Ландшафтный Дизайн Сделает Ваш Участок Произведением Искусства

Опубликованно: 20/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

Ландшафтный дизайн – это наука, наука создания комплекса из садово-парковых композиций на территории земельных участков. Основной принцип ландшафтного дизайна, гармоничное объединение всех компонентов на местности: природных объектов, аллей, дорожек, садов, водоемов и т.д. Человечество созревало не одно столетие, прежде чем ландшафтный дизайн стал отдельной отраслью. Со времен средних веков, в качестве украшения окружающей обстановки использовали сады. В те времени на территории древнего Востока садоводство пользовалось большим спросом и, по сути, оно является прародителем ландшафтного дизайна. Самый яркий пример проявления ландшафтного дизайна тех времен – знаменитые Висячие Сады, которые завоевали титул одного из Семи Чудес света. Таким образом, человечество постепенно приобретало опыт в создании красоты, путем сочетания зеленых композиций.

Определению «ландшафтный дизайн» примерно двести лет и впервые оно появилось на территории США. К 19-20 вв. ландшафтный дизайн стал применяться практически повсеместно.

На сегодняшний день насчитывается множество стилей дизайна. Обычный земельный участок может превратиться не только в красивый и живописный уголок, но и способен показать внутренний мир и мировоззрение заказчика.

Дизайн ландшафта участка подразделяется на несколько этапов. Каждый этап требует максимального внимания и грамотного выполнения. Ошибка в этом деле может привести к кардинальным изменениям внешнего вида общей композиции. Поэтому работу по благоустройству и озеленению территории стоит доверить, только согласовано работающей группе профессионалов.

Основa ландшафтного дизайна - архитектурные объекты. Начало работ связано с реставрацией и ремонтом зданий на территории участка.

Второй этап работ – планировка газонов. Разнообразие травяных покрытий в большей степени зависит от количества различных видов растений. Растения группируют в оригинальные композиции, которые в будущем составят гармоничный ансамбль на территории участка.

В нашем подмосковном питомнике можно выбрать любое растение из огромного ассортимента. Представлены лиственные деревья различных сортов и большое количество цветов различных возрастов и размеров.

Необычность и утонченность ансамблю растений придают элементы декора – статуи, декоративные бревна, фонтаны, водопады и водоемы. Присутствие игры света и визуальных эффектов внесет волшебную атмосферу на участок. Очень популярен анимационный световой эффект, он создает ощущение движения подсвеченных объектов.

В грамотном исполнении ландшафтный дизайн способен создавать неповторимые композиции, которые можно причислить к произведениям искусства.

 

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sadovodstvo-statya/landshaftnyj-dizajn-sdelaet-vash-uchastok-proizvedeniem-iskusstva-5045637.html

    Метки:

    ландшафтный дизайн

    Практичный ландшафтный дизайн для сада в Подмосковье можно создать, не используя сложных композиционных приёмов, с помощью неприхотливых хорошо приспособленных к нашему климату растений. Давайте познакомимся с основами ландшафтного дизайна.

    От: Татьянаl Дом и Семьяl 12/08/2007 lПоказы: 447

    Так часто нынче мы вспоминаем эту некогда далёкую от нас науку ландшафтного дизайна! Каждому обладателю собственного сада, земельного участка, газона перед домом хочется украсить его и заставить выглядеть стильно. На обложках журналов красуются «дома вашей мечты» с удивительными ровными газонами, декорированными камнями и цветами, с красивой садовой мебелью и счастливыми детьми на ней… и мы загораемся идеей создать что-то подобное, но даже не знаем как подступиться.

    От: Petrus Julial Обустройство быта> Садоводствоl 28/04/2009 lПоказы: 115

    Искусство озеленения и искусство ландшафтного дизайна очень специфично, в нём задействованы строители, дизайнеры, художники, для ландшафтного дизайнера предметом творчества является совокупность строительных материалов, растений, водных ресурсов и пространства.

    От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/07/2008 lПоказы: 137

    В связи с появлением большого количества состоятельных граждан, все большее количество загородных земель скупаются под индивидуальную застройку.В этой связи становится все более востребованным ландшафтный дизайн и озеленение территории и профессия ландшафтного дизайнера.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 12/08/2010 lПоказы: 44

    Творчество – оно так тесно связанно с нашей жизни, жить становится гораздо ярче, интересней и прекрасней, если подойти к ней творчески. Жить нужно красиво, но красиво это не значит, что обязательно из ряда вон обложиться роскошью, нужно пытаться искать красоту и делать красоту максимальной из того, что находится вокруг нас.

