Семилетние Циклы Нашей Жизни

Опубликованно: 16/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 14,661 |

     7,14,21,28,35,42 и т.д. – это те самые точки на возрастном пути, когда в жизни человека появляются перемены, новые открытия, новые испытания, меняется мировоззрение. Ведь 14-летний подросток смотрит на тот же мир иначе, чем его же родители в свои 35. У него другие ценности, мечты, желания.

     Период 14-21  - это время, когда человек получает образование, влюбляется, развлекается и относится к жизни более беззаботно и легко.

     Период 21-28 как правило ознаменован вступлением в брак, получением должности, началом карьерного роста.

И все казалось бы прекрасно – план на дальнейшую жизнь есть, образование есть, есть должность, карьера идет вверх(если повезет), создана семья, радуют детки. Одним словом – живи и радуйся. Потом выход на пенсию, отдых с газетой у камина или на даче, внуки, новые заботы и вроде жизнь удалась.

Так  почему же, когда наступает период  28-35 лет, особенно ближе к 35, когда «полный пакет» уже есть, человек начинает задумываться о смысле жизни, о Боге и о своем предназначении. Начинает задаваться вопросом – «А по своему ли сценарию жизни я живу? А действительно ли это именно то, о чем я мечтал?».

     В этот период отношения между мужем и женой, во многих семьях, могут исчерпать себя, перейти в рутину. У многих мужчин именно в этом возрасте появляется "другая", как правило она значительно моложе. Просто подсознательно его тянет к переменам - новые отношения, новые эмоции. Бывает, что  благополучная и счастливая, казалось бы семья, вдруг распадается.
     Независимо от пола, у многих в этот период появляется желание сменить профессию, работу. А некоторые, достигнув определенных высот в бизнесе, карьере, хотят все бросить и уехать куда-нибудь вглушь, подальше от суеты мегаполиса. Ведь только в тишине и покое человек способен слышать свое подсознание, прислушиваться к своему сердцу и искренне обращаться к Богу.

     Кто-то открывает в себе таланты, о которых не знал или просто не было времени сосредоточиться на этом, попробовать. И в 35 вдруг начинают писать книги, картины, сочинять музыку, создавать что-нибудь своими руками.

     Так почему же это происходит с нами? Может из страха, что мы живем не «свою жизнь»?

Наверно, если не искать в 7-летних циклах какой-то магический смысл, то все просто.  Ведь не для кого не секрет, что профессию мы часто выбираем  не по призванию, а по другим соображениям – выгодно, высокооплачиваемо, престижно, родители давят и т.д.

При поиске работы главный аргумент «Зарплата».

Семьи часто создаются в порыве чувств, в желании убежать поскорее от родителей и стать самостоятельными или просто потому что «она ждет ребенка».

     Плохо это или хорошо, что происходит подобная «встряска»?

     Думаю все индивидуально.

Кому-то действительно необходимо кардинально изменить свой образ жизни и тогда он проявит себя, раскроется как  неординарная личность. Вдохнет в свою жизнь свежий глоток воздуха и до конца жизни будет счастлив от того, что смог, пусть и не сразу, найти свое предназначение.

А кто-то из страха и разочарования, что половина жизни уже прошла, а так ничего и не было в ней примечательного, начинает метаться, искать, бросает  то, что уже создано и в результате не находит ничего. И тогда наступает  еще большее разочарование и понимание, что «От добра – добра не ищут».

     Думаю главное понять к этому моменту - чего же ты хочешь от этой жизни, осознать свои желания, мечты. И по возможности стремиться реализовать их, чтобы "не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы".

 

Красота,здоровье,позитив-три слагаемых успеха

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-psixologiya-statya/semiletnie-cikly-nashej-zhizni-564394.html

Обсудить статью

Цикл жизни Лидера заключается в четырёх этапах: Планирование Организация Мотивация Контроль Все четыре этапа очень важны, т.к. если какой-либо этап выпадает, то и деятельность Лидера начинает хромать, что ведет к поражению. Итак, давайте разберём что входит в каждый из перечисленных этапов.

