Состояние Успеха – «Здесь И Сейчас»

Опубликованно: 04/02/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 301 |

Многие из нас хотят изменить свой мир и свою жизнь к лучшему. Но многие ли реально действуют в этом направлении?

Мой ответ – НЕТ!

Большинство людей, которые хотят изменить свою судьбу, свое материальное положение и личные взаимоотношения читают книги про успех, сидят на форумах на аналогичную тему… Они поглощают много информации, много чужого опыта, много чужих мнений и много чужого восприятия. Они заменяют этим свой собственный опыт и свои собственные переживания, свои неудачи и свои победы… Они глотают все новую и новую инфу но при этом не используют ее…

Чего не хватает этим людям?

Им не хватает осознания того, что все, что нужно для изменения своего будущего - у них есть сейчас. Они так сконцентрированы на проблеме, словно это цель их жизни.

Реальная цель жизни любого нормального человека – это получение удовольствия. Удовольствия от жизни как таковой, а не от вливания в себя алкоголя, вдыхания никотина и приема наркотиков.

Реальная цель жизни, каждого человека – это радость каждому дню, радость тому, что этот день принесет что-то неизведанное и интересное от чего можно прибалдеть. Точнее, это образ жизни, который позволит радоваться каждому новому дню.

Прибалдеть – это глагол, который употребляется только в настоящем времени, он употребляется «здесь и сейчас». Потому что «здесь и сейчас» задействованы все рецепторы, которые воспринимают удовольствие.

Настоящая жизнь, это «здесь и сейчас». Все что спереди и сзади, сбоку сверху – это все иллюзии и мифы древней Греции и других цивилизаций. Но это все в прошлом. Прошлое нельзя изменить, вот и нечего пережевывать эту жвачку, потерявшую вкус и напоминающую резину. Просто резину используют в контроцептивах, а не для ощущения вкуса жизни.

Вкус жизни можно ощутить только «здесь» и только «сейчас». В это самый момент. И момент это должен приносить удовольствие и интерес, радость и прикол.

Если вы заняты делом, то делайте его на полную катушку вовлекайтесь полностью в сам процесс, забудьте про все тревоги , забудьте про все остальные дела и заботы… Есть только процесс, интерес к нему и тотальное удовольствие от всего этого.

Если вы заняты делом, думайте о деле, а не о том, как вкрутить лампочку в туалете.

Все что нам надо для счастья в будущем, мы можем получить, нужно только стремиться к этому сейчас.

«Здесь и сейчас» мы находимся на распутье жизненного пути.
«Здесь и сейчас» мы совершаем выбор.
«Здесь и сейчас» мы испытываем эмоции.
«Здесь и сейчас» мы совершаем то, что в будущем принесет нам результат.

Я еще раз повторюсь: Состояние «здесь и сейчас» это состояние безмыслия и полного сосредоточения на том, что мы делаем. Это полное погружение в процесс.

Именно поэтому успеха добивается тот, кто занимается любимым делом. В нем он как рыба в воде, он просто купается в нем и получает от этого удовольствие. Он заряжается от любимого дела энергией, которая дает ему силы на достижение новых побед…

Верный признак нахождения «здесь и сейчас», это:
- интерес
- удовольствие
- невозможность оторваться

«Здесь и сейчас» - это состояние внутренней радости. Радости тому, что у вас есть, радости тому, что вы есть в этом мире и можете принимать участие в его жизни.

Внутреннее равно внешнему. Главное – внутреннее. Ничто не придет в вашу жизнь и в вашу реальность пока это не придет в вашу голову и не обоснуется там. Закон вселенной гласит: сначала дай, а потом возьми. Вселенная никогда не ответит на запрос грустного человека! Почему? Потому, что он занят мыслями о том, как все хреново! Он закрыт в своем негативном мирке, он отказывается признать себя частью вселенной, которая может дать ему все, что он пожелает.

Вселенная ответит только тем, кто радуется «здесь и сейчас». Вселенная просто подкрепит внутреннюю радость внешними обстоятельствами. Радоваться здесь и сейчас можно только тому, что у тебя есть здесь и сейчас. Где бы вы ни были… кем бы вы ни были…что бы вы не делали…с вами всегда вы сами и вы должны радовать себя!

Запомните: ваша радость не должна зависеть от внешних обстоятельств, внешние обстоятельства должны зависеть от вашей радости.

Простой совет.
Заведите себе хобби или просто занимайтесь регулярно тем, что вам просто нравиться и от чего вы получаете удовольствие. Удовольствие от самого процесса. Это может быть: стрельба из лука, склеивание моделей самолетов, танцы, настольный теннис, бег, плавание, фотосъемка. Проявите фантазию и выберите то, что по душе именно ВАМ.

Выполнение этого простого совета позволит вам регулярно получать удовольствие, и регулярно будет напоминать вам, что вы живы и наслаждаетесь жизнью.

Получить еще полезный совет: http://www.easylifestyle.ru/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/sostoyanie-uspexa-zdes-i-sejchas-756110.html

Обсудить статью

О тренингах говорят сейчас очень много и не всегда в хорошем свете. Обозначить все за и недостатки способны только профессионалы. Зачастую же судить об этой теме предпочитают люди, которые о тренингах знают только понаслышке. Как сказал ММ Жванецкий - "Давайте спорить о вкусах устриц, особенно с теми, кто их ел".

От: Викаl Образование> Саморазвитиеl 11/10/2010 lПоказы: 67

Насколько вы довольны своей жизнью? Только честно. Доходами, работой,отношениями? Есть ли у вас в жизни желания и цели? Такие, ради которых хочется просыпаться и вставать с кровати? В каком состоянии Ваша самооценка? На каком этапе Ваше саморазвитие и самореализация? Хотите большего? Спроси те у себя «хочу ли я быть успешным и богатым» или«завершен ли мой собственный личностный рост», «произошло ли у меня решение проблем» или «есть ли у меня желание выйти на новый этап жизни».

От: Сергей Атамановl Образование> Саморазвитиеl 04/07/2010 lПоказы: 59

На сегодняшний день личностный рост - это еще один смысл в нашей жизни. С помощью него можно направить себя в желаемую сторону, позабыть про свои комплексы и негативные стороны.

От: mopozovl Образованиеl 20/01/2011 lПоказы: 45

Саморазвитие. В последнее время этому вопросу не уделяет внимание только ленивый. Интернет пестрит броскими лозунгами: "Возьми жизнь в свои руки, Стань хозяином своей жизни, Найди свой путь к успеху" и т.п. Как грибы, растут всевозможные тренера успеха и коучи лучшей жизни. Давайте разберемся, действительно ли так важно заниматься саморазвитием или это все рекламные уловки? И что это такое вообще, саморазвитие?

От: Константин Волковl Образование> Саморазвитиеl 17/02/2011 lПоказы: 67

Данная статья является ответом на вопрос о снижении мотивации и внутреннем сопротивлении, которое возникает на определенном этапе работы по достижению личных целей. Если это случилось с вами, то в этой статье вы найдете ответы на некоторые важные вопросы, которые могли возникнуть у вас в процессе работы над вашими целями.

От: Иринаl Самоулучшение> Коучингl 28/03/2011 lПоказы: 48

Потенциал личности Чтобы раскрыть понятие «потенциал личности», сначала определим значение главного слова — «потенциал». В переводе с латинского «potential» — это сила, мощь, возможность.

От: С. Замалиеваl Образование> Саморазвитиеl 31/10/2011 lПоказы: 646

Здравствуйте, дорогие читатели! Давайте сегодня поговорим о том, с какими трудностями все мы сталкиваемся в жизни, и чего мы хотим в жизни добиться, чего достичь. Затем мы вместе постараемся найти способы решения этих трудностей и достижения целей.

От: Юлия Золотаяl Образование> Саморазвитиеl 29/07/2010 lПоказы: 44

Как Обрести Внутреннее Спокойствие без мудреных медитаций или самовнушений.

От: Айнур Сафинl Образование> Саморазвитиеl 26/06/2007 lПоказы: 19,830

Пять простых советов, как любую ситуацию перевернуть себе на пользу и извлечь из этого выгоду. Не все ситуации достойны наших переживаний, а точнее нет таких ситуаций. Просто не стоит каждую негативную ситуацию принимать близко к сердцу, но для некоторых это не так просто сделать. Эти советы универсальны, их можно использовать всегда.

От: Антонl Медицина> Психологияl 25/12/2008 lПоказы: 48

Эзотерика в Ростове представлена различными центрами, школами и направлениями. Людей стремящихся к личностному росту с каждым годом в Ростове становится все больше.

От: anahatal Духовностьl 06/09/2010 lПоказы: 163
Алишер Иногамов

После гибели микенской цивилизации начался новый период истории Греции, города теперь образовывались путем объединения нескольких деревень, расположенных рядом. В отличие от городов И их ахейских басилеев новые поселения располагались вокруг торговой площади, а не вокруг дворца. Со временем города окружали каменными стенами. Такие города вместе с прилегающими к ним сельскими областями стали самостоятельными городами-государствами (полисами). Самыми крупными полисами были Афины и Спарта.

От: Алишер Иногамовl Образование> Саморазвитиеl 27/06/2013 lПоказы: 444

Ваш голос не лишён недостатков? Вас часто просят повторить сказанное? Ваше горло устаёт после длительного разговора? Значит Вам необходима эффективная методика для постановки красивого, уверенного и естественного голоса - и эта статья будет для Вас полезной!

От: Натальяl Образование> Саморазвитиеl 11/06/2013 lПоказы: 153

Умение писать сочинение, вы будете использовать на протяжении всей вашей жизни. Простая организация при написании сочинения поможет вам писать деловые письма, а также маркетинговые материалы для вашей компании или организаций.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 09/06/2013 lПоказы: 179
Александр

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я хотел бы вам рассказать о том, как можно научиться генерировать свои идеи. Что нужно делать для того, чтобы идеи приходили в голову часто и легко.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 12/05/2013 lПоказы: 298

Актуальность вопросов долголетия, старения. Как продлить жизнь человека? Материалы для бесед с учащимися на ЗОЖ-тематику.

От: Ильясl Образование> Саморазвитиеl 11/04/2013 lПоказы: 123

Влияние на развитие ребенка с раних лет. Прививание лучших качеств. Прекрасная физическая форма, укрепление здоровья. Возможность новых знакомств, поездки, конкурсы, что так интересно детям. Самовыражение по средствам танца. Внимание ,которого часто нехватает детям из-за занятости родителей.

От: Елена Левинаl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2013 lПоказы: 343

Статья о том, как бороться с ленью, как научиться себя мотивировать и действовать в направлении достижения цели

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 134

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 299

Пять простых советов, как любую ситуацию перевернуть себе на пользу и извлечь из этого выгоду. Не все ситуации достойны наших переживаний, а точнее нет таких ситуаций. Просто не стоит каждую негативную ситуацию принимать близко к сердцу, но для некоторых это не так просто сделать. Эти советы универсальны, их можно использовать всегда.

От: Антонl Медицина> Психологияl 25/12/2008 lПоказы: 48
Блок автора
Категории статей
Quantcast