    От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/07/2008 lПоказы: 101

    Благоустройство территории играет очень важную роль в нашей жизни. Во-первых, чем комфортнее наше собственное окружение, тем лучше мы себя чувствует и тем нам приятней в этом окружении находиться, во-вторых, когда всё вокруг нас гармонично нашим чувствам, то мы чувствуем себя ещё и здоровее. Вот почему нужно уделять этому большое внимание, к тому же ландшафтный дизайн всегда будет лицом своего владельца, показывая его хороший стиль, или же безалаберность.

    От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/07/2008 lПоказы: 179

    Сегодня оформление ландшафтного дизайна это красиво и настоящее искусство, в котором задействовано много людей, и все они, взаимодействую между собой, порой создают настоящие шедевры ландшафтного дизайна.

    От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/07/2008 lПоказы: 74

    Этот вопрос имеет огромное значение, ведь Вам нужен качественный ландшафтный дизайн, который будет радовать Вас долгие годы. Начинать разработку проекта ландшафтного дизайна лучше сразу, после того как окончены общестроительные работы, до высадки деревьев и планировки участка.

    От: stroimwsel Обустройство бытаl 07/01/2011 lПоказы: 32

    Вы построили дом отвечающий вашим запросам и вкусам. Вы затратили массу времени и средств. Он уютен и соответствует вашему образу жизни.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 22/07/2010 lПоказы: 18

    Очень часто, купив земельный участок, и закончив ремонт и обустройство дома, встает вопрос "а есть ли необходимость в его обустройстве?"

    От: master-greenl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/06/2010 lПоказы: 16

    Существует два способа выращивания помидоров: рассадный и безрассадный. При выращивании рассадным способом плоды собирают раньше, однако этот метод более трудоемкий и затратный.

    От: cukuhal Обустройство быта> Садоводствоl 09/10/2012

    Современные дачники и садоводы стараются соответствовать модным тенденциям и соблюдать требования ландшафтного дизайна. Для садовода не секрет, что необходимо использовать опоры для растений и цветов, имеющих недостаточно упругие и прочные стебли. Особой популярностью пользуются: клематис, плющ, жимолость, декоративный виноград.

    От: Денисl Обустройство быта> Садоводствоl 08/10/2012

    Украшение дачного участка, создание неповторимого дизайна – весьма трудная задача. Каждому садоводу хочется создать уникальную живописную обстановку на своём участке. Оригинальным украшением вашего сада станет шпалера для малины и помидор (а также для цветов - роз).

    От: Денисl Обустройство быта> Садоводствоl 08/10/2012

    В настоящее время существует много сортов и гибридов моркови. У многих огородников часто возникает вопрос, какие подобрать сорта моркови, чтоб они полностью соответствовали нужным вкусовым качествам, условиям выращивания, а также хранения их зимой

    От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 28/09/2012

    Когда мы поливаем обычным способ картофель, то вода очень неэкономично расходуется. Методика, которая описывается в данной статье позволяет максимально увлажнить корни картофеля, одновременно подпитав их подкормкой.

    От: Эльвираl Обустройство быта> Садоводствоl 27/09/2012

    Статья поможет найти ответы, которые определят какой зимний сад нужен именно Вам.

    От: Алексей Пивоваровl Обустройство быта> Садоводствоl 20/08/2012

    Колерия (Kohleria) – растение из семейства Геснериевых. Но в отличие от собственных родственниц – фиалки, глоксинии и колумнеи, она очевидно обделена человеческим вниманием и любовью. А напрасно! Ведь период ее пышного цветения продолжается практически целый месяц, а опытные садовники могут растягивать это буйство и на два месяца.

    От: Sovetikl Обустройство быта> Садоводствоl 12/08/2012

    Живая изгородь имеет множество преимуществ перед обычными заборами, ничуть не уступая им в прочности и долговечности. В статье предлагаем обзор материалов для такой ограды, ее подразновидности и достоинства.

    От: Аленаl Обустройство быта> Садоводствоl 08/08/2012

    Устав от городского шума, грязного города и суеты, все большее количество горожан предпочитают дорогим заморским курортам отдых на природе. Благо в России пока еще много таких мест, где можно и живописными ландшафтами полюбоваться, и пользу для здоровья получить, и бодростью надолго подзарядится.

    От: poshatl Хобби и Увлечения> Охотаl 27/07/2012

    Проверка авто – это только один вид из сервисов, что производит любой автоцентр.

    От: poshatl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 04/03/2011 lПоказы: 17

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast