реестр товаров. Больше это, конечно, связано с регулированием отношений между продавцом и покупателем. Но также это касается и тех людей, которые производят ремонт ПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ремонтl 30/04/2013 lПоказы: 69

Ноутбук - это довольно дорогой вид техники, ремонт которого требует достаточно больших затрат. Давайте рассмотрим поломки, которые могут с ним случиться, и рекомендации, как этих поломок избежать.

От: Иванl Компьютеры> Ремонтl 10/04/2013 lПоказы: 103

Ноутбук - один из самых известных портативных устройств, без которого абсолютно невообразимо быть прогрессивным и деловитым. В нужную минуту он всегда должен быть перед глазами, ведь часто от его функциональности напрямую зависит как качество нашей труда, так и уровень нашей информированности

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 05/04/2013 lПоказы: 39

Рассмотрены четыре возможных причины сбоя окончания загрузки и даны рекомендации по диагностике и способам устранения проблемы.

От: Alexandrl Компьютеры> Ремонтl 01/04/2013 lПоказы: 65

Если прежде принято было полагать, что собака друг человека, то нынче эту нишу норовят заполнить компьютеры и ноутбуки. Судите сами! Большая часть людей начинают каждое утро с нажатия кнопки «Пуск» на компьютере, секундой позже подключаются динамики, и тут уже звучит любимая музыка!

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 21/03/2013 lПоказы: 34

Статья рассказывает как легко и быстро восстановить потерянные данные с карты памяти SD Card после их удаления или форматирования.

От: Ирина Самойловаl Компьютеры> Ремонтl 15/03/2013 lПоказы: 1,242
Блок автора
Категории статей
Quantcast