От: Liudmila Semenoval Бизнес> Предпринимательствоl 09/04/2012 lПоказы: 106

24 марта 2012 года в Национальном Дворце «Украина» проходило торжественное чествование выдающихся представителей нации, достигших в 2011 году наивысших профессиональных высот в разных сферах деятельности.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 20/04/2012 lПоказы: 51

Мы все знаем, что все начинается с рождения. Ан нет. Вначале идет процесс установления соответствия Души будущему воплощению человека, после чего Душа "спускается вниз", существуя, некоторое время, рядом с будущими родителями своего нового воплощения. И опять начинаются испытания. Но, это не только испытания, но и новый старт для нового Творческого витка. И это - Трансформация. Стадия руны Eihwaz.

От: sylfirel Образование> Саморазвитиеl 20/06/2010 lПоказы: 78

Показан возможный переход от хаоса к порядку, их геометрия, дана топо-хроноструктура энергоинформационного каркаса человека, цикл его эволюции и параметры возможной трансформации.

От: Александр Бугаёвl Духовность> Философияl 30/05/2013 lПоказы: 77

Будущая жизненная успешность новорожденного ребенка напрямую зависит от качества общения находящихся рядом людей, причем, самый первый жизненный опыт ребенка является и самым судьбоносным. Ведь именно под его воздействием и начинает формироваться структура коры головного мозга, именно этот опыт ребенка и есть та основа, на которой в дальнейшем будут сформированы его характер, направленность личности, уровни физического и психического здоровья. Не хватит ли штамповать детей-маугли...

От: Sergei Kirillovl Медицина> Психологияl 26/12/2010 lПоказы: 129
Alexander1995

Уже в ранней юности многие из нас начинают задавать себе вопрос о смысле жизни. Мы почему-то не сомневаемся, что этот смысл существует, и вопрос о нем не считаем безответным. ->>>

От: Alexander1995l Духовность> Каббалаl 04/08/2008 lПоказы: 2,824
Наталья Наглядная

Как возникают шумиха, недовольство, революция? Почему для человека значимо ощущение «конца»? Как зараждается сенсация, кто её отслеживает и своевременно передаёт обществу? Где грань между вымыслом и реальностью и существует ли она? Почему дате 21 декабря 2012 года уделяется столько внимания? Какие изменения и события ожидают человечество в скором времени?

От: Наталья Нагляднаяl Общественностьl 21/05/2012 lПоказы: 82

Научные исследований свидетельствуют о повышении резонансной частоты Земли (Резонанса Шумана). Поскольку система «человек- окружающая среда» составляет единое целое, то с целью обеспечения баланса системы возникает необходимость повышения частоты вибрации всех тел человека, включая физическое тело.

От: tihoplavl Окружающая средаl 03/09/2011 lПоказы: 86

Еще полстолетия назад исскусственное оплодотворение казалось фантастикой, но 60-е годы XX века стали начальной точкой в процессе исследований.

От: Andriy Burdykl Медицина> Здоровье женщиныl 21/12/2012 lПоказы: 59

Тренинг для похудения О чем этот тренинг? В тренинге мы покажем вам множество способов, которые помогут Вам похудеть. А главное, мы изменим Ваше состояние — чтобы Вы худели с удовольствием, с каждым новым днем все больше радуясь и наслаждаясь жизнью. Некоторые вопросы, которые будут затронуты:

От: lehapilotl Дом и Семья> Семейная психологияl 26/06/2013 lПоказы: 316

Степень влияния развода родителей на детей зависит от возраста последних, их эмоциональной зрелости и умственных способностей. Рассмотрим конкретные возрастные группы. Неудивительно, что вопрос о том, с кем останется ребенок, служит значительным фактором, который может повлиять на психическое здоровье ребенка при разводе его родителей.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Семейная психологияl 21/05/2013 lПоказы: 353

Инфантильный мужчина - беда 21 века? Если вы не понимаете, о ком идет речь, возможно Вам повезло не стать жертвой его эгоизма. К сожалению, проблема инфантилизма распространена очень широко. Нет, это не маленький мальчик, инфантилизм от возраста не зависит, это такой характер. Условно классифицируем инфантилов на виды:

От: Marfusheckal Дом и Семья> Семейная психологияl 11/05/2013 lПоказы: 243

Большинство наших сказок заканчивается свадьбой: и «жили они skazkaдолго и счастливо», а все трудности, которые выпадают на долю Ивана-Царевича да Елены-Прекрасной, связаны с добрачным периодом. Молодые люди борются с внешними силами в лице Бабы Яги, Кощея Бессмертного, чудищ и драконов за свое счастье и возможность быть вместе. Дальнейший период совместной жизни, лет 30-40, вообще никак не освещается в русском народном фольклоре, а затем мы опять видим старика и старуху у которых все хорошо.

От: alinacoachl Дом и Семья> Семейная психологияl 06/05/2013 lПоказы: 79
Георги станев

Не стоит тратить всю свою жизнь в поисках счастья, потому что его источник всегда рядом. Чтобы его открыт, однако, нужна любовь.

От: Георги станевl Дом и Семья> Семейная психологияl 12/04/2013 lПоказы: 95

Как часто мы встречаем людей, строим с ними отношения, но в итоге понимаем, что в этих отношениях мы прилагаем слишком много усилий… Как часто мы влюбляемся в кого-то, а потом пытаемся его изменить, потому что в чем-то он не устраивает? Как часто мы задумываемся, а почему у нас не сложилось? Задав себе эти и многие другие вопросы, я поняла, что хочу найти ответ. В поисках ответа, я пришла к известному практически всем определению – типы личности.

От: Марияl Дом и Семья> Семейная психологияl 21/03/2013 lПоказы: 292
Цымбалов Артем

Всем здравствуйте, меня зовут Артем, я бы хотел написать статью про здоровье, а точней основные принципы. Я хоть и не очень старый но, на сегодня ничем не болею, хотя было достаточно серьезных проблем со здоровьем, которые я сам вылечил. Эта статья не нацелена на самолечение или на рекламу каких-нибудь препаратов, хочу изложить основные принципы здоровья.

От: Цымбалов Артемl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/02/2013 lПоказы: 130

Мудрая старинная пословица гласит: «С лица воду не пить», все же очень хотелось бы, что бы будущий отец, которого мы выбрали, был приятен внешне, что бы его глаза излучали силу, ум и доброту.

От: kljeckol Дом и Семья> Семейная психологияl 10/02/2013 lПоказы: 86

"Итак, мы никогда не живем, но только надеемся жить, а так как мы постоянно надеемся быть счастливыми, то отсюда неизбежно следует, что мы никогда не бываем счастливы" Б.Паскаль

От: Каринаl Дом и Семья> Семейная жизньl 11/10/2008 lПоказы: 270

Тема любовных треугольников вечна. Об этом написано много книг, снято огромное количество фильмов. И вы наверняка, глядя очередной такой фильм, сочувствовали героине и возможно рассуждали примерно так: «Но ведь она сама в этом виновата. Надо было лучше следить за собой, лучше одеваться, не набирать лишние килограммы, не растворяться полностью в детях, быть изобретательнее в постели …» Продолжать можно долго. Но! Изменяют даже принцессам! Даже голливудским звездам!

От: Каринаl Дом и Семья> Семейная жизньl 05/10/2008 lПоказы: 406

Наверно все люди мечтают. Мечтают вслух и втайне от других. Мечтают о разном. У одного мечты романтические, у другого – материальные, а третий вообще мечтает завоевать весь мир. Вот только не все превращают свои мечты в реальность.

От: Каринаl Дом и Семья> Семейная психологияl 23/09/2008 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast